Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 белые уши порок? или всё же нет

Перейти вниз 
+9
Wooof
Adina
slava
dog77
Leka
Ольга Воронцова
Golland
Еля
Tayna
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 00:40

по просьбе Ели не стану захломлять тему щенков.


Цитата :
Но на вопрос отвечу, потому что он очень волнует владельцев собак с отсутствием белого на ушах. И волнует даже больше, чем тех у кого собаки с белыми пятнами на ушах.

белые уши порок? или всё же нет 780899 покажите мне чёрный триколор с белыми ушами. и тех владельцев которые переживают что уши не белые
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 00:47

А разве в описаниях окрасов сказано что-то отрицательное про чёрный триколор с белыми пятнами на ушах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 00:57

написано где допустим. а про уши нет. вокруг ушей белый тоже нельзя иметь. а у ваших щенков они из воротника на уши переходят. и если осматривать головы и уши то белого всё-таки больше.

и всё таки покажить мне триколоров с белыми ушами которые на выставке выигрывали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:00

Tayna пишет:
вокруг ушей белый тоже нельзя иметь

Где такое написано? белые уши порок? или всё же нет 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:04

белые уши порок? или всё же нет 8291256cbba7
белые уши порок? или всё же нет 7d87d54388c1
белые уши порок? или всё же нет 2950549fa80c
]белые уши порок? или всё же нет Cea7e5552937

последнее фото
победительница европы среди юниоров 2008
CASD юниор чемпион

Цитата :
У всех окрасов вокруг ушей и глаз доминирует любой окрас, кроме белого.
Стандарт FCI Австралийской овчарки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:13

Стандарт гласит:
Цитата :
Белый окрас шерсти допустим на шее, груди, конечностях, морде, отметины могут быть на голове и белая полоса внизу корпуса размером до 4 дюймов (10 см) от горизонтальной линии у локтя. Белый окрас шерсти на голове не должен доминировать, и глаза должны быть полностью окружены другим окрасом и пигментом.
Ссылка на стандарт
О допустимости на ушах ничего не сказано. Если Вы ответите, что уши относятся к голове, то ошибетесь..... Так как ГОЛОВА и УШИ, даже в стандарте идут разными статями...... Соглашусь с Tayna и скажу, что судьи не боги, и редкие породы судят по принципу "навится не нравится" или по принципу оценки только движений и хендлинга. Это касается нетолько редких пород.... В многочисленных такое тоже сплошь и рядом. Именно поэтому езжу со своими собаками на Национальную в-ку каждый год. Вот уж где конкуренция есть и сразу многое становится на свои места. Знаете, Еля, самое страшное для заводчика (а родив помет Вы им стали), это страдать "питомниковой слепотой". Это когда заводчик не хочет видеть или признавать недостатки своих собак или своей племенной работы. Для него, раз его собаки-значит супер! А кто не согласен-все идиоты и некомпетентные завистники. Увы, но это "заболевание" практически не поддается лечению.... "Облегчить симптомы" может только поездка на крупную монопородку с достойными конкурентами, где в классе по 10-15 собак минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:16

белые уши порок? или всё же нет E8ccc39af278

CHR (Canine Health Responsibility)
CACIB Leipzig 2006-SG 1
CAC Leipzig 2006 -1 (Anw. Dt.Ch. VDH; CAC)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:16

Tayna пишет:
а у ваших щенков они из воротника на уши переходят. и если осматривать головы и уши то белого всё-таки больше.

Вижу в вас большого специалиста по австралийцам. Сразу видно бывалого опытного кинолога, с навыками судейской работы. Наверняка и племенной работой с аусси занимались не одно десятилетие. Представляю сколько помётов роскошных австралийцев вышло из вашего питомника, он ведь у вас тоже есть? Правда?

Из воротника на уши переходят? белые уши порок? или всё же нет 532877 Какой кошмар!!! белые уши порок? или всё же нет 532877 Как же я сразу не заметила? Щас сбегаю, посмотрю... Ой, точно переходят. Девчонки, ужас-то какой!!! Пошла топить.

А вы рядом со мной стояли, когда головы и уши осматривали, может даже своими руками пощупали? А логарифмическая линейка у вас была с собой? Как не было? Значит результаты осмотра недействительны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:23

Еля пишет:

Вижу в вас большого специалиста по австралийцам. Сразу видно бывалого опытного кинолога, с навыками судейской работы. Наверняка и племенной работой с аусси занимались не одно десятилетие. Представляю сколько помётов роскошных австралийцев вышло из вашего питомника, он ведь у вас тоже есть? Правда?

Еля не дерзите.Вам взрослой даме это не к чему. у меня нет питомника. но это немешает мне общаться с людьми и заводчиками. да и выставки в Германии слава богу не редки.


любой с глазами увидит.мне линеек не надо.
белые уши порок? или всё же нет Aa21a6fb6b6f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:28

и топить никого не надо.просто этот щенок "Not for Breed". не годен для разведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:28

Golland пишет:
О допустимости на ушах ничего не сказано. Если Вы ответите, что уши относятся к голове, то ошибетесь..... Так как ГОЛОВА и УШИ, даже в стандарте идут разными статями...

Хорошо, о допустимости не сказано, а где сказано о недопустимости? Где эта отдельная статья про уши, в которой сказано о недопустимости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:36

Еля пишет:
Golland пишет:
О допустимости на ушах ничего не сказано. Если Вы ответите, что уши относятся к голове, то ошибетесь..... Так как ГОЛОВА и УШИ, даже в стандарте идут разными статями...

Хорошо, о допустимости не сказано, а где сказано о недопустимости? Где эта отдельная статья про уши, в которой сказано о недопустимости?
Еля, так это же банально просто! Все, что не входит в список ДОПУСТИМОСТЕЙ и есть, НЕДОПУСТИМОЕ или КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ. Говорю это (предугадывая любезности и в свой адрес), как инструктор по племенному делу, владелец питомника с 1993 года, руководитель секции своей породы более 10 лет и кинолог с достаточным стажем белые уши порок? или всё же нет 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:37

Golland пишет:
Соглашусь с Tayna и скажу, что судьи не боги, и редкие породы судят по принципу "навится не нравится" или по принципу оценки только движений и хендлинга.

Я правильно вас поняла? Вы имеете ввиду, что именно моих собак судили только за движения и хендлинг? Спасибо за комплимент, особенно за хендлинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:38

Golland пишет:
Соглашусь с Tayna и скажу, что судьи не боги, и редкие породы судят по принципу "навится не нравится" или по принципу оценки только движений и хендлинга.

Я правильно вас поняла? Вы имеете ввиду, что именно моих собак судили только за движения и хендлинг? Спасибо за комплимент, особенно за хендлинг. Это ж какие отменные движения и хендлинг нужно иметь, чтобы затмить ими такой страшный порок как "белое на ушке" (с ним ведь из разведения выводят), да ещё и обойти конкурентов "без белого на ушке"?


Последний раз редактировалось: Еля (Пн Июл 13 2009, 01:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:40

вот и позор таким судьям. потом рождается невесть что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:40

приезжайте в Германию на интернационалку. очень Ёжика увидеть охота
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:48

На этом же форуме есть раздел "Разведение", внутри статья "Белые проблемы". Очень занимательное чтиво. И как раз по поднятому вопросу
Излишек белого
автор C.A. Sharp
Цитата :
Собаки любого окраса, у которых излишек белого на или вокруг ушей, могут испытывать некоторую потерю слуха. Это правда не только для аусси, но и для многих других пород.

Пигментация и глухота
автор C.A. Sharp
Цитата :
Гомозиготные мерли и собаки, имеющие обширные пятна белого окраса на головах, особенно на или вокруг ушей, могут страдать некоторой степенью потери слуха из-за недостатка пигмента во внутреннем ухе. Степень потери слуха может меняться и может происходить только в одном ухе.
Цитата :
У собак со значительным количеством белого на ухе или непосредственно вокруг ушей наиболее вероятен также недостаток пигмента внутри уха.
и т.д.


Ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 01:52

и у ёжика ушки белые. и вокруг уха. значит и ёжик Not For Breed. т.к он уже в первом помёте передал ген на щенка

спокойной ночи,дамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 02:05

Golland пишет:
Для него, раз его собаки-значит супер! А кто не согласен-все идиоты и некомпетентные завистники.

Знаете, вы уже не первый раз пытаетесь меня упрекнуть в этом. Только всё это говорю не я, а вы. Это ваши выводы. Я таких слов-то не знаю. И никогда не говорила, что моя собака - супер, это опять вы сказали.

Спасибо за приглашение на выставки. Только почему именно для моих собак. Может быть это в большей степени относится к другим собакам из России, у них ведь нет таких пороков. А на крупных монопородках движения и хендлинг, как я поняла, на последнем месте. Значит, есть реальный шанс победить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 02:25

Еля, может я и не в первый раз Вам это говорю. Все по той причине, что Вы в каждом посте принижаете коллег и параноидально подозреваете всех в какой-то зависти, желании Вам навредить. Надеюсь, цитаты изыскивать не придется, хотя это веет, практически из каждого Вашего поста. Я не принижаю, ни в коем разе, успехов Вашего Ежика, например, на выставках. Но идеальных собак НЕ БЫВАЕТ, в принципе. Поэтому учитесь видеть нетолько достоинства, сколь недостатки той или иной Вашей собаки. Минус нашей системы в том, что позволяет проводит актировки дистанционно. Людям, поверхностно знающим стандарты той или иной породы.Нет проблем с прикусом-ну и на тебе щенячку и дорогу в риги. А в нюансы мало кто вдается, по всей видимости.... Согласна, я вообще полный "чайник" в породе этой (пока), но уж очевидные вещи вижу не хуже остальных. И, если уж совсем на чистоту, то я бы никогда не стала вязать такого забеленного кобеля, с такой же сукой. У которой черезчур много белого. Хотя бы, для собственного спокойствия (тем более если учесть, что тестов ими не пройдено). Вы владелица и кобеля и суки, т.е. таких "нарядненьких по белому" щенков у Вас будет еще не один помет. И изменить в генах модификаторах Вы, увы, ничего не сможете. И что остается? АГА! Надо поверить, что все в порядке и любыми способами, пусть и резкими, пытаться доказать это остальным! Я искренне желаю Вам, чтобы Ваше имя,как заводчика, в дальнейшем, ассоциировалось у любителей породы только с положительными моментами. Успехов. Дискуссию заканчиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 03:01

Tayna пишет:
Еля пишет:

Вижу в вас большого специалиста по австралийцам. Сразу видно бывалого опытного кинолога, с навыками судейской работы. Наверняка и племенной работой с аусси занимались не одно десятилетие. Представляю сколько помётов роскошных австралийцев вышло из вашего питомника, он ведь у вас тоже есть? Правда?

Еля не дерзите.Вам взрослой даме это не к чему. у меня нет питомника. но это немешает мне общаться с людьми и заводчиками. да и выставки в Германии слава богу не редки.

"Словарь русского языка " С.И.Ожегов. Издательство Москва "Русский язык" 1984:

Дерзкий - 1.непочтительный, оскорбительно грубый, 2.исполненный дерзания, смелый.

Вы что имели в виду? Первое или второе? Если первое, то это скорее к вам относится. Да и почитать вас пока не за что. А то о чём вы говорили, называется иначе: можно назвать остроумием, кто-то назовёт язвительностью, а я называю это адекватной реакцией. Другой реакции вы пока не заслуживаете.

Но я думаю, что вы всё-таки имели в виду второе, конечно же я смелая и исполненная дерзания. Разве кто-то ещё решился бы вступить в дискуссию сразу с несколькими недоброжелательно настроенными оппонентами. Спасибо вам TAYNственный аноним, мне приятно.

А вот что к чему взрослой даме, будет решать исключительно взрослая дама. Хотя бы потому, что она уже бывала в прыщавом возрасте НЕвзрослой дамы, и представляет себе что это такое. А вот НЕвзрослой даме до возраста взрослой пока далеко, следовательно и судить о нём (возрасте) у неё нет никакого права.

Про питомник уже и язвить расхотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 03:16

Tayna пишет:
и топить никого не надо.просто этот щенок "Not for Breed". не годен для разведения.

Вот вам ещё один специалист-надомник (ой, простите породник). Ни у кого нет ощущения дежавю? И ведь наверняка тоже ветеринар. И та же категоричность взглядов, тот же непримиримый максимализм. И тут же всем поставила оценки, кого-то забраковала, а кого-то уже из разведения вывела. Может это одно лицо? И ведь тоже из-за границы пишет. Несладко им там приходится, видать, русскоязычным ветеринарам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 03:51

Golland пишет:
Еля пишет:
Golland пишет:
О допустимости на ушах ничего не сказано. Если Вы ответите, что уши относятся к голове, то ошибетесь..... Так как ГОЛОВА и УШИ, даже в стандарте идут разными статями...

Хорошо, о допустимости не сказано, а где сказано о недопустимости? Где эта отдельная статья про уши, в которой сказано о недопустимости?
Еля, так это же банально просто! Все, что не входит в список ДОПУСТИМОСТЕЙ и есть, НЕДОПУСТИМОЕ или КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ. Говорю это (предугадывая любезности и в свой адрес), как инструктор по племенному делу, владелец питомника с 1993 года, руководитель секции своей породы более 10 лет и кинолог с достаточным стажем белые уши порок? или всё же нет 413660

Продолжаем. Предположим, что всё что вы написали здесь, сущая правда. И белое на ушке, страшный недостаток, карающийся выведением из разведения. Тогда почему такое количество судей оценило моего кобеля по достоинству, и ни один из них не написал в описании про белое на ушке. Вы же читали мои описания. А кто не читал, добро пожаловать в Австротусню.

Припоминаю, "выставки и разведение - это разные вещи". То есть, вы хотите сказать, что судьи (не один или два, а просто поголовно) считают разведение недостойным внимания и выставляют отличные оценки на выставках практически плембраку, даже не соизволив на этот брак указать в описании.

Если ЛПП ставят плембраку, то что же тогда творится с остальными участниками выставок, какие ещё более страшные недостатки судьи разглядели в них, если они становятся хуже худшего. Ведь выставляя ЛПП, судья обычно подразумевает, что другие собаки в чём-то хуже этой. Может быть откроем ещё пару тройку тем об их недостатках. Или это не входит в племенной план, подпортит статистику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 03:53

Tayna пишет:
вот и позор таким судьям. потом рождается невесть что.

Собаки лают - караван идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет EmptyПн Июл 13 2009, 03:55

Tayna пишет:
приезжайте в Германию на интернационалку. очень Ёжика увидеть охота

Вам охота, вы и приезжайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
белые уши порок? или всё же нет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Белые проблемы
» Белые Ночи (Санкт-Петербург)
» Белые пятна на корпусе у щенка - дисквал или нет?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Все об окрасах-
Перейти: