Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ветeринарные врачи, ветклиники

Перейти вниз 
+18
таня
Рина
Masja
tash
Ичи
ОLGA SH
Болеро
Ledi
Светлана
Грейси
Liska
марушка
Nastik-Only
Dina
Ok69
Аирина
Leka
Victoria
Участников: 22
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyВс Окт 27 2013, 13:48

Мой однокласник Алексей Бокарев стал известным собачьим кардиохирургом и организатором ветконференций. В интервью рассказывает о новых технологиях в диагностике и лечении, об аттестации врачей и др. Очень интересно и нескучно.
http://www.vmdaily.ru/tv/2013/10/24/kruglij-stol-veterinariya-segodnya-kto-i-kak-lechit-nashih-pitomtsev-219709.html#player
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyВт Окт 29 2013, 09:40

Только заметила как глупо ошиблась в названии темы. Модераторы ..поправьте ,плиз, а то стою в углу оплакивают двойку за грамотность.,
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyВт Окт 29 2013, 09:45

Victoria пишет:
стою в углу оплакивают двойку за грамотность.,
поищи место для всего форума в этом углу, я даже не заметила ошибку пока ты не сказала, лично моя безграмотность на 99% состоит из-за невнимательности и нежелании перечитать что я написала Ветeринарные врачи, ветклиники 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyВт Окт 29 2013, 13:23

Leka пишет:
моя безграмотность на 99% состоит из-за невнимательности и нежелании перечитать что я написала
И у меня такая же беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyВт Окт 29 2013, 17:25

Вы уж извините, но интересно и не скучно Вам по всей видимости, потому что это Ваш одноклассник. Ничего нового из интервью я не услышала, ровно как и полезного пожалуй тоже ничего(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyВт Окт 29 2013, 17:42

Ok69, Нее.. Мы с ним со школы не общались, пока он не спас собаку подруги, используя современные методы.. Многие веты с "золотыми руками" деньги выкачивали, а он смог правильно диагностировать и вылечить..
И это выходит дешевле, чем кустарными способами..и наугад..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyВт Окт 29 2013, 17:49

Ну в том что специалист он компетентный в принципе не поспорить, и лекции читает, ик тому же профиль деятельности не из простых. Но в интервью ничего нового не сказал, что бы пригодилось на бытовом уровне. В общем целый час обо всем и ни о чем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyВт Окт 29 2013, 18:44

Цель поста была: перенести флуд из одной темы в более профильную.. И наверное обсудить методы лечения животных.. И врачей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyСр Окт 30 2013, 18:03


Пожалуйста, можете обсуждать...

Крик боли. человека, который потерял собаку, доверившись врачам, которые даже не хотели слушать владельца...


10 октября 2013 года У НАС ЗАРЕЗАЛИ СОБАКУ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОИХ АМБИЦИЙ В РАБОТАХ ПО ОНКОЛОГИИ. РАССКАЗЫВАЮ ВСЕ ПО ПОРЯДКУ!!!! Мы столкнулись с лицемерным хамством и некомпетентностью специалистов в клинке "Белый Клык" Митино. Обратились с собакой, самочувствие которой было вполне стабильное. Собака ежедневно гуляла по парку 6 км минимум, несмотря на свой возраст. БЕЗ ОДЫШКИ!!!!! Сердце было здоровее, чем у некоторых молодых, даже людей. Люди столько не ходят ежедневно!!!!В день обращения дошла до клиники на своих ногах ПОЛТОРА КМ, умирать явно не собиралась. Поводом для обращения было внезапное падение собаки на пол без потери сознания. Но после прогулки на чистом воздухе состояние улучшилось, аппетит был очень хороший , собака радостно виляла хвостом. Но мы решили все равно обратиться, чтобы сделать анализ крови. Для этого не кормили собаку перед походом. Терапевт, Корытина Татьяна Александровна задала вопрос, похудела ли собака и пьет ли много воды, мы ответили,что ТОЧНО НЕТ!!! Тогда она предположила эндометриоз (она представлена на сайте клиники «Белый Клык» в разделе "наши врачи" и там с гордостью сообщается, что тема онкологии - ее стезя), и, НИЧЕГО НАМ НЕ ОБЪЯСНЯЯ !!! потащила нас в кабинет УЗИ. Там ...язык не поворачивается назвать эту даму врачем, Первухина Ирина Юрьевна, начала свое исследование не с матки, а с печени — темы ее научных работ, стала показывать куче студентов печень собаки и тыкать в МЕТАСТАЗЫ!!!! Всем известно,что метастазы УЗИ не определяет. Могут быть подозрения, но точно диагноз пока аппараты УЗИ дать не могут!!!! Однако Эта Ирина стала уверять,хамить, рассказывать сколько ей лет и какой она крутой врач... Потом она все же согласилась, что УЗИ такие диагнозы не выявляет. Еще она неоднократно повторяла, что собака похудела и много пьет. Мы ее исправляли несколько раз, что это абсолютно не так, но она нас не слышала. Ей было важнее навязать признаки онкологии. Матку они посмотрели все же, но в последнюю очередь. В протоколе УЗИ про матку написано лишь: «Дополнительно: матка. Диаметр матки до 1 см, множественные кисты до 1 см» . Это дословно. Про эндометрий нет ни слова! Там же она упомянула слово "операция", о чем забыла нам сказать терапевт Татьяна. Я стояла в дверях за студентами, мама держала собаку. Промелькнула около дверей девушка, которая в последствии оказалась анестезиологом Алисой. Она крикнула в толпу,чтоб посмотрели сердце. САМА ОНА К АППАРАТУ УЗИ НЕ ПОДХОДИЛА!!!!!!! Потом она вернулась и крикнула, чтоб СЕРДЦЕ НЕ СМОТРЕЛИ!!!!! Кстати, сердце так они и не посмотрели!!!!!! Потому что интересовала печень, видимо для их работ по онкологии!!!!!!!! Еще эта Первухина Ирина дала ценную информацию, что собаки живут 6 лет!!! Отличный подход для ЛЕЧАЩЕГО врача?????? Дальше, терапевт Татьяна все же оповестила нас о необходимости делать операцию по удалению матки, т.к эндометриоз. Анализ крови, ЭКГ, ЭХО сердца НЕ ДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы специально привели собаку голодную для сдачи анализов, о чем просили гражданку Корытину Т.А, И УСИЛЕННО НАСТАИВАЛИ, но она это не посчитала нужным И ЗАПУГИВАЛА НАС ВНЕЗАПНЫМ СЕПСИСОМ, НЕ ДАВАЯ ВРЕМЕНИ ПОДУМАТЬ И СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ И ЭКГ. ЕСЛИ БЫ БЫЛИ АНАЛИЗЫ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ БЛАГОПРИЯТНОМУ ПРОГНОЗУ ОПЕРАЦИИ — ЭТО МОГЛО ПОВЛИЯТЬ НА НАШЕ РЕШЕНИЕ. ВИДИМО, ЭТО ДЕЛАЛОСЬ СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ЖИВУЮ СОБАКУ НА ОПЫТЫ И ПОТОМ СОСЛАТЬСЯ НА СЕРДЦЕ. ПЕРВУХИНА ИРИНА ЖЕ ВЫСКАЗАЛАСЬ, ЧТО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ СОБАКИ — 6 ЛЕТ И, ВИДИМО, КТО СТРАШЕ — УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОМОЩЬ И ГОДИТСЯ ТОЛЬКО НА ОПЫТЫ!!!! ЭТО ЧУДОВИЩНО!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО ИРИНА ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЛА, ЧТО СОБАКА ПОХУДЕЛА И МНОГО ПЬЕТ. МЫ ЕЕ ИСПРАВЛЯЛИ, ЧТО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК. А ОНА НА НАС ГРУБО ШИПЕЛА!!!!!!!
Дело в том, что раньше в эту клинику мы обращались часто. И даже писали благодарности специалистам,потому что сделали действительно отличную работу - анестезию собаке 15 лет с серьезными заболеваниями сердца. Тоже вырезали матку с эндометриозом, причем, уже было начало сепсиса. После этого собака прожила еще 3 года!!!! Думаю, что в базе данных документы до сих пор сохранились. Тогда анестезиолог очень внимательно отнеслась к специфике пациента, не говоря уж о необходимых исследованиях перед операцией. Так же другую нашу собаку не взяли на операцию по состоянию почек, ДЕТАЛЬНО исследовав состояние. Было назначено лечение, которое дало возможность полноценно жить собаке еще 4 года. Т.е раньше были действительно добросовестные специалисты, что послужило поводом обращения в клинику сейчас. А здесь было все равно. Потащили исследовать метастазы в печени!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО УЗИ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ТАКОЙ ДИАГНОЗ!!!!! В связи с этим был задан резонный вопрос, кто хирурги и анестезиологи, давно ли работают. Корытина Татьяна, сидя нога на ногу, ей только сигареты не хватало в зубах, в надменной грубой форме, стала важничать, что не важно, какие коллеги, главное - необходимость операции, стала запугивать последствиями сепсиса и скоростью распространения его... Против этой теории и любого учебника не поспоришь. Мы хорошо понимали и осознавали эту необходимость. Хотя насторожило, что доброго слова о коллегах мы не услышали. Дословно она сказала: "Что вы хотите услышать? Что они хорошие? Я вам такого не могу сказать. Но у вас острая необходимость". Но у нее был настолько надменный тон, она так себя высоко несла, что делать вывод о специалистах по ее словам было не возможно. Т.к был удачный опыт операции старой собаке с тяжело больным сердцем, то мы были уверены,при здоровом тренированном сердце все пройдет хорошо. И действительно, сама операция 30 минут прошла хорошо. Хотя 30 минут для элементарных манипуляций — это много для действительно опытного хирурга. Собака умерла во время ковыряний в печени!!!!! Видимо, просто ее зарезали!!!! Просто жестоко зарезали для показа студентам и для удовлетворения своих амбиций в якобы научных исследованиях по онкологии!!!!!
Когда мы пришли за телом, анестезиолог Алиса С УЛЫБКОЙ ДО УШЕЙ!!!!!! стала нам выражать соболезнования!!!!! КАКОЙ ЦИНИЗМ!!!!!! Когда эмоции улеглись и мы вспомнили все детали, посмотрели документы, то очень четко ВИДНО, ЧТО СОБАКУ СПАСАТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ, А ИСПОЛЬЗОВАЛИ, КАК МАТЕРИАЛ!!!!! И ЭТО ЧУДОВИЩНО!!!!!!
Позже я увидела много ужасных отзывов про обращения в клинику «Белый клык». Хамство и не проведения должных исследований — это для них нормальная вещь. Но очень пугают случаи, когда врачи показывали не знание анатомии даже школьной программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyСр Окт 30 2013, 21:14

Аирина в вышеуказанной истории много не досказанного, весь рассказ сплошные эмоции и ноль информации клинической картины болезни животного возраст, анамнез болезни, анамнез осмотра и т.д.
Аирина пишет:
Хотя 30 минут для элементарных манипуляций — это много для действительно опытного хирурга.
Извините а вы опытный хирург?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyСр Окт 30 2013, 21:46

Метастазы в печени видны при диагностики методом УЗИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Окт 31 2013, 10:44

Dina,

Это писал человек в разделе "за радугой", не здесь конечно, на другом сайте.

То что много не дописанного и не до сказанного, согласна полностью.
Но меня больше поразило именно отношение, не, даже не отношение, а то как разговаривали с владельцами...
Ну на счёт УЗИ... это смотря какой уровень у специалиста, который узи делает, бывают и такие, которые у кастрированной суки обнаруживали "вновь отросшие рога".
Да и ещё, в некоторых случаях я просто не понимаю владельцев, в данной ситуация я бы наверно сделала независимое пат.вскрытие, что бы всё таки выяснить что же у собаки было... в случае не соответствия можно было бы и претензии предъявлять.

Не люблю хирургию, хотя с мужем и делали достаточно много операций, но не люблю...
Родная стихия-терапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Окт 31 2013, 10:52

весь подвох таких "разоблачительных" историй в том, что их пишет ОДНА сторона, под влиянием сильных эмоций.
Не первый же день на свете живем, мне ли вам объяснять, что в такой ситуации субъективизм суждений и восприятия резко повышается... поэтому как НА САМОМ ДЕЛЕ разговаривали врачи с клиентами, знает только диктофон... которого там не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Окт 31 2013, 11:09

Nastik-Only,

Вы сами с таким ни когда не сталкивались? К сожалению такое встречается, так же как и в человеческой медицине...
А что далеко ходить, вот 2 года назад было, прихожу в больницу к мужу, вижу что у мужа асцит, ещё не совсем сильный, но здорово заметный, мысленно я уже поняла, что всё... А меня всё лечащий врач успокаивает, что всё нормально, прошу показать результаты анализов, рентген снимок и УЗИ, как раз делали в предыдущий день... Аха, щаЗ, на меня орали так, что уши в трубочку заворачивались, а заведующий отделением так вообще смылся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Окт 31 2013, 11:39

Аирина пишет:
Вы сами с таким ни когда не сталкивались?
с чем я много раз сталкивалась, так это с необоснованными беспочвенными обвинениями и голословными "обличающими" текстами, особенно в интернете.
Сталкивалась с неадекватной реакцией людей, у которых умирает близкое существо... с ОЧЕНЬ неадекватной реакцией.
Сталкивалась много раз с тем, что в конфликте обе стороны рисуют совершенно разную картину, и ни один не прав - истина где-то посередине, как третий лишний прям...
Сталкивалась с тем, что одна сторона (врачи) пытаются поберечь психику другой стороны - по своему разумению... (сама такая была... не говорила в лицо людям, что они идиоты - припхать в клинику собаку в коме на 5-6 день пирика..."да, состояние тяжелое... давайте попробуем что-то сделать" - а в уме "убила бы!!! дибил!!! сколько еще протянет - 15 минут или час?")

Со всем этим я сталкивалась гораздо чаще, чем со злонамеренным желанием других людей причинить вред мне, моей семье или моим собакам.

Вот такой жизненнный опыт Ветeринарные врачи, ветклиники 639597 Хотите верьте, хотите нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Окт 31 2013, 12:13

Nastik-Only пишет:
а в уме "убила бы!!! дибил!!!
Знакомо, знакомо...

Да вот, месяц назад приезжают ко мне (без собаки) из соседней деревни, ну можно сказать что знакомые, ещё когда муж был жив, мы собаку кесарили ( жирную, толстую гончую, с отсутствием родовой деятельности, вторые сутки уже пошли), потом ещё зашивали после кабана... Ну так вот, приезжают они, говорят собаку раздуло, ну первое что в голове? Заворот конечно. Начинаю разговаривать, оказывается собаку стало раздувать неделю назад а кашлять он стал недели 2 назад, был бы заворот, давно бы ласты склеила... Короче выясняется что асцит ( кобелю гончаку 7 лет), объясняю, что надо смотреть, прослушивать, вариантов из-за чего может быть асцит - много, рвоты нет, поноса нет, аппетит нормальный, говорю, что возможно сердце,повторяю, что надо прослушать и посмотреть собаку хотя бы... Ну так они же слушать не хотят, их волнует только один вопрос " когда собака пойдёт в работу?", объясняю, что если сердце, то уже ни когда... И вообще отправила их в клинику... Ну что, в клинике сказали то же самое, что хана сердцу, ни о какой работе речи быть не может...
Вот спрашивается чего тянули? Деревня в километре от нас находиться...

Да много за практику историй накопилось и хороших и плохих и просто смешных...
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Окт 31 2013, 18:58

Nastik-Only, я правильно поняла вы ветеринар?
А возможно ли такое: собаке 12 лет- завот желудка поступила в течении первого часа. Была сделана анестезия: золетил 100- 40 м., золетил т, пропаван 5 инекций, ингаляционная анастезия 1 и 2 степени.
Вопрос не много ли для собаки которая весит 36 кг и биохимия идеальна как у щенка. Есть только легкие погрешности в сердце- возросные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Окт 31 2013, 19:32

я бывший начинающий вет, практиковала пару лет. я не в той компетенции, чтобы отвечать на этот вопрос. Доз вообще не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Окт 31 2013, 20:08

марушка пишет:
Была сделана анестезия: золетил 100- 40 м., золетил т, пропаван 5 инекций, ингаляционная анастезия 1 и 2 степени.
а можно более подробно расшифровать.
марушка пишет:
золетил 100- 40 м.
40 мл или мг
марушка пишет:
золетил т
-?
марушка пишет:
пропаван 5 инекций
иньекций по сколько?
Могу помочь с расшифровкой анестезии.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Окт 31 2013, 23:44

Dina, Забыла написать операция длилась 2,5 часа по развороту желудка- мне сказали что тоже очень много.
"Золетил 100" 40 мл.
Пропаван 20 мл. 5 ампул.
золетил - Т 2 ампул.
и написано ингаляционная анестезия 1 степ. 1 доза
ингаляционная анестезия 2 степ.
Акупан-Биокодекс 4 ампул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyПт Ноя 01 2013, 16:14

Марушка,- Операция по завороту желудка с осложнениями вполне может быть по продолжению 2.5 часа.
Насчет анестезии;
1. Золетил 100 - 1мл содержит 100 мг вещества наивысшая доза 10 мг на 1 кг. - анестезия длится до 60 минут. 40 мл.= 4000 мг = на вес 400 кг. на вес 36 кг при учете длительности анестезии 2.5 часа я бы могла использовать 3.5 мл золетила с последующим введением еще максимум 3 мл. При этом не используя больше ни каких анестетиков.
2. Пропаван - 1мл. содержит 10 мг. вещества 20 мл = 400 мг. вводится по 4мг на 1 кг веса животного в час. На вес 36 кг с учетом время проведения операции животному можно ввести 360 мг вещества.
3. Акупан-Биокодекс - 1 ампула содержит 20 мг вещества. Рекомендуемая доза разовая 20 мг на одно введение, суточная 120 мг. на вес 40-80 кг.
4. Золетит Т 2 амп. - это что?
5. Ингаляционная анестезия проводится только одна или 1-й сложности или 2-й, сложность заключается в весе животного,общем состоянии и т.д.



Препараты усиливают действие друг друга и взаимо замещающие.
Может Вы что то не правильно поняли? Анестезия мне не понятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyПт Ноя 01 2013, 22:58

Dina, нет я вам все переписала что у меня в листе оплаты за операцию. Вообщем она мне обошлась в 40 000 тыс. Собака без осложнений. Желудок только перевернули и почистили. Я просто завтра иду с директором клиники разговаривать по сумме и мне уже 3 ветеринара сказали что они если бы все это реально сделали то мою 12 летнюю собаку усыпили аж 2 раза до смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyСб Ноя 02 2013, 10:44

Марушка, удачи Вам, я думаю что всю эту анестезию не проводили, но Вам все же будет проблематично что либо доказать. И в общем то вымогательство денег с владельцев это ужасно, но все же Вы должны быть в какой-то мере им благодарно за спасение своего животного. А что за клиника? Желаю Вам без конфликтно вернуть часть денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyСб Ноя 02 2013, 10:59

Dina, Где я живу, у нас в городе всего 3 клиники. Одна з нах государственная в которой уже несколько лет только колечат и усыпляют. Вторая частная в которой не могут правильно даже диагноз поставить. А в третьей просто обдирают не по детски, но помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Ветeринарные врачи, ветклиники Empty
СообщениеТема: Re: Ветeринарные врачи, ветклиники   Ветeринарные врачи, ветклиники EmptyЧт Фев 13 2014, 18:26

Всем здравствуйте, поставили диагноз разрыв ПКС, операция необходима. В диагнозе не сомневаюсь. А вот в выборе врача и клиники, где будут делать операцию очень затрудняюсь. Может быть кто-то может поделиться отзывами, рекомендациями о докторах, которые делают именно эти операции. Собака тяжелая, но очень активная - немец 45 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
 
Ветeринарные врачи, ветклиники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: