Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.

Перейти вниз 
+6
Грейси
Victoria
Leka
sheltiecat
Kudesniza
Barberry
Участников: 10
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 10:54

собираюсь с собакой пройти курсы ОКД. у нас небольшой выбор курсов. скорее его просто нет. вчера ездила в другой город посмотреть, как работает инструктор по ОКД с группой собак. занятий проходят 3 раза в неделю по часу, 2 месяца. стоимость - 9000 р.
я пришла через 15-20 минут после начала занятия - собаки и люди просто ходили или стояли. некоторые собаки играли. что это было - я так и не поняла (выглядело, как будто занятие начинается не вовремя).
занималось 10 собак. я читала, что хорошо, чтобы в группе было не больше 6.
около получаса я наблюдала за занятиями. обстановка мне показалось нервозной. все, кроме одного хозяина, все время шикали на собак. ну т.е. не просто строго им говорили, а как-то нервно это делали.
сам инструктор тоже несколько нервно говорил, что делать. и очень властно. может, это считается нормальным при работе с животными.. наблюдая за работой с лошадьми, например, именно такое отношение к животным я и видела - строгость, громкий голос и, к сожалению, грубость.
а главное, что я заметила - все, кроме одной собаки была в строгачах (бОльшая часть занимающихся - ВЕО+доберман, ротвейлер, самоед, ризен и бигль, по-моему). так вот даже бигль был в строгаче. с ним занималась хозяйка, а я спросила хозяина: "Все собаки в строгачах. это что - обязательное условие?", он ответил: "Да! собаке должно быть БОЛЬНО!" эх.. Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. 183551 
поговорила на работе с девушкой, которая давно проходила ОКД у другого инструктора (который, видимо, уже не работает), она сказала, что у них первые пару занятий было в строгаче (у нее лабр), и то она брала самый безобидный строгач, и нужен он был только из-за того, что собака большая, появилась у нее уже взрослой и плохо слушала. но это всего несколько занятий. и инструктор у них был самый добрый. собаки в нем души не чаяли, слушались с первого слова. (а здесь люди уже целый месяц отзанимались - около 12 занятий. и инструктор не произвел впечатление доброго человека. собственно при двух разговорах по телефону - тоже).
поделитесь, как проходили занятия у вас? не хотелось бы испортить собаку. на эти курсы ОКД я не пойду. расстроилась, но буду искать варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 11:01

Barberry, мне очень нравится мой инструктор по ОКД. Она настойчиво но мягко все объясняет. Если собака не слушается - она ей помогает (так было с щенком корги на прошлой тренировке). Помогает так, чтобы собака поняла, что она должна слушаться. Никакой жестокости, никаких строгих ошейников. Все основано на том, чтобы донести до собаки задание, обязательно правильно и вовремя поощрить. У нас 16 занятий - по одному каждую неделю. Стоит 8000
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 11:17

Мы занимались индивидуально - т. е., приходят несколько собак, каждая ждет своей очереди. Инструктор объясняет задание, показывает прямо на собаке, мы должны повторить. Или дает задание, и мы сразу сами делаем. Некоторые моменты отрабатываем в группе
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 11:26

Мы занимались в Измайлово, очень рекомендую. Основной метод поощрение. Никакого насилия, никаких строгачей. Основной инструктор Ильина Полина.
http://kssp.borda.ru/?1-1-0-00000160-000-0-1 Их сайт.
"Lesseyl 30.06 в 11.30 будет запись в новую группу послушания. Занятия будут по вск с 12 часов. 10 занятий стоит 4000 рублей." вроде как набирают новую группу, позвоните.
Могу дать телефон суперского инструктора-частника, но это сильно дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 11:31

Leka, да мы в 100 км от Москвы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 12:52

Barberry, А по какому шоссе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 13:49

Victoria, Симферопольское шоссе (на Тулу). но до Симферопольки от нас километров 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 15:27

Зато Пущино и агрокомплекс Нафани рядом..там кинологи наверное есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 15:30

в Нафани сказали, что у них возможна просто дрессировка, не ОКД.
ну.. рядом.. 50 км.. Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. 397110 я туда пробовать аджилити собираюсь как-нибудь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 16:19

Barberry пишет:
в Нафани сказали, что у них возможна просто дрессировка, не ОКД.

Если нужен именно диплом по ОКД, то его можно получить практически на любой площадке экстерном. Т.е. приезжаете на испытания только, сдаете и получаете диплом. Проходить весь курс именно там, где проводятся официальные испытания не обязательно. Так что вполне можно заниматься где угодно, главное оговорить с дрессировщиком необходимый набор команд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 16:21

спасибо, Грейси! у меня уже тоже такой вопрос назревал. а диплом по ОКД где реально нужен? (т.е., может, мне и без него хорошо будет :)
p.s. а в Нафани нет снарядов для ОКД. есть только для аджилити.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 16:30

Barberry, в-общем-то, для родословной, для сдачи ЗКС, для рабочего класса в некоторых породах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 19:09

Я сдавала ОКД со старшей собакой, со второй уже не сдавала, разницы не заметила Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. 397110 
С Мэди тоже не собираюсь сдавать.

Barberry,

Если решите собаку свою вязать, то диплом ОКД лишним не будет. Правда с тем же успехом можно сдать БХ или обд1

зы: окдшные снаряды это вообще не проблема. На любой площадке, где они есть можно потренироваться их проходить совершенно самостоятельно, ничего сложного там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 19:18

Barberry, а приехать потом сдать ОКД можно в Подольске. Я бы на вашем месте нашла умную книгу или еще лучше видео с интернета я по моему на нашем форуме такое находила и обучайте сами там все наглядно по уроку показано что надо добиться от собаки в итоге. Периодически записывая на видео и просматривая его.Но по настоящему все равно начинают с "концентрации внимания" и команды "рядом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Июл 19 2013, 22:28

Грейси пишет:
зы: окдшные снаряды это вообще не проблема. На любой площадке, где они есть можно потренироваться их проходить совершенно самостоятельно, ничего сложного там нет.
так нет у нас снарядов поблизости! деревня Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. 397110
завтра еду в другое место к другому инструктору, посмотреть, как он ведет занятие. по телефону понравился, посмотрим, как на деле.


марушка пишет:
Barberry, а приехать потом сдать ОКД можно в Подольске. Я бы на вашем месте нашла умную книгу или еще лучше видео с интернета я по моему на нашем форуме такое находила и обучайте сами там все наглядно по уроку показано что надо добиться от собаки в итоге. Периодически записывая на видео и просматривая его.Но по настоящему все равно начинают с "концентрации внимания" и команды "рядом".
спасибо, марушка! если будет необходимость, то действительно доедем и сдадим.
а по видео мне сложновато заниматься - кинологических знаний не хватает. нужно, чтобы опытный человек подкорректировал. поэтому видео и т.п. - это на самый случай, как вариант..
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyСб Июл 20 2013, 11:51

марушка пишет:
Barberry, а приехать потом сдать ОКД можно в Подольске. Я бы на вашем месте нашла умную книгу или еще лучше видео с интернета я по моему на нашем форуме такое находила и обучайте сами там все наглядно по уроку показано что надо добиться от собаки в итоге. Периодически записывая на видео и просматривая его.Но по настоящему все равно начинают с "концентрации внимания" и команды "рядом".

Если у владельца нет соответсвующей подготовки, самостоятельно обучить собаку очень трудно. Бывают моменты "застревания" - например, продвижения при комплексе, или, допустим, все делаете по инструкции, а собака не понимает. У инструктора есть множество вариантов обучения одному и тому же приему и для каждой собаки требуется свой. Инструктор, кстати, учит не собак, а владельцев навыкам обучения питомцев. Нет ничего легче при соответствующем опыте обучить чужую собаку. А вот хозяина научить приемам дрессировки, умению понимать своего питомца гораздо труднее. Поэтому все же лучше хотя на начальном этапе заниматься под руководством инструктора. Что не исключает настойчивой самостоятельной работы между занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyСб Июл 20 2013, 12:22

Bandi пишет:
Инструктор, кстати, учит не собак, а владельцев навыкам обучения питомцев. Нет ничего легче при соответствующем опыте обучить чужую собаку. А вот хозяина научить приемам дрессировки, умению понимать своего питомца гораздо труднее.
однозначно. золотые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyСб Июл 20 2013, 22:55

Девушки, я вам плюсики поставила.. (смайликов у меня до сих пор нет.. :(толи пора девайс обновить..толи косяк разработчиков ненавидящих Стива джобса ...) цветочки прилагаются:)
Настя даже моего лентяя Раджа фокусам научила.. Он знает теперь "рядом", "сидеть",и "зайка".. Оставила на недельку.. А мне от него ничего кроме красивой стойки и не требуется..
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyВс Июл 21 2013, 07:27

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. 397110 Билла Гейтса тож не любят, спасает пред просмотр (для смайлов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyВс Июл 21 2013, 21:26

Victoria пишет:
Настя даже моего лентяя Раджа фокусам научила.. Он знает теперь "рядом", "сидеть",и "зайка".. Оставила на недельку.. А мне от него ничего кроме красивой стойки и не требуется..
всё! я поняла к кому нужно обращаться!!! Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. 397110 
вчера ездила, смотрела на другого инструктора ОКД. в общем, к нему тоже не пойду - использует контрастный способ дрессировки. много лет проработал с овчарками в милиции. ну и индивидуальщик - стоит ого-го!
пока буду сама с собакой заниматься. а там посмотрим - может, оно мне и не надо, раз не у кого заниматься..Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. 3717353869 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. Empty
СообщениеТема: Re: Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.   Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора. EmptyПт Авг 16 2013, 09:37

Сообщения переехали http://www.aussie-forum.com/t911p135-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Как должно проходить занятие по ОКД? Выбираю инструктора.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Посоветуйте инструктора ОКД

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: