Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите разобраться с поведением суки.

Перейти вниз 
+13
Рина
Настя Кольчукова
Светлана
Грейси
Amber
Alinionok
Tayna
Adina
Блю Блонд
Болеро
tash
sheltiecat
Ичи
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:08

Девочки очень нужен совет. Тея наша 4-я собака,но первая сука. Своим поведением последнюю неделю ставит меня в тупик. Демонстративно сыт дома мимо пеленки, пару раз нагадила мне на постель прям на моих глазах. На улице вообще не спускаю с поводка, так как не подходит и демостративно жрет все съедобное и не съедобное. Ни какое наказание не пронимает, а вызывает в ней только больший азарт Помогите разобраться с поведением суки. 532877 Ни один кобель ни когда ни чего подобного себе не позволял.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:11

Это сука...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:13

sheltiecat, я в шоке Помогите разобраться с поведением суки. 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:15

А если с ней попробовать договориться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:17

sheltiecat, она все прекрасно понимает. Как только отхватывает люлей идет и сикает две капли на пеленку и радостно бежит за похвалой ))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:22

Думается мне, что она скоро потечет. И на данный момент собою не владеет.
Это, правда, не касается подбирания на улице :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:24

tash, нам 5 месяцев. За сколько до течки может начаться такое поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:28

tash, есть у нас еще одна проблема, не могу замотивировать ее играть игрушками на улице. Дома играет и приносит по команде. На улице два занятия жрать все что найдем или носиться за Лукасом и висеть у него на воротнике ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:45

sheltiecat пишет:
Это сука...
. Это не сука. Это Болерон. Прямо дежа вю. ( кроме сиканья)

По моему опыту получается только договориться. Наказание действия не оказывает. Смотрит нагло в глаза и делает по-своему.  И слово АЗАРТ очень правильно подобрано. На улице до сих пор в игрушку не играет. Предпочитает тащить на поводке.

Моего мужа боится больше. Он его драл ремнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:49

Болеро, ((. Она на улице с удовольствием за еду выполняет разные команды, это единственное что ей нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:52

У большинства наших сук, аналогично, такое поведение - 100% потечёт, недели за три примерно начинается и по нарастающей. Блоня сейчас на стадии "Я сошла с ума, я сошла с ума, какая досада..." Даже корректировать уже не пытаемся, выбегивай-не выбегивай, на поводке тянет, хоть задёргайся, дома орёт, как оглашенная, ВСЕ команды мимо... Она иногда даже не понимает, что ты ей говоришь, как с другой планеты... Наступает течка, неделя и всё встаёт на свои места. Снова идеальная собака. Вейм перед течкой такая же, играет в глухую, машет хвостом и как будто ничего не понимает. Суки. Дуреют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 16:52

выполнение команд ее не выматывает и придя домой она начинает таскать по квартире таксу за хвост пока такса не озвереет и не начнет за ней гоняться
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:08

Течка - это вообще отдельный разговор. Я с 2-мя крупными и "пожарооопасными" суками почти 10 лет прожила.  В 5 месяцев для течки рановато. Это просто переходный период начинается как у детей в 12-13 лет.  Дальше, наверное, от воспитателя зависит.

Кто-то давит всё это в зародыше.

Я действую по Андерсену. "Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники". Только с какашками на кровать я вот  категорически не согласна.  За это удавить наказатьПомогите разобраться с поведением суки. 397110

У нас уже шел разговор на эту тему в темке DariaAndreevna. Мнения разошлись.  Я осталась при своем. В спойлер возьму
Спойлер:
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:12

Болеро, она ссыт на постель, причем нагло глядя мне в глаза. И почему то мне кажется что это именно проверка меня на прочность. Авось прокатит и можно сесть на голову и творить, что хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:16

"Глухота" может быть не только у сук, но и кобелей в этом возрасте. Милый щеночек становится подростком, смотрит на мир шире, у него появляется свое "я", интересное вокруг становится интереснее хозяина. В этот период крайне важно не отдалить щенка от себя, а пытаться наладить контакт, хотя это может быть и сложно.
Возможно, писаниями она пытается привлечь внимание, чтобы ее любили больше, чем Лукаса или таксу. Подбирания надо убирать чем раньше, чем лучше, может, стоит пойти на площадку или пригласить помощника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:21

Adina, помощник мы тебя приглашаем в гости )) Серьезно, приезжай посмотришь. Вообще она очень любит работать, команды заучивает быстрей чем Лукас, но она не терпит что бы вообще был кто то важнее ее. Ей надо быть первой во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:29

Ичи пишет:
она ссыт на постель, причем нагло глядя мне в глаза
.

Именно нагло. У меня так кошка делает, когда мне своё ФЭ высказывает. Болерон не ссыт и никогда не ссал, но скажем зову ко мне, а он делает наглейшую рожу и принципиально не идет.

Тут пути два. Или гаркнуть "ко мне" так, чтобы он понял, что следующий ход - это конкретные люли, или достать поводок, потрясти и сказать "давай поедем". ( это значит, что он будет меня тащить, а я буду за ним бежать -блин). Тогда он опреметью несется и встает "под загрузку". Я цепляюсь, и мы "едем". В основном я выбираю второй путь. Но иногда бывает и первый.

А муж гаркает так, что Болерон на полусогнутых подлетает.

Всё это так долго к тому, что звери бывают со своими особенностями характера. Надо искать подход. ( Что русскому хорошо, то немцу- смерть). Но на кровать не ссать!

Я бы вывозила мордой, наподдала под зад и еще бы из комнаты выкинула. Пусть это будет непедагогично. Зато эффективно в большинстве случаев.

Про подбирать не знаю. У меня ничего не подбирает. Не видит, наверное, когда галопом мимо проносится. Помогите разобраться с поведением суки. 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:34

Болеро, мозгом я понимаю, что подбирания от того что не куда себя применить. Лукас бешеный аппортировщик, а вот доче не передалось. Как занять на прогулке двух собак разными занятиями одновременно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:38

Ичи пишет:
Как занять на прогулке двух собак разными занятиями одновременно?

Вот это вопрос не ко мне. Я и одну то занять не могу. Помогите разобраться с поведением суки. 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:40

Болеро, думаю проще Лукаса заинтересовать чем то другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:46

Я вот тут согласна с Мариной, что это скорее возраст. Для течки и правда рановато, Пич в 13 мес. а Тая в 14 потекла.

Пич не жрала вообще ничего, а вот Тая очень. Есть возможность гулять поотдельности без Лукаса?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:48

Tayna, да мы не всегда с Лукасом гуляем. По поводу течки думаю вполне реально, так у нашей мамы первая в 6 месяцев была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:49

Цитата :
думаю проще Лукаса заинтересовать чем то другим.

Помогите разобраться с поведением суки. 830731Например подбиранием! Чтобы пылесосили в два сопла Помогите разобраться с поведением суки. 397110

Шутки -шутками, а пылесосить опасно очень. Может, в Питере меньше. В Москве по приказу Собянина дворники отраву раскладывают. Централизованно произведенную и распределенную по местам.  Мне люди из правительства Москвы по секрету сказали.  Помогите разобраться с поведением суки. 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 17:51

Болеро, чего Лукасик ни когда не делал это не подбирал, как то даже мысли такой у него не возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Помогите разобраться с поведением суки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. EmptyПн Янв 26 2015, 18:00

У нас одно время такое с Таей было. Не слушала, не подходила, жарала всё подряд убегая от меня. Ну дома не гадила. А почему дома пелёнки? У нас в 5 мес . собака могла ждать 3-4 часа, а потом на улицу. К чистоте приучали с 8 недель, были аварии но потому что это мы не успевали. А так сперва каждые 2 часа на улицу..и за попис хвала и вкусняшку. Тоже самое после сна у нас было, проснулась раз на улицу.  Потом интервалы увеличиваются.

Ходила с ней гулять одна, на длинном поводке, подзыв итд. на длинном чтобы была возможность если что при подбирании отдёрнуть или если убегает. Тая хватала и уносилась глотая гадость ввиде дохлых мышей и зайцев -.- ( у нас тут поле рядом). Дома тренировалась чтобы команду Дай знала. Игруху в пасть, лакомство, игрушку отдаюет. Орать и бежать за ними - это супер игра..поэтому уходила в другую сторону (держа длинный поводок). Ну и кликером контакт наводили.

Вообще они по характеру у меня разные хоть и тётка  с племянницей, учимся. А вот сейчас Тае 14 мес. и проктически не жрёт ничего, и выплёвывает. А если выплюнет, то у нас сразу праздник, играю с ней и хвалю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Помогите разобраться с поведением суки.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите разобраться!
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» найдены две суки
» 2 суки красный и черный триколор
» Помогите с рядом проблемок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: