Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Туалетная тема

Перейти вниз 
+17
Дракон Haky
Marina Valk
Болеро
veronika
Bandi
Tayna
Adina
Nastik-Only
Светлана
Сантана
=SOBA=
ОLGA SH
Грейси
Leka
tash
Настя Кольчукова
КД
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 14:37

Нам 7,5 месяцев.Пока никак не можем приучить писать только на улице.Слава богу дома в комнатах не писает,только в коридоре .Хорошо лапу пока не задирает.Выводим по 5-6 раз.На улице постоянно хвалю за все делишки.Дома ругаю.Конечно мордой не тыкаю,голосом показываю что сделал плохо.Понимает что нельзя,делает виноватое"лицо" и уходит на место Туалетная тема 13663 .Пробовали гулять еще чаще.Но интервал между пописами часа полтора,а если на гулянке еще и снега нажрется(есть у нас такая фишка),то вообще каждые 15 минут.Сами понимаете не реально так часто бегать на улицу,живем же не за городом.Надеюсь это возраст. У кого в каком возрасте собаки приучились терпеть? Туалетная тема 639597 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 14:38

Может что то со здоровьем?
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 14:44

Я тоже думала что в морозы подмерз.Ходили в ветклинику.Вроде все норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 14:47

Брали маленьким.Конечно разрешали писать дома.Уж очень часто писает.Думаю потому что много пьет воды.Дома батареи шпарят.Ему жарко,вот воду и хлещет.Ночь терпит.С 23 до 8 утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 14:56

После полугода луж у нас уже не было. Ну только если совсем редко и совсем случайно.
Так что я бы все же грешила на здоровье.

А ночью как? А в ваше отсутствие?

Вообще, от этого тоже как ни странно помогает клетка :) Как правило, в клетке собаки этого не делают.

Снег - это да, он провоцирует. Но не до такой степени.

А расскажите, чем зверюшка питается?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 14:59

В 7,5 мес собака спокойно должна терпеть 3-4 разовые выгулы. А получается 5-6, это примерно каждые 2-2,5 часа? Нет, тут что-то не в порядке. А в ветклинике анализы хотя бы сделали? Мочи, крови?
Если же со здоровьем все ок и это действительно проблемы недостаточной аккуратности кобеля, то я бы гуляла, приходила домой и 2 час после прогулки давала бы выходиться по квартире, потом в клетку еще на час. Потом погулять, походить дома и опять в клетку. Так бы делала неделю. После увеличила поход по дому на пол часа и сиденье в клетке на пол часа. Вы бы получили уже 2,5 часа + 1,5 часа - итого между прогулками уже по 4 часа. Через неделю еще бы прибавила по пол часа - итого 5 часов. И еще через неделю - 6 часов = 3,5 в свободном выпасе + 2,5 в клетке. После увеличивала бы свободный выпас дома.
Если собака не может терпеть без клетки отпущенное ему время я бы замечала через сколько после прогулки он писается и закрывала раньше. И дала бы на закрепление материала больше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 15:01

КД, ну найдите ему какое-нибудь прохладное место и ограничьте воду. Щенки, бывает, воду хлещут со скуки, а не по необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 15:02

Leka, замечательный алгоритм. Только сначала анализы :)
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 15:23

Прохладное место он уже нашел.Лежит в туалете на полу.Воду ограничить сложнее....У меня еще одна собака и кот.Они тоже пьют.А если в миске пусто,он нашел выход-просто пьет из унитаза.Дверь всегда открыта для кота.
Кормлю сухим кормом.Сначала давала GO сейчас перешли на Nero Gold.
Анализ крови делали недавно все норм.Мочи думаю надо сделать.
Клетка есть.Только сажать его туда некому.Я работаю пятидневку.Муж 3/3.Гуляем как получается.Иногда 4 раза, иногда 5.Ночь же терпит....Вот сегодня для примера Муж гулял в 6 утра,в в 8 утра,в 9,30 написал.Потом терпел до 15,пока дочь не пришла со школы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 15:52

КД,

Первым делом анализ мочи, кровь в таких случаях не сильно показательна. вы б/х сдавали или ОАК?
Вообще бывает, что очень эмоциональные щенки пьют и писают от избытка эмоций - кто-то пришел-ура-ура - нахлебаться воды-написать, поиграли активно - тоже самое... Если ночью терпит нормально скорее дело в этом, а не в здоровье. Но проверить надо все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 15:59

КД, а вы корм ему замачиваете/размачиваете?

Если нет, я бы попробовала размачивать. После сухого корма хочется пить. Возможно, он не соизмеряет количество воды и количество съеденного корма.
А унитаз тоже для кота открыт? То есть кот туда ходит? Если нет, то нет проблемы его закрыть.

А когда вас нет вообще не понятно, зачем ему разгуливать по квартире :) Клетка - друг щенка и собаковода :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 16:26

Какие-то странные у вас прогулки
КД пишет:
Вот сегодня для примера Муж гулял в 6 утра,в в 8 утра,
Почему не погулять с 6 до 8ми? Собака убегается и будет спать. Когда собака в спокойном состоянии, то и писать не хочет, о чем свидетельствует, что
КД пишет:
Ночь терпит.С 23 до 8 утра.
У меня щенки гуляют не больше 3х раз в день, но подолгу. Джей приучился полностью к туалету месяца в 4. Сейчас пинька мелкая, 4 месяца, дома может сходить на горшок пару раз за день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 16:54

У меня ВЕО кобель в 4 мес. ходил только на улицу, гуляли мы 3 раза в день с побегушками,щенками другими по 2 часа примерно,собак приходил домой,кушал и спать заваливался. Еще бы хорошо для прогулок режим,чтобы собака понимала,сколько ей терпеть,а когда в разнобой непонятно-когда следующая прогулка. Со взрослой собакой надо выгуливаться не менее часа,а щенок то тем более.
Про воду из унитаза-у нас кот через кошкоход ходит-пролезает только пинчер в него,который из горшка не пьет,проблема решаема и кот с туалетом и дверь закрыта.
Про воду в миске-у меня был аусь в гостях,можно сказать,плюс пинчер+кот,вода в свободном доступе на кухне,но-кухня закрывается,я за час туда пару раз захожу,за мной весь зоопарк-кому надо-попили и расползлись кто куда. Когда вода стояла в коридоре-аусь выпивал всю миску в раз,наливаешь,опять идет...Жарко им сейчас,особенно если квартира сильно отапливается.
Но это при условии,если нет проблем со здоровьем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 17:16

Я бы тоже рекомендовала в клетку садить после прогулки (после хорошей прогулки разумеется), особенно если дома всё равно ни кого нет, и щенку нечего по квартире расхаживать. Пришла дочь из школы, первым делом щена на улицу и погулять подольше, да с побегушками-поигрушками, чтобы устал, а после этого можно и по квартире дать походить, под присмотром и ловить сам момент пописа в неустановленном для этого месте, тоесть в квартире. Поймали и сразу на улицу. В этом возрасте он уже должен терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 17:22

Анализ мочи конечно сдам чтобы исключить проблемы со здоровьем.Гуляем мы не как хотим,а стараемся в определенное время выходить.Утром перед работой выходит тут кто первый встает.Выходим на 10 минут.Если муж работает-значит первая прогулка в 6 утра,т.к. он просыпается,чтобы не терпеть до 8,пока я встану.Я всегда вывожу в 8 утра,даже если муж утром уже гулял,т.к. потом перерыв до 15 часов получается.Если муж дома-выводит еще  в 18-19.Ну а я в 22 уже на ночь.Я думаю он не может понять почему раньше можно было,а теперь нельзя.Может придти с долгой прогулки и минут через 40-50 пописать(.Сейчас работаем над этим.Надеюсь скоро до него дойдет.Думаю  это действительно проблемы недостаточной аккуратности кобеля.Всем большое спасибо за советы.
Только вот с клеткой как-то жаль его там столько времени держать.Тем более старшая не в клетке.


Последний раз редактировалось: КД (Чт Фев 13 2014, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 17:23

Грейси пишет:
эмоциональные щенки пьют и писают от избытка эмоций
Не буду утверждать, но что-то мне кажется это как раз из-за эмоций. Как я уже писала в другой темке, мой писать в клетке перестал очень рано, месяцам к 6-ти точно это была редкость (по большому он сразу только на улицу ходил). Но вне клетки такое случалось иногда. Он же носится, со мной играет, с кошками, с Ларри, соответственно чаще прикладывается к миске с водой чем в состоянии покоя, ну и как результат- подписывает.
КД, а что Вам мешает оставлять его в клетке, когда вы все на работе? Я тоже работаю, с 8 утра и до 7 вечера никого дома нет, и он прекрасно терпит все это время. Ведь и ваш всю ночь не писает, потому что спит и пить лишний раз нет необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 17:27

сдавали биохимию крови.Писает не от эмоций.Когда встречает радуется,но не писается.У меня иногда и по большому может дома сходить.Видимо раньше надо было начинать ругать за туалет дома Туалетная тема 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 17:43

КД, может я не правильно выразилась. Я имела в виду от эмоций. движений, возникает большая потребность в воде, нежели, когда животинка в состоянии покоя. Вы бы с клеткой попробовали все-таки. Это сужает простор для деятельности, и приучает к тому, что когда никого нет дома нужно отдыхать, да и ходить под себя быстро разонравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 17:47

Это конечно.Бегают с котом или со старшенькой по квартире.Понятное дело потом пить бежит.Уже и окна постоянно открываем проветривать.Чтобы не так жарко ему было.Попробую с клеткой.Только сдается мне когда дома никого нет они и так спят все втроем.А вот когда дома все,так и у них движуха начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 17:53

Я поэтому тревогу и забила.Собаке 7,5 месяцев,а он терпеть не может.Старшая у меня уже в 5 месяцев терпела,гуляли 3 раза.Она и сейчас до 12 может спать и на улицу не проситься.Но это другая порода-басенджи.Они вообще почти не пьют воду.Это по породе так.Вот и спрашивать стала ауссистов как с этим обстоят дела у овчарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 17:55

Надо попробовать еще и корм поразмачивать,может тоже меньше воды будет пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 18:05

КД, мой старшенький аусь тоже может терпеть до 12 и дольше, хотя я бы не сказала что не пьет. Насчет того, что они одни дома отдыхали бы все вместе, берут меня сомнения. Во всяком случае мои. Это сейчас к 11 месяцам мелкий научился уже как-то успокаиваться, и когда мы в деревне, где нет клетки, и они в свободном полете, то, набегавшись за день, ночью и даже иногда днем могут отдыхать развалившись на полу. Раньше такого не было, эта постоянная возня будила даже где-нибудь посреди ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 18:06

КД, 10 минут для щенка-ни что,считайте-не погуляли. Он вобще за эти 10 минут может не сходить в туалет...Да и кобели выписывают все за н-нное количество раз,а не за один,как суки... Я понимаю,если обстоятельства сложились-выгуливать так привыкшую взрослую собаку,а для щенка вобще может быть не понятно,зачем он вышел,а тут уже и домой пора. У щенка ВСЕ прогулки должны быть длительными.
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 18:12

Это утренние прогулки.Он успевает все делать.Хотя может вы и правы.....кобелю надо больше времени.Я же по суке сужу)))Привыкла что она за один раз все выписывает,видимо и в этом причина.Да надо вставать пораньше.Спасибо за совет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Туалетная тема Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема EmptyЧт Фев 13 2014, 18:54

А вот тоже верно. Попробуйте 2-3 дня с ним гулять минут по 30 с утра и посмотрите поможет или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Туалетная тема
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Туалетная проблема
» Общая тема
» Болезни глаз. Общая тема.
» Seventy Seven It's Show Ball
» Метис аусси? Тёма, 7-8 месяцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: