Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Поговорим "о больных" вопросах

Перейти вниз 
+21
Barberry
Болеро
Реприза
VINNI
ksynja
Мелкая
Грейси
Nastik-Only
Adina
Victoria
JuliaSaveleva
Amber
Марс!ИК!
окорокова светлана
Veter
sheltiecat
Tayna
ОLGA SH
slava
АЛЕКСАНДРА
Leka
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyПн Сен 02 2013, 17:07

slava пишет:
Для этого мы собак и заводили, а так можно и хомячков завести...
Слав, у меня есть давно мнение что идеал собаки для большинства этого (ну по крайней мере другого я не знаю) форума это некая кукла у которой большинство отрезано или подрезано. Связки, хвост, уши, яйца...осталось дойти до лап и тогда будет идеал...никуда и не побежит...будет спокойно лежать в уголочке а время придет можно и покормить...хотя я думаю над этим народ тоже скоро задумается...наверно будут зашивать рты.Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyПн Сен 02 2013, 17:32

JuliaSaveleva пишет:
это некая кукла у которой большинство отрезано или подрезано. Связки, хвост, уши, яйца...осталось дойти до лап и тогда будет идеал...никуда и не побежит...
Ага, только этим и занимаемся целыми днями! Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 549596 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyПн Сен 02 2013, 19:08

Муж, проходя мимо, заметил тему: "О,правильно.. Лазарет открыли,больным людям - больные темы.. "
Хоть бы раз не поглумился..
Че вы так докопались до ушей и связок.. ?
Слава, а че "белые мутанты-счастливчики" с уверенно стоячими не по стандарту ушами, уже никого не удивляют и не возбуждают? Все в шоке, но все молчат.. Плембрак полный!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyПн Сен 02 2013, 20:29

Victoria, это дело заводчикаПоговорим "о больных" вопросах - Страница 2 413660 его личная брид-программаПоговорим "о больных" вопросах - Страница 2 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyПн Сен 02 2013, 21:11

sheltiecat, Улыбнуло-плюсанула..

Я наверное никак не могу найти грань между плембраком, генетическим мусором, и особыми планами заводчика..
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyВт Сен 03 2013, 11:26

ОLGA SH, и про аусси тоже. За ветпрактику навидалась всякого.
Пришла к выводу, что подстраховочная пеленка - это нормально.

Victoria, и не поймешь никогда=))))почти всему и почти всегда можно найти оправдание.

По мне так : "Не суди, да не судим будешь!"(С)

ИМХО, мне легче признать, что вышла "фигня", шла на риск и он в какой-то степени оправдался какими-либо результатами "+" или "-", это уже судьба. Племенное разведение никогда не идет четко по плану, % рисков слишком высок, мы ж не с роботами работаем, а с природой.
А не рассуждать о том, что потом как оправдание в голову пришло...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyСр Сен 04 2013, 16:11

Victoria, Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyСр Сен 04 2013, 18:45

Не знаю, мне как-то странно в теме про аусси читать про пелёнки. Вообще не представляю, что бы у меня лабр или аусси на пелёночку присаживались в квартире. Всякое, конечно, бывает. Но лоточков для крупных пород вроде даже не делают. У меня чих 5ти месячный ходит на улицу, пелёнок он не знает. Дома есть лоток с газеткой пока маленький, на всякий случай, а случаи такие всё реже случаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyСр Сен 04 2013, 18:48

ОLGA SH пишет:
Дома есть лоток с газеткой пока маленький, на всякий случай, а случаи такие всё реже случаются.
ну так случаи бывают аварийные, не как правило, а как ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyСр Сен 04 2013, 18:49

Amber пишет:
Оль ну всякие бывают ситуации, и у аусси тоже. У меня была ситуация, когда Рэм сожрал чужую сосиску, как результат-понос. Вечером прихожу, а у меня "кака" посреди комнаты и вышедшая ко мне собака с повисшими ушами и пригнутая к полу(нельзя же в комнате гадить), а была бы пелёнка-гадь ради бога раз "авария" случилась. Всякое в жизни бывает.
Оксан, и что, ты теперь положила ему пелёнку? В принципе, у людей тоже всякое в жизни случается, но мы же не ходим в памперсах и судно с собой не носим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyСр Сен 04 2013, 19:00

ОLGA SH пишет:
Не знаю, мне как-то странно в теме про аусси читать про пелёнки.
+100.
Экстренный случай может произойти раз в сколько месяцев или лет? Ну подумаешь, походит собака виноватая пару часов. Но чтоб ради этого приучать к пеленке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyСр Сен 04 2013, 19:11

Adina пишет:
Экстренный случай может произойти раз в сколько месяцев или лет?
Ну вот у Шани было несколько раз уже после 8ми лет. После того, как всё подлечили, не было ещё не разу, ТТТ. Арлет почти 5 лет, ни разу не было, ТТТ опять же. Я много общаюсь с владельцами маленьких собак и очень против пелёнок, если собака всё-таки гуляет. А уж в отношении аусси мне вообще как-то даже думать об этом не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyСр Сен 04 2013, 19:12

я не пишу приучать, но если что-почему бы не подстраховаться предоставив конкретное место?

Adina пишет:
Экстренный случай может произойти раз в сколько месяцев или лет? Ну подумаешь, походит собака виноватая пару часов. Но чтоб ради этого приучать к пеленке...
конечно это личное дело и отношение к ситуации каждого, просто не вижу тут чего-то сильно странного, ужасного или дикого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 08:30

А мне кажется, не всем собакам пеленки "помогут", это вопрос чистоплотности. У меня Шейк еще в 3,5 месяца уперся, что дома в туалет ходить нельзя (хотя я хотела оставить у него навык сходить на газетку по команде - пригодился бы). И тут уж стели ему, не стели, а если он в квартире сделает дело, хоть на пеленку, хоть на пол - то будет ходить пришибленный и растроенный по-любому. Тоже было раз или два, я его не ругала вообще, ему и самому все было понятно. Так что это очень индивидуально, с пеленками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 14:34

Nastik-Only пишет:
А мне кажется, не всем собакам пеленки "помогут", это вопрос чистоплотности
Согласна... Да и чрезвычайный случай потому так и называется, что случается редко и резко выбивается из привычной жизни. Ну угораздило собачку, расстроилась она ненадолго, да и забыла...А пеленка дома "на всякий случай" это признание того, что подобное с собакой может происходить регулярно.
Amber пишет:
но если что-почему бы не подстраховаться предоставив конкретное место?
Чтобы собака поняла, для чего это конкретное место предназначено надо именно приучать, да еще попутно как-то объяснить, что это именно для экстренных случаев, когда уже терпеть невмоготу, а не каждый раз, как вдруг захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 14:54

Блин да я ж не потому что собачка расстроиться может, да и пока щен был знал что такое пелёнка, и класть её только когда что то случается а не постоянно. И я уже написала, что это личное дело каждого, по мне так лучше я придя вечером с работы уберу обгаженную пелёнку, чем буду пи.....ть загаженный ковёр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 15:08

Лично я согласна с Грейси.

Давайте так - у кого дома РЕАЛЬНО лежит пеленка на экстренные случаи? И у кого собачки реально ей пользовались в случае ЧП? (речь про австров)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 15:16

Amber пишет:
чем буду пи.....ть загаженный ковёр.
что это за слово?Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 532877 
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 15:47

sheltiecat пишет:
что это за слово?

18+Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 15:57

JuliaSaveleva, я догадалась, но не могу придумать, что может вписаться в контекст
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 16:20

Amber пишет:
и класть её только когда что то случается
А что, уходя на работу ты уже знаешь, что что-то случится?Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 374101348 И кладешь значит пеленочку со словами - если что, токо сюда? Извини, но очень как-то надумано это все выглядит.
Вопрос на самом деле прост - есть люди, которым неприемлем собачий туалет в доме, и они приучают собак любого размера к выгулу и при этом спокойно относятся к разного рода ЧП в виде расстройства желудка или там цистита, и есть люди, которым проще приучить собаку ходить на пеленку-лоток-балкон чтобы в случае чего - расстройство желудка, чувствую себя плохо, на улице дождь - можно было с собакой не гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 16:38

Грейси пишет:
есть люди, которым проще приучить собаку ходить на пеленку-лоток-балкон чтобы в случае чего
а еще есть собаки, которые категорически не согласны со вторым вариантом.
Потому что я вообще была из второй категории людей, когда Шейка заводила)) не чтобы "не гулять", конечно, но на разные случаи/ситуации форс-мажорные. Но не тут-то было. Наверное, для приучения, надо было именно не гулять по неделе, но я к такому не готова была. А сутки терпеть у некоторых - фигня вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 17:51

Побольше читать надо девушки! А не писать!
http://jargon.ru/slova.php?id=13969&cat=257
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 17:59

Грейси пишет:
А что, уходя на работу ты уже знаешь, что что-то случится? И кладешь значит пеленочку со словами - если что, токо сюда? Извини, но очень как-то надумано это все выглядит.
Оль я могу положить пелёнку если собака приболела (поносит) т.е. когда известен диагноз и последствия. Для чего предназначена пелёнка он знает(память хорошая т-т-т) 2+2 сложить? или всё равно притянуто?

Пока я дома, я по сто раз с ним выйду если надо, но если я на работе то для меня такой вариант наиболее оптимален.

Вот уж не думала что вопрос о вероятности использования пелёнок вызовет такой резонанс и негатив. Впрочем я своё мнение высказала-личное дело каждого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах - Страница 2 EmptyЧт Сен 05 2013, 18:05

Да нет, это не негатив, скорее недоумение. Сама бы никогда не догадалась, что такое практикуют с овчарками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Поговорим "о больных" вопросах
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: