Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аппаратура для съемки животных

Перейти вниз 
+11
Astor
Настя Кольчукова
Barberry
Tayna
сашура
Adina
Грейси
ОLGA SH
sheltiecat
Golland
Asari
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyПн Авг 12 2013, 15:25

я тоже чайник.. Аппаратура для съемки животных - Страница 2 442542 
можно в эту же темку вопрос: какую литературу лучше почитать по фотосъемке? (меня интересует съемка в движении. но, думаю, сначала надо изучить азы..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyПн Авг 12 2013, 16:01

Barberry,

Для съемки движения основные правила
1. Очень короткая выдержка, желательно от 1/500, лучше от 1/800 и короче (исключение съемка с проводкой, но это непростой технически прием)
2. Режим работы автофокуса - следящий
Ну и не в топовых моделях камер фокусировка только по центральной точке.
А почитать можно например тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyПн Авг 12 2013, 16:19

Грейси, спасибо! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyПн Авг 12 2013, 16:46

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси
Asari


Количество сообщений : 581
Откуда : Russia

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyПн Авг 12 2013, 18:04

спасибо за ссылки))) почитаем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twilightblaze.wixsite.com/blazeofvictory
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyСб Авг 17 2013, 01:09

Может кто знает можно ли где нибудь в интернете скачать фотошоп или что то подобное? Или всё таки покупать придётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyСб Авг 17 2013, 01:22

Настя Кольчукова, конечно можно. например на рутрекере. гугл в помощь Аппаратура для съемки животных - Страница 2 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyСб Авг 17 2013, 02:19

Astor, спасибо) а вот ещё вопрос, какой тогда лучше фш скачать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyСб Авг 17 2013, 02:23

Настя Кольчукова, можно самую последнюю версию. Вроде 6-я. Я пользуюсь 5-ым и он меня устраивает. Сильных изменений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyСб Авг 17 2013, 13:11

Мне больше нравятся четные версии ФШ, 4-я или 6-я. Пятый почему-то не прописывает в экшен сохранение для веб, очень неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyПт Фев 14 2014, 21:33

Подумываю купить зеркалку недорогую для начала и не знаю что выбрать Аппаратура для съемки животных - Страница 2 397110 Кэнон или Никон?Аппаратура для съемки животных - Страница 2 374101348 
Пока выбираю между Canon EOS 450D, Canon EOS 550D Body, Nikon D3100, Canon EOS 1100D. Хотелось бы услышать отзывы Аппаратура для съемки животных - Страница 2 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyСб Фев 15 2014, 14:52

Tornado, я конечно не особо разбираюсь,т.к. чайник дремучий,но слышала что 550 самый оптимальный,я его и покупала только после того,как всех знакомых разбирающихся замучала вопросами Аппаратура для съемки животных - Страница 2 703614 Пример фото,если откроется конечно. С подпорченым качеством вконтакта. Кадр получился случайно,но удачный)
https://pp.vk.me/c303101/v303101538/32f2/Fk05dVoPJeI.jpg
 1100 вроде послабее,но снимки неплохие получаются. Но на самом деле все от рук зависит. На зеркалку лучше ручные настройки выставлять и разбираться с выдержками,Iso  и тд. Видела фото на мыльницу недорогую аля студийную постановочную с крысками-удивило качество и красота снимков,но там фотограф тоже что то мудрил с доступными настройками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyСб Фев 15 2014, 15:18

=SOBA=, спасибо за совет Аппаратура для съемки животных - Страница 2 734566  То что все зависит от рук и настроек я в курсе Аппаратура для съемки животных - Страница 2 397110  Но все же какие-то зеркалки лучше, какие-то хуже даже в одной категории цена-качество
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyСб Фев 15 2014, 15:21

мне 600д понравился) только у него исо рабочее маленькое
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyСб Фев 15 2014, 15:27

Tornado, насколько знаю, ххххD и хххD в разных категориях находятся. Из хххD мне советовали 550. Я довольна  Аппаратура для съемки животных - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВс Фев 16 2014, 16:19

sheltiecat, спасибо Аппаратура для съемки животных - Страница 2 462188 
=SOBA=, а есть фото в динамике? Аппаратура для съемки животных - Страница 2 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВс Фев 16 2014, 16:39

Tornado, Покопаюсь,посмотрю) А вобще у меня руки кривые  Аппаратура для съемки животных - Страница 2 397110 так что может и не поможет мое фото) Посмотрите на фотору,там отзывы есть на каждую модель, много фото и разное стекло  Аппаратура для съемки животных - Страница 2 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВт Мар 11 2014, 19:49

товарищи фотографы, вы качество фотографии выставляете Normal или Fine? почитала о том, что fine визуально не особо-то отличается от Normal, а памяти съедает много. сегодня фоткала в режиме normal. мне показалось, что качество упало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВт Мар 11 2014, 19:56

Barberry пишет:
товарищи фотографы, вы качество фотографии выставляете Normal или Fine

RAW  Аппаратура для съемки животных - Страница 2 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВт Мар 11 2014, 19:57

ээээ! Грейси, нельзя так ругаться  Аппаратура для съемки животных - Страница 2 397110 я до этого еще не доросла  Аппаратура для съемки животных - Страница 2 703614 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВт Мар 11 2014, 20:11

Оля, а еще у меня фокус, если его выставить в следящий режим, следит за.. стеной, например, а не за собакой.. :)))) сейчас просматриваю фотки и вижу, что в итоге фокус у меня стоит по центру, а собака не в фокусе выходит. или ее лапы в фокусе, а голова - нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВт Мар 11 2014, 21:01

Barberry, а точка фокусировки где? Я ставлю центральную, иногда двигаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВт Мар 11 2014, 21:09

sheltiecat, всегда стоит "центр". а когда поставила "следящий" - то фокус сам гулял, где хотел. очень самостоятельный оказался :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВт Мар 11 2014, 21:12

Barberry,

А камера 7Д? Если да, то там куча настроек дополнительных для следящего фокуса. ОН может, например, переключатся на другие объекты, может наборот следить за выбраным и т.д.
Если целились в голову, а в фокусе лапы (задние, а чаще всего попа  Аппаратура для съемки животных - Страница 2 397110 ) то просто поздновато кнопочку жмете, а грип маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Аппаратура для съемки животных - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аппаратура для съемки животных   Аппаратура для съемки животных - Страница 2 EmptyВт Мар 11 2014, 21:14

Грейси, ну нееееет, конечно :)))) не 7D, а все еще моя супермыльница :))
попробую все же и с ней пободаться, почитаю поплотнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аппаратура для съемки животных
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Жизнь Замечательных Животных в США

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: