Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Кликер-тренинг

Перейти вниз 
+37
Kudesniza
Марс!ИК!
Болеро
Adya
Sheril
Barberry
Светлана
Bandi
Golland
Филонова Ольга
Julia2011
Victoria
ОLGA SH
Maria
Veter
Рина
happy_dog
Грейси
tash
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Мелкая
VERONA
Оксана
Ele4ka
kantata
Ольга Воронцова
livelyorange
Adina
Margarita
Irina
slava
Настя
MARSELLA
Leka
Tayna
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПт Фев 21 2014, 16:11

Грейси, спасибо. Бессмысленное слово - это здОрово, самой бы потом не забыть его...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПт Фев 21 2014, 16:27

Это да  Кликер-тренинг - Страница 19 397110  Я и осмысленные-то забываю порой, или путаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПт Фев 21 2014, 18:25

У нас складывание любых предметов в любую емкость - это "Стирка". Поскольку начинали учить с закладки вещей в стиральную машину. А потом понеслось... мусор носить в баки и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПт Фев 21 2014, 19:49

Взять за ручку корзинку: корзинка перед носом, опять угадайка, дотронулся носом, клик, кусок. Постепенно доводите, что б он предложил приоткрыть рот и типо взять зубами, поощряете и так далее в этом направлении. Есть способ механический: открыли рот, вложили ручку корзинки, подержали, команда, забрали, кусок. Что Вам ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПт Фев 21 2014, 21:56

Про корзинку вспомнил сразу. Без единого клика голова была туда засунута. Еле откликала до дотрагивания носом именно до ручки. В зубы ручку брать отказывается. Ну кушать уже хватит. Сделаем перерыв.

Забрал другой реквизит ( коробку из-под обуви) и ушел в нее играть. Он ее крутит как кубик рубика. Зачем -понятия не имею.

Может ручку у корзинки чем-то обвязать. Например моими носками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyСб Фев 22 2014, 10:33

Теперь хозяйка думает, что идиотское занятие  Кликер-тренинг - Страница 19 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 17:41

Nastik-Only пишет:
А собаки не делят навыки на идиотские и не очень, они головы хоть на голове крутиться, если физически смогут такое изобразить. Лишь бы "прибыль"(еда, игра, любое поощрение, внимание владельца, получение интересных вещей, информации, позитивных эмоций и т.п.) от этого действия превышала затраты на его исполнение и нивелировала негатив (фрустрация от неправильных действий владельца, негативные эмоции (человек злится), страх ,мышечное напряжение и т.п.). Это эволюционная схема, к ней нечего добавить, мы с вами живем точно так же.

Сегодня в связи с новостями Nastik-Only темку Шейка перечитала. И обнаружила:
( цитата) Давно я не рассказывала про то, как живет Шейк. А живет он замечательно - мамин сыночек, помощник, пионер))) Когда-то давно его заинтересовало, как я стираю одежду. Он так внимательно наблюдал за процессом укладки вещей в стиралку, что я не выдержала, и однажды предложила ему помочь.
Процессс его затянул Он теперь не только старательно носит носки мужа и засовывает их в стиральную машину, но и бдит рядом с сушилкой для белья, когда я развешиваю вещи Не дай Бог что-нибудь падает, Шейк быстро подбирает вещь и с гордым видом сует мне в руки. Также его можно попросить сложить носки в шкаф, и отнести что-нибудь в мусорник на кухне Делает он это всегда очень старательно и с большим энтузиазмом, правда, не всегда аккуратно, так что доверяю я ему, в основном, бумагу. На лице у него при этом написано такое блаженство и сознательность, каких мне не удается добиться при отрабатывании разных "ненужных" команд с любыми бубнами и танцами. Невольно задумываешься... может быть, ему очень хочется быть социально полезным, и может быть, он прекрасно осознает бестолковость "ненужных" команд?..))) Что удивительно - такие социально полезные вещи легко закрепляются вообще без лакомства - я просто хвалю, причем не наигранно-радостно, а очень серьезно и по-настоящему - ведь он сделал что-то действительно нужное для меня(к слову, ненавижу собирать носки и бумажки ). И его эта похвала аж распирает, он начинает петь и радоваться, и готов перетаскать еще 100500 носков и бумажек


Я про это и говорю. А Вы - эволюционная схема- эволюционная схема!

Что с "квадратом" делать? Не видит он бумажку А4 в упор. НЕ ВЪЕЗЖАЕТ зачем на нее лапы ставить. Может как-то с другой стороны можно к вопросу подойти?

Зато ползет - СУПЕР. Может как жаба ( задние лапки "рысью" отталкиваются), а может как лягушка ( задние лапки отталкиваются прыжком).
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 17:48

Болеро, как Вы Настю поймали мастерски Кликер-тренинг - Страница 19 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 19:21

Если хвалить, поощрять и самой воспринимать происходящее, как нужное, то любое бессмысленное и ненужное станет для собаки важным и нужным.(все от человека зависит, поймите).
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 19:26

Можно бумажку поднять и научить дотрагиваться лапами, потом опустить постепенно на пол. Можно бумажку положить на что то повыше, постепенно убирая высоту(бумажка должна закрывать все, что под ней! высота не должна шататься и съезжать).
Второй вариант для Вас легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 21:10

Бумажка А4 освоилась, как только я к ней прилепила команду "нос". Сразу наступило песье осознание.

Лапами на нее целенаправленно не встает, а вот носом тыкает. И на полу, и на кровати, и на стуле. Ну в конце концов лапы от носа не очень далеко. В квадрат попадут как-нибудь.

Гоняла сейчас эту бумажку по комнате минут 10.
ТЫКАЕТ. Будем закреплять.

Вот вопрос. Когда он с голоса понял, что я хочу, кликер нужен или уже нет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 21:39

В принципе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 21:45

А угадайка с переноской с кошкой. Рядом с переноской отвернул голову-клик и т.п. Потом, если команда нос нравится, то и с ней поработать рядом с переноской. Что б переключаться научился и понял, что может еще быть еще что то азартно-интересное, даже когда кошка рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 23:27

Ну это уже высший пилотаж! "Чапай" думать будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyВт Фев 25 2014, 00:06

Я примерно о том же в теме "про кошек".

Только мне ситуация с кошкой видится более серьезной, поэтому там предварительные шаги. Надо видео посмотреть, чтообы осознать степень проблемы.

А команда Лапы - она практически противоположность команды Нос :) Ну точнее они обе впоследствии очень нужные и не нужно их друг с другом мешать.

Возьмите другую мишень (у нас это прихватка для горячего квадратная). Положите на пол. Возьмите кусочек в руку и за рукой проведите собаку по мишени. Ну или киньте кусочек так, чтобы она по мишени прошла. Самое главное - кликнуть в тот момент, когда на мишени одна из передних лап. Так повторите раз 10. Потом сядьте и смотрите, что будет. Если ничего не будет - подскажите еще раз. Потом снова подождите, что собачка предложит. Поощрять для начала нужно будет любое ковыряние мишени лапой. Потом (быстро) ковыряние перестать поошрять, а только постановку лапы (хоть на мгновение). Потом двух лап. Потом выдержку в этом положении.
Возможно,для начала лучше взять что-то с бортиками. Например низкую устойчивую миску. И кликать, когда одна нога в миске.

Кликер-тренинг прекрасен тем, что любую задачу можно решить 1000 и 1 способом.

Обратите внимание, советы как что учить очень редко совпадают, но при этом любой метод годится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyВт Фев 25 2014, 12:17

Супер. Про бортики гениальная идея. Буду ставить верхнюю крышку коробки из-под ботинок.

До сих пор не знаю, как сделать, чтобы + на репутацию поставить. А бы уже у всех рейтинг наподнимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyВт Фев 25 2014, 16:02

в правом верхнем углу у каждого сообщения маааленький плюсик. под кнопкой цитата. туда и нажимайте ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyВт Фев 25 2014, 16:42

У МЕНЯ НЕТ ПЛЮСИКА! ОТДАЙТЕ ПЛЮСИК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyСр Фев 26 2014, 08:18

Болеро, как Ваша собственная репутация станет равна 20, так плюсик и придет Кликер-тренинг - Страница 19 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyСр Фев 26 2014, 13:19

Мы будем работать над этим :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyСр Фев 26 2014, 13:53

Работать Вам как трактору в Заполярье. От рассвета и до 20 баллов.  Кликер-тренинг - Страница 19 397110 

Кроме шуток. Нос в крышку от коробки сует, а лапы НЕТ. Может он не "рукодельник"?

Может у него все лапы как моя левая рука? С маникюром на правой каждый раз мучительные проблемы.

А нос вполне рабочий.....

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyСр Фев 26 2014, 14:48

Болеро,

А если в кулаке зажать еду будет только носом ковырять? Лапой даже не попробует?
Вообще странно для аусси, они "рукастые" обычно собачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyСр Фев 26 2014, 14:52

Болеро, он просто на кликере выучил по сути одну команду - Нос. Ее и предлагает.
Проведите его за едой по крышке. Еду в кулак, и вперед. Когда наступит, другой рукой (левой :) ) - Клик! и тут же кулак раскрываете. И так несколько раз.
Потом можно помочь пустой рукой (кулак есть, еду в нем нет). Потом предлжить вспомнить, за что кликали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyСр Фев 26 2014, 15:25

Ну почему? Он делал "глазки", "таргет", "змейка", отказ от еды.
Все по очереди предлагает. И еще "поцеловать-потанцуем".

Конечно буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 19 EmptyСр Фев 26 2014, 16:01

А что такое Таргет в вашем исполнении?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кликер-тренинг
Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» СПБ 11-12 апреля тренинг семинар с Варварой Большаковой
» СПб 27-28 июня 2015 тренинг семинар с Варварой Большаковой
» Семинар по кликер-тренингу 10.03 2012

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: