Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyЧт Окт 25 2012, 09:40

Ай какие ухи Помогите с рядом проблемок - Страница 7 462188 очаровательный пацан!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyЧт Окт 25 2012, 14:07


Спасибо большущее всем за неравнодушие. Сегодня приезжали смотреть, завтра заберут.
Хозяйка сама потом напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyЧт Окт 25 2012, 14:33

Юлия Хольц пишет:
Спасибо большущее всем за неравнодушие. Сегодня приезжали смотреть, завтра заберут.
Хозяйка сама потом напишет.
вау! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyВт Окт 30 2012, 06:01

Счастливый конец истории Помогите с рядом проблемок - Страница 7 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Помогите с коррекцией, или есть ли среди нас зоопсихологи???   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyВт Ноя 06 2012, 23:49

Прошу помощи у опытных собаковладельцев занимавшихся и занимающихся коррекцией поведения.
У подруги кобель (не аусси) в возрасте 6 месяцев случилась неприятная ситуация. Кобель (Вол) играл на прощадке с другой собакой (пусть будет Тузик) и хозяйке того Тузика показалось что Вол на него наезжает. Она в истерике отпинала Вола, хозяйка ничего не успела сделать, тетка с Тузиком быстро сбежали. После этого будучи ранее добродушным псом Вол стал агресивен к другим собакам. Вол хорошо друссирован но когда он замечает что другая собака обращает на него внимание он становится глух и слеп к командам хозяев и рвется покусать других собак.
Так случилось что в семье произошло несчастье и какое то время никто не корректировал его поведение. Но он очень красивый выставочный кобель и как я заметила на выставках он не пытался кого-то сожрать, видимо он терялся в такой суетливой обстановке.
Когда владельцы решили завести еще одну собаку встал вопрос коррекции агрессивного поведения.
Мы встретились с ними, Вол был в наморднике а вокруг скакала Юпи, Вола её внимание очень бесило, но он был на поводке.
Мне удалось отвлечь его. Он ходил со мной на удавке и при попытке швырнуться я его одергивала с радостным криком отвлекая на игру... какое то время он не обращал на Юпи внимания, но как только она обращалась к нему лаем (ей тоже хотелось играть) он начинал снова душиться и тянуть, я снова радостными криками и грами его отвлекала и так от раза к разу. мы научились переключать его ненадолго. Потом домой принесли другую собаку и посадили в клетку Вол швырялся на клетку, хозяева его отвлекали, в итоге он забыл о существовании собаки в клетке.
Следующим этапом мы выпустили собаку из клетки а на вола одели намордник как только собака подбежала играть к Волу он попытался её придавить к полу, но покусать уже не пытался. Через несколько дней он игнорировал новую собаку.
Потом мы привезли еще щенка, в наморднике Вол по прежнему прижимал щенка, но спустя неделю и сам начал Играть!!! Вчера наблюдала как радостно этот кобель носится с малышом за мячиком и делит канатик.
Вчера я пришла со своим щенком в гости, у меня щен кобель, и меня беспокоило что Вол никогда кобелей не видел, дома были только суки, а на улице его держали подальше от других собак. Щенка посадили в клетку, вол его обнюхал сквозь прутья и не заинтересовался. Потом мы выпустили малыша из клетки и Вол с интересом обнюхивал пипиську малыша а потом начал тыкать носом и через час они всей толпой радостно носились по дому.

На улице Вол по прежнему бросается на всех. Моим предположением стало что кобель дома чувствует себя защищенным, а как объяснить ему что и другие собаки на улице не принесут ему вреда и не обидят ???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:01

Почему бы не пойти в группу на ОКД?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:02

блин блин блин, дай бог памяти, я же читала про похожий случай... но книга осталась в Химках - не помню название и автор ветееватое имя такое - тетка из Скандинавии, у нас на форуме точно она уже упоминалась.
А породу Вола напишите еще.
Во вспомнила!!! Помогите с рядом проблемок - Страница 7 901375 - Тюрид Ругос, диалог с собакой, сигналы примирения.


Последний раз редактировалось: Leka (Ср Ноя 07 2012, 00:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:03

Он занимается послушкой, и пока нет других собак рядом - он лапочка и очень послушный кобель, но в присутствии других не слышит ничего :((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:04

Orlanet, а что говорит инструктор?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:08

Leka, Вол - французский бульдог. И дома он просто душка, постоянно лезет на ручки приносит игрушки.
Я всегда при коррекции пытаюсь постаивть себя на место собаки чтобы понять причины поведения, но пока я в тупике.
Недавно я была на семинаре по хендлингу и там был кобель бультерьера который агрессивно относился к другим собакам, мы разбирали этот случай и выход нашелся именно переключением собаки на владельца и на игру. Но вол будто ждет постоянно что если он начнет играть то его из за этого отпинают. Хотя он знает меня хорошо, и знает что я хозяйка Юпи и никогда его не обижу, но к Юпи он по прежнему агресивен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:10

ОLGA SH, инструкторы предложили при признаках агрессии подвешивать его за шкирку или ошейник, я лично на семинаре Алекса вяткина видела эту методику и она заработала за 3 дня семинара (на 3й день агрессор перестал бросаться и знал что лучше играть с мамой чем быть подавленым). Но у Вола еще проблема, у него поврежден позвонок (видимо после того как его отпинали) и его нельзя трясти и поднимать с пола, начинает подволакивать ноги. Когда инструкторам сказали что это не вариант, предложили ЭШО, но я боюсь что шокер будет вызывать в нем только злобу. Т.к. с ЭШО я лично не работала. У знакомой после неправильного использования ЭШО при подготовке к ипо (укладка из движения) полностью сломало поведение, теперь она не укладывается вообще а во время команды ко мне, после которой должна следовать укладка, она еле плетется с опаской ожидая удара шокером.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:15

Orlanet, понятно.
А что если выходить на улицу с теми собаками, с которыми Вол хорошо ведёт себя дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
нашла обсуждение этой книги на песике - не вдавалась в подробности, т.к. читала эту книгу сама - согластна с ней на 200% Поищите в инете - там вроде она выложена, не могу дать ссылку т.к. инет медленный - найти не смогу. Подвешивать можно, НО собака не будет шваркатся только на поводке и только у данного хендлера, ни о каком свободном выгуле и игрушек не может быть и речи. Может я и не права, но я считаю, что проблема у вашего бульдога именно из-за травмы и боли. ПОЧИТАЙТЕ и ПОПРОБУЙТЕ.
Знаете когда у меня что-то болит, а ко мне пристают с просьбами поиграть я тоже очень могу шваркнутся что бы ОТСТАЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:36

ОLGA SH, они гуляют парами, со своими играет, на чужих шваркается :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:36

Leka, Спасибо Пойду изучать, может быть найду выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:39

Вот только не помню описание про агресивную собаку было в книге или на семенаре. Если не найдете я поищу семинар где об этом говорилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 00:50

Можно попробовать кормить только в присутствии других собак. Т.е. выходить на улицу с голодной собакой и кормить сначала на приличном удалении от собак, постепенно сокращая расстояние. При этом дома собака не ест. Метод требует изрядного терпения от хозяев, но решит проблему намного надежнее, чем подвешивание или эо. Пес перестанет ждать неприятностей от появления других собак, наоборот, начнет при появлении собак переключать внимание на владельца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 07:10

Leka, Грейси, +1

Волу создали это поведение, та тётка, которая его отпинала, непонятно за что, конечно он теперь ждёт от контакта с собаками пинков, вот и бросается первым. Ольга права, свяжите присутствие других собак с положительными эмоциями. А ЭШО усугубит вам ситуацию, по сути вы повторите ситуацию с тёткой, только другим наказанием. А по поводу позвонка, он со знакомыми собаками и хозяевами активно играет? прыгает, бегает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 08:04

Вы меня извините за тупость,но я не понимаю как надо отпинать собаку чтоб повредить позвоночник..и почему тетка с Тузиком еще жива после такого.. где была хозяйка и что делала после инцидента.. и что она сейчас делает,когда собака швыряется.. скорее всего поглаживает и поддерживает.. если собака воспитанная,то почему бы просто увидев собаку не начать заниматься за еду.. ?
а строгач тоже не работает?
Ну допустим нельзя подвешивать , а на спину заваливать тоже нельзя?
И в конце концов: зачем заставлять собак между собой общаться..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 08:35

А если были на семинаре Вяткина,то какие вопросы?..
цитирую:собака должна работать с проводником,а не заниматься своими делами..
Если не работает,то ей с вами не интересно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 09:01

Вик, можно я оставлю твои посты без комментариев? Я в корне несогласна и не рекомендовала бы хозяйке бульдога!!! так поступать. Дело конечно хозяйское, НО Хольца уже предлагали заваливать и прижимать к полу - в итоге очень сильно покусаны руки хозяйки. Арс у тебя не умеет общатся с другими собаками, Радж и Шелдон адекватны, но мальчиков воспитывает чуть ли не пол форума, хотя у них тоже жуткие пробелы в собачьем образовании т.к. они росли под руководством Арса у которого единственная методика - дать в морду, а спасаются кобели твои залеганием и при большей угрозе щенячий визг, хотя все равно порой прихрамывают после беспочвенной трепки. Будь Арс в другой весовой категории драки были бы частыми. Если ты так видишь внутристайные отношения то я нет. Извини конечно, но я уже немного начала уставать от извечных советов приложить всех и каждого "об пол". У тебя сей час есть девочка 14 лет - помогает этот метод? Думаешь у собак подругому?
Если хозяйке надо попрактиковать методику трюнделей может пойти на любую типовую площадку ОКД - там быстро научат скручивать в бараний рог, только неэффективен этот метод во многих случаях кроме примитивной логике овчарок и служебников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 09:28

Лен,тебе до меня ехать 15мин. Приезжай в гости,мне интересна твоя критика и методы. Покажи как они работают. Заодно посмотришь как мне комфортно в моей стаи,меня вообщем-то все устраивает. Я живу без драк,уже без подавлений, плюс чужие собаки на передержке и все нормально взаимодействуют..
Мне не надо никому ничего уже доказывать,я вполне уверенна в себе и своем мнением.. слова- вода,главное результат.. меня мой устраивает.. интонацией и голосом я контролирую ситуацию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 09:40

Методы Вяткина действительно выработаны на малинуа и служебниках.. и никто не предлагает их использовать на каждом встречном.. с умом надо все делать..
А про внутристайные отношения-отдельная история.. у каждого свое мнение.. мне вообще не хочется , чтоб мои собаки общались с другими собаками, надо конечно для общей социализации.. но у собак такой острой необходимости "дружиться" нет от природы.. и вожак в иерархии ценностей собаки должен быть первым приоритетом..
Спасибо еще раз всем форумчанам за воспитание моих собак - передержка полезна для общего развития собак.. на моих действительно позитивно отразилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 09:53

Посмотрите Цезаря Милано. МОЖЕТ что то Вам подойдет.
А вообще согласна с Грейси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 7 EmptyСр Ноя 07 2012, 10:13

Leka пишет:
Поищите в инете - там вроде она выложена
я искала - скачать ее тяжело, но можно почитать на либрусеке, она коротенькая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я тоже согласна с Грейси. И с тем, что нужно почитать эту книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 7 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: