Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Автомобиль и аусси

Перейти вниз 
+13
Alinionok
Болеро
Астильба
Svetla
Victoria
Bandi
Tayna
Adina
Светлана
Грейси
Barberry
tash
Irina
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyВт Май 20 2014, 16:13

Уважаемые собаковладельцы и автомобилисты одновременно....Мне очень нужен ваш совет по перевозки собак в машине летом...Это первое моё лето с машиной..У меня мало опыта ещё. У меня нет кондиционера..И есть пушистая австралийская овчарка и не только она..Собаки у меня ездят на заднем сидение(седан).Я в эту жару приоткрываю окна сзади и включаю печку на обдув холодным воздухом...на полную..Но это не спасает. Антошику явно плохо ездить..он беспокоен, постоянно передвигается и скулит..(обычно ездил молча и спокойно лежал). Боюсь его перегреть в машине..
Подскажите, как правильно возить собак, особенно пушистых в такую жару. Плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyВт Май 20 2014, 16:27

Первое, что приходит в голову.

Мочи ему перед поездкой голову, уши, пузо. Постели на сиденье влажное покрывало. Ну или если технологично - купи всем троим охлаждающие попоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyВт Май 20 2014, 16:38

Irina, я тоже обо всем это задумывалась, я в такой же ситуации с седаном и без кондиционера. и мне приходит в голову установка кондиционера в машину. правда, недешево. не знаю, решусь ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyВт Май 20 2014, 17:01

tash пишет:
Мочи ему перед поездкой голову, уши, пузо

Вот голову не надо... Пузо, лапы -да... Если холодильник позволяет можно намораживать перед поездками несколько бутылок с водой и в салон их с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyВт Май 20 2014, 20:24

А почему голову не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 11:13

tash пишет:
А почему голову не надо?

Врачи не рекомендуют... Говорят, что так собака не охладится, а наоборот, повысится риск теплового удара. Только пах и лапы мочить.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 11:32

Ну не знаю.. Мне кажется, влажные уши тоже хорошо тепло отводят. Может быть, только голову нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 12:05

tash, Грейси, спасибо....
Я сейчас пока купить технологичные попоны не могу... Я сейчас пробую использовать такой способ. Я перед поездкой намочила Тошика полностью холодной водой и сразу мокрого в машину..На сидение положила мокрое полотенце. Он лежал и спал спокойно..Правда ездила не далеко..Не знаю как это для дальней поездки подходит ли..
У меня вопрос..А шею мочить можно? Ведь считается что надо охлаждать там где проходят сосуды..: это паховая облать, подмышечная область и шея..
Думаю из махрового полотенца сделать ему самодельную попону..Пока прикидываю как правильно её сшить.
И второй немаловажный вопрос..Мокрая собака и открытые окна и холодный воздух...я его не простужу таким образом?
Ещё собираюсь бутылки с замороженой водой  положить на сидение..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 12:16

Irina,

Не надо мочить полностью, это парниковый эффект будет если далеко ехать. В машине помимо того, что жарко будет еще и влажно... Так что намочить пах и лапы и бутылки замороженые положить на заднее сиденье.. Можно еще холодильные элементы наморозить, которые для сумки-холодильника. Они тоже хорошо охлаждают пространство. Еще можно на заднее стекло шторку автомобильную приспособить, если есть и если вы можете ездить по боковым зеркалам без обзора в заднее стекло.

tash,

А как уши мочить? Если просто изнутри протереть водичкой то эффект кратковременный будет, а снаружи таже голова получается)
Уши действительно тепло хорошо отводят, поэтому при тепловом ударе рекомендуют их изнутри спиртом протирать, как раз для теплоотвода быстрого.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 12:22

Так все-таки что плохого в мокрой голове?

Про всю мокрую собаку тоже не соглашусь. Про австров по крайней мере. Намоченная собака отряхивается и остается влажной, а не прям мокрой. При открытых окнах в машине и если машина движется, и собака обдувается ветерком, будет усиленное испарение, а совсем не парниковый эффект. А одно пузо быстро высохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 12:26

tash пишет:
При открытых окнах в машине и если машина движется

Если движется то вообще проблемы нет, можно и сухую возить, а если в пробке стоит? И за окнами только раскаленный воздух неподвижный? Самая проблема без кондея это именно пробки  Автомобиль и аусси 183551 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 12:31

В пробке беда. Разве что какую-нибудь охлажающую подстилку на сидение..
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 12:36

Грейси пишет:
Самая проблема без кондея это именно пробки
Это точно, хотя и без него обходились как-то, и ничего. Самое главное не оставлять в машине с закрытыми окнами на солнцепеке, тут даже короткого времени хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 13:03

tash пишет:
Разве что какую-нибудь охлажающую подстилку на сидение.

Пакет снежок из аптеки)
Не, самый эффективный вариант это замороженые бутылки или холодильные элементы, проверено летом 2010 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 14:15

я не очень понимаю: замороженные бутылки прямо рядом с собакой класть? она не простудится?
а холодильные элементы куда? (и где они продаются? где-то видела, но не помню..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 14:21

Зачем рядом с собакой... Можно на пол, можно за заднюю полку. Холодильные элементы в любом гипермаркете продаются (ашан, окей, карусель...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 14:31

т.е. они вообще собаки не касаются? просто создают прохладу вокруг? а сколько же их надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 16:10

Мы в поездках в жару всегда ищем место для купания, и мокрые собаки потом в машине едут. Но в пробках не стоим, теперь буду прогнозировать :) Ира тоже вряд ли в пробку попадет на пути на площадку, на КАД бывает вероятность, смотря где ехать, если в Петергоф через дамбу, то там практически всегда летишь. Питер не Москва.

Шторки - вариант. У меня 4 шт боковые, если совсем пекло, вешаю две на окошки, и две на заднее, чтоб ограничить прямое попадание солнца на заднее сиденье.

У нас еще есть такие выставочные принадлежности, как портативный вентилятор с 2 скоростями на батарейках (вешается на клетку, можно поставить куда-то) и охлаждающая подстилка, хотя пока не пробовала ее, только в ноябре выиграли. Вентилятор сейчас дома очень пригодился, у нас дома нет кондея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 18:42

согласна с Олей. Не рекомендуется полностью мочить именно из-за испарения. У меня в машине кондиционер, но на соревнованиях беру с собой подстилку спец. которая холодит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 21:20

Tayna пишет:
Не рекомендуется полностью мочить именно из-за испарения.

Так чем же плохо испарение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 22:46

tash пишет:
Так чем же плохо испарение?
Я так полагаю, воздух в машине становится влажным и горячим, еще тяжелее дышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyСр Май 21 2014, 23:07

Мы вроде про открытые окна говорили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyПт Май 23 2014, 10:14

повторю вопрос: сколько замороженных бутылок нужно положить, чтобы их количество повлияло на температуру в машине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyПт Май 23 2014, 13:09

Про замороженные бутылки - хорошая идея. Но неужели они так реально снижают температуру? У меня универсал, а это еще хуже. Открываются только передние стекла, а собаки в багажнике. Да и во время езды на солнце машина раскаляется. Шторки на заднее стекло не решусь, без заднего зеркала мне трудновато ехать. Охлаждающих подстилок у нас в продаже пока не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси EmptyПт Май 23 2014, 15:20

Bandi пишет:
без заднего зеркала мне трудновато ехать.
Я тоже так думала Автомобиль и аусси 413660 , пока не купила бокс в баганик на 2 собак, который мне полностью закрыл заднее стекло. Сначала было очень непривычно в зеркало это видеть, а потом ничего, перестала обращать внимание и прекрасно пользуюсь боковыми Автомобиль и аусси 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Автомобиль и аусси
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Боязнь громких звуков и выстрелов
» как спят аусси?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: