Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Windy West Blade

Перейти вниз 
+25
Astor
Liska
Neutrum
VINNI
Грейси
Ирина&Фил
Victoria
Сантана
Kudesniza
Светлана
Janka
Nastik-Only
Val.Juck.
Barberry
Ира
Adina
tash
Элен
Болеро
Asari
ElenLav
Aussie
Leka
Ольга Воронцова
Seldar
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Janka
задержался
задержался



Количество сообщений : 69
Откуда : Czech Republic

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyСр Апр 30 2014, 09:53

 Windy West Blade - Страница 2 734566  "Blejdik,eto čudesnyj paren."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyЧт Май 01 2014, 11:16

Поздравляю с таким чудесным псом! Блейд умничка!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПт Май 02 2014, 12:10

Клевый песик:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина&Фил
любитель аусси
любитель аусси
Ирина&Фил


Количество сообщений : 340
Откуда : Свердловская область

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyВс Май 04 2014, 10:03

Какая замечательная история! Блейду очень повезло! Windy West Blade - Страница 2 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
Seldar
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Seldar


Количество сообщений : 31
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 05 2014, 14:48

Всех с прошедшими и с грядущими! 30-го апреля впервые отважились выйти на прогулку с Блейдом без поводка. Компанию в этой авантюре нам составила опытная с собаками девушка вместе с годовалым далматином Варгом. Также Блейд впервые (не считая примерки в магазине) одел намордник и впервые проехался со мной в маршрутном автобусе (обычный ПАЗик).

   С намордником, конечно, были сложности, в пути до остановки парень постоянно пытался снять его с себя, на остановке забил и уселся рядом со мной. В автобус собакена пришлось заносить :) В дороге Блейд вел себя отлично, развалился у моих ног, периодически приходилось прибирать его выставленные лапы от проходящих мимо людей (сзади как назло было занято). Выход из автобуса был в разы спокойнее, за мной легко выскочил.

   Собственно, ехали мы на другой конец города (у нас это недалеко, да по окраине - 30 минут считая небольшие пробки). Там, неподалеку от спортивного комплекса есть лес с полянками и озерцом. Познакомив Блейда с Варгом (далматин) я отцепил поводок. Блейд не сразу понял что произошло, а когда понял, то отреагировал достаточно меланхолично, далеко не отходя и часто подбегая к ноге. Погуляв немного по окраине леса пришлось вернуться назад, хозяйке далматина позвонила подруга, которая гуляла в окрестностях с ребенком. Вышли на асфальт и с часок постояли на одном месте.

   Блейд. В отличие от прикольного и балбесного далматина, который все время был "где-то там", наш парень все время крутился неподалеку и вообще вел себя чудесно (я достаточно сильно переживал по поводу первой прогулки без поводка, но оказалось зря). Отношения с Варгом у него сложились не очень, тот все время пытался показать кто тут самэц, Блейд пару минут поубегал (прыткий ауссь, очень прыткий!), а после стал огрызаться. Варга это, увы, не сильно остановило и в итоге решили чтобы не держать собаку (Варга) на поводке разделиться. Вот видео со "стоянки" на асфальте:
 

   Разделившись и проводив друга до полпути до остановки, мы с Женей и Блейдом направились в сторону дома пешком через лес. В начале пути мы шли по популярным тропам собаководов (ну и заодно лыжников в зимнее время), встречались нам хозяева с собаками, Блейд вперед не рвется, по команде сразу подходит. Впервые увидел САО, по сравнению с Блейдом там просто медведь какой-то :) Прогулка привела нас на берег озерца, где Блейд не преминул зайти в воду, после чего радостно стал скакать вокруг нас, делясь свежей прохладой озерной воды. Перекусив и побегав с Блейдом по берегу озерца мы двинулись дальше и путь пошел по проселочной дороге с лужами и грязью. Парень не рвется в лужи. В грязь специально не лезет, только если очень надо пересечь. Ну или лакнуть из лужи >___< До дома добрались уставшие, нагулявшиеся и все очень счастливые.
 
   Итог: Блейд чудесно себя ведет без поводка! Не уходит далеко, почти всегда сразу же радостно бежит на зов и отлично ведет себя с другими людьми и собаками. В меру общается, но есть семья, а есть остальные. Это чувствуется сильно.

   За неимением времени выкладываю по частям, впереди: подготовка к походу, проба новой палатки (конструкция достаточно "уникальная", первый раз решил поставить не в "боевых" условиях) и небольшой пикник на природе, сам поход с ночевкой в холодной низине около реки, где только Блейд и спасал (теплый! прижался и греет), через день после возвращения с походом: знакомство с ризеншнауцером Сильвером и совместная прогулка.


   Windy West Blade - Страница 2 2dki9p3



P.S.: небольшой бонус дурачества от молодой крысы - Милы:
Вернуться к началу Перейти вниз
Seldar
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Seldar


Количество сообщений : 31
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 12 2014, 14:44

wheeee! выходные закончились, можно отдохнуть!

   1 мая 2014 года. Пикник в черте города, проба палатки для нас с Блейдом.
  Вышли мы с Женей и Блейдом прогуляться. Так как собакен отлично показал себя в прогулке без поводка, но в городе выпускать как-то не хочется, то решили пройтись с полчаса и выйти к лесу и речке на окраине города. Через гаражный массив и по рельсам прошлись нормально, но вот повстречался нам спуск по лестнице где и у человека-то нога в ступеньки между прутьями провалится, не говоря уже о Блейдовых лапах. Спускал его на руках, счастья парень получил море, опустившись на землю тут же разыгрался и давай скакать. Заодно от поводка был отцеплен.
   Основной целью прогулки, помимо пикника, было также тестирование недавно приобретенной палатки. Однослойная, легкая и крепкая, не очень стандартной формы она по отзывам владельцев требовала практики в установке и, так как невозможно было предугадать возможности погоды при прогнозе "переменная облачность" (у нас это от яркого солнца до ливня вперемежку и все меняется за 10-30 минут), то хотелось научиться ставить ее в спокойной обстановке, а не под дождем второпях.
   Разожгли костерок и скинули вещи. Блейд улегся охранять
Windy West Blade - Страница 2 35jeebr
  Также немного побродил вокруг пока я занимался установкой палатки
Windy West Blade - Страница 2 2qnbdcj
 
   Испытания прошли успешно. Палатка, как и ожидалось на первую установку больше была похожа на "жеванный пельмень"(c) с форума "Сплава". Тем не менее для меня места в ней за глаза, да и Блейду тамбур большой. На данном этапе Блейд активно мешал проверить размеры палатки, залезая ко мне, и просто не отходя, хвостик как он есть :)
   

   В процессе, пока ставилась палатка, пока просто отдыхали, пока готовили чай, Блейд побегал по окрестностям, немного искупался в ручейке впадающем в речку. Во время стоянки почти все время был на месте, улегшись около вещей.


   2 мая. Небольшой "пригородный" поход. Цель: проверка себя, снаряжения и собаки.
   Утром 2-го мая мы с Блейдом поехали на место встречи. В рюкзак были доложены "собачьи вещи", корм на полтора суток, запасной ошейник, обычный поводок (в дополнение к поводку-перестежке), намордник. Аптечка дополнилась еще одним бутыльком перекиси и бинтом на всякий случай. Маршрут вылазки был составлен таким образом чтобы всегда идти недалеко от города, как бы огибая его, находясь где-то неподалеку от города и дачных поселков. Сделано было так, чтобы в случае чего всегда была возможность вернуться домой максимум за 1,5 часа. Поездка в автобусе прошла без намордника. В автобусе, войдя (опять на ручках) встретились лицом к лицу с другой собакой (чуть меньше Блейда сука какой-то короткошерстной породы бежевого окраса), хозяйка которой сразу спросила "кобель? мирный?". Получив утверждение по обоим пунктам успокоилась и минут 20 собаки ехали вместе.
  На остановке, которая была местом встречи, Блейд увидел участников похода, впрочем всех он уже видел (знакомил заблаговременно на всякий случай, на прогулках). Первым отрезком пути до полей стали заводские территории. Лающих собак Блейд игнорировал абсолютно, те не приближались, а собакен шел глядя мне в глаза. Миновав городскую черту, отпустил Блейда с поводка и устроили переодевание, распогодилось, нагрелось...
   Windy West Blade - Страница 2 Ay8r2w
  Миновав поля и реденькие лесочки, оказались почти на стройке коттеджного поселка и приняли решение уйти к "обычному" дачном поселку и через него выйти уже в известные поля, подальше от дач и людей, насколько это возможно при запланированном маршруте. Сделать это пришлось через небольшое болотце:
   Windy West Blade - Страница 2 28sqwas

   После болотца и выхода в дачный поселок мы нашли озеро, в которое Блейд не преминул прыгнуть, оставив сухой только голову. После чего радостный стал носиться и играть со мной, прыжком радостно долбанув меня в челюсть :)
   Windy West Blade - Страница 2 Qywchv
   Windy West Blade - Страница 2 Flvs7t
 
  Миновав дачный поселок, выйдя в поля и пройдясь по ним, решили встать на привал, приготовить пуэр. Блейд улегся у моего рюкзака и отошел только пару раз неподалеку
   Windy West Blade - Страница 2 Mtsbx2
   Посидев, попив чай, отправились дальше
   Windy West Blade - Страница 2 289g5mg  
   
   Блейд все время бегал неподалеку, стараясь далеко не отбегать. Не так часто приходилось его подзывать, любит иногда подрезать участников похода :) Также Блейду понравилось разорять муравейники. Смотрю, в "кочку" какую-то уткнулся, подозвал его к себе, Блейд подбежал, все нормально, второй раз уже на следующей "кучке", подбегает, а нос испачкан и муравьи бегают :)

  Настолько он далеко от меня не отходит, что иногда даже попить воды без меня не хочет, приходится подходить вплотную к воде и стоять рядом :)
  Windy West Blade - Страница 2 Qp1314 
  Windy West Blade - Страница 2 2m439ug

 Спустя пару часов нашли место для лагеря на берегу реки. Блейд сразу стал охранять рюкзаки, а мы тем временем занялись обустройством лагеря.
  Windy West Blade - Страница 2 Rse801 
  Windy West Blade - Страница 2 351s2et
 
  Когда поставил нашу с Блейдом палатку, парень улегся около нее, сделал стойки, приподнял тамбур и обеспечил другу тенёк:
   

  Друг в долгу не остался и нежился в тени, выходя оттуда только когда я покидал лагерь за дровами или на разведку прогуляться. Вечером мы прибегли к помощи с города. К нам также направлялся наш друг, который весь день был занят и не мог пойти сразу. Кроме этого также созвонился с отцом и тот согласился подвезти воду (ему на машине 20 минут на все про все). Где-то около 11 вечера, когда совсем стемнело, мы с товарищем и Блейдом отправились встречать друга и отца с водой. Так получилось, что отец заодно и друга подобрал в пути :) В темноте шли с фонариками, Блейд все время шнырял рядышком, пребывая в видимости даже в темное время суток. Побегает метрах в 15-20 и прибегает обратно, пройдет несколько метров и опять в забег.
   Отца с женой Блейд встретил низким рыком, я забеспокоился о том как он будет вести себя с Егором (новоприбывший). Пока стояли общались, Блейд немного успокоился, а с Егором и вовсе легко познакомился, понюхал, дал себя погладить и все, никаких проблем. Сам же Егор приехал с фототехникой, так что дальше будут еще и его фотографии. Ночью сильно похолодало и по приходу устроили ужин
   Windy West Blade - Страница 2 29y03o9  
 
  Немного ночной безумной и холодной фотосессии (фото Егора Баклыкова)
   Windy West Blade - Страница 2 Nvqkxs
   Windy West Blade - Страница 2 2whpgtv
   Windy West Blade - Страница 2 33c4vte
   Windy West Blade - Страница 2 152g9b8

  Как подмерз, пришел к Блейду в палатку, тот лежал и ждал :) на всякий случай соединил перестежку с обычным поводок и все вместе прицепил к дереву рядом с палаткой. Как показало утро Блейд несколько раз выходил из тамбура прогуляться, на стойке поводок был намотан :) Сам я спал внутри, а Блейд в тамбуре за сеточной стенкой, по сути вплотную ко мне прижавшись. Для него - собственный маленький коврик из пенки, нечего застужаться :) Было холодно, я привык к старому пуховому спальнику, в котором в любую погоду хоть нагишом спать, а тут приобрел легкий и компактный, в кофте было холодновато, но и за окном был лютый мороз, замерзли все как выяснилось утром. Блейд, прижавшийся ко мне здорово грел теплом тела, что тоже помогало :)

  С утра прогрелось и несколько фотографий утреннего лагеря, постояв до полудня мы свернулись и быстро без приключений и событий вернулись в город по домам. (дальше много фоток, с Блейдом и наше спальное место)
    Windy West Blade - Страница 2 20saxbr
    Windy West Blade - Страница 2 2hdp7wg
    Windy West Blade - Страница 2 118hi7l
    Windy West Blade - Страница 2 2vjzc3q
    Windy West Blade - Страница 2 Egppat
    Windy West Blade - Страница 2 2nrfh2
    Windy West Blade - Страница 2 1tmzyb
    Windy West Blade - Страница 2 1g3r52
    Windy West Blade - Страница 2 214o1vk
    Windy West Blade - Страница 2 Jl3w28
    Windy West Blade - Страница 2 314wn4h
    Windy West Blade - Страница 2 I6wa2p
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 12 2014, 15:01

чувствуется, ждут Блейда походы, походы, походы.. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aussie
любитель аусси
любитель аусси
Aussie


Количество сообщений : 317
Откуда : Москва, СВАО

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 12 2014, 15:26

Seldar, как же повезло малышу с хозяином! Вы просто молодцы! Вчитывалась в каждое слово, было очень интересно Windy West Blade - Страница 2 976399 Windy West Blade - Страница 2 4238099835 Windy West Blade - Страница 2 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id188696175
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 12 2014, 19:15

Мне ваш дневник ужасно нравится и на Блейдика смотреть на фотографиях здорово)) Настоящий турист. А кроме рыка он вам еще не показал как умеет лаять на чужих? Как его папа - того, если в темноте не видно, кажется, что собака Баскервилли хочет напасть)
Надеюсь вы со временем доберетесь и до дрессплощадки, чувствую Блейдик там всех удивит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 12 2014, 19:25

Barberry пишет:
чувствуется, ждут Блейда походы, походы, походы.. :)

 Windy West Blade - Страница 2 397110 

Не одному Ньюсу теперь отдуваться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 12 2014, 22:23

Блейд замечательный! Он же умеет улыбаться? У него по лицу видно, что улыбака.
Всем очень повезло. И Вам и ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seldar
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Seldar


Количество сообщений : 31
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyСб Май 17 2014, 09:42

Barberry, вы правы :) а Блейд и рад, при выходе на природу заметно меняется поведение, не лучше, не хуже, просто другое и такое гармоничное настроению похода или выхода. Блейд вообще очень чуток к настроению и ведет себя сообразно ситуации.

Aussie, Болеро, спасибо, большое, да, нам с ним очень повезло! потрясающий пёс, позитивный, неунывающий, активный и очень крепко привязанный, любит охранять, сопровождать, радовать :) и да, он тот еще собака-улыбака, когда возвращаюсь домой - улыбка не сходит с его мордахи, когда отчитываешь - заискивающе так улыбается =)

Ольга Воронцова, спасибо! на чужих в основном рычит, лаял только на корягу в озере :D ну чтобы так заливисто то есть... а так иногда лает когда что-то очень надо, например когда я проспал на 40 минут прогулку с ним, единично, но он молодец, подает сигнал, в последнем походе разыгрались с ним на палку тоже слегка полаял заигрывая, вот и все. Очень тихий собак :) Насчет дрессировки да, из-за праздничных дней у нас не получалось записаться в клуб, в который наметили, в эти выходные неизвестно как получится, но скорее всего в следующие пойдем, край - послеследующие.

Грейси, надеюсь пополним ряды активно-отдыхающих собаководов =) С удовольствием почитал темку про Ньюса, спасибо за наводку, не добирался до нее раньше.



   4 мая 2014 года. Лесная пригородная прогулка, знакомство с Сильвером.
 
   В воскресенье после похода 2-3 мая, мы с Женей и Блейдом отправились на знакомство с Юлей и позитивным ризеншнауцером по имени Сильвер. По пути зашли в магазин и купили Блейду комбинезон! В процессе примерки Блейд абсолютно игнорировал что на нем что-то надето, не то что намордник :)
   Знакомство Блейда с Сильвером прошло достаточно спокойно, спасибо Юле за контроль питомца и прежде чем спустить собак с поводка мы всей компанией отправились подальше от людей, асфальта и прочего. В лесу сразу стала видна разница в характере собак: Сильвер - активный, позитивный, игривый парень, Блейд по сравнению с ним - тихоня, тихо себе жует травку, стоит рядом с хозяевами (или по переменке то около меня, то около Жени, если мы не рядом).



   Как-то вот так выглядели первые минуты знакомства) Позже когда мы все пошли по тропкам - собаки шли "как обычно" - Блейд рядом, иногда отходя неподалеку, Сильвер бегая в бОльшем радиусе, периодически подначивая Блейда. Последние минут 15-20 совместной прогулки прошли весело: на дороге была внушительная лужа с грязью и прочими атрибутами правильной лужи. Сильвер принялся весело купаться и залег, Юля сказала что грядет охота на аусся. И правда, Блейд пошел в сторону лужи и был "атакован" Сильвером, но опять не разыгрался и подбежал к нам. Так мы и стояли, общались перед тем как разойтись в разные стороны, а Сильвер подбежав и поскакав в луже периодически набегал на Блейда заигрывая, однако Блейд похоже принялся защищать нас с Женей (в основном Женю, ко мне мало кто подходил и подбегал :)) и грозно так отрыкивался от подбегающего Сильвера. На такой вот ноте мы и разошлись, Юля и ризен пошли к своему дому, а мы через речку к своему. Прогулка нам очень понравилась, надеюсь еще не раз повторим :)

   9 мая 2014 года. Готовка курицы на костре и проверка снаряжения перед походом 10-11 мая.
 
   Перед стартом 10-го мая похода подальше от города и бОльшей автономностью чем прежде было решено выйти и проверить снаряжение. А заодно и пожарить на огне куриные бедрышки. Тут просто фотоотчет, Блейд поскакал радостный, потом улегся, смотрел на курицу, но получив пару раз "фу!" подходить перестал.
Windy West Blade - Страница 2 2v2fgom
Windy West Blade - Страница 2 2v00dv8
Windy West Blade - Страница 2 Qn7o5s
Windy West Blade - Страница 2 2md44yb
Windy West Blade - Страница 2 2dhczdk
Windy West Blade - Страница 2 5wdpg6
Windy West Blade - Страница 2 B96qlx
Windy West Blade - Страница 2 I4jvir



 Windy West Blade - Страница 2 538613   И бонусом пятёрка фото с похода 10-11 мая, о нем чуть позже :)
Windy West Blade - Страница 2 103bxa1
Windy West Blade - Страница 2 2lbop5t
Windy West Blade - Страница 2 Xa6xh
Windy West Blade - Страница 2 E8048l
Windy West Blade - Страница 2 28tgduf
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyСб Май 17 2014, 10:46

Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyСб Май 17 2014, 18:34

Весёлая жизнь у Блейдика! И собакен счастлив! Windy West Blade - Страница 2 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyСб Май 17 2014, 18:51

Блейдик счастлив,веселая у него жизнь Windy West Blade - Страница 2 397110 Windy West Blade - Страница 2 4238099835 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Janka
задержался
задержался



Количество сообщений : 69
Откуда : Czech Republic

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyСб Май 17 2014, 20:24

Windy West Blade - Страница 2 976399 "Blejdik,eto superovyj turista,takoj tramp."
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 19 2014, 09:11

красиво :)
курица на палочке - ммм..  Windy West Blade - Страница 2 472883 как это Блейд согласился на фу.. непонятно  Windy West Blade - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 19 2014, 12:54

Доброго дня, форумчане! Я - Женя, новая "мама" Блейда. Кормилец-поилец-убиралец, а иногда и юбка, за которую спрятаться можно от гнева главы семьи Windy West Blade - Страница 2 397110
Для полноты картины хотелось бы и вне-походные истории запечатлевать. А их много, ведь Блейд - собака для нас обоих первая и каждый день полон "открытий чудных", иногда приятных, иногда не очень. Но все же это так потрясающе - совершенно новый, особый мир и мы, как слепые кутятки, на советах, статьях и подсказках пытаемся изучать его)))

Заводить собак нам обоим в детстве не разрешалось. "Вот вырастите - заводите хоть слона". Приходилось довольствоваться общением с соседскими и чтением книжек. И вот встретились два нищастья одиночества, стали жить вместе. Захотели завести собаку, но подумали и поняли, что слишком это дело хлопотное, затратное и ответственное, и сейчас не потянем. Почитывали форумы, статьи, смотрели видео о породах, о собачьем спорте, поглядывали на объявления о продаже. Но каждый раз отговорка была одна "рановато, не потянем" Windy West Blade - Страница 2 397110

Пока однажды я едва ли не случайно набрела на этот форум и подфорум "Подрощенные щенки и взрослые аусси", а в нем - темку Windy West. А там - ОН! Красавец и, судя по описанию, умница. Голос разума, к удивлению, смолчал. Дождалась Марата, показала - одобрил. Но про австралийскую овчарку мы знали мало, в основном то, что это очень активная порода, которой нужны большие физические нагрузки и которую большинство авторов статей о породе категорически не рекомендует к содержанию в городской квартире. Но мальчик-то уже запал в душу, и я решилась позвонить заводчику и получить информацию "из первых уст" - если скажет, что в квартире щенку не место, значит, так тому и быть...
Ну и в итоге...  Windy West Blade - Страница 2 248937
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 19 2014, 13:07

Наглость - первое второе счастье
Получил как-то Блейд косточку. Большую такую сушеную телячью ногу. Очень подарку обрадовался, послюнявил-погрыз, и, оставив на своей подстилке, отошел по делам. По возвращении застает на своем месте кошку Еву, которая, рискуя порвать рот, старательно грызет эту ножищу, а при приближении законного владельца, кажется, попыталась проглотить целиком))) Посмотрел Блейд на это дело, вздохнул, и ушел грустить на коврик в прихожую.
Джентльмен, однако :)


Последний раз редактировалось: Neutrum (Пн Май 19 2014, 13:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 19 2014, 13:33

Одноклеточное.
По большому счету, с момента приезда мы предъявляли Блейду одно-единственное требование - не гадить в доме :)
Получалось это у него не всегда - были моменты, когда он пускал струйку от большого счастья или когда был обруган, пока мы не научились худо-бедно "гасить" его эмоциональные порывы. И вроде бы все шло прекрасно, но на прошлой неделе по различным обстоятельствам мы достаточно мало "выбегивали" парня, и от скуки он начал хулиганить. Придя домой с работы я застала разбросанные и понадгрызенные вещи, растерзанную бумагу и фольгу, и венец сего творения - три какашечки на ковре. Через десять минут Блейд сидел в большой грызунячьей клетке и думал над своим поведением. Надо сказать, клетка оказалась подходящих размеров (75*80*80 см) и Блейду, кажется, даже понравилась. Во всяком случае, по команде "место" он мгновенно оказывается внутри и начинает строить умильные рожицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyПн Май 19 2014, 14:18

Neutrum, приветствую на форуме! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyВт Май 20 2014, 07:23

Barberry, благодарю!

В наблюдениях за Блейдом невольно провожу параллели с кошками - и немудрено, всю жизнь с ними. Разница, конечно, колоссальная. Кошка никогда не будет делать что-то за голую похвалу. Блейд же, кажется, из шкуры выпрыгнуть готов ради доброго слова, внимания, ласки :)

Каждый раз после прогулки мы протираем ему лапки, если замарался парень сильно - несем в ванную. Блейд уже привык и после прогулки ждет совершения ритуала. А тут на днях вдруг, не дожидаясь, сорвался с места и с грязными ногами понесся в комнату. Получив возмущенное "фу", круто развернулся и полетел... в ванную комнату, с ходу запрыгнув в ванну! Это было неожиданно,  смешно и очень приятно. Блейдик получил бурную похвалу и вкусняшек горстью. На следующий день после вечерней прогулки Блейд, получив свободу, твердо и решительно сходу запрыгнул в ванну и замер в ожидании похвалы ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Ирина&Фил
любитель аусси
любитель аусси
Ирина&Фил


Количество сообщений : 340
Откуда : Свердловская область

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyВт Май 20 2014, 07:54

Neutrum, очень нравится темка про вашего пёсика, раньше у меня была одна любимая темка, теперь две - Амура и Блейда! Windy West Blade - Страница 2 976399 Windy West Blade - Страница 2 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyВт Май 20 2014, 11:25

Какой пёс молодец. Ценит, что у него хозяева появились. Главное теперь не дрогнуть и нежелательные действия пресекать.

Я не смогла. Меня от моего ржачка разбирает, даже когда пакостит. Навешала ему за 10 месяцев всего раза два. А надо было 122.

Это Вас не должно коснуться, потому что, как мы недавно выяснили, такое отношение - общая проблема владельцев больших собак. Нам аусь кажется типа кошки, а Вам вполне себе собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 2 EmptyВт Май 20 2014, 11:26

Про велосипед

Еще до приезда Блейда я задумалась о велопрогулках как о хорошем способе "убегать" собаку с минимумом собственных усилий (бегун из меня тот еще...). Велосипед, правда, был сломан и желания его чинить у нас было.. не особо.
Но вот незадача: Блейду категорически мало простых пеших прогулок по окрестностям, выбираться в лес удается раз в неделю по выходным. За палочками он не бегает, мячи игнорирует, других собак по большей части тоже. А энергия-то копится... Пришлось таки упросить мужа чинить агрегат)))

Вчера, наконец, состоялся пробный "велопробег". После знакомства Блейда с движущимся велосипедом, вначале прошлись пешком втроем - Блейд слева, велосипед справа. Потом мееедленно медленно - поехали. Парень почти сразу определил для себя наиболее комфортное для него расстояние и положение относительно велосипеда, и бежал так почти все время. Еще минут 10 мы покатались перед домом по прямой туда и обратно - все прекрасно. Решились на повороты - направо, от него. Поворачивая каждый раз направо, сделали кружок вокруг дома - вышло превосходно! Не знаю, имели ли воздействие мои команды, скорее казалось, что парень сам и очень быстро понимает, когда надо свернуть, когда подбежать ближе к велосипеду, чтобы обойти препятствие, и какую выбрать скорость. Вопреки ожиданиям, никто не пострадал - ни падений, ни наездов. Блейдик умничка! Кажется, ему понравилось. А уж мне как!
Сейчас сижу на работе, а мыслями уже там, дома - с Блейдом и на велике Windy West Blade - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
 
Windy West Blade
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Windy West "С" Екатеринбург
» Австралийцы Windy West (Винди Вест)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: