Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите найти щенка

Перейти вниз 
+43
МарКа77
Марс!ИК!
таня
Болеро
arctika_lm
Astor
Ольга Воронцова
Блю Блонд
Карат
Christina\Nell
Kawas
Зеленая ферма
Adina
Ирина&Фил
Tayna
Реприза
sheltiecat
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Amber
tash
Dina
Alisida
borschev
марушка
Leka
Грейси
Victoria
окорокова светлана
Мелкая
ОLGA SH
Nastik-Only
Golland
Рина
Satiata
Ярослава
Хасочка
Veter
slava
Анастасия Рощина
Julia2011
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2013, 00:45

Я можно посоветую.У меня есть человек который клеймит моих щенков она разводит азиатов.Они у нее реально охраняют.Сама проверяла.Я стою за территорией они меня не трогают, но стоит мне перешагнуть пород я превращаюсь в блюдо.Я не видела азита который запомнил бы 5 команд и выполнял их, а они могут.Я была честно удивлена.Если есть время сгоняйте посмотрите или позвоните и пообщайтесь по тел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2013, 01:29

Мне тоже повезло видеть классных, абсолютно адекватных, психически устойчивых и хорошо охраняющих при этом азиатов. Более того, реально "с мозгами", очень думающих и толковых.
Правда, в Москве как-то не встречала их, реже попадаются гораздо, и из тех немногих что видела, никто психикой особо не впечатлил. Много азиатов в Украине, там и составила о них свое мнение.

Тибеты-кобели почему-то мне пока попадались лишь швыряющиеся на все что движется. С суками не доводилось тесно общаться. Удивлена мнениями, что они спокойные и милые. Не думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2013, 11:36

Мои знакомы с площадки спасают азиатов от неумелых рук.. Можно найти и адекватных, но заниматься надо.. и не мало.. А хозяина они только 1ого уважают, остальных терпят..
Малина не мерзнет, живут в любых условиях-Вяткин проверяли;)
А продаются все! Охрана с собаками-это от Дураков и наркоманов.. Кому очень надо устранит это препятствие на раз два..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2013, 14:19

Nastik-Only пишет:
Тибеты-кобели почему-то мне пока попадались лишь швыряющиеся на все что движется.
Ты точно не путаешь с кем-нить? Тибеты очень часто идут прямо перед пинами на выставках, поэтому я их часто вижу. Несколько раз арендовала зал вместе с ними. Как-то с ними спокойнее. Вот к азиатам никогда не приближаюсь.
Victoria пишет:
Охрана с собаками-это от Дураков и наркоманов.. Кому очень надо устранит это препятствие на раз два..
Ну вот поэтому я и за тибета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2013, 15:41

ОLGA SH, Я ВЕО и Боссеронов люблю, но на 6-ой год сыпаться начинают, генетика по здоровью отвратительная... Сама ищу для охраны, год-два и пора будет смену выращивать., а это еще три года постоянных тренировок и вызовов фигуранта..
Тибет на мой взгляд просто плюшка.. У них челюсти слабые.. Хватку не держат, сжатие Макс. две атмосферы.. Даже ребенок вырвется.. И дрессировка сложнее, доходит до мозга медленнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2013, 19:23

Victoria, да я тоже ВЕО люблю. Наш посыпался в 12 лет, а прожил 14, усыпили в итоге.
Victoria пишет:
У них челюсти слабые.. Хватку не держат, сжатие Макс. две атмосферы.. Даже ребенок вырвется.
Вот и хорошо. Мне чем безопаснее, тем лучше.
Аусси унюхает, пинчер облает, тибет внешним видом поразит... А тут и я, такая, выкатываю Помогите найти щенка - Страница 2 05fe401b2aa2536514e4a55263baff10
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2013, 20:06

Тибетский мастиф более экзотичный что ли, я его не видел ни разу Помогите найти щенка - Страница 2 462188 . По описанию в этой ветке понял так, что ТБ что то типа леонбергера по характеру.
Алабаев полно вокруг, больше чем НО. Правда кобелей которым больше 2 лет уже особо не выводят, думаю просто сложно такую махину тормозить, если что вздумается ему по охранять. Суки, мне кажется гораздо мягче и с собаками и с людьми. С одной которой гуляем, очень крупная, очень добрая, игривая даже с другими малознакомыми суками, при этом знает команды и слушается очень хорошо хоза. Другая наша подружка алабаиха гораздо меньше первой, любит контролировать тропинки рядом с собачьей поляной, проверять на прочность новоприбывших сук, и в гневе она страшна конечно. Но до каких то серьезных травм еще ни разу не доходило. Перси она позволяет абсолютно все, и ведет себя с ним как будто она гораздо слабее его. Хотя как то во время такой игры к ним пыталась присоединиться доберманиха, и Шелли (это алабай) в полсекунды превратилась в монстра набросилась на добермана, та убегать, Шелли за ней, а Перси продолжает играться и все это время висит на шее у взбешенного алабая. Та упустив доберманиху психанула на Перси.. дальше я видел только как Перси в форме пропеллера отлетает от нее и она опять подбегает и укатывает его в землю. Через минуту они опять играли в обнимашки, никаких повреждений на своей собаки я не обнаружил.
Дом, по словам хозяина это собака охраняет хорошо, ему есть с чем сравнивать, был немец, кавказец и кто то еще.. С домашними, влючая и детей - плюшевый мишка.
Но так как в этом видео, наверное делать не стоит -
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2013, 22:24

borschev, Максим, я давно перестала верить в то что собачки просто играют.. ИМХО:Они тренируются побеждать и доминировать.Мне страшно за своих собачек, поэтому играют они между собой(статусы и роли уже распределены с детства), а не с чужими собачками из списка опасных пород.. Насмотрелась ,как и чем может такое закончится. У нас и гостевые собачки редко пересекаются с моими, а уж тем более с чужими гостевыми.
А если слышу малейший гав или рык-пресекаю до начала атаки.. Вы помните и слышали, как это было на пастьбе.. Благодаря этому навыку, мне не приходится их часто зашивать;)
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2013, 22:59

Victoria, конечно они тренируются играя. С чужими мы тоже не играемся, по крайней мере не сразу и не с кобелями. Вообще я своему не даю играть с собаками размером меньше него. Ну только чуть чуть и под чутким руководством. В открытую он агрессию первый не проявит, но игра у ауссь жесткая, не всем собакам и их хозяевам по вкусу.
Если бы у меня была возможность держать еще одну ауссю, то наверное в плане игр было проще, а так приходиться со всеми общаться и пока что травм у собак и разборок с их хозяевами не было.

Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2013, 00:07

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2013, 01:23

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2013, 01:27

Все таки наверное это будет азиат. Тибет-ну очень дорого. Немцев рабочего разведения рассматривала, тем более у знакомых сейчас щенки от хорошей пары, но муж не хочет овчарку. У нас и был азиат на охране, не стало недавно.... Замечательный был во всех отношениях, теперь трудно будет выбирать, сравнивать будем.
К собаке очень много пожеланий: что б принимал новых людей, что б не хотелось сожрать мелочь, которая задирается и других кобелей, что б был внимателен и мог без нас сам решить, что делать, но при этом шел на человека, если дали команду.
Лена, какие охранники из Мони и Барри, так, поорать. Ты же сама недавно элементарно загнала их на место.
Вика, а нам как раз и надо охрану от дураков, узбеков и наркоманов.
А и еще очень не люблю не аккуратных крупных собак, которая бежит и не видит, что человек на его пути стоит. Травмы потом бывают разные, большие и маленькие.
Прочитала и сама офигела, сколько хотелось бы. Просто в нашем алабае было почти все это....
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2013, 02:17

Рина пишет:
Просто в нашем алабае было почти все это....
Он потрясающий был "человек". Тем более выбор будет сложен и капризен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2013, 16:16

Рина, в питомнике "из Восточного Сказа" очень не плохие азиаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyПт Янв 11 2013, 20:49

Анастасия Рощина, спасибо. Посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 17 2013, 14:06

мне прислали ссылочку на сайт питомника тибетов
http://www.zaozerie.com
Тоже глянь Помогите найти щенка - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 17 2013, 15:07

Рина пишет:
Прочитала и сама офигела, сколько хотелось бы. Просто в нашем алабае было почти все это....
Я тоже честно говоря прифигела.Нынешние азиаты и половины не делают.Вам сильно повезло что у вас была такая собака.Простите может конечно мне такие попадались.Но я занималась в клубе и у нас была секция алабаев.Это просто жесть.Да и Коломенская выставка говорит о работе алабаев. Из 100 собак 2 рабочие суки.Больше показать алабаем нечего.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyПт Янв 18 2013, 01:46

марушка, вы меня пугаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyПт Янв 18 2013, 05:53

Рина, а почему Вы ищете именно алабая? (у вас была замечательная собака) но можно найти хорошую собаку другой породы, у меня бернский зененхунд, они прекрасные сторожы..
очень хорошо натаскиваются на охрану, при этом своих никогда не тронут,темболее маленьких собачек и детей)) а это важно,))) наши узбеки обходят наш участок стороной)) а когда мы с моей Женей гуляем ходят по заборчику:)) хотя женя даже не рычит на них, без команды))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyПт Янв 18 2013, 08:52

Да, алабай был замечательный, именно поэтому, я бы не брала больше собак этой породы, но у меня муж весьма постоянен в своем выборе.
Еще азиаты нравятся мне своей самодостаточностью. Хозяин пришел? Прекрасно! Ушел? Тоже нормально. Что б наш когда-нибудь голосил, что мы ушли или пришли. Так, хвостиком пошевелит.
А бернцы могут жить всю зиму на улице? Когда перепады температуры, то снег, то дождь. И шуба у собаки то ледяная, то мокрая. И чтоб ему это пофиг было. Нашему азиату было нормально, также, как сейсас ньюфу. Хотя шуба ньюфа не сравнима ни с чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyПт Янв 18 2013, 09:13

Рина пишет:
К собаке очень много пожеланий: что б принимал новых людей, что б не хотелось сожрать мелочь, которая задирается и других кобелей, что б был внимателен и мог без нас сам решить, что делать, но при этом шел на человека, если дали команду.
Главное чтобы он не питался ветеринарными врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyПт Янв 18 2013, 10:32

Рина, Рина, Бернские зененхунды не боятся морозов, дождя тоже (по всей видимости у Вас есть будка или загон?) от ветра? моя всю прошлую зиму в щенячестве прожила на улице, ночью мороз снег утром выхожу на улицу сугробик поднимается)) и будку не признавала, только потом потихоньку начала ложиться на крыльцо будки, Но я ее приучила к дому, сама (моя душа уж такая, не могу я собаку на улице держать, я ее домой а она на улицу, так и боролись0) самый главный минус бернских зененхундов, а для меня это огромный плюс, собака привязана к человеку - нет она не воет и не плачет, когда я уезжаю, она ложиться на крыльце у дома и по команде жди - ждет меня, пока я не приеду:)) но очень грустит))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyПт Янв 18 2013, 10:34

Рина, и еще забыла сказать, эта собака очень умная, быстро обучаемая, и лучше брать ее (впрочем как и всех других щенков) в маленьком возрасте, тогда проблем с обучением не будет, я брала в 5 месяцев, и она легко училась НО у нее был уже свой сформированный характер, и мне пришлось с ним мириться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyПт Янв 18 2013, 10:39

Ну вот, а хотелось, что бы хотя бы охранник не грустил. А то уж очень много их, таких, грустящих. Австры вообще считают, что уйти куда то без них, это просто безпредел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 2 EmptyПт Янв 18 2013, 10:44

Рина, ну она воспринимает скажем как должное мой уход, Марфа австра моя прыгает плачет, а Женя бернская - нет не плачет просто ждет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти щенка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Чтобы удобней было найти щенка
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» Моя ли это порода?
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: