Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Контакт

Перейти вниз 
+9
Светлана
Марс!ИК!
Leka
Людмила Луша
simba
Грейси
DariaAndreevna
Victoria
Yulek.speleo
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Yulek.speleo
задержался
задержался
Yulek.speleo


Количество сообщений : 55
Откуда : Ступино

Контакт Empty
СообщениеТема: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 13:12

Всем привет! Я уже месяц как являюсь счастливым обладателем непоседы ауссеныша. Нам уже 4 месяца. Дело в том, что щенку я не интересна, хоть и стараюсь много гулять и играть, но как дело доходит до обучения, щенок постоянно на что то отвлекается или просто делает вид, что не слышит меня. Она у меня пищевик и по началу за угощюху выполняла команды, но без особого интузиазма. А сейчас даже за угощюху не хочет работать. Контактировать глазами и следить за мной отказывается и всячески показывает свое безразличие ко мне и моим командам. Обострилось все после того как она была несколько раз грубо одернута поводком когда заглатывала гадость с земли. Подскажите как быть, потому что терпения уже нехватает сюсюкаться и хвалить за то что она соблаговолила выполнить команду. Может стоит пока оставить ее в покое или это только усугубит ее поведение? А то аж завидно смотреть видео где счастливые собаки с радостью выполняют разные трюки, а моя лежать выполняет с такой кислой миной, еще и отворачивается, а когда пытаюсь привлечь на себя внимание смотрит искоса или взглянет мельком и отворачивается Контакт 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 13:45

Терпения вам...можно пожелать.. и кормить во время прогулки утреннюю и вечернюю дозу с рук..за послушание.
Обучение не должно быть напрягом, это скорее сопутствующая игра. ну и рано требовать выполнения всех нормативов.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 14:42

учите команды дома и на улице уже отрабатывайте, в одном и том же тихом месте) играйте в "глазки", " тронь ладошку носом", кормите за каждый взгляд на вас) не получится самим справится наймите тренера он все подробно объяснит мы так и сделали))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulek.speleo
задержался
задержался
Yulek.speleo


Количество сообщений : 55
Откуда : Ступино

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 14:54

На дресс площадкку мы планируем с полугода пойти, а пока вот пытаюсь своими силами. В "глазки" мы пробовали играть на корминку перед лицом смотрит неотрывно, а вот без нее поймать ее внимание очень трудно, да и стоит ей получить угощуху и она тут же отвлекается, нет жажды получить следующую
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulek.speleo
задержался
задержался
Yulek.speleo


Количество сообщений : 55
Откуда : Ступино

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 14:58

Попробуем больше дома заниматься. И не сказать, что я от нее много требую, доматаюсь один раз в день, ну может два и то минут 5-10. Перевела ее на двух разовое питание, надеюсь появиться больше стимула к выполнению команд
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 14:59

Yulek.speleo, мы когда начали заниматься ели только на улице по 4 раза)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulek.speleo
задержался
задержался
Yulek.speleo


Количество сообщений : 55
Откуда : Ступино

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 15:07

А вы ели на улице за выполнение нескольких команд или одной команды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 15:09

Yulek.speleo,

Похоже, вы что-то не так делаете. Попробуйте до дрессплощадки индивидуально хоть разок с инструктором позаниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 15:10

Yulek.speleo, за каждую команду по кусочку, за "посмотри" (когда на прохожих и собак смотрел по команде) горсточку)
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 19:11

Автор, попробуйте юзать поводок. Кличка-рывок-взгляд-клик-лакомство. Конечно, рывок минимальный, поводок должен быть средством связи, а не наказанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Луша
вошел во вкус
вошел во вкус
Людмила Луша


Количество сообщений : 154
Откуда : Санкт - Петербург

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyПн Май 11 2015, 20:18

Yulek.speleo, мне кажется, не стоит просить совета по дрессировке. Проблема может быть совсем в другом, нежели представляется вам. Попытки тренировать собаку по советам людей, которые не видели конкретной ситуации, могут создать дополнительные проблемы. Сейчас очень много методик дрессировки, но, применяя их бессистемно, вы можете только усугубить ситуацию. Присоединюсь к Грейси, : необходимо показать щенка грамотному тренеру. Причём, тренера тоже надо подбирать очень внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 09:23

simba пишет:
Автор, попробуйте юзать поводок. Кличка-рывок-взгляд-клик-лакомство. Конечно, рывок минимальный, поводок должен быть средством связи, а не наказанием.
Не надо так делать! У человека проблемы с контактом с собакой. Собаке явно неинтересен хозяин. Тут на лицо проблемы в отсутствии у собаки мотивации. Вообще вся ваша "дрессировка" какая-то нудно-скучная, к ней именно так и относится щенок. Среднестатистическая дресплощадка с типовым инструктором и рывками за поводок только усугубит вашу проблему. Австр не та собака которая дрессируется с помощью кнута и пинка! Всегда гораздо проще пнуть, толкнуть, дернуть маленького, безобидного щеночка, который якобы что-то должен хозяину, чем поработать над собой и найти способы без конфликтной и без контактной дрессировки. Почитайте книжки для начала "клик ням" к примеру. Если у вас в 4 мес уже недопонимания с собакой далее будет только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulek.speleo
задержался
задержался
Yulek.speleo


Количество сообщений : 55
Откуда : Ступино

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 10:42

Leka, вот этого я и боюсь, а с поводком я и так усугубила уже, просто я не знала как еще можно заставить бросить гадость которую она почти съела. Попробовали заниматься дома после игры, она уже с большим интересом общалась со мной. Дома она сама часто ко мне подходит и предлогает поиграть-пообщаться, я естественно ей не отказываю, но вот выполнение команд ей не нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulek.speleo
задержался
задержался
Yulek.speleo


Количество сообщений : 55
Откуда : Ступино

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 10:46

А какого инструктора кто может посоветовать? Мы живем в подмосковье, Ступино 90км от Москвы по М4. Кататься в Москву в поисках подходящего инструктора проблемно, а поблизости я о хороших инструкторах не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 11:30

Yulek.speleo, Контакт 397110 если хотите заниматься с собакой и чего то добиться, то поедите хоть за 150км, как делала наша замечательная Бербари, ее путь Протвино-Измайлово.
Для того чтобы дать хоть какой то совет надо видеть и хозяина и собаку.

Не требуйте от щенка 4мес. невозможного, что за секунду из тыкву в карету превратиться.

Научитесь с ним играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 12:10

Yulek.speleo, 90км - это не так уж и далеко Контакт 413660
Обычно занятия с инструктором в выходные, и работа дома в течение недели над отработкой навыка, полученного задания. Раз в неделю выбраться в Москву, а потом возможно и реже, вполне реально, если конечно есть желание Контакт 462188
Если собачка-пищевик. то заинтересовать ее проще простого, особенно для новичка. Главное не форсировать события, начинать отработку навыка дома, потом переходить на улицу. Усложнения должны быть постепенными- это главное правило. И всю кормежку - только из рук, и только за работу. И попытайтесь разнообразить свое общение и форму поощрения(лакомство, оглаживание, игра, возня, прыжки). Любое правильно выполненное действие должно быть тут же поощрено, придумайте команду отмены данной ранее команды- команду освобождения собаки, так будет легче поощрить в нужный момент. Но все же интернет не заменит живого общения и практических занятий, поэтому ищите подходящего инструктора и работайте Контакт 130555 Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulek.speleo
задержался
задержался
Yulek.speleo


Количество сообщений : 55
Откуда : Ступино

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 12:25

Ездить на занятия раз в неделю не проблема, проблема это поиск подходящего инструктора, их в москве много. Одно дело потратить день и деньги на поездку ради тренеровки и совсем другое потратить это все на то, что бы понять что инструктор не очень хорош. Да я как то раньше к инструкторам не обращалась, не знаю с чего начать. Вот и спрашиваю кто кого может посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 12:28

А разговаривать с собакой  вы не забываете? Просто по-товарищески, на равных. например, зашел в комнату:" Ну, как дела?", на улице: "Чего интересного увидел?", а можно просто рассказать ему о своих планах на ближайшие минуты  Понятно, что щенок человеческой речи не понимает, но чувствует внимание к себе. Так вы становитесь ему интереснее. И, конечно, в любую свободную минуту много игры, которую можно использовать и для обучения. Очень полезно научить щенка приносить мячик. Немного терпения - и вот уже на прогулке он просит вас покидать мячик, пуллер. И еще, и еще. И ничего другого уже не надо. Вы для него становитесь обожаемой кидальной машинкой. По поводу дрессировки,  и оптимальных ее методов именно для этого щенка. по интернету что-то  советовать трудно. Действительно, надо видеть собаку, ведь все они разные. Хорошего инструктора найти постарайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 12:38

Yulek.speleo,

Вот тема отличного инструктора [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Марьино как раз с нужного конца Москвы находится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 12:43

Светлана пишет:
90км - это не так уж и далеко

Да уж, московские масштабы... Контакт 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 13:20

Bandi, да я и сама иногда ужасаюсь масштабам Контакт 413660
Так хочется чтобы все немножко замедлилось, приблизилось, стало поменьше... Контакт 703614
А вот еще контакты замечательного тренера и человека(страничку с фейсбука бросить не получается, но можно поискать самостоятельно):
Галина Федорова
инструктор-кинолог с 1989г.
Мастер спорта РФ по кинологическому спорту. Член сборной Росиии по обидиенс. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года по обидиенс в личном и командном зачете.
Призер соревнований по ОКД, ЗКС, аджилити, летнему многоборью. Занимается дрессировкой и коррекцией поведения собак любых пород. Подготовкой собак по ОКД и выставочному хендлингу, в группах и индивитдуально с выездом на дом.
+7 916 813 95 67
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyВт Май 12 2015, 14:32

Грейси пишет:
Вот тема отличного инструктора [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поддерживаю! Великолепный инструктор. Лично знакома.
Светлана пишет:
Галина Федорова
И Галю знаю.
Обращайтесь к любой из них - очень профессиональный подход к собакам у обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyСр Май 13 2015, 00:19


Если хотите, приезжайте к нам. Один раз можно доехать. Посмотрим, что у вас происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulek.speleo
задержался
задержался
Yulek.speleo


Количество сообщений : 55
Откуда : Ступино

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyСр Май 13 2015, 09:05

Спасибо за контакты инструкторов Контакт 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulek.speleo
задержался
задержался
Yulek.speleo


Количество сообщений : 55
Откуда : Ступино

Контакт Empty
СообщениеТема: Re: Контакт   Контакт EmptyСр Май 13 2015, 09:06

Рина, а к вам это куда, я бы с удовольствием пообщалась с ауссивладельцами в живую )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Контакт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: