Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Средства защиты от клещей

Перейти вниз 
+74
ЛЧЛютик
in_silence
Карат
chrap
Wooof
Dina
НаташаК
Mariya
un_yanik9
Рина
Tayna
Маром
Юльча
simba
Corail
Adina
LIlya
DariaAndreevna
Konsta
Мианка
Настенька
Mashensil
Amber
AnnyTIME
Marrandi
ZapadnySector
fantomas
Tornado
Анастасия Рощина
Silver Fox
VINNI
Nura
Golland
Блю Блонд
наталия
Wonderland
Liska
Alinionok
Northern lights
sheltiecat
Nastik-Only
veronika
Женечка
Zanfira
марушка
Филонова Ольга
anka
Bandi
Владимир и Занк
Кэт
Val.Juck.
Victoria
Тати
Iunskaya
Barberry
=SOBA=
Marina Valk
lekana
ksynja
Olga Kravshenko
GAD2011ZILLA
Leka
Соколова
Ира
ОLGA SH
Реприза
Грейси
Светлана
Ичи
tash
Марс!ИК!
Astor
Болеро
Kudesniza
Участников: 78
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 11:35

У меня, например, сложилось такое представление. Таблетка проходит через пищеварительную систему, печень (которая является фильтром). И даже после этого какие-то там действующие вещества попадают в кровь, разносятся по тканям и системам организма. И, наконец, попадают в кожный покров. Не проще ли сразу нанести вещество на кожу и шерсть?
Как написано в первом сообщении, результат действия одинаков.
Konsta пишет:
что клещи при этом на собаку заползают, а гибнут при попытке присасывания и заразить не успевают. Но могут домой приехать на собаке, что неприятно, надо осматривать после прогулок.
100% гарантии никто не даст при любом варианте.
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 14:32

Я знаю собак, которые получали препарат дважды. Мой - один раз.
И, наверое, сейчас многие испугаются, но подумайте о такой простой вещи. Стронгхолд убивает глистов (нематод), которые живут в кишечнике. Так? Так. Находясь только в коже, селамектин не смог бы убивать глистов. То же касается Адвоката и многих других препаратов, спот-оны с празиквантелом например. Сколько вы знаете собак, у которых отвалилась печень от Стронгхолда?
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 14:42

simba, все что совсем новое и не изученное всегда вызывает подозрение. посмотрела на сайте, Бравекто в 2015 году только прошел одобрение россельхознадзором и в РБ в 2014, логично тогда что и более длительного срока использования не было. будем ждать. все для печени(и организма в целом) плохо и противоглистные таблетки и капли с ошейниками, но все таки хочется как то меньше вредить) отзывы конечно хорошие клещи прям таки сразу мрут от таблеток)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 14:44

А я в прошлом году совсем ничем не обрабатывала своих, начиная со второй половины лета. Сначала забыла в нужное время прокапать, а потом просто решила не думать об этом, и что поразительно - ничего не произошло, а ведь где мы с ними только не были. И в лесах и в полях и в деревне. Вот и думаю теперь, а может все-таки иммунитет вырабатывается на эту заразу? И надо ли этими каплями их травить? Ну это так - мысли в слух Средства защиты от клещей  - Страница 13 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Мианка
вошел во вкус
вошел во вкус
Мианка


Количество сообщений : 157
Откуда : Юг МО

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 14:47

simba, поддержу Средства защиты от клещей  - Страница 13 462188 У достаточно значительного (для меня) кол-ва владельцев есть опыт по Бравекто. Со сдачей анализов б/х до и после, с большим диапазоном возрастов (кроме совсем мелких пород - тут только два йорка, не показатель массовости), с дачей двух таблеток подряд. Все довольны, у всех все отлично. 2 года подряд. Не исключаю возможности аллергических и прочих личных реакций - но на капли их не меньше (ИМХО). Своим в этом году дам - могу отчитаться о самочувствии и анализах в дальнейшем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мианка
вошел во вкус
вошел во вкус
Мианка


Количество сообщений : 157
Откуда : Юг МО

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 14:49

Светлана, мы за 11 лет ни одного случая не получили. Проездили полстраны, с себя снимали пачками и тд. Прошлой осенью под каплями получили пирик - 4 незабываемых месяца и сумма в 70+ тысяч. Собаку подкосило капитально, хотя вытащили - бегает, лопает... Так что для меня рассуждения про иммунитет - только в области теории)
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 14:59

Если бы от пирика помирали все собаки, бродячих бы не осталось. Очевидно, не все подвержены. А наши "надзоры" - вообще не показатель ни разу. У нас разрешены такие странные вещи, как препараты с перметрином для кошек. Кошки дохнут, препараты продаются. Для примера - на Адвантиксе кошка преречеркнута. А русские кошки ничего, в крайнем случае новую заведем.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 15:10

simba,я про "надзоры" к тому написала, что если его одобрили только в 2015 соответственно и на рынке он всего год или я ошибаюсь? я о нем только прошлой весной узнала)
Вернуться к началу Перейти вниз
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 15:34

У нас в магазинах тоже только в прошлом году появились
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 15:40

Мианка, за 8 лет я имела счастье познакомиться с пириком не однократно. Старший переболел аж 4 раза, младший 1, ему повезло больше. И все это на прокапанных и в ошейниках собаках, причем всякие средства перепробовала. Поэтому сейчас капаю их больше по привычке, безо всякой уверенности, что сработают Средства защиты от клещей  - Страница 13 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Мианка
вошел во вкус
вошел во вкус
Мианка


Количество сообщений : 157
Откуда : Юг МО

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 16:35

Светлана, 21 век, современные технологии... Собака в клещах, дети во вшах.. Грустно и смешно Средства защиты от клещей  - Страница 13 3717353869 4 раза - это жуть, конечно. Нас Мистер Бруно Экстра держал хорошо - единственное, что спасало.. До прошлого года..
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 17:28

Мианка, поэтому в сезон вожу с собой фортикарб Средства защиты от клещей  - Страница 13 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 17:46

DariaAndreevna, это у нас он год, а за рубежом его юзают гораздо дольше и полне успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2016, 18:36

simba, вот судя по ссылке на группу в ФБ не слишком успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyПт Мар 04 2016, 06:39

В итоге всё и всегда сводится к тому, что каждый сам решает чем защищать или не защищать свое животное )

DariaAndreevna, я видела ответ на эту петицию. Сейчас поищу
Вернуться к началу Перейти вниз
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyПт Мар 04 2016, 06:45

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyПт Мар 04 2016, 07:06

:
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyПт Мар 04 2016, 07:30

Я ранее читала инструкцию к этому препарату.
LIlya пишет:
В редких случаях возможно снижение аппетита, слюнотечение, рвота, диарея. В
случае, если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто,
рекомендуется удостовериться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же
дозе.
Рвота -это защитная реакция организма. Что говорит о высокой токсичности препарата или о его непереносимости. Как можно рекомендовать повторно запихивать в собаку отраву? Я считаю это маразм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyПт Мар 04 2016, 10:01

Ответ на петицию конечно будет таким...Неужели производитель напишет : "да,да,да есть случаи смерти собак",это бизнес, такой же как и фармацевтический -человеческий...Производителю нужно продать и получить прибыль..Я тоже думаю что последствия приема проявятся лет через 5,будут ли  они тяжелыми,или может их действительно не будет покажет только время...А я лично пока повременю с таблетками,подожду еще отзывов.А вообще как говорится "что-то лечим ,а что-то калечим",очень даже верю что от клещей помогает,но что с организмом собаки происходит Средства защиты от клещей  - Страница 13 374101348 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyПт Мар 04 2016, 11:44

Светлана пишет:
И все это на прокапанных и в ошейниках собаках, причем всякие средства перепробовала.
Светлана, собаки не опрыскивались спреем?

LIlya, от какого числа этот ответ от MSD Animal Health?


MSD Animal Health пишет:

• Результаты независимых экспертных проверок, подтверждающие безопасность
BRAVECTO, опубликованы на http://www.parasitesandvectors.com/series/BRAVECTO.
а нет ничего по ссылочке-то!


VINNI пишет:
Я ранее читала инструкцию к этому препарату.
LIlya пишет:
В редких случаях возможно снижение аппетита, слюнотечение, рвота, диарея. В
случае, если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто,
рекомендуется удостовериться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же
дозе.
Рвота -это защитная реакция организма. Что говорит о высокой токсичности препарата или о его непереносимости. Как можно рекомендовать повторно запихивать в собаку отраву? Я считаю это маразм.
абсолютно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyСб Мар 05 2016, 08:06

VINNI пишет:
Рвота -это защитная реакция организма. Что говорит о высокой токсичности препарата или о его непереносимости. Как можно рекомендовать повторно запихивать в собаку отраву? Я считаю это маразм.

Дааа! Я несколько раз перечитывала, пытаясь понять зачем пихать в собу таблетку, от которой ей стало плохо на начальном этапе приема.

Barberry пишет:

LIlya, от какого числа этот ответ от MSD Animal Health?

Ой, дату действительно не посмотрела. Он не новый, аж март


Последний раз редактировалось: LIlya (Сб Мар 05 2016, 08:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyСб Мар 05 2016, 08:23

LIlya пишет:

LIlya, от какого числа этот ответ от MSD Animal Health?

Ой, дату действительно не посмотрела. Он не новый, аж март


Запуталась во времени совершенно! Не заметила как два месяца пролетели! Публикация 2 марта 2016!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyВс Мар 13 2016, 14:34

Кто нибудь пользовался этими каплями
Капли от блох для собак и щенков | Hartz Ultra Guard
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyВс Мар 20 2016, 21:30

со страницы в ФБ Does Bravecto Kill Dogs. была создана петиция, с требованием о снятии с рынка Бравекто. в спойлере часть комментариев к петиции. люди рассказывают о гибели своих собак после приема Бравекто.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
новичок
новичок
Юльча


Количество сообщений : 28
Откуда : Благовещенск

Средства защиты от клещей  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 13 EmptyСр Мар 30 2016, 07:30

Форумчане подскажите, капли Inspector нельзя австрам? в составе фипронил и моксидектин. Нам нельзя моксидектин? А фипронил есть в составе фронтлайна. Но я так понимаю по фронтлайну тоже отзывы не очень....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Средства защиты от клещей
Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Средства дезинфекции
» Ошейник против клещей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: