Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 11:18

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 13:52

Мне кажется, тут понять надо, нужна именно Рядовость или практическая задача: перейти дорогу, чтобы собака не вертелась.
Решения и, главное, сроки для решения этих проблем абсолютно разные.

Чтобы собака не перевозбуждалась и не пыталась убирать морду от руки, в руку берется несколько кусков и потихоньку выдается ей по одному. Тогда она будет идти за рукой как приклеенная. Это если чисто дорогу перейти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 14:06

tash пишет:
Чтобы собака не перевозбуждалась и не пыталась убирать морду от руки, в руку берется несколько кусков и потихоньку выдается ей по одному. Тогда она будет идти за рукой как приклеенная. Это если чисто дорогу перейти...

Моего, наверное, надо неделю до этого не кормить. Даже после суток нежранья на улицу выходит и про жрачку забывает. Но именно на улицу. Если на площадке собачей или во дворе на участке, то про жрачку хорошо помнит. А на улице только одно - тащить! Маньяк тяглово-беговой!

Поэтому дорогу переходим на механике. ( очень короткий поводок и тащу я ).
Попробую завтра мужа упросить заснять, как наши хождения выглядят. Получится- опубликую. Повеселю форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 14:08

Грейси, а если Рядом на мишень сделать, то потом как быстро отказаться от нее можно? мы Рядом учили без мишени. сейчас соба стала вперед забегать на голову как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 14:35

tash пишет:
Не понимаю. В руку кусок, рука перед носом. Поводок в правой, рука левая, собака слева. Как он будет вертеться?
Он может забыть про кусок и вперед рвануть, левой,кроме как куском получается контроля нет.
Болеро пишет:
Поэтому дорогу переходим на механике.
Вот и мы на механике, рулетка в правой, левая держит ближе к ошейнику. У нас переход дебильный...Два светофора,время урезали,без собаки то практически всегда перебегаю-не успеваю перейти,да и любителей всать на зебре у нас в районе валом,так что еще и обходить приходится. Сегодня каквариант попробовала рулетка в левой,вкусняшка на уровне груди вправой. Левая ограничивает выбегание,команда рядом чтоб не тянул и глаза все на куске. Более ли менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 14:38

=SOBA= пишет:
Он может забыть про кусок
а, ну это-то решаемо. кормить собаку только на улице и только особо вкуными кусками несколько дней - и он никогда больше не станет про него забывать))

В обсуждении дрессировки такие вещи даже не обсуждаются обычно))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 15:03

Nastik-Only пишет:
=SOBA= пишет:
Он может забыть про кусок

а, ну это-то решаемо. кормить собаку только на улице и только особо вкуными кусками несколько дней - и он никогда больше не станет про него забывать))

точно!

Не обязательно кормить только за переход. Просто всю пайку скармливать на улице из рук за любые положительные проявления. Недели хватит за глаза и за уши - и собака про кусок в руке больше не забудет никогда в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 15:24

Barberry пишет:
а если Рядом на мишень сделать, то потом как быстро отказаться от нее можно?

Это от собаки зависит, и от хозяина) По разному  Помогите с рядом проблемок - Страница 16 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 15:26

Грейси, а так хотелось определенности  Помогите с рядом проблемок - Страница 16 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 15:44

Barberry пишет:
а так хотелось определенности

Это всем хочется))) А еще лучше - волшебную кнопку найти  Помогите с рядом проблемок - Страница 16 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 16:37

tash пишет:
Недели хватит за глаза и за уши - и собака про кусок в руке больше не забудет никогда в жизни.

Мой вчера забыл. Кошек мы любим, а тут усатая на улице неожиданно прям под ноги залезла, сказала "миаау" и драпать. А Дару ж надо, про жрачку забыл мигом. Вспомнил, после того как в снегу полежал спиной - остыл, видимо.

Как бороться с такой маньяческой идеей догнать и подружиться с кошками? Вариант замечать первой и обходить десятой дорогой не подходит, т.к. мы либо из дому не выйдем, либо обратно не попадем - на обоих выходах из дома кто-то из жалостливых соседей прикормил по кошке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 16:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 16:54

Спойлер::
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 18:35

Настенька пишет:
Как бороться с такой маньяческой идеей догнать и подружиться с кошками
очень просто. с помощью поводка и регулярной коррекции, до автоматизма. Когда понял и остается рядом, сами идем знакомиться с кошкой, на поводке. Попытки бесконтрольно драпать в стороны кошки пресекаются. Собака получает кошку в подарок (понюхать, посмотреть, если кошка не против) только при условии полного самоконтроля.
ну, это упрощенно)) без нюансов и "раскрытия темы"))
П.С. Под коррекцией не подразумеваются бесподярочные рывки, крики и строгий ошейник (это на всякий случай уточняю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 19:13

Nastik-Only, спасибо! Будем стараться.

Еще, у нас такой пунктик. Может гавкнуть на папу (если тот икнет, чихнет, встанет с дивана, а тот скрипнет, в общем какой-то звук резкий произведет). Не постоянно, он вообще лает мало, но раз в несколько дней случается, обычно во время сна. Мы отчасти хихикаем, что он говорит "будь здоров", но, с другой стороны, как-то это нехорошо. Думаю устраивать "провокации" и хвалить за нормальную реакцию. Это будет правильно или как-то иначе лучше поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 21:27

Настенька пишет:
Мы отчасти хихикаем, что он говорит "будь здоров", но, с другой стороны, как-то это нехорошо.
а чего нехорошо-то ? ну возбудилась собака. Шейк, когда чего-то не понимает, тоже может гавкнуть. Он же не с агрессией кидается. А типа с вопросом))
я бы не заморачивалась.
а если не нравится, попробовала бы просто на такое поведение ругаться, не сильно, но строго - "нет,нет, нельзя, не надо так". Я думаю, ауссь за некоторое время это поймет. Если будете хихикать, он, конечно, будет продолжать это делать))
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 21:40

tash пишет:
Не обязательно кормить только за переход. Просто всю пайку скармливать на улице из рук за любые положительные проявления. Недели хватит за глаза и за уши
Nastik-Only пишет:
а, ну это-то решаемо. кормить собаку только на улице и только особо вкуными кусками несколько дней - и он никогда больше не станет про него забывать))
У него недоверие к людям, на мой взгляд надо устранить сначала эту проблему и социализировать,а уж потом это сработает. Пробовала сейчас перейти дорогу с куском-раза 3 поправляла рукой,это сейчас не удобно. Собака у меня неделю,а на решение проблем надо больше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 22:41

=SOBA=, Вы писали, что водите собаку на рулетке. мне самой намного удобнее контролировать собаку на поводке. ну это так - чисто технически. может, Вам тоже удобнее было бы с обычным поводком.
надеюсь, у Вас все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyПт Фев 07 2014, 23:17

Nastik-Only, спасибо большое!

Вечером "поупражнялись" на 2х котах. Оба желания общаться не проявили и сдрыснули в подвалы. Заяц честно сидел рядом, хоть его и потряхивало  Помогите с рядом проблемок - Страница 16 397110 но зато - маленький прогресс  Помогите с рядом проблемок - Страница 16 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyСб Фев 08 2014, 00:47

=SOBA=, недоверие к людям вы будете убирать долго. И не факт, что уберете до конца. А вот сконцентрировать на себе можно намного быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyСб Фев 08 2014, 21:03

Ну вот. Веселитесь. Это, правда, не переход дороги, а выход из калитки, но тоже впечатляет. В тему ездовой спорт выложу катание на лыжах на Болероше. Но в понедельник с работы. Интернет дома очень медленный.

Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyВс Фев 09 2014, 00:18

Аааа.. я поняла: это называется-если проблема меня не напрягает, я ее игнорирую и плыву по течению;))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyВс Фев 09 2014, 01:39

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 397110 
чем-то напомнило, как Пэрис идет на прогулку, собака вот-вот взровется... иногда приходится мучить остальных, которые терпят в туалет, пока эта ненормальная не угомонится и не пройдет спокойно. В лифте у нее истерика такая, как будто режут. Пробовала отвлекать на лакомство, помогает, пока есть лакомство, потом откат на начальную стадию  Помогите с рядом проблемок - Страница 16 92969 на данном этапе
Victoria пишет:
игнорирую и плыву по течению;))
достало... пусть соседи гадают, что я с собакой делаю в лифте, а я просто расслаблюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyВс Фев 09 2014, 01:47

Болеро,
Я один раз с такой собакой занималась, она тянула так, что даже и хрипеть начинала. В машине на дворники бросалась. Вообще был ппц какой-то.
Я просто останавливалась и ждала, пока она успокоится. Поначалу останавливаться приходилось чуть не каждый шаг, только начинаешь идти, у нее опять крышу сносит. Но постепенно до собаки дошло, что пока она тянет, мы вообще с места не сдвинемся, а терпелка у меня железная.  Помогите с рядом проблемок - Страница 16 397110 
Потом еще использовала такой прием, как замедление темпа, когда она уже перестала душиться, но все-таки пыталась спешить, подскакивать и суетиться. Как только начинает торопиться, я замедляюсь - чем больше она суетится, тем медленнее мы идем. Тоже сработало. Тянуть перестала совсем, как отрезало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 16 EmptyВс Фев 09 2014, 02:02

Согласна с Викой. Хозяйку это устраивает и собака рада стараться. Сильного желания решить эту проблему я не вижу. Мои тоже так могут меня выносить если бы меня это устраивало. Сей час зима, дачников нет и мы не пользуемся поводками, а летом все привыкли ходить "строем". Вот наступит лето снова будем вспоминать что такое команда "рядом".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: