Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Австры и дети

Перейти вниз 
+16
ОLGA SH
Ольга Воронцова
окорокова светлана
Nastik-Only
arctika_lm
vecher
Рина
Victoria
sheltiecat
Geralda
бух@
Lana
Leka
Настя
Adina
Елизавета
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:28

Надо разумно дозировать контакты ребенка и собаки одним словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:29

окорокова светлана пишет:
В общем суку ньюфа я оставлю с ребенком без проблем
да, бывают такие собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:33

Nastik-Only, а фразами типа мне должно быть удобно с моей собакой, сказала задом в лужу, значит зад должен быть в луже, ты что демонстрируешь? Австры и дети - Страница 3 397110

что то слишком агрессивно написала Австры и дети - Страница 3 734566 , я шучу, не обижайся только Австры и дети - Страница 3 781425
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:39

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:41

окорокова светлана пишет:
а фразами типа мне должно быть удобно с моей собакой, сказала задом в лужу, значит зад должен быть в луже, ты что демонстрируешь?
Австры и дети - Страница 3 397110 Ой, точно не свой высокий ранг, поверь! Австры и дети - Страница 3 397110 Это как раз к вопросу о жестких требованиях. Опять-таки, важно то КАК собака обучается вести себя удобным владельцу образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:50

ну в принципе нафлудили слегка Австры и дети - Страница 3 462188

Заводите люди ауссей и не боитесь за детей!!! все будет хорошо! Австры и дети - Страница 3 538613 Австры и дети - Страница 3 538613 Австры и дети - Страница 3 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:54

Хм, вот с детьми совсем без опыта, но мне видится, что отношение взрослой собаки в появившемуся ребенку в семье должно быть не как к главному, не как к равному, а как к Другому. Это детеныш хозяина, к которому надо относиться бережно, осторожно, в какой-то мере надзирательно (бдить, чтобы не покалечился и т.п.) с сильно развитым инстинктом защиты ребенка от причинения ему вреда другими людьми (степень силы которого корректируется уже хозяином).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:56

окорокова светлана пишет:
Заводите люди ауссей и не боитесь за детей!!! все будет хорошо!
100% Австры и дети - Страница 3 538613
Adina пишет:
Хм, вот с детьми совсем без опыта, но мне видится, что отношение взрослой собаки в появившемуся ребенку в семье должно быть не как к главному, не как к равному, а как к Другому. Это детеныш хозяина, к которому надо относиться бережно, осторожно, в какой-то мере надзирательно (бдить, чтобы не покалечился и т.п.) с сильно развитым инстинктом защиты ребенка от причинения ему вреда другими людьми (степень силы которого корректируется уже хозяином).
+100!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 17:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 20:24

arctika_lm пишет:
Интересно, кроме газеты есть еще какие варианты?
Журналы, книги, телевидение...
окорокова светлана пишет:
кобели и суки это две огромные разницы....
В отношении к детям? Не сказала бы, что огромная. Ну мне кажется, что кобели с большим удовольствием с детьми тусят.
Victoria пишет:
Ребенок не сможет никогда доминировать над взрослой крупной собакой, без вожака..
Так о том и речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 21:51

Мой кобель Лайз считает меня лохушкой Австры и дети - Страница 3 703614 .... Ну не лохушкой, конечно, но существом. которое он без памяти любит, которое надо оберегать, контролировать, а то вдруг попадет в историю, заблудится или упадет (а я могу Австры и дети - Страница 3 397110 ). Поэтому он постоянно меня пасет, находится рядом и подставляет мне свое могучее плечо, так сказать....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 22:43

Golland, Австры и дети - Страница 3 397110
А если серьезно по теме - так часто бывает, что собака на самом деле не очень-то видит в хозяине старшего, а больше выгодное сотрудничество. Но если у собаки нет выраженных особенностей, делающих ее в такой ситуации неадекватной, люди обычно живут с этим всю жизнь собаки и проблем не знают. (Ну, до определенной степени, проблемы тоже у всех разные Австры и дети - Страница 3 397110 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 22:56

Nastik-Only, у нас ЛЮБОВЬ Австры и дети - Страница 3 988502 Австры и дети - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 01:11

По своему опыту могу сказать следующее: я знаю несколько случаев, когда люди приобретали свою первую собаку в подарок ребенку. Это были и маленькие дети 5-6 лет, и подростки. И во всех этих случаях наблюдалась следующая картина: собака к ребенку равнодушна. Вроде и играют, и гуляют нормально, не кусается, на прогулке не убегает. Но если взрослые дома, то ребенка собака игнорирует. Пока пес был щенком, контакт был лучше. А по мере взросления все больше отдаляется от него. Предпочитает быть со взрослыми.
Но ничего удивительного в этом нет. Мы сами неосознанно показываем собаке, что ребенок - младший. Собаке выгодно быть рядом с лидером. А какой из ребенка лидер в семье? С ребенком разговаривают назидательным или "ласкательным" тоном, от него требуют послушания, его отсылают раньше спать в то время, когда взрослые продолжают бодрствовать, ему велят выйти из комнаты и он слушается (то есть "прогоняют"). Если не слушается - следует соответствующие жесты, позы, интонация, в результате ребенок либо выполняет требуемое, либо оказывается наказанным.
Собаки быстро научаются считывать наши жесты, позы, интонации и правильно их интерпретировать. Эта одна из особенностей, благодаря которой они когда-то смогли жить рядом с человеком разумным и превратились из дикого животного в "собаку домашнюю" (хотела написать "собаку разумную" :) ).
Поэтому если в семье хороший контакт между ребенком и собакой, то это здорово. Но если ребенок пошел спать в другую комнату, а родители сидят на диване и смотря телек, то кого выберет собака? Вот если она в повседневной жизни выбирает во всех случаях ребенка, то тогда - да, это его собака. По каким причинам - не важно. Важно, что для этой собаки данный ребенок - значимое существо. Более значимое, нежели взрослые особи, сидящие в другой комнате и, более того, даже поедающие что-нибудь вкусненькое. И, следовательно, она будет этого ребенка слушаться. Как лидера ли, как друга ли, как родную душу - это уже зависит от характера и возраста ребенка, да и от самой собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 02:26

ОLGA SH пишет:
Журналы, книги, телевидение...
хм.. =) Я-то подхожу к вопросу глобальненько =) Есть ли еще приемы, кроме распространенных шлепков-пугалок в момент нежелательного действия. И не на взрослую собаку, а на щенка малого.Как на нашем хозяйском месте поступит собака-мама? Это я так, для общего образования =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 04:50

arctika_lm, Забудьте о насилии с Аусси.. Некоторые от строго тона в обморок падают.. Достаточно властно и четко сказать : Нет! И нежелательные шествия прекратятся. Вам надо пообщаться с представителями породы, а не пугать публику садисткими замашками..
З.ы. У меня есть замашки вожака по принципу волков: когда беспределят: поднимаю в воздух, встряхиваю за шкирку, привожу в чувства. К году больше стала голосом управлять..без наказаний вообще. Они обучаемы и легкоуправляемы. Лучше на кликере и на позитиве с ними контакт строить. Они механику не воспринимают. И сотрите свои представленияоб овчарках. Это другое: нежное, любящее, преданное существо.
З.ы.ы. У меня ВЕО быстрый и безжалостный как Малинуа. Мне есть с чем сравнить. С австралийцами я спокойна и отдыхаю.. Они не подерутся, никого не сожрут и никуда от меня далеко не сбегут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 05:57

Статью случайно нашла: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 09:27

Настя, вот просто +100! Австры и дети - Страница 3 976399
Так складно все изложила!
Добавлю, что действительно все зависит от характеров. Например, сейчас у моих родителей Онли. Так она - Машина. Она от Маши не отходит вообще. Но Маше уже 14 лет - это раз. Во-вторых, Маша - моя воспитанница, она с собакой управляется лучше родителей - это два Австры и дети - Страница 3 397110 Она ЛИДЕР, в ней это чувствуется, она умеет настаивать, она умеет найти к собаке подход (другое дело, что не хочет иногда Австры и дети - Страница 3 703614 , но это подростковые заморочки).
У меня первая МОЯ собака появилась, когда мне было 12 лет. До сих пор с юмором вспоминаю, как я уходила в школу, а вечером выслушивала от родителей жалобы, что Роки их не слушается, на прогулке вел себя плохо, дома скулит и т.п. Австры и дети - Страница 3 397110 У меня не было большинства этих проблем и в помине, а на улице собака вообще управлялась одним жестом.
А была еще собачка, когда мне было 2 года. Прожила она у нас год, дольше мои родители не выдержали - жутко невоспитан был, хватал всех за ноги и т.п. И вот в 2-3 года мне как-то сложно было стать для собаки лидером, кем-то значимым Австры и дети - Страница 3 397110 Я слабо представляю, как это могло бы быть возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 10:30

О... Victoria, Вы меня не правильно поняли... Жаль =( Я ведь как раз против насилия.. Потому и спрашиваю, а что еще, окромя газет? Не хочу газеты, их человек придумал. Не хочу и все. Хочу попробовать что-то более ритуализованное, природное для собак (просто попробовать, а не истина в последней инстанции), поэтому и пишу, спрашиваю, может, кто что еще пробовал...
Цитата :
... а не пугать публику садисткими замашками..
ГДЕ??? Австры и дети - Страница 3 532877 Мне даже малинуа удалось воспитывать без рукоприкладства... Австры и дети - Страница 3 639597


Последний раз редактировалось: arctika_lm (Пт Авг 31 2012, 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 10:32

arctika_lm, не принимайте близко к сердцу, это Виктория так шутит Австры и дети - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 11:07

Nastik-Only, Оптимистично Австры и дети - Страница 3 462188 Наверное, зря я написала первый пост в разделе "Почему отдают аусси?" Хотелось честной быть со всеми. Для меня общество людей, болеющих австрами, ново. В новом обществе надо бы быть поосторожней. Могут не так оценить, а потом сложно будет.
Честно, посмотрела все свои посты, не нашла ничего такого, где есть
а. Садистические наклонности
б. Подход к аусси как к малинуа или ВЕО.
в. Неуверенность в том, что порода подойдет. Пока я как раз уже около года только о ней и думаю. Сейчас вышла на этап, когда решила начать реальное общение...
Ну вот не могу понять, откуда такие выводы.. Может, карма у меня не в порядке? Пойду почищу.
ПЫСЫ! на всякий случай: Это как раз про карму шутка, я НЕ религиозный фанатик Австры и дети - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 13:19

arctika_lm, Мне нравится ваша честность и открытость, но увидела страхи и много частиц не.. Насторожилась, как охранная собака.. Т.к.метод взаимодействия с собакой и выбор породы не с газеты начинается..
Nastik-Only, Не шутит, а принюхивается и изучает нового в стае;)
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 13:33

Вика! Ой, не могу, ну как скажешь скажешь! Австры и дети - Страница 3 780899
я уже до Москвы добраться хочу, только чтоб с тобой познакомиться лично, а не по телефону)))
сорри за офф))) что то спойлер меня сегодня решил проигнорировать, не работает((( Австры и дети - Страница 3 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 13:37

я про газеты говорила в продолжение темы про газеты же. В начале ветки про них как раз много-много.а я как раз, "а может не надо?" Австры и дети - Страница 3 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 13:43

окорокова светлана, Буду рада познакомится:) приезжай..

Статью кто-нибудь читал? Про детей и собаку по-научному..Не так длинно как в прошлый раз..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Австры и дети
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Мини и микро (тои) австры - непризнанные.
» Дети в ринге
» Июнь 2012. Аусси и дети
» Июнь 2013. Аусси и дети.
» Июнь 2014. "Аусси и дети"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: