Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обсуждения на любые темы по теме раздела

Перейти вниз 
+18
Анастасия Рощина
LIlya
Nastik-Only
Tayna
VINNI
Марс!ИК!
Dina
Adina
Kudesniza
Грейси
Victoria
tash
Amber
Рина
Болеро
sheltiecat
Leka
Barberry
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 EmptyПн Мар 20 2017, 16:13

Болеро пишет:
Уже больше года сражаюсь со всеми, кто считает, что МДР это ерунда, а HSF4+/- ничем не грозит.

Марина а есть какие то конкретные примеры из личного опыта?

Просто у меня вот есть : Брат моей Пич... HSF4+/+ а у него катаракта. До теста у моей подруги заводчицы был помёт. Оба(!) родителя носители. 8 щенков, в Июле им будет 9!! лет.  Одна сука с катарактой (левый глаз) но она по тесту свободна (2 лабаратории). У остальных ничего. Каждый год проверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 EmptyПн Мар 20 2017, 16:37

Gesse пишет:
Кстати не знаю ни один случай, когда носительство что либо выкидывало.
А я знаю. Публично такое не пишут, просто собака по-тихому выводится из разведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 EmptyПн Мар 20 2017, 16:39

Tayna пишет:
Одна сука с катарактой (левый глаз) но она по тесту свободна (2 лабаратории). У остальных ничего. Каждый год проверки.
Может, причина не в наследственности тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 EmptyВт Мар 21 2017, 21:10

Цитата :
. знаете, что HSF4+/- выкидывает неприятные фокусы.
какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 EmptyЧт Мар 23 2017, 12:24

Tayna, Катя, ты сама писала, что не возьмешь собаку-носителя hsf4 +/-, и тем более hsf4 -/-. а то твой пост выглядит как в защиту носительства ) наверное, ты просто про статистику спросила.


Болеро, что-то ты быстро решила замолчать ))


модераторы, а неплохо было бы перенести всё это в тему про hsf4 или новую под этот тест создать. и заполнить этим обсуждением. или слабО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 EmptyЧт Мар 23 2017, 12:42

Barberry пишет:
модераторы, а неплохо было бы перенести всё это в тему про hsf4 или новую под этот тест создать. и заполнить этим обсуждением. или слабО?
мы на сходке пацанов района?))
Юля, ты сама можешь создать новую тему по этому тесту. Данная тема вполне подходит под это обсуждение, пока оно просто обобщенное - не вижу никаких проблем. А для более узкого - создавай, пиши свои мысли и тп. Мне нечего сказать по данной теме (носительство HSF4), кроме своего частного мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 EmptyЧт Мар 23 2017, 14:03

Barberry пишет:
Tayna, Катя, ты сама писала, что не возьмешь собаку-носителя hsf4 +/-, и тем более hsf4 -/-. а то твой пост выглядит как в защиту носительства ) наверное, ты просто про статистику спросила.

Юля а где и когда писала? 

Просто я сама интересовалась помётом где отец носитель. Ну и в связи с примерам так сказать в близком кругу, можно изменить мнение. У Аусси не единственная форма катаракты..иначе было бы проще. Тест сделал и нет проблем. У Американцев как то была тема по этому поводу. Там многие писали у кого носители и какое потомство было. 

-/- тут совсем другое. 

Не значит что теперь надо кидаться из крайности в крайность. Заводчик должен ответсвенно подходить к вязке. Но и не всё в наших руках. ПОтому что не знаешь как лягут карты. Вон у Таиных родителей всё путем...а у сестры страшная дисплазия.. Кто знал..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 5 EmptyЧт Мар 23 2017, 14:20

может, в личке ты писала. может, здесь, я уже не помню )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждения на любые темы по теме раздела
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Правила раздела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: