Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Щенок в доме.

Перейти вниз 
+14
Грейси
Sneg
Зять
Рина
Leka
VINNI
Barberry
Светлана
fantomas
Adina
Tayna
Marina Valk
Victoria
Karneeva
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyПн Авг 17 2015, 23:06

VINNI пишет:
Я бы хотела с заводчиком пообщаться.
У меня к заводчику нет никаких претензий. Она меня консультирует по поводу здоровья, питания, стула щенка.
Но ведь не страшно, что спрашиваю мнения других заводчиков и хозяев аусси?
У заводчика собаки живут в квартире, она не имеет опыта содержания собак в вольере на улице. Поэтому я спрашиваю здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyПн Авг 17 2015, 23:39

Sneg пишет:
Но ведь не страшно, что спрашиваю мнения других заводчиков и хозяев аусси?
Не страшно. Наоборот вам в этом "плюсик". Лучше лишний раз спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyПн Авг 17 2015, 23:45

VINNI пишет:
Лучше лишний раз спросить.
Да уж. Троих сыновей вырастила, никогда не была тревожно-мнительной матерью. А сейчас веду себя как наседка.
Мне достался щенок не обжора. Очень спокойно к еде относится. Не доедает принесенную еду. Вот я и взволновалась, что голодает ребеночек. Заводчицу замучала вопросами. Стал он мне казаться худеньким.
А сегодня взвесила суточный объем сухого корма и поняла, что он как раз не доедает излишек.

Возраст что ли влияет на тревожность Щенок в доме.  - Страница 3 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyВт Авг 18 2015, 08:46

Sneg пишет:
Возраст что ли влияет на тревожность
Ну про возраст Вам еще рановато по-моему Щенок в доме.  - Страница 3 397110
Честно говоря никогда не ориентировалась на эти нормы, всегда по собаке смотрела. Но моих то обоих бог аппетитом не обидел, они сколько не дай все съедят и еще попросят Щенок в доме.  - Страница 3 462188
Получалось когда меньше, а когда и значительно больше нормы, т.к. практически всю еду со щенячества только из моих рук получают за выполнение различных команд и желательное поведение. По-мне так лучше когда небольшое чувство голода присутствует и он с радостью съест предложенное, ничего не оставив в миске Щенок в доме.  - Страница 3 472883 . Но это сколько людей, столько и мнений, кто-то сейчас меня забросает помидорами за такое отношение, кто-то согласится. Поэтому смотрите сами, главное чтобы аппетит был, и не было проблем со здоровьем Щенок в доме.  - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyПн Дек 14 2015, 23:32

Щенок к нам придет жить в начале января, а пока мы каждый выходной ездим к заводчику поиграть со щенятами, посмотреть как они растут. Мы живем в квартире и у меня вопрос про лестницу - заводчик говорит, что до полугода таскал свою собаку на руках по лестнице чтобы не повредить связки и суставы, все так делают? Давно собаки не было у меня, уже не помню как это было...
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyПн Дек 14 2015, 23:44

Konsta, связки на лестнице вы повредите разве что кубарем скатившись с неё. А вот приучать 20 кг спускаться с лесницы тяжеловато. У меня полуторамесячные щенки освоили четыре ступеньки за двадцать минут, а вот трехмесячному щенку понадобилась неделя.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyПн Дек 14 2015, 23:50

Konsta, а Вы спросите у своего заводчика механизм ''повреждения'' суставов и связок во время спуска/подъема по лестнице. Может это действительно важная вещь, и мы будем таскать ''лошадок'' до окончания формирования, чтоб наверняка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyВт Дек 15 2015, 03:20

Смотря какая лестница и как часто по ней ходить. Если нет лифта и не первый этаж, то лучше не рисковать. До полугода ли, не знаю. Но некоторые долго таскают, особенно если щенок тяжелый.
Ветеринары лучше объяснят механизм доходчиво. То же самое, что и с прыжками.

У меня был случай, когда всего за три дня нормальные пясти превратились в ужас что, почти лежали на земле. Вовремя спохватились и ежедневным частым плаванием исправили до нормы за пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyВт Дек 15 2015, 03:27

Konsta, я согласна с Вашим заводчиком и Адиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyВт Дек 15 2015, 12:06

Мой щенок еще не гуляет, но его как и старшую голден будем носить. Живем в 5-этажке, лифта нет. До 5 мес, носили вниз, до 4 носили вверх, на ручках. С Аусси будет тоже самое. Вообще почти во всех породах есть подобное обращение с лестницами до определенного возраста(тут границы разные у всех). Лучше не рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Щенок в доме.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 3 EmptyСб Дек 19 2015, 12:38

Вобщем-то есть общепринятое правило: до 3 месяцев - нельзя вверх, до 3,5 - вниз. Это правило относится главным образом к собакам тяжелых пород. Аусси намного легче, поэтому вряд ли есть необходимость носить на руках дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
 
Щенок в доме.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Всё что нужно щенку.
» Аусси и другие породы в одном доме
» Щенок и отношение к членам семьи
» Щенок предположительно Аусси ищет дом
» Потерялся щенок аусси!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: