Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Кликер-тренинг

Перейти вниз 
+37
Kudesniza
Марс!ИК!
Болеро
Adya
Sheril
Barberry
Светлана
Bandi
Golland
Филонова Ольга
Julia2011
Victoria
ОLGA SH
Maria
Veter
Рина
happy_dog
Грейси
tash
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Мелкая
VERONA
Оксана
Ele4ka
kantata
Ольга Воронцова
livelyorange
Adina
Margarita
Irina
slava
Настя
MARSELLA
Leka
Tayna
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyЧт Июл 18 2013, 14:09

Leka, да уж, опечатка по Фрейду :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyЧт Июл 18 2013, 14:21

девочки, спасибо большое! Кликер-тренинг - Страница 12 734566  попробую. если что - действительно отложу на какое-то время :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheril
новичок
новичок
Sheril


Количество сообщений : 13
Откуда : Курск

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyПт Июл 19 2013, 09:26

Barberry, я конечно не знаток, но нас учили так: Сажаем собаку, подносим лакомство к носу, уводим лакомство вверх, как только собака отрывает передние лапы, кликаем и поощряем. Потом до собаки доходит, что нужно отрывать лапы от земли, но некоторые не умеют балансировать(как моя например). Она тоже пыталась держаться за меня лапами. Мы просто, не отрывая лакомства от носа, убирали ее лапы с меня и как только я чувствовала, что собака хоть чуть-чуть нашла баланс, кликали и поощряли. А вот с выгрызанием у нас проблем не было вообще т.к. мы кликеру приучали методом выдержки(лакомство к носу и как только собака перестает лизать руки, кликаем, очень быстро приучили кстати). Но вот с этим поаккуратнее, потому что потом придется учить собаку следовать за лакомством. Поправьте меня, если что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sheril-blog.ucoz.ru/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyПт Июл 19 2013, 10:06

вчера я спускала собаку с рук на пол, мордой от себя, и она села мне в ноги как раз зайкой :)) так мне понравилось :)
выдержку мы тоже тренируем. но пока, видимо, Рэя считает это отдельным заданием, не связанным с другими. и по-моему, она еще не очень понимает, что клик означает правильное выполнение. для нее клик - это кусочек :)
Nastik-Only, tash, Sheril, спасибо! варианты поняла - буду пробовать! Кликер-тренинг - Страница 12 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Июл 20 2013, 12:21

Barberry пишет:
что-то так никто и не ответил. может, вопрос не по теме был.. я подумала: если кто-то сможет сфотографировать человека, подающего команду собаке жестом, и здесь выложить. я была бы очень благодарна. интересует "сидеть", "стоять", "лежать".

Все команды отдаются правой рукой. "Сидеть!" Рука согнута в локте на 90 градусов, от плеча до локтя параллельно земле, т. е. горизонтально, от локтя до ладони - вертикально вверх.Ладонь направлена вперед. "Лежать!" - прямая рука из положения вертикально вверх опускается до горизонтального положения ладонью вниз. "Стоять!" прямая рука ладонью вперед из вертикального положения внизу вдоль туловища поднимается до горизонтального положения параллельно земле ладонью вверх. На первоначальном этапе обучения можно при команде "лежать" опускать руку чуть ниже горизонтального положения. Но нюансы обучения лучше всего подскажет инструктов в пролцессе работы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Июл 20 2013, 19:42

Bandi, спасибо!!! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyЧт Авг 15 2013, 22:10

Я начала заниматься с кликером, но боюсь накосячить) Кай уже четко понимает, что за кликом следует вкусняха.
Хочу я, например,чтобы он, услышав свою кличку, смотрел мне в глаза. Зову его,он смотрит, кликаю и он сразу глаза отводит на еду. Как мне правильно делать,чтобы зрительный контакт был дольше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyЧт Авг 15 2013, 22:45

Adya,
Показываете собаке кусочек, но не даете... собака некоторое время смотрит на кусок потом переводит взгляд на вас - что такое, почему не даешь?- вот тут клик и кусок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyЧт Авг 15 2013, 22:47

После клика собака имеет права отводить глаза и получать свой кусок. Клик это как отпускающая команда "да, хорошо ты все сделал правильно теперь можешь пойти и получить свою награду"
Если хотите что бы он дольше на вас "пялился" ждите дольше, варьируйте время ожидания клика - 1 сек, 3 сек, 1, 1, 5, 2, 1... что бы собака не знала точно как долго ей ждать клика. Так же вводите отвлечения - например пошевелить едой в руке и добиться что бы собака смотрела в глаза, а не на еду и только за это получить свой заслуженный "клик" и отвернутся за куском.
"Оль мы видать с тобой по-разному поняли проблему у человека )))"
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyЧт Авг 15 2013, 23:48

Leka,
Это две стороны одной медали) надо делать и то и то... варьировать время выполнения "глазок" и потихоньку приучать собаку, что следить за куском занятие бесперспективное. Следить надо за хозяином, тогда и кусок никуда не денется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyПт Авг 16 2013, 00:22

Leka, Грейси, спасибо) Буду пробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Кликер в действии    Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyПт Дек 13 2013, 09:21

Решила писать мои впечатления, потому что точно и ясно вижу, что оно РАБОТАЕТ.

Начало нашей истории в теме "Тянет на поводке". Там мы пришли к выводу, что инструкторов, которые умеют работать на ПП, найти сложно, поэтому придется выкручиваться самостоятельно.

По наводке Tash была скачана книжка Светы Золотниковой "Клик-ням" очень удобное пособие для новичков".
http://royallib.ru/book/zolotnikova_svetlana/klik_nyam_kliker_dressirovka_dlya_nachinayushchih.html

--------------------------------------------------------------------------------

тут есть теория, но я пока  не прочитала.

http://royallib.ru/book/prayor_karen/ne_richite_na_sobaku.html
http://lib.ru/NATUR/PRYOR/weter.txt


А практику проверяю  в действии.

К сожалению, прямо по книжке идти не удается поскольку собака уже кое-что умеет. Поэтому предлагаю делиться знаниями и более опытных товарищей прошу давать советы.

Сейчас я нахожусь на занятии "отказ от премии". Это происходит удивительно легко. ( наверное, поскольку зажрался). Пёс подходит, смотрит, что в кулаке зажато, садится перед миской и ждет пока кликну и положу.

Когда не давала долго, сделал 2 слабых попытки полизать, но отказывается очень быстро.  

Мне кажется, что он еще перед тем как идти ОТКАЗЫВАТЬСЯ знал, что надо будет делать.

Главное, что ему всё это нравится. На площадке вздыхал и говорил " мама, можно я пойду отсюда...."

Очень прошу пишите, у кого какой опыт. Вариться в своем соку очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyПт Дек 13 2013, 10:02

Болеро пишет:
ему всё это нравится
 Кликер-тренинг - Страница 12 538613 
Амуру сначала сложно давался кликер, он не понимал, что надо делать, но потом понял, и разогнался, и ему это самому стало интересно, теперь очень активно предлагает Кликер-тренинг - Страница 12 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyПт Дек 13 2013, 10:05

Болеро, у меня тоже первый опыт с кликером. но не знаю, что тут писать  Кликер-тренинг - Страница 12 374101348 
что Вы хотите узнать? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyПт Дек 13 2013, 11:05

Темка прям для меня Кликер-тренинг - Страница 12 4238099835 

Болеро, фенкс)

Я и кликер,как то плохо состыкуемся.
За 2 дня мы добились идеального выполнения команд по ОКД (кроме апортировки Кликер-тренинг - Страница 12 703614 ),научились лапы на руку ставить, а морду вниз опускать.
Но как это работает до сих пор плохо понимаю Кликер-тренинг - Страница 12 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyПт Дек 13 2013, 12:54

Болеро, а зачем новая тема? Ведь уже есть тема про кликер. Туда нельзя писать?
И еще: если Вы не прочитали теорию, как Вы занимаетесь практикой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyПт Дек 13 2013, 15:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Дек 14 2013, 00:24

Sorry.
Профукала существование темы.
Была невнимательна. Исправлюсь.
Теорию прочитаю.
Руки помою.
Зубы утром чищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Дек 14 2013, 01:07

Болеро, не обижайтесь :)
На самом деле здорово, что у вас получается и что зверю нравится.

Вы за колбасу занимаетесь?
Я помню, в этой книжке вроде рекомендовали..

Просто я занимаюсь за дневной рацион, и мне очень нравится. Удобно и вообще здорово, что у собак в голове появляется мысль, что еду надо зарабатывать.
Коллеги, а вы как поступаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Дек 14 2013, 01:16

tash пишет:
Коллеги, а вы как поступаете?

Так же  Кликер-тренинг - Страница 12 462188 
Никакого специального лакомства. Что съели на занятиях вычитается из дневной нормы.
Заработаная еда ценится значительно больше, чем просто появляющаяся в миске.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Дек 14 2013, 01:26

Мои, когда с одним за завтрак позанимались, а другому дали его просто так, заметно расстраиваются. Тот, который получил просто завтрак в миску. (Бывает, что времени позаниматься с двумя, а то и тремя не хватает).

Точнее Ларса (10 лет) уже спокойно относится к тому, что еда просто насыпается в миску. Хотя занимается тоже с удовольствием и учится не хуже, чем в молодости. Может даже лучше.

А вот овчарки очень заметно ревнуют..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Дек 14 2013, 12:48

У меня тоже как то все по спартански. Зачем изощраться с лакомством когда есть обычный корм? Не, ну ясное дело что собаки от пуза у меня не жрут. Зато всегда и с охотой готовы работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Дек 14 2013, 13:43

Нам отменить завтраки-ужины немыслимо. Приходим с прогулки, вытираем лапы, девушки с попискиванием выстраиваются в кухне возле бочки с кормом. Пока раскладываю по мискам, ретируются к порогу и с нарастающим попискивакнием сидят в ожидании команды "можно". Пуск! Две минуты счастья! Дрессируемся на сухое печенье, которое отламываю маленькими кусочками. Проблем сытости у нас не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Дек 14 2013, 13:45

я когда как. 90% обычный сухой корм, вычитаю из дневной нормы. 
Иногда сыр или колбасу когда учу что то новое или что ей не так нравится. Бывает за несколько упражнений выполненых на 100% даю ей маленькую мисочку корма кошачьего. Так называемый джекпот

Бранди оооо как она вас великолепно воспитала..уже за такой писк, моя отправляется на коврик и ждёт минимум час..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Кликер-тренинг - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 12 EmptyСб Дек 14 2013, 14:04

Был период у Батлера, когда ему можно было только корм (точнее крайне желательно) - дрессировала за корм)
Сейчас когда как: когда корм беру на прогулку, когда мелко ломанные легкие сухие или печеные (не титбитовские), иногда печенье лайт Arden Grange. Иногда печенка или грудка куриная. Но заметила, что для собаки важнее моя интонация и радость, когда он сделал правильно) вот так и живем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Кликер-тренинг
Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» СПБ 11-12 апреля тренинг семинар с Варварой Большаковой
» СПб 27-28 июня 2015 тренинг семинар с Варварой Большаковой
» Семинар по кликер-тренингу 10.03 2012

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: