Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обсуждения на любые темы по теме раздела

Перейти вниз 
+18
Анастасия Рощина
LIlya
Nastik-Only
Tayna
VINNI
Марс!ИК!
Dina
Adina
Kudesniza
Грейси
Victoria
tash
Amber
Рина
Болеро
sheltiecat
Leka
Barberry
Участников: 22
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 10:18

АЛЕКСАНДРА пишет:
И подумайте, если каждая собака, будет тестирована и иметь +\+ через совсем немного времени не придется делать тесты никому! Потому что все щенки будут иметь пометку "clean by parents"
А сейчас, больше половины собак рожденных в России с непонятным состоянием генетического здоровья!
ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ!
многократный плюс с одним условием:
в разведение будут идти собаки, имеющие только +\+

заводчики, задумайтесь об этом
!
наболело..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 13:18

Barberry пишет:
наболело..
Чем наболело? Вы сильно страдаете что у вас собака +/-?
Давайте теперь вязать только чистых собак невзирая на анатомию и происхождение? Попробуйте тогда в Европе купить чистую собаку. Да так что бы она еще была красивая, волосатая, анатомичная и с интересным происхождением. С удовольствием приедем вязаться.
Да крупные питомники вообще вам скажут - не хотите не берите, у нас и так покупают щенков зачем мне морочиться на счет тестов! И весь ответ. Вон Саша привезла недавно себе кобеля. Сколько лет она обивала пороги что бы его просто согласились продать! И при том что это не первая ее привозная собака, на что тоже обращают внимание.
Так что заводчики задумайтесь и об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 13:24

Barberry, наболело из-за МДР1? в коллиобразных породах это нормально. Поголовье еще не такое, чтобы на основании именно этого теста отбраковывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 13:44

грустно..

а наболело тем, что увеличивая количество минусов в детях (хоть -/-, хоть +/-), мы увеличиваем количество минусов в породе. ну и дальше - как снежный ком. остановить его можно только плюсами. или официальным запретом..

Leka, я не говорила вязать, невзирая на анатомию и происхождение. жаль, что диалог в интернете практически невозможен, если он на спорную тему.

sheltiecat, к сожалению, это ненормально, когда приходишь к ветеринару..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 14:04

Barberry пишет:
sheltiecat, к сожалению, это ненормально, когда приходишь к ветеринару..
А это уже говорит о качестве подготовки ветеринаров. Давайте лучше это искоренять!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 14:23

Leka пишет:
Да крупные питомники вообще вам скажут - не хотите не берите, у нас и так покупают щенков зачем мне морочиться на счет тестов!
есть один способ узнать результаты тестов у щенков - заплатить заводчику, и пусть сделает тест)) Хорошо, если с первого раза попадется чистый щенок


Последний раз редактировалось: sheltiecat (Чт Фев 06 2014, 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 14:27

Я разве против? Да я только за! За привоз чистых собак, За разведение плюсовых собак, За все тесты! Напомни, плиз, какие тесты у Амура сделаны перед разведением, я что-то забыла... Они же вроде сделаны перед первой его вязкой? И повязан он оба раза с тестированными суками. Я ЗА все тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 14:33

Leka, СЕА, ПРА, дисплазия. Первый раз с нетестированной вязались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 14:35

Сорри за флуд!


Последний раз редактировалось: Leka (Чт Фев 06 2014, 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 14:36

Leka, в смысле?
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 14:38

Сорри за флуд!


Последний раз редактировалось: Leka (Чт Фев 06 2014, 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 14:42

Сорри за флуд!


Последний раз редактировалось: Leka (Чт Фев 06 2014, 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyЧт Фев 06 2014, 14:47

Инет медленный Обсуждения на любые темы по теме раздела 397110 
это к
Leka пишет:
Попробуйте тогда в Европе купить чистую собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyПн Апр 28 2014, 11:55

кто-нибудь, у кого соба -/- или +/- делал собаке жетончик с информацией о MDR1?
за границей такой жетон предлагается:
Обсуждения на любые темы по теме раздела MDR1

а у нас.. даже не знаю, что лучше писать - много слов, жетон маленький.

мутация MDR1
многие препараты токсичны
в т.ч. от глистов..


 Обсуждения на любые темы по теме раздела 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyПн Апр 28 2014, 13:22

Напишем послание заводчикам от владельцев.

Есть владельцы, которые не профессионалы, не кинологи и не ветврачи.
Они просто хотят иметь такую собаку. Добрую, пушистую, небольшого размера, веселую, обучаемую, компанейскую. Еще хотелось бы чтобы красивую и здоровую.

Заводчики снизойдут и произведут здоровых. Или хотя бы предупредят будущих владельцев о возможных проблемах заранее. А люди сами решат, нужно оно им или нет до прихода собаки в дом. Потому что когда она уже в доме, то отказаться от нее невозможно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyПн Апр 28 2014, 14:34

Болеро, как то Вы небрежно о заводчиках... "Снизойдут, произведут".... Не надо всех в один котел. Знаю, заводчиков, которые в это душу вкладывают.
А насчет "просто хотят", все мы чего то просто хотим. И это что то обычно смахивает на что то близкое к идеалу.
Если говорить о Вашем конкретном случае выбора аусся, то как Вы его выбирали? По фото, наверное? Вот Вы и ошиблись, темперамент оказался не Ваш! А если бы именно Вы внимательней и ответственней подошли к выбору щенка(учитывая, что до этого у Вас жили только азиаты) и съездили, и в живую выбирали свою собаку, то возможно выбор бы пал на другого щенка и сейчас Вы бы наслаждались общением, а не ломали голову решением поведенческих проблем Болеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyПн Апр 28 2014, 14:45

Меня помидорами не возьмешь! Обсуждения на любые темы по теме раздела 397110 Нужна тяжелая бронетехника.

Собаку, каюсь, выбрала неправильно. Не умела я ауссей выбирать. С первого раза не поймешь, как это делать надо. Надо было просить толстого и медленного.  Обсуждения на любые темы по теме раздела 413660 

Когда я отдавала своих 12 САОшиков, то я каждому будущему владельцу до мозоли на языке объясняла, какой щенок, какие особенности, кому ласку, кому строгость, выясняла, как будет содержаться, кто будет с собакой жить. Хозяев выбирала, чтобы и им и собаке было комфортно.

Потом мониторила их по году минимум. Для меня это ответственный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyВт Апр 29 2014, 11:31

помидоры, помидоры.. Марина, я Вам завидую.

по MDR1 статусу собаку выбирала безответственно. теперь хочется, чтобы другие не наступали на эти же грабли. а помочь в этом новым владельцам могут заводчики, которые не увеличивали бы в угоду экстерьеру MDR1 минус в породе.
в общем, конечно, много хочется написать. почему-то никто не рассказывает на форуме, каково это, когда тебя трясет от незнания, что будет с твоей собакой, и от страха за нее, потому что ветеринар:
а) не слушает тебя
б) сразу, даже не глядя в список запрещенных препаратов, говорит, что "мы такие препараты не используем"
в) является компетентным врачом, поясняет особенности ситуации с такой собакой, сопереживает. но тем не менее твои очень тяжелые переживания остаются с тобой навсегда.

девочки, не прокатывает "это всего лишь некоторые препараты, которые нельзя использовать". хоть что делайте. это не так. как только вы попадаете в ветеринарную ситуацию. и думаю, любой человек может со своей собакой оказаться не у своего суперпрофессионального вета (например, в путешествии).
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyВт Апр 29 2014, 12:11

Юль, Но даже собаку с мдр1 может пробить. Острую аллергическую реакцию и анафилактический шок вообще не предугадаешь (про переносимость наркоза молчу), может вылететь у кого угодно, всё равно руку на пульсе держать приходится. Опять же человеческий фактор (непрофессионалы встречаются везде). По мне так лучше повязать собаку с мдр +/-, но с прекрасным характером и отличной анатомией, чем вязать мдр +/+ но кривую косую истеричную. Безусловно надо стремиться к здоровью в породе, но поверьте владелице двух собак, чистых по рождению (Алиске только не делала HSF4) всё равно есть из-за чего волноваться, всё равно думаешь какое лекарство лучше подойдёт.


Болеро пишет:
Напишем послание заводчикам от владельцев.

Есть владельцы, которые не профессионалы, не кинологи и не ветврачи.
Они просто хотят иметь такую собаку. Добрую, пушистую, небольшого размера, веселую, обучаемую, компанейскую. Еще хотелось бы чтобы красивую и здоровую.

Что мешает взять такую собаку? На фото характер не видно? Надо писать не послание, а петицию в РКФ, тогда дело сдвинется с мёртвой точки Обсуждения на любые темы по теме раздела 379261 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyВт Апр 29 2014, 12:16

А что мне завидовать? Я когда собаку покупала, вообще не имела даже понятия о том, что существует в природе какой-то MDR1. И кстати, до сих пор понятия не имею, что там у Болероши. -/- или другое что-то. Заводчица тоже не знает, потому что в Саратове такие анализы сделать негде.

Не в обиду заводчице, но когда я узнала о таком феномене ( не от неё), то Наталья очень спокойно сказала, что тут париться не надо, надо просто иметь при себе список препаратов и их не применять. У меня этот список вклеен в ветпаспорт. Там же записан телефон Натальи Ансервиш, а теперь и телефон Dina.  

С препаратами хотя бы есть ясность. НЕ ПРИМЕНЯТЬ. То есть Вы предупреждены.

Я пока была в двух клиниках с судорогами Болеро, то я у врачей вырывала из рук каждую ампулу  читала, что на ней написано и сверяла со списком.

Заранее их предупредила, чтобы они не обижались, но у меня ПАРАНОЙЯ, и я никому не верю.  За это моральное неудобство они могут поднять мой счет на 10 %.

А вот когда наступает приступ, который врачи не могут диагностировать и купировать, то вот тут ТРЫНДЕЦ.      И никто ни о чем не предупреждал. И что хочешь, то и делай с этой нормальной и здоровой собакой одна ночью. А она задыхается и бьется в конвульсиях у тебя на руках.

На этот случай должен быть врач, который разбирается в породе и имеет определенную практику.  

Поэтому телефон  Dina занял свое почетное место в ветпаспорте, в моем телефоне и просто на лбу.

Надеюсь, что мне удастся ей не докучать.

А телефонизация у нас практически повсеместная. Так что спасение утопающих, как говорится....

Не горюйте. Ваш -/-  это как дети с аллергией. Им просто нельзя рыбы и ВСЁ.

Но на мой взгляд, было бы просто справедливо, чтобы заводчики заранее предупреждали будущих владельцев о такой особенности и узнавали, готовы ли владельцы взять на себя такой риск и контроль. Продавали бы тем людям, которых это не парит. Они наверняка есть в изобилии.

Меня пугает другое: вдруг собака даст реакцию на препарат в списке не поименованный. Все случается в первый раз когда-то.    А для этого надо знать.

1. Как выглядит практически реакция на недопустимый препарат.   ( клинические признаки)
2. Как ее купировать.

Насколько я знаю, если не купировать реакцию быстро, то последствия могут быть фатальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyВт Апр 29 2014, 12:31

Марина, почему вы считаете, что то, что случилось с Болеро, как-то связано с породой? Потому что с азиатами суками в количестве 2 штук такого никогда не происходило?

То, что вет врачи не могут поставить диагноз, а уж тем более снять приступ - это вопрос к нашей ветеринарной медицине, а не к заводчикам.

Получение информации о том, что такое MDR1 и с чем его едят - это общая ответсвенность, заводчика и покупателя. Заводчик продает своего "ребенка" и заинтересован, чтобы все было хорошо. Покупатель заинтресован в этом во всяком случае не меньше.

У вас вот в паспорте есть листочек с запрещенными препаратами. У меня в столе лежат ТРИ паспорта австралийцев от разных заводчиков. Листочка ни одного. Это в качестве поддержки вашей завочицы.

Вы, кстати, представляете, каково ей читать все эти обсуждения?
Для этого люди и читают форум перед покупкой собаки и изучают особенности породы.
(Таких пород, с MDR1, кстати много. Австралийцы далеко не одни такие на белом свете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyВт Апр 29 2014, 12:36

Я претензий к Наталье никаких не имею. И ничего плохого про нее не думаю и не говорю. Чистая констатация фактов.

Листочек в паспорт я сама себе положила. А также сама узнала, что он должен быть, и сама его нашла. А это, по моему сугубо личному мнению, должен был сделать заводчик.

Когда человек покупает собаку, он не обязан знать таких нюансов. Человек, который  ее продает и знает эти нюансы, должен по человечески покупателя уведомить.

Жду помидоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyВт Апр 29 2014, 12:39

Ксюша, по первой части согласна. мой пост выше не отменяет индивидуальные особенности.

но разве у нас нет собак с прекрасной анатомией и характером, и с MDR1 +/+? почему-то всегда предложению вязать плюсовых собак противопоставляются неуравновешенные и некрасивые собаки. это и есть сравнение яблок и груш. уход от изначальной темы в сторону.

заводчики пишут о вкладе в породу. но ведь здоровые по рождению собаки - это огромнейший вклад. самый что ни на есть преогромный.

Болеро пишет:
А что мне завидовать?
я завидую устойчивости к помидорам..


Болеро пишет:
тут париться не надо, надо просто иметь при себе список препаратов и их не применять.
С препаратами хотя бы есть ясность. НЕ ПРИМЕНЯТЬ. То есть Вы предупреждены.


Я пока была в двух клиниках с судорогами Болеро, то я у врачей вырывала из рук каждую ампулу  читала, что на ней написано и сверяла со списком.
Марина, а что с анафилактическим шоком делать будут врачи, когда дексаметазон запрещен? это не я придумала. об этом меня спросил ветеринар. и как тут не париться? :( слабо себе представляю непарящихся заводчиков, когда дело, не дай Бог, коснется их собак.. это же "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
по поводу читать названия всех ампул.. наверное, это правильно. только мы не всегда знаем названия лекарств аналогов/дженериков.. и не всегда нас допустят к собаке.

tash, вроде ничего особенного про заводчицу Болеро не написано. Марина свою ситуацию отдельно от заводчицы описывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyВт Апр 29 2014, 12:50

Да, Марина ничего плохого про заодчицу не пишет, но на основании ее рассказов получается, что Болеро - откровенный брак в разведении, проданный как нормальная собака. И эта мысль прозучала уже неоднократно. От других форумчан. Но Марина ни слова не говорит в защиту заводчицы.
Я же этим тезисом не согласна. Я вижу недостаточно подготовившегося покупателя и не подходящую ему по темпераменту собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела EmptyВт Апр 29 2014, 12:53

Надо и мне куда-нибудь уже этот листочек положить.. В телефон что ли закачать? Не всегда же с собой вет. паспорт носишь...

Я избалована своими врачами, которые прежде чем что-нибудь нам назначить сами лезут в интернет.


Последний раз редактировалось: tash (Вт Апр 29 2014, 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждения на любые темы по теме раздела
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Правила раздела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: