Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyСр Авг 07 2013, 22:37

АЛЕКСАНДРА пишет:
Яппи, это "продажная шкура" , отдастся просто за оглаживания, еда и мячи от другого - это второстепенно.
Вот у меня Бронкс точно такой же Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 780899 И по темпераменту ващееее бесбашенный) мне даже Эллен писала, что по характеру он из помета самый дебошир Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 397110 Хотя у него тоже бывают заскоки, например, к пьяным относится с большииим недоверием, может даже начать лаять (хотя в обычной жизни от него ни звука), если те шатаются или странно себя ведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyСр Авг 07 2013, 22:56

У меня обе собаки очень доброжелательно настроены к посторонним. НО я вижу, что Ваня реально получает удовольствие от того, что его чешут и гладят, а Юге в общем это все равно. Мне кажется, она воспринимает это как некую работу, обязательную часть программы. Особенно это видно на ездовых соревнованиях. Там сначала заезд, а потом все долго ждут награждения. Хасики ездовые просто сидят, а нам скучно, мы трюки показываем и породу популяризируем. На вопросы зрителей отвечаем, ну и гладимся конечно. Так вот по Юге видно, что она думает "Эх, прокатились хорошо, теперь надо работать" :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyСр Авг 07 2013, 23:09

Freiy пишет:
Переезд для щенка - стресс
Вот у меня ни разу не было возможности видеть стресс у щенка из-за переезда. И своих я обзванивала и спрашивала, как перенесли. Никто ничего интересного не рассказал. Нет, я не хочу сказать, что стресса нет никакого, но через 1,5 недели от него и следа не должно остаться. Обычно на следующий день щенки уже совсем одомашниваются, а дня через 3 уже как всё жизнь прожили в этом доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyСр Авг 07 2013, 23:13

ОLGA SH пишет:
Обычно на следующий день щенки уже совсем одомашниваются, а дня через 3 уже как всё жизнь прожили в этом доме.
Имею опыт принятия у себя взрослых собак, своих и сук на вязки. Ни разу не сталкивалась с недоверчивым поведением или стрессом. Может мне везло Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyСр Авг 07 2013, 23:41

Я сталкивалась со стрессом на новом месте в виде пониженного аппетита. Пожалуй, все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 02:09

И я сталкивалась с подобным проявлением стресса - отказ от еды. Причем не однократно. Но не у щенков, а уже взрослых домашних собак, которых временно покинули хозяева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 07:54

Marina Valk , с себя надо начинать, собака-отражение души..хозяина! Сходите на массаж, расслабьтесь,может проще будет пережить чужие прикосновения;) собака относится к посторонним, как ее научили..+характер.. Шелли от всех терпит ручки, а меня просит погладить.. Радж-Лиза -подлиза-чешите меня семеро и пузо не забудьте. ВЕО не ласковый, но ему и не надо он директор по безопасности :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 08:39

Моя тоже очень спокойно реагирует на посторонних(если есть не дают, а уж коль дали, то лучший друг). Но последний месяц заметила, что если ее сзади ближе к попе потрогать то она резко садиться... или в прыжке переворачивается мордой к тому , кто сзади.( если например, собака ее нюхает)
Вот думаю, возможно что это перед течкой такое поведение ? Или еще с чем-то связано?
Складывается впечатление, что она прям очень-очень переживает за свой попец )
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 09:18

Н@нЯ, это особенность собак с купированными хвостами. Нервные окончания  собраны в коротеньком хвостике. От этого особая чувствительность.

По поводу нежилания общаться, позволю себе вставить пять копеек, щенку около 3-ёх месяцев и в норме о недоверчивости говорить не стоит. В этом возрасте щенки открыты для общения, опять же, в норме.
Но, собака недавно переехала. Может сказываться смена обстановки, стресс. Социализация Вам в помощь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 09:24

У нас ни какого стресса, хотела ехали почти 2 суток... В ломе первым делом поела и цапнула борзюка за нос.
Настороженно к чужим относится, у нас один из дачников из колодца воду берёт, ворчит на него и садится у моих ног.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 09:30

МарКа77 пишет:
Н@нЯ, это особенность собак с купированными хвостами. Нервные окончания собраны в коротеньком хвостике. От этого особая чувствительность.
Впервые такое слышу... Специально пощупала хвост Бронкса, вообще никакой реакции Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 639597 
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 09:32

Аирина пишет:
У нас ни какого стресса, хотела ехали почти 2 суток...
У Бронкса тоже не было стресса, ехал двое суток. Сначала на самолете из США в Москву, потом из Москвы в Минск. Был только очень уставший... И не смотря на это, как увидел меня, сразу кинулся лизаться Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 09:37

Даша,ну вот раньше такого не было. Тем более ,что она растет с хаски и они очень любят облепить ее ,в том числе и сзади нападали.

Со стороны смотрится очень смешно,собака подходит и начинает нюхать ей попец(или человек проводит по бедру рукой),она садиться и делает вид " Ну вы что !!!! Я же не такая !!!!)

МарКа77 не знаю,даже. Это у нас появилось совсем недавноХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 639597 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 09:39

У меня Эльса стрессовала, первое время не ходила "по делам". Все случилось неожиданно, когда она описалась от радости, когда ее решили погладить какие-то люди. У Амура я такого вообще не заметила. Выехали из Полевского, и сразу он стал "как там и было".
На прикосновения к кочерыжке реагирует так же, как и на поглаживания в остальных местахХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 09:44

sheltiecat, я не скажу ,что меня это сильно беспокоит,просто на выставках,есть и такие эксперты которые могут и с попы начать осмотр,ну сядет она (это вся ее реакция) просто обидно ,если она будет стоять в красивой стойке и нужно будет переставлятьХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 183551 

Но у меня,почему то первая мысль была,что возможно к течке так реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 09:48

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Н@нЯ, это особенность собак с купированными хвостами. Нервные окончания собраны в коротеньком хвостике.

Не, попку охраняет, она же ни чем не прикрыта, а вдруг чего...Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:28

Victoria пишет:
с себя надо начинать, собака-отражение души..хозяина! Сходите на массаж, расслабьтесь,может проще будет пережить чужие прикосновения;) собака относится к посторонним, как ее научили
Забавно читать, учитывая что моя первая собака любит всех и каждого, а особенно того незнакомого дядьку Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 397110  Я аусси не учила пока никак контакту с незнакомцами, она у меня вторую неделю, и я наблюдаю за ее реакцией на окружающий мир. Вчера попросила знакомых собачников просто поговорить с ней и дать понюхать руки - собака радостно подошла и виляла хвостом (ну попой то есть Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 462188 ). То есть процесс позитивного общения пошел. Может ей просто конкретные персоны не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:49

Тоже не замечала ничего особенного в поведении собак с купированными хвостами.
Вообще по описанию выглядит как самое типичное поведение не слишком уверенной в себе собаки - прикрыть "тыл". И куча собак с длинными хвостами, которые делают так же, еще и хвост поджимают при этом. Возможно, это возраст такой, подростковый. Я бы игнорировала это поведение и хвалила за любые проявления уверенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 11:25

Nastik-Only, исходя из моего опыта с собаками,я не могу исключить никаких вариантов от чего это.

Но пока не вижу,чтоб она была не уверенна. У нас даже проблема,есть с первыми 3-4 минутами выхода в свет...она хочет повелять попой всем,особенно детям ,но проходит немного времени и она становится спокойна и даже слегка равнодушна к окружающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:09

МарКа77 пишет:
Н@нЯ, это особенность собак с купированными хвостами. Нервные окончания  собраны в коротеньком хвостике. От этого особая чувствительность.
Имею общение с кучей безхвостых собак и никаких таких особых чувствительностей ни разу не наблюдала. Че за бред? Сами придумали?
Думаю у вас либо скоро течка (бывает что первая течка начинается практически незаметно, да и не первая тоже, в данный момент у меня помет шпицов от собаки "без течки"... вязали "на авось" на опухшую петлю) либо собаку что-то беспокоит в выводящей системе. Если раньше такого поведения не было то я бы искала причину в здоровье. У своих бы точно искала в этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 14:35

Согласна с Лекой насчет здоровья.У собаки могут банально забится анальные железы например.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 14:43

Тоже первым делом про анальные железы подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 15:45

Рановато для аналок, там вроде молодая собака. И обычно собаки на ковре начинают кататься сидя и идя передними, попу чесать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 16:13

У нас Вольт недоверчиво относился к прикосновениям к попе, когда приехал. Но там люди очень поздно хвост купировали. Со временем прошло, но я его постоянно гладила по попе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 16:24

Сполер::
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: