Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Нагрузка щенков и взрослых собак

Перейти вниз 
+14
H@NN
Adina
Victoria
Tayna
Филонова Ольга
Nastik-Only
Грейси
Марс!ИК!
sheltiecat
tash
Barberry
Настя Кольчукова
Christina\Nell
Adya
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyПт Авг 09 2013, 11:47

Barberry, во всем соглашусь с Олей.
А от себя добавлю. Грубо говоря, меньше парьтесь :) ( не нашла достаточно емкого слова из при личного лексикона)
Если вам мешает то, что собака ходит хвостом - уберите ее в клетку. Она же там не лает и не скулит? Прутья не грызет? А чем еще она там занимается - ее личное дело.
Не мешает хождение? Отлично, пусть ходит. Мне вот нравится, что Ваня всегда рядом. Всегда можно его попросить съесть то, чем дети в очередной раз обляпались. И всегда есть, обо что погреть ноги :)
Я считаю, если вы знаете, что собачьи потребности удовлетворены - она накормлена, нагуляна, и какое-то время пообщалась, дальше ваша задача сделать так, чтобы вам было удобно, а собака подстроится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyПт Авг 09 2013, 11:57

tash, согласна.
мне иногда кажется, что я вообще слишком много парюсь по поводу воспитания Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 10:19

у меня возникло 2 вопроса: сколько (м, км) можно пробегать с человеком щенку 5 месяцев? (понятно, что смотрим на состояние собаки и т.п.). я не имею ввиду марафон. скорее вопрос о 500 метрах, 1 км, 2-3 км.

и пешком подниматься и спускаться на 6 этаж 2 раза в день - это на пользу в таком возрасте?

спасибо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 11:27

Barberry пишет:
6 этаж 2 раза в день
незнаю на пользу или нет, но у нас тупо нет лифта в домеНагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 12:30

Если нет лифта то тут без вариантов, а если есть то лучше подниматься пешком а спускаться на лифте. Нагрузки вверх полезнее чем вниз для развивающихся связок и суставов.
Для щенка 5 мес, с человеком можно запросто пробегать хоть 5 км. Вы же не галопом его гоните и без нагрузки. Я с бордерами катаюсь на велике по 4 км. Они в свободном полете. Нем могу сказать что сильно уставшие под конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 12:37

Марс!ИК!, надеюсь, 5 этаж? Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 413660 

Leka, как всегда - спасибо! :)))

и еще вопрос нарисовался:
к нам приедет на несколько дней американский коккер 9 лет, который мало выгуливается, но чувствует себя хорошо. нормально ли он перенесет прогулку 1,5-2 часовую? не будет для него перегрузом для первого раза? он почти не бывает на улице. во время прогулки я иду быстро. могу помедленнее, конечно.
а то уморю немолодую девушку.. Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 12:42

Barberry, 5)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 15:25

Я бы не мучала старичка-кокера, зачем ему такой маленький всплеск в его размеренной жизни.
Если бы он каждый день так гулял это понятно, а так он привык спать. Ну и пусть спит пока вы гуляете. Для него и пол часа то будет шикарная прогулка )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 15:29

хорошо, будем ее заводить домой после небольшой прогулки, а сами дальше... :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 15:32

Barberry, лучше, я думаю, погулять сначала до тех пор, пока не устанет кокер, потом продолжить с Рэей. Тем более, если через несколько дней он опять будет мало гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 15:33

Barberry, как мы вместе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 19:13

Leka пишет:
Я бы не мучала старичка-кокера,
9 лет старичок???
Я бы попробовала погулять в обычном режиме, посмотреть как кокер будет реагировать. Может не полтора часа для начала, а минут 45-50. ЕСли вы гуляете доходя до какого-то места (типа поляны выгульной) то можно и полтора часа гулять - кокер сможет мирно полежать, пока вы с Рэей занимаетесь. А если всю прогулку ходите, то с непривычки кокеру конечно будет тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 21:44

Грейси пишет:
9 лет старичок???
А что разве молоденький?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 21:53

Leka пишет:
А что разве молоденький?
Есть всего два варианта, молоденький и старичок? 9 лет это взрослая, но еще не старая собака.
Старичок это 11 -13 ну и дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Сен 12 2013, 23:43

Суть в том что его не нагружали и потом не будут. Здоровье может его и никак не пострадает, а вот мышцы от неожиданной для него нагрузки будут болеть - зачем ему это? Ради чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana1989
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 1
Откуда : Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyЧт Окт 29 2015, 12:03

Мі занимаемся аджилити и никаких проблем с поведением нет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
аусси подвижные собаки им надо физические нагрузки, при отсутствии таковых начинаются проблемы с поведение и послушанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polisha
задержался
задержался
Polisha


Количество сообщений : 85
Откуда : Архангельск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyВт Фев 16 2016, 18:32

Во многих интернет источниках не разрешают ходить с щенком по лестнице. Вверх можно, а вниз-вообще нельзя до 6-10 месяцев. Это правда? Мы живём на 8м этаже, до четырёх месяцев носили Чарли на руках (от лифта у нас большой лестничный пролёт), а сейчас иногда даже домой поднимаемся без лифта. Чарли 4 месяца, до шестого этажа идёт спокойно, а потом устаёт. И вот мнения разошлись-всё таки полезны для суставов сейчас нагрузки или нет? Ходим вверх не каждый день, а так для тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/charlie_aussie_/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyВт Фев 16 2016, 18:51

Polisha, вот тут уже был такой вопрос [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Polisha
задержался
задержался
Polisha


Количество сообщений : 85
Откуда : Архангельск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 5 EmptyВт Фев 16 2016, 18:58

Adina, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/charlie_aussie_/
 
Нагрузка щенков и взрослых собак
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» физ нагрузка для возрастного аусси
» Клички для щенков.
» Питомник Apriori предлагает щенков
» Выставка продажа щенков и котят 25-26 октября
» Брать собаку на время. Рождение щенков и отправка суки назад

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: