Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 15:09

Leka, спасибо. Свои возможности я переоценила, да. Нам нужно время для обсуждения. Сегодня-завтра отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 15:10

Рина пишет:
Хольц и Мартин-щенок это один и тот же помет?
а кто же скажет теперь. Похоже, что да, но не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 15:16

Рина пишет:
ребенок, коляска, щенок и вперед на улицу. Все мы так гуляли в свое время.
И я так гуляла, я на восьмом месяце щенка себе купила. Но мой щенок не проявлял агрессии, дома с ней проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 15:20

Я отпускать боюсь - подбирает с земли все и не подходит, когда зовешь; убегает с чужими собаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 15:21

Юлия Хольц, конечно, не надо его отпускать пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 15:25

Юлия Хольц пишет:
Юлия, неплохая книга про установление иерархии в семье с собакой, почитайте, наверняка будет полезно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 15:28

Юлия Хольц пишет:
С собакой у них полная любовь, долгие прогулки и никакой ругани.
Я спросила, что говорит муж по поводу того, что у Вас с щенком проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 15:30

Юлия Хольц пишет:
подбирает с земли все и не подходит, когда зовешь; убегает с чужими собаками
Чтобы щенок не подбирал с земли, подходил, когда зовёшь и не убегал с чужими собаками, его надо учить не подбирать, подходить и не убегать. И на это нужно потратить какое-то время. Сам по себе щен не в курсе что можно, а что нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 15:52

Чего-то у нас щенки посыпались.. Грустно.
Как владелица трех собак (два аусси) и мама двоих детей добавлю свои пять копеек.
Для начала надо прислушаться к себе и понять, есть желание быть с этой собакой или без нее будет лучше.
Если первое, то надо как-то организовать свою жизнь по-другому. Например, мои дети гуляли в основном в слинге или рюкзачке, потому что так гораздо удобнее управляться с собаками. Гулять вам надо, конечно, пока на поводке. Но иногда в безлюдном и не опасном месте собаку надо отпускать, чтобы тренировать подход. Для этого привязываете к ошейнику длинный шнурок (10 м, чтобы можно было поймать в случае чего) и берете полный карман еды. Собака естественно должна быть голодной. Отпускаете и потом зовете буквально каждую минуту (чтоб не больше чем на 10 м отходил) - и кормите, когда подойдет. Снова отпускаете, подошел - снова кормите. То есть подход к вам должен быть радостью.
Очень хорошо, чтобы щенку на улице было чем заняться вместе с вами. Например, поиграть в мячик. Для этого надо научить его дома этот самый мячик вам приносить. Если все получится (что не факт, не всех собак удается хорошо научить играть), то прогулка будет сводиться к тому, что вы идете, с вами ребенок, и просто кидаете собаке мячик, а она приносит. И больше ей ничего и никто не нужен. Но это в идеале.
По поводу подбора гадости вам нужно проконсультироваться с кинологом. Я сначала объясняю на поводке. Беру за морду, открываю рот и просто вытряхиваю гадость. И так много раз. А потом хватает команды Плюнь, и брошенного поводка, например.
По поводу агрессии ничего не могу сказать. Надо смотреть, что это за агрессия. Что делает собака и что делаете вы. Надеюсь, что девочки до вас доедут.
В любом случае, удачи вам. Вы хотя бы пытаетесь, это уже очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 19:32

Юлия Хольц пишет:
Мы смотрим друг другу в глаза запросто. Он - даже вызывающе и игриво. (что для щенка нормально, наверное).
Вне конфликта мы гладимся, тискаемся...
вы не услышали меня,тут дело в просмотре глаз ,а в мотивации и зоне комфорта,глазки поднял кусочек,не поднял нет кусочка,с мамой хорошо с мамой весело и здорово..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Owlik
вошел во вкус
вошел во вкус
Owlik


Количество сообщений : 273
Откуда : Московская область, Балашиха

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2012, 19:38

А почему у Хольца стоят уши? Это конечно никакого отношения к поведению не имеет, просто интересно. Насчет агрессии, мой ровелюшка в переходном щенячьем возрасте тоже пытался показать кто в доме хозяин, временами просто думала, что не хватит ни сил, ни нервов, но я все таки взяла верх и потом уже без боязни могла кость из пасти забрать даже. Терпение и труд. То что собака переходит из рук в руки для него большой стресс, он не знает кому доверять, покажите, что вы его семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 00:01

Мы приняли решение. Ищем человека, который сможет стать Хольцу настоящим хозяином.
Как и где рассказывать о собаке и как выбирать звонящих - не знаю.

Пожалуйста, не спрашивайте , где моя совесть и ответственность - и так трудно. Я тоже человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 00:23

ОLGA SH пишет:
ОLGA SH пишет:
что говорит муж по поводу того, что у Вас с щенком проблемы

"Не знаю, почему у тебя проблемы - у меня с ним все нормально".
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 00:24

Owlik пишет:
почему у Хольца стоят уши?

Когда он очень заинтересован (миска с едой в руках, поводок). Сейчас одно стоит, а одно заломлено.

А, может, в родне кто-то овчароидный был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 00:34

Юлия Хольц пишет:
Мы приняли решение. Ищем человека, который сможет стать Хольцу настоящим хозяином.
и это хорошее решение. Не переживайте.
Юлия Хольц пишет:
Пожалуйста, не спрашивайте , где моя совесть и ответственность - и так трудно.
да боже упаси. это ваш выбор. и он весьма ответственный, на мой взгляд.
Юлия Хольц пишет:
Как и где рассказывать о собаке и как выбирать звонящих - не знаю.
поможем всем форумом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 00:51

Я считаю, что прежде, чем пристраивать мальчика, стоит сделать ему БАЕР тест, чтобы в случае проблемы будущие хозяева заранее были готовы и осведомлены, это даст больше шансов, что его заново не будут пристраивать. И проблемы поведения могут быть оттуда же (глухота полная или частичная). В Москве тест есть, в том или этом году привезли оборудование.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 01:07

Тест не смогу - добраться до Красково нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 01:40

Юлия Хольц, вы правильный вобор сделали, мальчишка молодой, ему нагрузка нужна, игры развивающие... а с 4 детьми, без опыта, без согласия в семье и правда очень сложно. Самых добрых ему и ласковых ручек!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 02:59

Юля, напишите мне в личку, приеду сниму его.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Owlik
вошел во вкус
вошел во вкус
Owlik


Количество сообщений : 273
Откуда : Московская область, Балашиха

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 05:17

На мой взгляд решение правильное, пока он еще щенок, его можно пристроить и дай бог у нового хозяина хватит навыков вырастить из него хорошего пса. Вы не выкинули его на улицу, решение для Вас было нелегким, поэтому какие тут могут быть обвинения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 09:36

Owlik, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 10:42

Adina пишет:
Я считаю, что прежде, чем пристраивать мальчика, стоит сделать ему БАЕР тест, чтобы в случае проблемы будущие хозяева заранее были готовы и осведомлены, это даст больше шансов, что его заново не будут пристраивать.
Юлия Хольц пишет:
Тест не смогу - добраться до Красково нереально.
Если никто не сможет раньше, через 1-2 недели могу заехать за щенком и свозить его в Красково. Но нужно, чтобы кто-то профинансировал этот тест, я не смогу (вроде у нас в теме про БАЕР написано 2000руб.).

Вопрос к форумчанам - надеюсь, мы пересечемся с Юлей в воскресенье, как думаете, стоит ли клеить (утяжелять) щенку уши? Или не заморачиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 10:56

могу в это воскр дать денег на тест
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 12:04

Nastik-Only пишет:
стоит ли клеить (утяжелять) щенку уши? Или не заморачиваться?
Я бы не стала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Owlik
вошел во вкус
вошел во вкус
Owlik


Количество сообщений : 273
Откуда : Московская область, Балашиха

Помогите с рядом проблемок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 4 EmptyЧт Окт 11 2012, 12:25

Если он всё равно не будет ходить на выставки... Не знаю если честно, у него сейчас и так жизненных неудобств хватает на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: