Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воспитание сук

Перейти вниз 
+16
slava
Astor
tash
Рина
Блю Блонд
Victoria
Болеро
Barberry
Bandi
sheltiecat
Tayna
таня
Грейси
Nastik-Only
Zanfira
Leka
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 16:18

играют хорошо. мы обычно сначала гуляем одни, занимаемся, играем, потом встречаем подружку (когда уже все занятия отзанимались) и гуляем с ней. а потом домой :)

Грейси, а почему всего 5-10 минут играете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 16:35

Barberry пишет:
20-25 кг собаку тоже? я плохо представляю, как можно такую тушку за шкирку поднять :) или это частичный подъем?
За, запросто! 20 кг - не такой уж большой вес. Вот 40 и более, можно только частично.
Бандюху уже приходилось встряхивать. Поймала клин - не буду вытирать задние лапы. Изворачивается и кусается, правда, не смертельно, не до крови. Долго убеждала - ноль. Пришлось всряхнуть за шкирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 16:41

Я рада, когда у Банди есть компаньон. Но следить за игрой приходится. Банди увлекается и начинает играть жестко, хватая бедного бигля за шею, и тащит его по земле. Приходится строго напоминать об уважении к партнеру по играм.
А ретривера, если самой хозяйке неудобно, я бы сама всряхнула и объяснила, что так играть нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 16:42

Грейси пишет:
зы: совсем не обязательно трясти собаку за шкирку или как-то иначе чисто физически доказывать свое превосходство. это уже признак беспомощности хозяина, который иначе не смог донести до собаки, кто тут главный.
100+! И если уж делать то не злоупотреблять, и каждый раз трясти. Я вообще считаю, что делая такое надо быть на 100% уверенным в себе, иначе собака такое не воспринимает всерьёз.  
Мне пришлось Пич один раз так корректировать, когда она прыгнула на меня и тяпнула за руку, когда я бежала.. так коррекция была такая споннтаная но 100% что больше таких ситуации не было. 
Сейчас если что то делает, или не выполняет (когда гости например и надо уйти на свой коврик, но таааак не охота, то достаточно зыркнуть или на крайний случай, зарычать и собачка отходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 16:55

Bandi пишет:
А ретривера, если самой хозяйке неудобно, я бы сама встряхнула и объяснила, что так играть нельзя.
вот я уже подумываю о таком действии в отношении другой собаки, которая любит прикусывать за передние лапы во время игры. хозяева считают, что пес нормально играет.. но пока что-то не решаюсь: с одной стороны думаю, о реакции со стороны собаки (это кобель), с другой - о реакции хозяев.. может, лучше просто уходить от них. хотя иногда собаки играют хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 16:58

Tayna пишет:
Мне пришлось Пич один раз так корректировать, когда она прыгнула на меня и тяпнула за руку, когда я бежала.. так коррекция была такая спонтанная но 100% что больше таких ситуации не было
да, согласна :) я иногда думаю о физическом воздействии, думаю..
а вот если от чистого сердца, как говорится, когда я сильно возмущена, и тут же идет реакция, то тогда эффект стопроцентный :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 17:07

Грейси пишет:
В руках владельца все ресурсы , и в первую очередь самый значимый для собаки - еда. Главное, этими ресурсами правильно распорядится.
Если возникает такая ситуация, то хозяева уже не могут распоряжаться этим ресурсом "ах пупсик ты сегодня себя плохо ведешь, останешься без десерта"... Потому и надо к доктору кинологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 17:08

Тут я дефферинцирую. Если хозяева понимают, что другой собаке это неполезно, но сами не справляются, я вмешиваюсь в воспитание. Если хозяева зациклены на своей собаке и не понимают, что партнеру по играм это больно, неприятно, опасно, и уже тем более начинают гордиться, какая сильная и грозная у них собака, я перестаю контактировать и жестко защищаю свою собаку. Игры не должны быть опасными или неприятными для одного из партнеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 20:18

Barberry, и два по 30кг встряхнешь.. Но это про кобелей, когда убить друг друга пытаются.. С суками я не умею..
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 20:19

суки злопамятные, потом обиженок изображают, с ними как-то по-другому надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Ноя 29 2013, 20:32

sheltiecat пишет:
суки злопамятные, потом обиженок изображают, с ними как-то по-другому надо
Не-а, моя не обижается. В глаза звглядывает, и хвостом машет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2013, 01:51

sheltiecat пишет:
с ними как-то по-другому надо
тааааааааак, Наташ))) в следующую течку идешь гулять с нами и наглядно показываешь, как "по другому" осадить течную суку аусси, летящюю жрать тоже течную ротвейлершу. Суки разные бывают))) На Кэттти достаточно прикрикнуть, вообще понимает с первого слова. Блоня с детства очень драчливая была и если бы мы ей не вламливали за каждую попытку устроить склоку, ее давно бы уже поели, ибо расчитывать вес и соблюдать субординацию Блондинка отрадясь не умела)))))))) а так - ограничивается ворчанием, знает, что за большим следует наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2013, 02:08

Barberry, и все таки я бы тоже посоветовала вам поменять компанию. Насколько понимаю, у вас обеих суки, примерно одного и того же возраста. Моя с той ротвейлершей тоже не разлей вода была, играли. А вот по первой течки их так переглючило, еще и одногодки были. После первой реальной драки в кровь развели навсегда по разным углам. Максу тогда кстати тоже досталось, пока растаскивал. Больше вместе не гуляем. Подружки подружками, но поверьте суки долбятся не хуже кобелей. А если вашей в один момент надоест терпеть? Тогда двоих уже "встряхивать" придется и некогда будет думать про кг - зашивать сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2013, 10:00

На мой взгляд, суки настырнее, похитрее и предпреимчивее кобелей. Это касается всего в их жизни, а если уж речь идет о доминантности... Кобелю объяснил что и как и нормально. Сука же изобретет 100 и еще один способ, что б обойти запрет и сделать по своему. Мы периодически бодаемся даже с нежной Джиной, т.к. в делах стаи она считает, что разбирается лучше меня, а меня ее методы никак не устраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2013, 11:20

Блю Блонд, Рэя младше другой собаки примерно на год. поменять компанию - это остаться практически без нее. т.е. совсем редкие игры с собаками будут. раз в две недели или реже. это не главное, конечно, если речь идет о бесконфликтном существовании.
не знаю, может, со временем действительно что-то поменяется. пока я ни разу не видела, чтобы Рэя огрызнулась хоть кому-то. ни разу. может загонять кого-то. но никогда никому не огрызнется.
над вашим советом подумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2013, 11:47

Рина, +100 ))))))))))))))))) точнее и не скажешь :)
Barberry, время заводить вторую аусси ;))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2013, 11:58

ой, Блю Блонд, точно!!! Воспитание сук - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2013, 13:45

Как только у Рэи пройдет 1-ая течка, другие суки ее за щенка считать перестанут.
И дальше уже будет зависить не столько от Рэи, сколько от "подружки" будет ли она играть дальше  или выпишет трендюлей. Трендюли бывают очень травматичными. Например разорванная подушечка на лапе. Вроде ерунда, а надо ехать зашивать и лечить потом дней 10.
Оно надо?

Поэтому, если только увидели, что "подружка" рыкнула, уходите. Помирить не пытайтесь.
Я точно знаю, что это не выйдет. "Чужие" суки очень редко дружат. Живут душа в душу либо мама с дочкой либо аусси. ( говорят) Воспитание сук - Страница 2 462188 

Зато кобели будут играть с удвоенной энергией. Придется завести такого друга для игр.

Собственно у меня именно это и произошло. После смерти своей мамы Дуси, моя младшая САО (блондинка Нюра 7,5 лет) впала в такую депрессию, что я купила ей друга. Это Болеро.
С обязанностями друга он справляется блестяще. Нюра вполне довольна.  И прицыкнуть на него несложно, и постоянное внимание обеспечивает, и моральную поддержку при охране участка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2013, 20:01

Болеро пишет:
Живут душа в душу либо мама с дочкой либо аусси
Я очень много собак знаю которые живут душа в душу даже если не аусси и не мама с дочкой. Так что все индивидуально. Но факт что суки дерутся более ожесточенно чем кобели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2013, 20:16

Болеро пишет:
Поэтому, если только увидели, что "подружка" рыкнула, уходите. Помирить не пытайтесь. Я точно знаю, что это не выйдет. "Чужие" суки очень редко дружат.
это смотря почему рыкнула, в какой ситуации итд. 

Пич до мес. 14-15 была тоже такая тихоня, а потом гуляли с сукой 11 лет, Пич прыгала вокруг неё скакала, старшая рыкнула, а Пич решила ну я отвечу.. получила от меня за это. И что мне после этого с сукой не ходить? 
Или при совместной прогулке, Пич налетает в игре с однопомётниками на другую суку. Та ей...бааааам смотри куда прёшь. Успокоились и пошли дальше. 
Т.е я считаю если рык заслужено то ничего в этом нет, если другая имеет наглость за коррекцию ещё и зарычать, то тогда получит. 

А нас например и в течку кобели кусали...так что не только суки...суки.. Ассоциальными все могут быть, и не всегда рык это сразу плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyЧт Дек 05 2013, 00:40

Катя, +100!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Дек 06 2013, 14:35

Течку прожили благополучно. Режим прогулок не меняли. По три часа по лесу без поводка, бег за мячиком, пуллером. Только приходилось напоминать, чтобы далеко не убегала. При появлении кобелей подзывалась беспрекословно. Бесхозных кобелей у нас, правда, немного. И течка, кажется, была еще не полноценная - детская.
По драчливости суки бывают разные. Моя ротвейлер даже к незнакомым сукам относится лучше, чем к незнакомым кобелям. Если на нее нападает сука, моя "клюнет" для профилактики. На этом конфликт, как правило, кончается. За всю ее 8-летнюю жизнь у нее была только одна врагиня, тоже ротвейлерша, хозяйка которой умышленно разрешала своей нападать, и весьма жестоко, на мою. После третьего такого эксперимента моя ту приговорила. И тогда начались драки насмерть. Было очень тяжело, пока это дура не сменила место жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Дек 06 2013, 14:53

Поделюсь старым и наболевшим. Уже собаки этой полгода нет, а картинка стоит в глазах.
Когда Дусечка была еще щенком на нее постоянно при попустительстве хозяев нападала соседская ротвеллерша Бэлла. Раза 2 покусала. Выходила со своего участка через приоткрытую калитку и нападала. Мы отбивали, но осадок остался.

Потом Дусечка подросла и в один прекрасный день при очередном нападении Бэллу отметелила. Поскольку Дусечка САО, а Бэлла хорошо кушала и мало бегала, то досталось ей конкретно. Я разнимать не стала.

Больше она к нам не подходила. Сидела тихо за своим забором.

Через какое-то время Бэллы не стало, а ее хозяин продал свой дом на другой стороне поселка и купил дом ровно напротив моего участка. Дусечка всё свое отношение к Бэлле перенесла на хозяина. Селектировала его за версту.

И в один прекрасный день ко мне приехали гости, и пока я ездила в магазин за чем-то, решили погулять. Взяли Дусю, а когда возвращались домой, то недалеко от калитки спустили ее с поводка.

В это время, как на зло, хозяин бывшей Бэллы мыл машину почему-то не в своем дворе, а посреди улицы. В 3 прыжка, прежде чем кто-то успел опомниться, Дусечка к нему подскочила и прокомпостировала причинное место. Сквозное, так сказать, ранение.
Когда я вернулась, то обнаружила, что у меня очень много проблем. Травмпункт, милиция и вытекающие.

Зато мужик через какое-то время продал дом и купил следующий. В третьей стороне поселка.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Дек 06 2013, 15:28

И Вы считаете, что это нормально? Человек занимался своими делами, на него вдруг нападает огромная собака. Еще бы он не вызвал милицию и не переехал. Знала пса, который охранял турбазу, на территории к нему было не подойти. Зато за территорией был редкостный ласкуша, потому что он был не на работе
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание сук - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание сук   Воспитание сук - Страница 2 EmptyПт Дек 06 2013, 15:44

Удивительно, что результат был такой, а не отравленная собака..
САО - собаки, безусловно, очень умные и самостоятельные. Но и обращения требуют еще более ответственного, чем другие породы.
Не совсем понимаю, как мои гости без моего ведома могли бы взять моих собак погулять. При том, что они не убегают и опасности не представляют. Мало ли что может произойти..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание сук
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Воспитание кобеля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: