Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Ноя 15 2012, 08:14

Orlanet, не стоит очеловечивать поведение и восприятие собак! Это не приведет к желаемому результату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Ноя 15 2012, 12:32

Поведение строится за счет многих факторов, в данном случае ассоциации: другая собака - травма, Я просто имею ввиду донести собаке КОГО надо слушаться и на кого переключаться не используя шоковые методы пресекания поведения. Т.к. для собаки с заскоком (т.е. уже со сломаной можелью поведения) они могут подействовать не в том направлении в котором ожидалось бы.

Сейчас мы поставили целью переключение собаки на владельца по средством Игры и дрессировки с поощрением. Чтобы у собаки был выбор: лезть в драку или идти за хозяйкой и получать поощрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Ноя 15 2012, 13:44

Orlanet, если вы хотите жить спокойно, то у собаки выбора быть не должно, а если на постоянном стреме, то конечно. Все же будет зависеть от желания собаки на данный момент, захочет она играться или драться.
Не вижу особого смысла далее дискуссировать на эту тему, единственно правильный выход это найти у вас в городе хорошего кинолога с неподмоченной репутацией и все-таки проконсультироваться с ним, ну и чем скорее тем лучше. Не дай бог, опять встретить какого- нибудь не адекватного собаковладельца или собачку, которая захочет немного поучить вашего песика. Результаты будут плачевны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Ноя 15 2012, 17:37

Вот только что познакомилась и пообщалась с Катей Гуровой. Orlanet, думаю, если Вы ей позвоните и посоветуетесь, необходимость в этой теме для Вас отпадет. Профи с огромной практикой, умеет объяснять и хорошо знает метод, который Вы хотите использовать. У Amber есть ее телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Ноя 15 2012, 22:05

Рина, Спасибо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 10:52

Доброго всем дня=)

Моей малышке 3месяца. Девочка активная, знает минимальный набор команд на послушание. На улице(когда народу по меньше) гуляем без поводка. Дома ничего не портит. В общем для 3х месяцев-идеал.
НО есть три проблемки:
1- "слон теряет волю" при виде детей. Уточню. Идем по улице, собака видит прохожего, кидается к нему...мне достаточно сказать "спокойно" и она садиться рядом, никого не трогая. НО только она видит ребенка... не "спокойно", не "фу", не "ко мне"... ничего не работает. Ее как будто подменяют, летит играться,одну знакомую испачкала. Вечером приходится гулять на поводке, чтобы ее ограничить, что собственно никому не нравится.

2- в квартире живут кот и кошка. Щенок пытается с ними играть, а получается,что гоняет по квартире. Кошкарики в стрессе, изрядно схуднули. Ко мне их вообще не подпускает. Коты на нее огрызались, морду царапали...а ей все равно....

3- В 9часов щенок идет спать. Я ложусь в 11. Ближе к 6 собака просыпается, меня не будит, но я слышу,как она начинает куралесит; то котов погоняет, то игрушкой попищит, то бродит по квартире(в общем не знает чем себя занять)... минут через 10-15 приспичивает в туалет...и начинается тихи плачь( не вой и не скулеж!)...мол проснись хозяйка...в туалет хочу( дела делает на улице).

Прошу вашего совета, как сделать,чтобы собака на детей внимание не обращала, котов прекратила терроризировать, и спала по дольше.


Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 11:17

Марс!ИК! пишет:
Прошу вашего совета, как сделать,чтобы собака на детей внимание не обращала, котов прекратила терроризировать, и спала по дольше.

С детьми продолжать заниматься послушкой, можно попробовать отработать команду "посмотри". Щенок на поводочке, выбираете наблюдательный пункт довольно далеко от детей и показывая щенку на детей говорите "посмотри"
Если щенок знаком с кликером. - кликаете за взгляд , щенок потом автоматом к вам разворачивается за кусочком. Если с кликером незнаком, то после взгляда просто хвалите и тоже даете кусочек.
Постепенно сокращаете расстояние до детей.
Со сном - постепенно щенок будет спать дольше, когда сможет терпеть. Ну или выводить ее последний раз на улицу позже, не в 9, а в 11, сразу перед тем, как вы сами спать ложитесь. Терпеть 3-хмесячному щенку даже ночью 10 -12 часов очень тяжело.
С котами - не разрешайте ей не подпускать их к вам. Мало ли чего ей хочется, это вы решаете кого вам гладить или на руки брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 11:35

Грейси, с первыми двумя советами поняла.
С котами сложнее, не подпускать как? Все передвигаются свободно. На команды "на место"или "фу" реакция нулевая. По морде бить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 12:02

Марс!ИК! пишет:
По морде бить?

Зачем бить-то... Просто отодвинуть рукой, спиной повернуться, игрушку бросить - на выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 12:06

спасибо! будем стараться
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 12:10

Ага все верно Помогите с рядом проблемок - Страница 10 976399 вот про подольше поспать я тоже подумала что надо на ночь выскакивать на попис, так многие делают что бы с утра не вставать в 6. Кошки долго привыкают к собакам если с ними не выросли. Вам надо быть внимательной и останавливать щенка ДО того как она погонится за котом, т.е. примерно так - кот показался на горизонте, щенок голову на него поднял, вы сразу НЕТ, НЕЛЬЗЯ, МЕСТО/лежать и ни в коем случае не давать гнаться, т.е. получать удовольствие, вам надо научится останавливать, перехватывать щенка еще на "взлете" в погоне за котом, говорить, строго, НЕТ, и удерживать на месте, не давая гнаться за котом. Если это не будет получатся у вас дома, то скоро начнутся проблемы с уличными кошками, а это уже опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 13:30

Сижу смотрю обучающие видео... Мой мозг взрывается.

Leka пишет:
что надо на ночь выскакивать на попис
сегодня попробую... вот по чесноку так лень ее после прогулок мыть... мой минисвин умудряется вмазать даже лоб!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 14:11

Всё же 3 месяца это ребёнок совсем. Не стоит ожидать от него, что будет вести себя как взрослая собака. Моя лабра в детстве не могла пройти спокойно мимо любого человека, всем была рада всеми 4мя лапами. На поводок её брала, контролировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 14:56

ОLGA SH, я все понимаю... малышка и так старается... но не могу смотреть как она расстраивается из за поводка...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 15:02

Марс!ИК! пишет:
но не могу смотреть как она расстраивается из за поводка...
А знаете, как дети расстраиваются из-за школы, из-за каши, из-за того, что нельзя купить всё, что хочется? Поводок для собаки в городе - это обязательно и все собаки замечательно к нему привыкают. А ещё некоторые люди очень расстраиваются, когда им пачкают вещи чужие щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 15:19

ОLGA SH пишет:
А знаете, как дети расстраиваются из-за школы, из-за каши, из-за того, что нельзя купить всё, что хочется?
Точно точно, а какие истерики умеют устраивать что бы получить желаемое )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 17:15

ОLGA SH пишет:
некоторые люди очень расстраиваются, когда им пачкают вещи чужие щенки.
ага, но у нас это относится только к детям=( к взрослым "0" внимания

у меня была собака(московская сторожевая с лайкой), которая с щенячьего возраста ходила без поводка, никого не трогала и беспрекословно слушалась... хотите верьте, хотите нет от природы...никто не учил
мой мозг по всей видимости еще не осознал, что бывает по другому...=(

Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 17:34

Марс!ИК! пишет:
ага, но у нас это относится только к детям=(
Тем более! Папы напуганных детей могут быть очень опасны.
Тем, кому выпачкают одежду или напугают ребёнка не интересно, какая собака у вас была. Вы уже понимаете, что Ваш теперешний щенок не такой послушный пока что. И это вполне нормально. Обычно собаки радуются при виде поводка, т.к. это означает прогулку. Если ваш щен не радуется, значит где-то Вы допустили ошибку. Как у вас проходит выход из квартиры? В какой момент расстраивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 17:38

Поводок в городе-это вообще-то закон о содержании животных, плюс безопасность. Профилактика отравления, сбивания машиной, и конфликтов с прохожими-несобачниками. Некоторые могут и из Осы или газ. балончика за своего ребенка шмальнуть. А вам потом лечить..
Спойлер:
С кошками сложнее.. запрещать и отвлекать. С поводком будет проще поймать.
С пописом поддержу: чем позже погулял, тем дольше поспал:)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:46

у меня Эльса до года напрыгивала на детей, я её за это ругала, потом научилась сдерживаться, стало проще. И, разумеется,
Victoria пишет:
Поводок в городе-это вообще-то закон о содержании животных, плюс безопасность.
и поводком легче отдергивать. Кошкам мешать не разрешайте, можно даже за шкирку несильно потрепать, привыкнет. Потом сами договорятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyЧт Апр 11 2013, 22:43

с котиками у нас с Веней было просто - при знакомстве кот ему успел подрать ухо прежде чем я успела тормознуть пса - это был мой первый щенок за 17 лет и первый день Вени дома =) прям с порога он побежал целоваться к коту.
при этом инстинкт самосохранения у Вени ок, к шипящей кошке не подойдет (к молчащей - пойдет, чем сильно удивляет уличных котов).
все гостевые собаки так или иначе проявляют интерес к котам. сначала мы их знакомим - показываем собаку котам (а не наоборот), собака подносится/подводится к котам и дается на понюх. потом если коты не шипят (а они уже почти никогда не шипят, привыкли что мы им приводим всякое) то даем понюхать собаке (собака на поводке или держится за ошейник). через пару часов у них происходит взаимный игнор.
Веня пытался играть с котами и в котов до года, но котики у нас не любят фамильярностей и делают "пыщ", плюс если коты бегают а Веня дернулся за ними или проснулся или вскочил - сразу или фу если смотрю что он в адеквате или зову на игрушку. в принципе сейчас почти 19 мес и он научился жить хоть с котами хоть с крокодилом. в гостях никогда не пристает к чужим животным. по старшинству он у нас дома последний: сначала мы, потом гости, потом коты, потом он (всем можно например на кровать а ему нет, всем можно когда мы едим быть на кухне а ему нет).

про детей: когда мы его забрали в 8-9 мес он у меня пару раз сруливал к чужим коляскам и в сидячих проверял памперс. за пару недель я научилась как-то пресекать это дело, постепенно отзывая или привлекая игрушкой.
сейчас он уже видит сам - если мама ребенка улыбается и я киваю - подходит, дает себя погладить/потрогать, в младшей школе в соседнем доме дети его уже знают и с удовольствием кидают ему игрушку.

про активность: первые недели мы гуляли его как он привык у заводчицы, в 7 утра туалет 15 минут, днем 2-3 часа гуляли в лесу, на ночь полчаса в туалет. за 3-4 недели он переучился постепенно под наш график, ежедневно сдвигала на 10 минут, 15 минут, 20 минут, полчаса (примерно). по специфике работы мы совы, через полтора месяца он спокойно гулял в 11-12 утра, в 4-5 дня и на ночь около 12-часу ночи. ночью в основном его будоражили коты (за что тож получали люлей как подстрекатели), и достаточно было сказать "таааак" с кровати чтобы в доме была идеальная тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyПт Апр 12 2013, 16:17

Ларчик просто открывался.
Возможно мой опыт кому то поможет.
Вчера запалила мужа! Он при встрече активно малышку хвалит и дает прыгать на ноги. Я ему запретила. Весь вечер учились спокойствию.
С утра ,увидев детей ,интереса не проявила.
Сигналом к прыжку служила чрезмерная похвала ,типо "ой какая лапочка, какая малышка, какой хороший щеночек".
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyПт Апр 12 2013, 16:25

Здоровско ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyПт Апр 12 2013, 16:38

Как обычно, воспитание животных начинается с воспитания хозяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Помогите с рядом проблемок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 10 EmptyПт Апр 12 2013, 16:55

я даже труселя купила "дрессировке не поддаюсь" после первого визита кинолога к нам Помогите с рядом проблемок - Страница 10 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 10 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: