Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 10:57

начало тут: http://www.aussie-forum.com/t736p585-topic

Я позволю себе опять заступиться. Я не заводчик, но первая моя сука САО щенилась 2 раза. Первый помет ушел на "ура". В Италию, Черногорию и просто не бедным людям. Я на эти деньги крышу на баню сделала из металлочерепицы, с ветом расплатилась, в клуб дала ну и затраты на кормежку покрыла.

А вот на втором помете ( из которого Нюра) звезды плохо встали. Щенки были супер шоу. Папа чемпион, масти красивые.  И хоть что делай, 3 отдала, а остальные не продаются.

Вот Нюру оставила себе, кобеля отдала ниже плинтуса, даже жрачка не покрылась, а шикарную рыжую суку просто отдала ЗАДАРОМ знакомой мужа.  Да еще сама ее и отвозила в Королев.

Просто САО - это не аусь. Собакам было по 3,5 месяца. Куда же дальше сидеть? И кушают они хорошо и заниматься с ними надо. И к хозяину надо уже привыкать. Я посчитала, что каждый месяц теряю на прокорме и витаминах по 6 тыс. на собаке и отдала. Лишних 6 тыс. в месяц нет.

Если таких случаев нет сейчас среди участников форума, то надо спокойно сказать. Извините, собак за 10 тыс сейчас нет и не будет в обозримом будущем.  И человек будет  думать, что дальше сделать.    

Никому же не обидно, что он не может себе новую BMW купить за 700 тыс.  Ну нет у меня больше, купила себе Аурис, и тоже прекрасно ездит.
Вернуться к началу Перейти вниз
аня михайлова
только что зашел
только что зашел
аня михайлова


Количество сообщений : 9
Откуда : москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 11:27

Да, именно такая и была моя логика.
1. у меня нет много денег.
2. я знаю, что иногда собаки задерживаются и заводчикам приходится вкладывать в них деньги и время, хотя перспектив нет.
3. и в этой ситуации любой разумный человек продает такую собаку дешевле, чтобы не тратить на нее из месяца в месяц, а не с целью окупить.
вы представляете: 20 лет ездить на машине, чинить, перебирать, красить, а потом продать ее дороже новой, потому что ты на нее потратился.
4. мне не нужны высокие стандарты и потому я готова взять а)подрощенную, б)"бракованную" собаку, естественно, ее цена ожидается ниже, чем 2-месячного перспективного щенка.
Я предполагала, что вам, заводчики, финансово напряженно содержать собаку, которая задержалась, и потому вам нужно ее продать.
И я должна сказать, что если тут все ругаются, то в ЛС дают ссылки на питомники.... Интересно, да?
В общем, опять же, всем спасибо, засим откланиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 11:44

грустно, что на форуме всегда ругаются  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 183551  а те, кто не ругаются, предпочитают помогать в закрытой личной переписке Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 12:07

А чего ругаться, я не понимаю... Идут антидемпинговые процессы что ли?
Я понимаю, что когда в РФ было 3 с половиной собаки, то цена на щенков была соответствующая. Но совершенно нереально удержаеть ее на "шоу" уровне, когда собаки плодятся в геометрической прогрессии.

Значит будет как обычно. Шоу щенки дают возможность жить и развиваться питомнику, а  Пэты идут по себестоимости, ну или как кто изловчится продать. ( Не надо только
говорить, что у 2-х месячного Пэта себестоимость 15-20 тыс).
Другое дело, что можно пэтов отдавать только под стерилизацию по договору.

Так, например с Мейн-Кунами делают. Вобщем должны быть правила. Кто должен заниматься? Клуб, наверное?

На мой взгляд совершенно не стыдно отдать хорошему человеку засидевшуюся собаку за символические деньги.  

Аргумент, что если человек за собаку мало заплатил, то не будет ее любить, не работает. Есть люди, которые безумно любят подобранных на помойке доходяг, и люди, которые усыпляют ставших ненужными/неудобными собак, купленных за немалые деньги.

Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 12:42

Я не вижу в теме ругани. Просто люди делятся мнениями.
Болеро пишет:
Не надо только говорить, что у 2-х месячного Пэта себестоимость 15-20 тыс
15 тысяч - это примерно 5 мешков корма. Сколько кушает сука за год? (а ведь суку вяжут первый раз не в год, а позже). Прибавьте стоимость прививок, глистагонок, тестов, участия в выставке для разводной оценки, стоимость вязки. А потом сами щенки тоже с месяца питаются не только молоком матери. У меня пинчерята, пока растут, съедают примерно 4 мешка корма. Аусси едят гораздо больше. Плюс другие затраты на щенков. Это если по минимуму. ИМХО, труд заводчика тоже стоит денег.
Болеро пишет:
Я на эти деньги крышу на баню сделала из металлочерепицы, с ветом расплатилась, в клуб дала ну и затраты на кормежку покрыла.
Я не знаю, сколько стоят САО, на сколько они едят, но я удивлена. Лично для меня разведение таких пород - прерогатива богатых людей. Всегда думала, что это дело убыточное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 13:18

Покажите пальцем, на того, кто "ругается" и каким словом. Обидно, черт побери! Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 3717353869 Ремарка: Мы разговариваем тихим, спокойным голосом. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 13:24

Ну ругани я тоже не вижу. Это так. За слово зацепиться. Для создания неконструктива.

Оль, ну не надо от Адама считать. Я в себестоимость кладу:

1. кобелю за вязку, инструктор по вязке
2. вет. на роды, прививки ( у меня еще купирование).
Я делала сразу после родов. Только вылез, обтерли, уши, хвост обрезали.
Вет сказала, что им тогда не больно. Не успели еще очухаться.
3. еда щенкам ( суку не считаю)
4. актировка
5. витамины
6. справка на вывоз, международная родословная.

Труд заводчика это не себестоимость. Он же не нанятый человек, а хозяин. Это оплачивается из "прибыли"

Хороший САО стоит 25-30 тыс.
Особо ловкие изловчаются за 1000-1200 евро продать.

Поскольку я 1-ый помет за границу в основном продала, то так и вышло по 800-1000 долларов/пес.
Крыша - 2 евро. Псов 6. Так что запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 15:09

Болеро пишет:
Оль, ну не надо от Адама считать.
вот тоже хотела сказать.
можно подумать, суку берут только как "сырье для вязки", чтобы еще считать, во сколько содержание суки до 2-3 лет обошлось  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 639597 
а если это так - ну, заводчики тоже разные, что сказать...
так что себестоимость - понятие растяжимое.
я согласна, что засидевшегося щенка из не самого перспективного помета вполне логично продать дешево, если нормальным людям. почему нет? ну, бывает еще "заводчиковая слепота", конечно... но будем честны, количество вязок растет, петов в России уже более чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 15:20

Nastik-Only, плюсанула

Примите ,как факт: на данный момент реально купить щенка за 10 тыс. нравится это кому то или нет.

Стоит вспомнить прошлогодний помет из Тулы от суки со стоячими ушами.


Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 15:49

вот интересно, как себя чувствуют уши у тех щенков. у форумского висят лопушками, насколько я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 16:02

Марс!ИК!, Рощина, по-моему, вообще щенков даром отдавала, но с условиями
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 16:05

Болеро пишет:
Оль, ну не надо от Адама считать.
Так это я просто к вопросу о себестоимости. А сама я считаю, что породистые щенки - это не тот товар, стоимость которого рассчитывается из затрат Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 413660 .
Марс!ИК! пишет:
Примите ,как факт: на данный момент реально купить щенка за 10 тыс. нравится это кому то или нет.
А я и не спорю, что есть такие щенки. Я просто к тому, что собака - это не носки, которые часто изнашиваются и нужно на них тратиться регулярно. Платим один раз на много лет. А так любой имеет право поступать как хочет, мне все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 16:38

Я считаю, что владельцы питомников должны быть так или иначе связаны с кинологией. Это профессия, это род занятий, люди должны себя посвящать этой профессии и соответственно зарабатывать этой профессией на жизнь.

Да, у меня щенилась сука, но у меня всем занимался клуб. Подбирал кобеля, присылал ветеринара, рекомендации давал чего и как. Мое дело было только подстилку менять и людей, приехавших на актировку, шашлыком кормить.

Ну первый помет я практически сама продала. А на втором клиенты кончились иностранные. И вообще какой-то перебор был с САО на рынке. Не брали.

Наверное, в ауссях тоже к этому придет, когда сук у просто владельцев ( не в питомниках)станет много, их будут вязать, то будут в родном питомнике совета спрашивать.

Хотя кто его знает, как "ауссесуковладельцы" себя позиционируют, может все сразу захотят стать питомниками, ни с кем не советоваться и ткнуть в предполагаемого папу пальцем. Как Leka говорила - "Вот этот по цвету нравится"....

Ну и понесутся петы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 17:25

Спойлер:

sheltiecat, я про это и забыла)

ОLGA SH пишет:
А я и не спорю, что есть такие щенки. Я просто к тому, что собака - это не носки, которые часто изнашиваются и нужно на них тратиться регулярно. Платим один раз на много лет. А так любой имеет право поступать как хочет, мне все равно.
полностью согласна) я писала о конкретной сумме, что реально продают... реально найти. Было бы желание. Кто то именно так оценивает свою работу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 17:48

sheltiecat пишет:
Рощина, по-моему, вообще щенков даром отдавала, но с условиями
Во первых не Рощина, а Анастасия Рощина! Научись наконец то уже уважительно относиться к людям старше тебя! Я тебе не подружка и даже не знакомая, не стоит фамильничать!

Да, 3-х щенков я отдавала на особых условиях, каждый со своими условиями и на то у меня были свои жизненные причины. У щенков замечательные владельцы, чему я очень рада. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 451710 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 17:53

в данный момент не так уж и сложно купить аусси за 10 тыс. Полное авито объявлений  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 462188 : Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 18:03

Анастасия Рощина, а отчество какое? А то целых 7 лет разницы, только фамилия+имя не хватит, неуважительно получится
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 18:06

Болеро пишет:
Я считаю, что владельцы питомников должны быть так или иначе связаны с кинологией. Это профессия, это род занятий, люди должны себя посвящать этой профессии и соответственно зарабатывать этой профессией на жизнь.
А по факту я не знаю таких владельцев питомников, которые этим на жизнь зарабатывают.  Кто-то сдает квартиры, кто-то работает, кого-то кормит муж, кто-то держит коммерческие породы для "поддержания штанов". Ну может фермы щенячьи себя окупают и кормят хозяев, но я бы там не стала брать даже пэта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 18:15

Ичи пишет:
в данный момент не так уж и сложно купить аусси за 10 тыс. Полное авито объявлений   : 
Посмотрела, так и есть. Тогда вообще не понимаю, в чем проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 18:17

sheltiecat, Ты ерничать то перестань, а то такое ощущение, что у тебя в твои 18 интелект, как у 6 летнего ребенка.
И больше не нужно упоминать ни меня ни моих собак в своих постах!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 18:21

Авито -это был мой случай. Я правда тогда не знала, что есть форум , да и платила побольше. В результате вместо компаньона для меня и для Нюры получила 23 кг динамита и выстрел в висок.  

Я когда искала, сразу сказала заводчикам, что разводить не буду и на выставки не пойду. Как в воду глядела Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 19:12

Цитата :
Болеро: Ну и понесутся петы.....
Так а чего им не нестись? Спрос-то есть (на петов). Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 19:54

VINNI пишет:
Так а чего им не нестись? Спрос-то есть (на петов).
Потому что цель породного разведения - не удовлетворить спрос, а произвести животное, наиболее соответствующее породному стандарту Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 700562547 где пет - это досадная случайность, а не закономерность. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 20:07

Цитата :
Adina, Потому что цель породного разведения - не удовлетворить спрос, а произвести животное, наиболее соответствующее породному стандарту где пет - это досадная случайность, а не закономерность.
Так и есть у нормальных идейных заводчиков Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 1273374577  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка EmptyЧт Июл 03 2014, 20:20

Я тут вчера прочитала, что вяжут собаку, чтобы она стала шире, либо по велению заводчика)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: