Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Про "ревность".

Перейти вниз 
+8
окорокова светлана
Nastik-Only
Tayna
Kudesniza
sheltiecat
Рина
Марс!ИК!
Мелкая
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyЧт Окт 17 2013, 20:22

У нас мастер по ревности это Пэрис. По утрам она самая шустрая, первая забирается на кровать и ложится так, что загораживает собой весь обзор, начинает умывать лицо. Когда подходит Шторм, а с другой стороны по кровати ползет Квини, они тщательно бдит, где мои руки. Если я кого-то глажу, она с двойной силой начинает лизать лицо, даже если одна рука гладит ее, и в промежутках вертит головой и своей открытой пастью обхватывает пасть Шторма или Квини, отгоняя их, чтоб не высовывались. Ужасная единоличница!
Штормик в какие-то моменты успевает, пока Пэрис не пришла, за ней повторить и лечь, закрывая собой обзор, хотя он не любитель в кровати лежать.
Я не ругаюсь на ревность, меня это просто забавляет. Все равно все получают свою долю внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyЧт Окт 17 2013, 20:28

Adina, ой, как знакомо! У нас такое тоже наблюдается. Я тоже на такое не могу ругаться, очень забавно, особенно когда голова Ванина вертится то поцеловаться, то расстояние Аси до меня прикинуть.Про "ревность". - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyЧт Окт 17 2013, 22:40

Мелкая пишет:
А что бы было
Строгий тон - нет реакции - окрик - нет реакции - угрожающая поза - нет реакции - дальше по обстоятельствам. Если дома - то виновник в клетку на пару часов с полным игнором. Если не дома, могу и просто в глаз дать.

Это касается именно моментов, когда в дело идут явно доминирующие позы, рыки и зубы.
Это вообще очень нарушает отношения мои с собакой. Например, зову я погладиться собаку. Она идет, доверяет, и тут вторая в нее с рыком влетает - это как? Я такого не понимаю, у меня вторая сразу отгребает.
Рядом со мной безопасно. Тем, кто ведет себя, сам не провоцируя опасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyЧт Окт 17 2013, 22:43

А всякие там пихалки, полизушки кто быстрее - это нормально, хотя когда сильно суетиться начинают, мне не нравится, я просто ухожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyПт Окт 18 2013, 01:12

Представила трех волосатых собак в моей стерильной постели, шерсть и слюни на сатиновых простынях и мне по-плохело..
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyПт Окт 18 2013, 01:23

Ооо, наш малой такой ревнивец, а старшая ему ничего и не отвечает. Вот каждый раз поражаюсь ее выдержке - он у нее и кость изо рта вытаскивает, и за все части тела трепет - ей хоть бы хны. Только смотрит на меня жалобно "мама, может вернем его обратно, где взяли?". Когда глажу, Зефир всегда первый, ему надо обязательно Васю отпихнуть. С Норой тоже иногда такое прокатывает, но она дама без церемоний, а Зефир знает, что огребет. Стараюсь чаще Васю гладить первой, Зефир конечно же лезет, я голосом даю понять, что нельзя, он успокаивается и сидит рядом, ждет, когда ему достанется почесуха. Двумя руками гладить невозможно - Зефир разве что на шею не залезает
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyПт Окт 18 2013, 09:12

Victoria, не хочу никого осуждать, но мне тоже кажется, что в постели собакам не место ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyПт Окт 18 2013, 10:07

Nastik-Only пишет:
Строгий тон - нет реакции - окрик - нет реакции - угрожающая поза - нет реакции - дальше по обстоятельствам. Если дома - то виновник в клетку на пару часов с полным игнором. Если не дома, могу и просто в глаз дать.
У меня за строгим тоном идёт сразу "в глаз дать". Попробую ещё на место отправлять.

Nastik-Only пишет:
Рядом со мной безопасно. Тем, кто ведет себя, сам не провоцируя опасности.
Ася частенько на прогулке около ног ходит (или стоит рядом) именно потому, что я Ваню отгонять буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyПт Окт 18 2013, 10:34

Мелкая пишет:
У меня за строгим тоном идёт сразу "в глаз дать". Попробую ещё на место отправлять
не всегда до них так быстро доходит. У меня например сейчас одна - флегматичная кавказка. Надо объяснять мееедлееееенно и доходчивоПро "ревность". - Страница 2 397110  Ведь моя ж цель - не в глаз дать, а объяснить собаке, что я крайне недовольна, и такого не терплю.
Изоляция хорошо работает на ауссях - они все на владельцах помешаны)))
Если бы у меня было как с Ваней и Асей - я бы Ваню после первого же закидона строго закрыла бы клетку и начала бы демонстративно сюсюкаться с Асей, где-нибудь полчасика. И делала бы так столько раз, сколько бы хватило Ване, чтобы понять, что так себя со мной рядом не ведут.
Еще понаблюдала бы, не получается ли так, что Ванька сама подходит ко мне в любое время и пихает в руку, мол, ласкай меня. Если вдруг получается и я ведусь - начала бы это отслеживать, отказывала бы ей в ласке по первому требованию. Только когда Я зову, и только когда поведение при этом приемлемое. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyПт Окт 18 2013, 10:56

Nastik-Only пишет:
делала бы так столько раз, сколько бы хватило Ване, чтобы понять, что так себя со мной рядом не ведут.
Это, чувствую, надооолго. Про "ревность". - Страница 2 397110 
Понять-то, поймёт, но вот на "вшивость" эта юная леди любит частенько проверять, не сдал ли кто свои позиции. Собачка с претензией.
Под руку у нас только Ася пихается, ей можно. А Ваниль как раз гладится, когда позовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Про "ревность". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про "ревность".   Про "ревность". - Страница 2 EmptyПт Окт 18 2013, 17:34

Victoria пишет:
редставила трех волосатых собак в моей стерильной постели, шерсть и слюни на сатиновых простынях и мне по-плохело..
По мне в окружении собак - самый сладкий сон. Ротвейлер в ногах, аусси -выше, голова возле подушки. Пока не проснусь - не тревожат. Сопят так умиротворяюще, что все тревоги, все заботы уходят. Ни слюней, ни шерсти. Стиралка работает, постель можно и постирать лишний раз. Но вообще собаки у меня чистые - не люблю грязных собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
 
Про "ревность".
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: