Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Посадил дед репку...

Перейти вниз 
+9
tash
Настя
Victoria
Болеро
Реприза
Ledi
Марс!ИК!
Nastik-Only
Leka
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПт Мар 14 2014, 01:36

И все-таки, что делать с листьями? Собирать осенью? (но тогда они в компост идут мокрые) Или оставлять на газоне и сгребать весной? (выживет ли после этого газон?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПт Мар 14 2014, 03:48

А сколько листьев? Если пара мешков мусорных больших, то можно упаковать и на помойку. Раз в год не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПт Мар 14 2014, 07:39

Ха!

Посадил дед репку... - Страница 5 Z_077fcc1c

И это только самое начало....

Ну то есть мешки исчисляются десятками и листья тут же забивают все компостеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПт Мар 14 2014, 09:40

tash, листья непременно сгребать и лучше жечь. Потому что под ними, как вы правильно заметили, перестанет расти газон. Прея, листья создают микроклимат, благоприятный для развития и жизни большинства паразитов, наносящих ущерб растениям и т.д. Если есть возможность складировать листву на компост в большом кол-ве-отлично. И то что листва мокрая даже замечательно, быстрее начнется процесс прения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПт Мар 14 2014, 11:15

Да. Сильно.

Вот именно из-за этого я считаю, что лесные деревья должны расти в лесу. Правда у меня есть каштан 1 шт, клен -1 шт, черемуха 1 шт ( было 2 , но одну я порешила), 3 сосны, 1 сизая ель  и 2 лиственницы.

От яблонь и вишен тоже листвы достаточно, но она другая. Она как-то очень быстро дефрагментируется и исчезает в товарообороте. А вот клен и каштан - это ДА. Листоносные твари с перегноестойким листом.  

Так что сочувствую.

В Вашем случае, видимо, надо жечь. Иначе компост будет лезть из всех щелей.

А можно вдоль забора сделать длинный узкий ящик из чего-нибудь не очень противного, например профнастил в цвет изгороди.  Он закроет нижнюю часть забора и будет неплохо смотреться, если сделать аккуратные откидывающиеся крышки на петельках. Их можно сделать 3 на ящик.  Тогда будет один большой ящик, а в нем 3 крышки ( предположим каждая длиной 1 - 1,2 метра). По секциям забора надо посмотреть, чтобы культурно было. На 2 секции например.

Одну крышку открыл, туда покидал. На остальных двух цветочки в горшках стоят для красоты, потом часть заполнилась, открываешь другую крышку, туда кидаешь, там заполнилось, а в первой части уже немного подгнило и осело, можно из первой части во вторую частично перепревшего накидать, чтобы ускорить "брожение". Тем временем третьей крышкой попользоваться. Вобщем - оборот внутри 3 частей одного ящика.

А компостером тут делу не поможешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПт Мар 14 2014, 12:27

Яблони - это фигня. У нас их 12 штук. И даже береза фигня. От нее другие проблемы. Каштан у нас еще маленький. вдоль всех заборов уже что-то растет. Вдоль этого конкретно планирубтся хозяйственные постройки. А то велосипеды уже тоже из всех щелей прут, как компост :)

Golland, они не горят! Точнее горят, но ужасно. Это мучение еще круче, чем собирать их.

А собирать их я научилась газонокосилкой. Так здорово, она их мелко-мелко рубит при этом. Но все равно мгновенно все емкости перепоняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 13:55

Я возвращаюсь к посадкам под елкой.  На мой взгляд, казацкий можжевельник-это самый ленивый вариант. Посадил и жди, пока вырастит.  Ухода никакого.

Посадил дед репку... - Страница 5 <a href=Посадил дед репку... - Страница 5 0_148257_9750c502_L" />

Посадил дед репку... - Страница 5 <a href=Посадил дед репку... - Страница 5 0_148258_87d69d25_L" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 13:59

Сегодня опять всё подморозило. Вот думаешь, как же природа устроена удивительно.
Подснежник маленький, хрупкий, дохленький-дохленький. А ничего. Стоит. Цветет.

[img]Посадил дед репку... - Страница 5 0_148268_edec5daf_L[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 14:05

Какой клевый. Только вот елка у нас помасштабнее.

Посадил дед репку... - Страница 5 ST6XJneXFxs
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 14:06

А у нас снега по колено намело :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 14:21

Вы можете на лыжиках покататься, если снег есть.

А когда оттает, то посадить не 1 казацкий можжевельник, как у меня, а 3-4. По кругу. Они не дорогие. У нас 300 руб стоит маленький, а растет быстро. Потом он ветки приращивает к земле и расширяет диаметр. Колосья, которые на фото, у меня за 6 лет наросли. Из маленького черенка 30 см. в диаметре.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 14:39

Болеро пишет:
Вы можете на лыжиках покататься, если снег есть.

Чем мы и занимаемся, немотря на мои 38и5 :)

Болеро пишет:
А когда оттает, то посадить не 1 казацкий можжевельник, как у меня, а 3-4. По кругу.

А на каком расстоянии от ствола его можно сажать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 15:05

У меня 1,2 - 1,5 м от ствола. Наверное и ближе можно.
Ему не нужно большую посадочную яму копать.
Можно просто между корнями елки дырочку руками в перчатках расковырять и заткнуть. Там обычно мягко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyВс Мар 30 2014, 18:45

Темка что-то совсем завяла. Забыли про нее что ли?

У меня взошли помидоры и перец. Почему-то 50 % от посаженного. Взошла петунья, но половина от нее померла, потому что я профукала и вовремя не опшикала.
Загнулась от солнца.

За всем надо следить. Только отвернулся, оно тут же дохнет. Вот такая тамагоча.

Слава богу, я взяла себя в руки и вычерпала прудик, в котором резвится Болероша.
От этого прудика только понос и запах свежим коровьим навозом. Будет водопровод запущен, тогда свежей воды налью.

Сейчас надо взять себя в руки, пойти нарезать ивовых прутьев и обозначить зоны цветов.
Болероша не злостный. Он за "флажки" не лезет. А так, конечно, по ирисам скачет. Он же не знает, что там ирисы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyПн Мар 31 2014, 01:52

а я вот какую неделю не заеду в цветочный отдел в Оби, так что ничего еще и не посадила даже (
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyСр Апр 09 2014, 13:27

Посадил дед репку... - Страница 5 10150593_616021651820690_2028394670_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyСб Апр 12 2014, 12:40

Посадил дед репку... - Страница 5 10247318_500676310058858_3483692426584843616_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 5 EmptyСб Апр 12 2014, 15:14

Супер фигня. Только сама себя затеняет.
Надо, чтобы можно было крутить. Как закусочное блюдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посадил дед репку...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: