Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Команда помощи австралийским овчаркам

Перейти вниз 
+65
arctika_lm
Мария
Kawas
Люда Дан
DariaAndreevna
марушка
Ичи
JuliaSaveleva
Татьяна НН
fantomas
Настя Кольчукова
Настенька
ЛюбовьЕсть
Tayna
лиса-коньяк
Tany
Iunskaya
Tornado
VINNI
Barberry
Кэт
Болеро
чудо ши-тцу
Айва
Val.Juck.
Wonderland
OlgaBin
Kudesniza
veronika
Светлана скотчвуд
Тати
Миля
Сантана
Ledi
Astor
Christina\Nell
sheltiecat
Марс!ИК!
Marina Valk
Oxy
Golland
Amber
Julia2011
Рина
Анастасия Рощина
Светлана
Грейси
Dasha Dvuhzhilnaya
Марина К.
Реприза
АЛЕКСАНДРА
tash
ksynja
Хасочка
Veter
borschev
Leka
dog77
Victoria
ОLGA SH
slava
Adina
Настя
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 20:52

Филонова Ольга пишет:
все четыре окраса?
обязательно, а также можно брак по белому, чтобы не думали, например, что щен с белой головой это не аусь, потому что "таких не бывает".
Филонова Ольга пишет:
- еще буду рада текстам в раздел "о породе", с которых смогу написать "упрощенную версию" для тех, кто зайдет на сайт - что такое аусси, как себя ведут, особенности, описание внешнего вида текстом.
2. второй раздел - "что делать, если" - туда нужны советы: если ваша собака сбежала, если собаку украли, если вы нашли собаку, похожую на аусси и т.п. краткие советы по делу.
с текстами я на "ты", могу помочь более-менее оперативно. Конечно, все в них изложенное будет так или иначе являться отражением моего субъективного мнения - говорю на всякий случай сразу.

Филонова Ольга пишет:
здесь нужны контакты (кроме моих (москва), кто готов?)
я уже писала, ко мне можно обращаться по проблемам поведения, а также мед. манипуляций. Контакты напиши какие нужны. Только тел?

Филонова Ольга пишет:
например подобрал человек аусся в тяжелом состоянии, куда ему лучше отнести его (чтобы знали что это за собака).
4. раздел инфо. сюда, мне кажется, нужен список запрещенных препаратов
мне кажется, ссылка большими красными буквами на список запрещенных препаратов обязательно должна быть и в разделе "куда обратиться с ауссью в тяжелом состоянии".
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 21:10

Насть, есть какие то фото, которые "маст хэв"? по окрасам? а то у меня только те, которые я сама снимала, а там почти мраморы одни.
тексты - можно ссылку на чей-то текст, я легко адаптирую его, мне нужна сама "матчасть"!

контакты - тел, почта, какие то может мессенджеры.

тут в каждом из разделов будут достаточно сжатые тексты/информация (чтобы людей зря не грузить и не заставлять их копаться), под которыми можно разместить например ссылки на первоисточники, на ветеринарные статьи, на клиники, на форум - уже для тех кому станет интересно.

в раздел "о породе" добавлю несколько строк для тех кто решил взять первую в жизни собаку (что это такое вообще) и добавлю несколько пунктов собачьего этикета для горожан. ну чтобы не было "хочу пусечного щеночка, ой, а что, его надо на поводок?" - и такое бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 21:42

Филонова Ольга пишет:
Насть, есть какие то фото, которые "маст хэв"? по окрасам?
они довольно разнотипные все, аусси наши. думаю, для большей беспристрастности и усредненности можно взять фото, с которых Слава делал календарики на Евразию последнюю, там как раз по всем окрасам голосовали.
Филонова Ольга пишет:
можно ссылку на чей-то текст
этого у меня нет
русскоязычные тексты по аусси в интернете, из тех что мне попадались, глупые и неправдивые совершенно.
Филонова Ольга пишет:
контакты - тел, почта
8-965-292-22-18
zakabluka@gmail.com
Настя Шава
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 21:49

поискала, что-то никак не нарою ту тему, можно ссылку?

контакты записала, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 21:53

нашла текст от Адины (ты не против?), думаю его туда вставить (чуток урезала, много текста люди не осилят =((( ):

"Если вы думаете купить или приютить австралийскую овчарку, вам сперва надо узнать о породе как можно больше, и потом решить, для вас ли эта собака.

Аусси выводилась как фермерская собака и для ранчо не только для работы с домашним скотом, но также как компаньон и защитник семьи и семейных владений. Они одинаково счастливы и в работе и просто находясь рядом со своим хозяином или семьей, к которым они очень привязаны. Так как аусси должна уметь принимать команды хозяина для управления домашним скотом, она очень обучаемая, умная и желающая угодить – без этих черт она была бы бесполезна как собака, работающая с домашним скотом. Это многосторонняя рабочая собака, используемая по всей Америке для работы со скотом, овцами, козами и даже с домашней птицей. Аусси давно пользуются популярностью у небольших фермеров, которым нужна собака помощник, но у которых нет достаточно работы, чтобы собака была непрерывно занята. Связь аусси со своим хозяином это часть ее наследства. Аусси прошлых дней часто доверяли охрану детей, пока оба родителя были в полях.

Многие аусси приветливы со всеми, но австралийская овчарка в целом имеет тенденцию быть сдержанной и осторожной с чужими. Сдержанные собаки могут принимать людей с некоторым успехом, но некоторые никогда не принимают чужих. Помните, что собака любой породы может стать агрессивной, если ее плохо социализировать или не тренировать.

Так как эти собаки были выведены для работы с домашним скотом, то если они не работают, их ум и энергия должны быть использованы где-то еще. Очень рекомендуется обидиенс (послушание), аусси быстро учатся. Когда они растут с детьми, аусси любят детей и быстро становятся их партнерами по играм. Для аусси не требуется ферма для тренировок, но им нужны ежедневные занятия и внимание. Молодым собакам любой породы требуется больше тренировок в первый год жизни, чем взрослым собакам. Большинство аусси любят играть в мячики и фризби, и многие любят воду и плавание.

Если вы ищете собаку с сильным желанием угодить и которая будет очень предана вам и вашей семье, аусси будет вам великолепным компаньоном и в то же время будет отличным партнером в работе, если у вас имеется домашний скот. Вам надо осознавать ее территориальные инстинкты, а также то, что она может проявлять собственничество и защищать своих хозяев и дом. Вы и ваше окружение в большой степени определите то, какой станет ваша собака.

Породный стандарт Американского Клуба Австралийских Овчарок (ASCA) описывает аусси следующим образом: «Австралийская овчарка – это умная, главным образом рабочая собака с сильными пастушьим и охранным инстинктами. Она также исключительный компаньон. Она многосторонняя и легко обучаемая, выполняющая задания с изяществом и энтузиазмом. Она осторожна с чужими, но не проявляет робости. Являясь агрессивным и авторитетным работником, злоба по отношению к людям или животным недопустима». Здесь все сказано. Если такая собака подходит к вашему образу жизни, наслаждайтесь своей аусси!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 22:13

Филонова Ольга, если бы из этого текста я впервые узнала о породе, у меня бы сложилось впечатление, что аусси В ОСНОВНОМ хорошие охранники. Но по моим наблюдениям это далеко не так. Мое имхо - стоит акцентировать внимание на том, что неизвестно и нет оснований предполагать с большей вероятностью, что аусси будет рьяно охранять "детей и ферму". Это убережет людей от неоправданных ожиданий.

С другой стороны, на некоторых информация о том, что собака "всех любит и не кусается" действует как разрешение ее не воспитывать вообще. И тогда - опять же - очень большой процент поголовья в таких условиях сядет на голову и ножки свесит, что называется. Они не кусючие, но харАктерные, заразы))) Люди должны это понимать. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 22:13

Филонова Ольга пишет:
третий раздел - это куда обратиться (москва, питер, екатеринбург, новосибирск и другие большие города для россии). здесь нужны контакты (кроме моих (москва), кто готов?), адреса клиник и аналогичных мест, где знают что такое аусь. например подобрал человек аусся в тяжелом состоянии, куда ему лучше отнести его (чтобы знали что это за собака).
Могу подобрать список круглосуточных ветклиник по районам Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 22:17

Филонова Ольга пишет:
поискала, что-то никак не нарою ту тему, можно ссылку?
в разделе Фотоконкурс четыре темы "Фото для календариков" по окрасам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 22:18

Nastik-Only пишет:
Филонова Ольга, если бы из этого текста я впервые узнала о породе, у меня бы сложилось впечатление, что аусси В ОСНОВНОМ хорошие охранники. Но по моим наблюдениям это далеко не так. Мое имхо - стоит акцентировать внимание на том, что неизвестно и нет оснований предполагать с большей вероятностью, что аусси будет рьяно охранять "детей и ферму". Это убережет людей от неоправданных ожиданий.
хорошо, уберу эти фразы и добавлю тогда про то, что "аусси как компаньон может сопровождать вас в поездках и на пикники, участвовать в активной жизни на свежем воздухе, быть хорошим товарищем для игр, велопрогулок, выездов с друзьями"
осталось узнать не против ли Адина =)

Грейси пишет:
Филонова Ольга пишет:
третий раздел - это куда обратиться (москва, питер, екатеринбург, новосибирск и другие большие города для россии). здесь нужны контакты (кроме моих (москва), кто готов?), адреса клиник и аналогичных мест, где знают что такое аусь. например подобрал человек аусся в тяжелом состоянии, куда ему лучше отнести его (чтобы знали что это за собака).
Могу подобрать список круглосуточных ветклиник по районам Москвы.
хорошо бы это будут клиники где хоть раз в жизни видели аусся или просто адекватные люди работают (у нас тут около дома есть клиника Д., там с нас за первое посещение сняли почти 6 тыщ и пытались развести еще тыщ на 15)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 22:18

Nastik-Only пишет:
Филонова Ольга пишет:
поискала, что-то никак не нарою ту тему, можно ссылку?
в разделе Фотоконкурс четыре темы "Фото для календариков" по окрасам.
а, спасибо! сейчас отберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 22:23

Филонова Ольга пишет:
хорошо бы это будут клиники где хоть раз в жизни видели аусся или просто адекватные люди работают
Понятное дело, список не из телефонного справочника)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 22:37

Грейси пишет:
Филонова Ольга пишет:
хорошо бы это будут клиники где хоть раз в жизни видели аусся или просто адекватные люди работают
Понятное дело, список не из телефонного справочника)
тогда я неправильно поняла, извиняюсь =) жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 22:57

Филонова Ольга пишет:
осталось узнать не против ли Адина =)
Адина не против :)

В СПб знаю одну клинику в нашем районе, где аусси узнаваемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 23:02

Adina пишет:
Филонова Ольга пишет:
осталось узнать не против ли Адина =)
Адина не против :)
В СПб знаю одну клинику в нашем районе, где аусси узнаваемы.
тогда сейчас перепишу его и отправлю программеру.

чето никто ничего не написал про вебмани и прочая =(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:03

так, товарищи, сделали страничку "о породе" и запустили сайт на доменное имя: http://ausclub.ru/
название домена выбрали максимально простое в написании и на слух, у меня есть еще домен подлиннее - если вам интересно можно редирект сделать на второй =)

Сейчас собираю информацию о питомниках, чтобы сделать табличку (сайт, заводчик ФИО, телефон) + такую же табличку о "волонтерах". Если сможете - прямо сюда накидайте хотя бы названий питомников которые вы знаете, всех-всех, чтобы я ничего не упустила (и свои контакты - тел, почта, мессенджеры) в личку или тоже сюда.
Нужен кто-то кто сделает баннеры - две штуки - побольше (600-100) и поменьше (300-100) для форумов, блогов и т.п.
Если можете помочь финансово (добрать до 3000р) - могу сразу в личку скидывать номер вебмани юноши который делает сайт (просто скажете сколько положили и будем ориентироваться на остаток).

п.с. в группе вконтакте (через нее многим проще будет общаться) начала добавлять ссылки на питомники. еще туда добавлю все о породе что будет на сайте.
http://vk.com/australiansheperd
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:36

Филонова Ольга, вот тут немного есть http://nkpao.ru/kennel.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:40

slava пишет:
Филонова Ольга, вот тут немного есть http://nkpao.ru/kennel.htm
спасибо! вчера девушки как раз сказали что Слава все знает и у него все есть =))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:48

Филонова Ольга, могу вообще именно этот сайт с именем тебе дать в работу под "твою" аусси-команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 16:07

slava пишет:
Филонова Ольга, могу вообще именно этот сайт с именем тебе дать в работу под "твою" аусси-команду.
в смысле в работу? я ссылку на него размещу в разделе информация =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 16:27

сейчас нашла информацию об этих питомниках:

Название питомника Сайт Город Контакты
Розовый туман (Pink Mist) Москва Кочмина Татьяна +7-916-672-99-71 6729971@gmail.com

Триплмун (Triplemoon) triplemoon.ru Санкт-Петербург Коваленко Адина +7-911-786-66-73 nuserlod@yandex.ru

С Черной Воды (S Chernoy Vodi) toy-bw.ru Сочи Голланд Юлия +7-988-151-22-70 +7-928-446-12-00 golda74@yandex.ru

Марбл Мэджик (Marble Magic) marble-magic.spb.ru Санкт-Петербург Урсова Дарья +7-950-035-79-19

Фрайталь (Fraytal') fraytal.ru Майкоп Чередниченко Александра +7-960-436-19-31 jupiter13@mail.ru

Скотчвуд (Scotchwood) http://www.scotchwood.narod.ru Москва Мировицкая Светлана +7-963-965-41-26 +7-962-929-49-94 scotchwood@yandex.ru

Олле Лаки Стар (Дог Империал) http://www.dog-imperial.ru Москва Терентьева Ольга 7-903-627-71-96 karat7008@mail.ru

Астероид (Asteroid) asteroid-kennel.ru Санкт-Петербург Григорьева Елена +7-911-211-26-55 asteroid-kennel@mail.ru

Априори Екатеринбург Зыкина Марина +7-912-22-22-111 ekbkoni@mail.ru

Небесный Альянс Новосибирск Наталья Сидоренко +7-953-762-39-22

Cевенти Севен (Seventy Seven) Москва Шейнина Наталья +7-926-524-13-91

Хаски Хэвн (Husky Haven) Москва Синицына Марина +7-495-726-10-41

Какие еще есть или может есть дополнения по контактной информации? Интересуют все питомники, а не только те, которые нравятся форумчанам =) И еще если есть частные заводчики, кто делает это постоянно. Информация пригодится любая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 16:37

п.с. еще мысль - порекомендуйте школы/тренеров по послушанию, зоопсихологов по коррекции поведения, которые занимались с аусси.
добавлю в справочную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 17:25

Филонова Ольга пишет:
зоопсихологов по коррекции поведения, которые занимались с аусси.
А где же их взять? Кроме Цезаря Милана я никого не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 17:37

ОLGA SH пишет:
Филонова Ольга пишет:
зоопсихологов по коррекции поведения, которые занимались с аусси.
А где же их взять? Кроме Цезаря Милана я никого не знаю.
ну кроме тебя и меня тут еще люди есть - может у них есть контакты.
а Цезарь даааа =) он был первым кого я увидела на видео с более-менее адекватными объяснениями. если его слово "энергия" заменить на слово "настрой" то эту передачу надо показывать девяносто процентов собаководов - это по крайней мере заставит многих задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 17:53

Я вообще знаю только двух людей, про которых говорят как о зоопсихологах. Это Елена Мычко (она не только кинолог, но и ученый) и Ирина Хапаева (про неё слышала, что она принимает собак. Но больше о ней ничего не знаю). Существуют ли ещё такие спецы я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 17:57

мы с Михаилом Кобзевым занимались. по крайней мере, чтобы объяснить свежеиспеченным владельцам что такое собака-аусь и с чем ее едят он подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
 
Команда помощи австралийским овчаркам
Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
» Команда"Рядом"
» Новорожденные щенята нуждаются в помощи, Москва
» Помогите с рядом проблемок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: