Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аусси и вода

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Аусси и вода Empty
СообщениеТема: Аусси и вода   Аусси и вода EmptyВт Июл 29 2014, 12:54

Здравствуйте! Мой песя не умеет плавать.Воды собака не боится,с удовольствием заходит в воду,бегает.Заходит в воду на задних лапах,голову держит над водой,но не плывет.Пробовала придерживать под живот как маленьких детей учат,но как только отпускаю,попа снова тонет.Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси и вода Empty
СообщениеТема: Re: Аусси и вода   Аусси и вода EmptyВт Июл 29 2014, 22:39

Тренировать. У Лоры такая же проблема была, сей час собака плавает и ловит рыбу.
Я бы попробовала вообще объяснить собаке что у нее есть задние ноги. К примеру хождение назад очень этому способствует. Так же в воде за задние ноги теребила бы. Донося до мозга что помимо передних ручек есть еще и задние ножки. Пятки растирать пальцами, массаж делать мышц. Еще за хвост помогает поддерживать, ну если он есть. Ну и в воде всячески поддерживать за живот пока собака не научится работать всеми четырьмя ногами. Это только в теории все собаки базово умеют плавать, на практике не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси и вода Empty
СообщениеТема: Re: Аусси и вода   Аусси и вода EmptyВт Июл 29 2014, 22:55

Я бы наверное на залив поездила, там собака то идет, то плывет, и не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Аусси и вода Empty
СообщениеТема: Re: Аусси и вода   Аусси и вода EmptyСр Июл 30 2014, 10:55

Я поняла, что как у детей так и у собак, кто-то любит воду и желает в ней полоскаться, а кто-то не желает ну совсем. Хотя при этом лужи может любить.

Старшая моя собака Дуся так и не поплыла за свои 12 лет жизни. Сказала, что у них в Средней Азии плавать негде и незачем. Заходила по грудь и всё. Средняя плывет, но не тащится от процесса. И вобщем запросто без плаванья обходится.

А Болерон в прошлом году в реке не поплыл. Скакал по берегу, но боялся. А в этом году влез в пруд, узнал, что он умеет плыть и теперь палкой из воды не выгонишь.

Нужена не река с течением, а стоячая вода и пологий берег. А также компаньон: собака, пуллер или человек. Если собаке в принципе вода нравится, то она поймет, что может, и поплывет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Аусси и вода Empty
СообщениеТема: Re: Аусси и вода   Аусси и вода EmptyСр Июл 30 2014, 14:16

Спасибо.Будем работать над этим вопросом)тем более скоро отпуск.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
 
Аусси и вода
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Плохие гены, дети и вода в ванной
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси
» Рабочие аусси
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: