Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Заводчики и покупатели

Перейти вниз 
+43
Марьям
A peso de ouro
JuliaSaveleva
zaika
Nаталья
sheltiecat
Марс!ИК!
Марина 26
Марина К.
Хасочка
Н@нЯ
Чероки
happy_dog
окорокова светлана
Golland
Tatianasez
Блю Блонд
Daria+Joy
Veter
slava
borschev
Тата
Raussi
Светлана
Victoria
Dasha Dvuhzhilnaya
EЛENА
Настя
Amber
Adina
Грейси
Nastik-Only
Рина
Munchies
МарКа77
Ярослава
sigma
Leka
Филонова Ольга
ОLGA SH
АЛЕКСАНДРА
dog77
Светлана скотчвуд
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 16:53

Adina, вот и я о том же.
Но тут получается, покупатель за свои деньги (!) не может задать вопрос, да ещё и должен из кожи вон вылезти, чтобы доказать заводчику, что он достойный хозяин для его ребёнка :(
А как же доверие со стороны заводчиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 17:00

ОLGA SH пишет:
Конечно, заводчик имеет право выбирать владельца для щенка.
Конечно, но обычно это делается до того, как принимать задаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 17:06

Adina пишет:
Конечно, но обычно это делается до того, как принимать задаток.
Допустим, я взяла задаток за месячного щенка (хотя я этого не делаю), а в процессе общения всплывают какие-то факты. Если задаток возвращен, то нет проблем. Просто ищется другой щенок у другого заводчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 17:33

Adina, Да, задавать вопросы можно, но важно как...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Светлана скотчвуд
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 574
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 21:46

Добрый вечер ВСЕМ!!! Страшно появляться на моей этой веточке........
Доротины потенциальные владельцы получили их задаток + о чем сообщили..........Я пригласила их посетить питомник и посмотреть все и всех............мы АБСОЛЮТНО ОТКРЫТЫ для посещений (если нет карантина у новорожденного помета - еще раз сообщаю - наш питомник занимается разведением собак 1 групппы ФСИ - пастушьих) ...........вельш корги пемброк, колли длиннош., аусси
Вернуться к началу Перейти вниз
http://scotchwood.narod.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 00:08

sigma пишет:
Они, конечно, хорошенькие - аусси. Но мы выбирали породу в основном по характеру - чтобы с детьми ладила, чтобы сообразительная. И прочее. И я читала об этом. Нюансы стандарта я действительно не смотрела. А потом наткнулась и спросила. Спросила самого продавца собаки. Я действительно не ожидала, что это так оскорбительно воспримется. Что тут такого? Я не знаю её лично, я не знаю про питомник. Я начиталась, что в помете бывают разныого класса щенки, вот, и уточнила.
а как же вы вносили задаток не зная заводчика и питомник? 0_о
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 00:31

ОLGA SH, оно верно, главное, чтобы заводчику было спокойно за свое чадо.
dog77 пишет:
Adina, Да, задавать вопросы можно, но важно как...
просто из дискуссии казалось, что покупатель просто спросил, а заводчик сразу обиделся... мы-то всего не знаем, вот и получаются домыслы.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 00:35

Светлана скотчвуд пишет:
Страшно появляться на моей этой веточке.......
Дожили... Заводчики и покупатели - Страница 3 780899 Пошумели от скуки и разошлись Заводчики и покупатели - Страница 3 462188
Светлана скотчвуд пишет:
Я пригласила их посетить питомник и посмотреть все и всех
Ну и замечательно
Светлана скотчвуд пишет:
наш питомник занимается разведением собак 1 групппы ФСИ - пастушьих) ...........вельш корги пемброк, колли длиннош., аусси
А я думала скоч терьерами. Тогда я Вас знаю, просто не общались. С корги и колли вы часто на выставках и как раз с дочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 04:08

Филонова Ольга пишет:
а как же вы вносили задаток не зная заводчика и питомник?
Да, легко!
Я тоже в своё время не зная ни заводчика ни питомник и в породе (не аусси) плохо разбираясь, отправила задаток и купила себе собаку.
Так что, Оля, видите, какие доверчивые покупатели бывают ;)
Потом уже пыталась задавать вопросы заводчице по поводу поведения собаки, но получала один ответ: "не нравиться - возвращай!"
Прямо как тут, причём вопросы задавались по телефону и попутать интонации было невозможно.
Так что, видите, есть заводчики, которые болезненно воспринимают любые вопросы по поводу их "детей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 07:20

Adina пишет:
Ничего себе сыр-бор... Человек просто задал вопрос. Если покупатель мало осведомлен об экстерьерных качествах, почему просто не объяснить - не волнуйтесь, пятнышки эти на шее, а носик прокрасится? Если после этого покупатель утверждает, что тут что-то не то, то тогда уже может быть вопрос о недоверии.

вот +1000000! почему нельзя задавать вопросы? незнание стандарта у нас карается? я Рэма брала не зная стандарт, не перекапывая форум вдоль и поперёк, случайно ткнула куда-то и мне открылась страничка помёта и его фото, я разговаривала с Наташей, на ВСЕ мои вопросы был дан ответ, в нормальной, адекватной форме, спокойным вежливым тоном. важно то, что я знала как содержать собаку, как ухаживать, кормить и т.п.(и к кому обратиться с вопросом) вне зависимости от стандарта по окрасу. Кто-то скажет что моя собака несчастна, неухожена и нелюбима?
Как-то очень агрессивно обсуждается знание-незнание всех особенностей стандарта простым обывателем. вспомните свои описания с выставок, там и эксперты через одного ерунду пишут, вы сами же дорогие форумчане смеётесь над этими перлами и обсуждаете, что эксперту надо было перечитать стандарт перед выходом в ринг. ЭКСПЕРТУ! а вы на обычного человека набросились...

Светлана скотчвуд, sigma, согласна со многими, у вас просто произошло непонимание, уверена, что всё будет благополучно, и Дороти найдёт своих самых-самых мам и пап, и вы сигма найдёте своего щенка.) Удачи вам обеим Заводчики и покупатели - Страница 3 734566

Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 07:29

Amber, подпишусь под каждым Вашим словом! Спасибо за пост!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 07:53

Хм. Почитала-почитала, и стало мне странно, из-за чего весь сыр-бор.
Светлана скотчвуд, вот Вы, придя в магазин, скажем, выбирать стиральную машину, ожидаете, что продавец ответит на все Ваши вопросы, не так ли? Конечно, Вы наверняка что-то почитаете в Инете, что-то поспрашиваете у знакомых, но становиться образованной настолько, чтобы начать разбираться в устройстве стиральных машин и всяких тонкостях, Вы вряд ли будете. Вы, конечно, узнаете много нового о стиральных машинах, но Вы же не будете знать это настолько глубоко, как это знает их производитель или даже просто продавец в магазине.
А теперь представьте, что Вы наслышаны от друзей и знакомых, что мало какие стиральные машины служат без проблем много лет, как обещают производители, что они требуют постоянного особенного обслуживания, а производители придираются, чтобы не обслуживать по гарантии, что стиральные машины съедают слишком много электроэнергии, хотя продавец уверял, что это не так....
Как Вы после этого будете задавать вопросы продавцу стиральных машин? Я думаю, более придирчиво, нежели если бы Вы не наслушались столько отрицательных отзывов. А стиралку-то хочется...
Вот так же и новички: люди наслышаны, что "заводчики обманывают", что "собачники сволочи", они разговаривают с другими владельцами, которые со вздохом говорят "ой, мы вот хотели на выставки ходить, а он вырос слишком большим/маленьким/трусливым/кривоногим..., а заводчик говорил, что все нормально." А собаку-то хочется...
Поэтому - да, увы, как бы ни был сформулирован вопрос, какой бы подтекст за ним не стоял, надо отвечать и не обижаться. Ну, придирчивый человек попался, что тут такого. Ну, "обозвал" щенков каким-то неприятным словом или уж слишком недоверчив к Вашим словам - что за беда? Говорите: "Покажите фото моего щенка любым специалистам, каких только найдете, и тогда сделайте вывод - будете брать или нет. Если нет, то я верну залог, без обид."
Мне странно, что "есть заводчики, которые болезненно воспринимают любые вопросы по поводу их "детей". Щенки не золотые червонцы, чтобы нравиться всем подряд. Обидно, когда "коллега по цеху" обижает твоих щенков. А когда кто-то чужой, не разбирающийся - да ну, что ж тут обидного-го?...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Munchies
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 41
Откуда : Moscow

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 10:32

Похоже еще не все желающие высказались((( Я здесь человек новенький и не совсем понимаю каким образом поведение форумчан согласуется с "Правилами", но лично мне бы хотелось читать в этой ветке сообщения о данном помете, а не рассуждения о ситуации, в которой никто из нас участия не принимал. Щенок не "бракованный", деньги вернули, инцидент исчерпан, а флудить можно и в других местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
EЛENА
Заводчик
Заводчик
EЛENА


Количество сообщений : 368
Откуда : город Тула

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 12:46

Munchies, хоть Вы и новичок, но высказали САМУЮ ЗДРАВОМЫСЛЯЩУЮ МЫСЛЬ на данный момент !!!
Вопросы на самом деле о щенках задаются разные.

Давайте попросим Светлану разместить фотографии других ее "детишек".
А то дети растут, а мы ничего о них не знаем и не видим их...
Она уже боится заходить на свою ветку (конечно не приятно), а мы ...


Заводчики и покупатели - Страница 3 976399 Света мы ждем фото Ваших малышей !!! Заводчики и покупатели - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 18:14

Я считаю, что заводчик должен отвечать на вопросы покупателей. Это НОРМАЛЬНО. Я никогда не купила бы щенка у человека, который не отвечал бы на мои вопросы. Работа заводчика заключается не только в разведении. Например, мне куда больше нравятся покупатели, которые расспрашивают, интересуются, а не просто высылают деньги и забирают щенка. У моей мамы постоянно рождаются пометы и она терпеливо отвечает на все вопросы покупателей. Плюс, постоянно звонят люди, которые уже давно приобрели щенков в ее питомнике. Некоторые до сих пор сомневаются: "а нормально ли что у нашей девочки лапка одна полностью рыжая?", "а являются ли шелти породными, если у них нет воротника?" и т.д. И поверьте мне, к советам моей матери владельцы прислушиваются и живут у них собаки прекрасно. Да, не все заинтересованны выставками (с этим в Беларуси еще проблемнее, чем в России), но это не главное.
Был у моей мамы такой покупатель, который в течении трех дней звонил и выносил ей мозг. Потом, приехав лично, посмотрел щенка и сказал, что еще подумает. В итоге он в тот же день перезвонил и решил, что заберет щенка. Сейчас это один из самых ответственных наших владельцев - они занимаются аджилити, выставками и по любому поводу советуются с мамой. Даже если им ветеринар дает определенные рекомендации, они все равно перезванивают и консультируются со своей заводчицей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 18:21

Все-все зависит от настроя, с которым происходит общение ;) и это ОЧЕНЬ чувствуется. Мне попадаются предельно вежливые люди, с которыми общаться невозможно из-за их внутреннего негатива или напора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 20:16

Просто есть еще такой момент, когда покупатель очень подозрителен и боится, что ему подсунут плембрак или совсем не то, что хотелось бы. Тут уже не в настрое общения дело, а в дальнейшей перспективе отношения покупателя к приобретенной собаке. Не в плане, что любить не будет, а в продолжении поисков к чему бы прицепиться.

Лично мне нравится подход, когда изначально человека данный щенок чем-то зацепил. Тогда и диалоги строятся по-другому, и адекватное восприятие плюсов и минусов, и хэппи энд впридачу.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 23:21

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyЧт Окт 25 2012, 23:51

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyПт Окт 26 2012, 00:01

Вся тема очень забавная.. Как же мне повезло с заводчиком..
Я была ужасным покупателем..от недоверия даже все какашки ковыряла..глистов и пузырьки искала...

Мне вот другое интересно: какой м...к в личку такую хню написал?
И чего этим хотел добиться? Осеннее обострение шизоидов,да?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyПт Окт 26 2012, 00:06

Victoria пишет:
Мне вот другое интересно: какой м...к в личку такую хню написал?
И чего этим хотел добиться? Осеннее обострение шизоидов,да?
Вик, на первой странице написано
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyПт Окт 26 2012, 00:08

Мы помню приехали к Марине в Тулу, предварительно по фоткам в интернете выбрав уже двух из оставшихся четырех мальчишек, и больше все-таки склонялись к другому, а уже на месте получилось так как получилось, Ларрик как-то оказался больше моим и тоже меня выбрал. Я не жалею, что все так сложилось и очень благодарна Марине за то, что он у меня есть, и за помощь и по телефону и при, хоть и не частых из-за удаленности, встречах
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyПт Окт 26 2012, 00:24

ОLGA SH, я имею ввиду кто тот доброжелатель,который "открыл глаза" покупателю..?
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyПт Окт 26 2012, 00:31

И мне вот тоже повезло с заводчиками. Их у меня много. И мне очень повезло с ними. Они не лезут ко мне с советами, радуются моим достижениям и уважают мой труд!
Слава ,Честь и низкий поклон им!!!


Последний раз редактировалось: dog77 (Пт Окт 26 2012, 00:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Заводчики и покупатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 3 EmptyПт Окт 26 2012, 00:31

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заводчики и покупатели
Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Ранние заводчики аусси
» Такие разные заводчики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: