Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ансервиш Иверия Айрис

Перейти вниз 
+19
Ирина Марка
Мианка
Diamanti
Селеста
ЛюбовьЕсть
Болеро
Сантана
CrazyLight
Alinionok
Barberry
Adina
Nаталья
JuliaSaveleva
Tayna
Рина
Глори59
Настенька
Владимир ВК
AnnaBai
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 12:39

Всем доброго времени суток! Очень хочется поделится своим счастьем - приобретением собаки!
Я мечтала о собаке с самого детства. Когда я, маленькая девочка, гуляла зимой на улице и катила позади себя саночки за веревочки, я мысленно себе представляла, что эта у меня собака на поводке идем за мной! №Уж очень мне хотелось собаку! Прям знаете как из замечательного произведения Астрид Линдгрен Малыш говорил, тяжко вздыхая: и вот так всю жизнь....... без собаки..... Пожалуй, это единственное негативное воспоминание из моего счастливого детства - отсутствие собаки.
И вот, казалось бы, детство прошло, а мечта не прошла. Прошел подростковый возраст, юность..... А мечта иметь собаку так и не покидала меня. Я уже вышла замуж, родила ребенка, мне 27 лет, у меня все хорошо, но...... на вопрос чего мне не хватает для полного счастья, еще буквально два месяца назад, я бы ни чуть не задумываясь, ответила - собаки! И вот я счастливый человек - у меня есть собака! Моя девочка! Моя красавица и умница Ириска!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир ВК
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Саратов

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 13:07

Ансервиш Иверия Айрис 538613 Ансервиш Иверия Айрис 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 13:54

Никак не могу покорить эти настройки по загрузке фото!
А пока что расскажу все с самого начала.
Несмотря на ярые протесты мужа по поводу приобретения собаки, я все же начала активные поиски своей мечты. Старалась подойти к вопросу очень ответственно. Четко понимала, что я могу дать собаке и, соответственно, что она мне в ответ. Но почему-то по всевозможным тестам в книжках (у дочи) и в интернете, мне советовали максимум спаниеля. Ничего не имею против этой породы, но в моей душе уже давно жила собака покрупней размерами, чем спаниель. Я хотела собаку добрую, потому что есть ребенок и умную, легкую в дрессировке, потому что я новичок. Хотела собаку активную и игривую, чтоб поддерживала меня в походах, пробежках и всяких прогулках. Из этих соображений рассматривались сначала породы немецкой овчарки и золотистого ретривера. Но почему-то в нашем регионе считается каким-то дополнительным плюсиком, если родители щенка немецкой овчарки работают в тюрьмах или колониях. Вот мне такого счастья не надо совсем. Ретривер очень нравится, но уж через чур добряк. Но и как немец до 60 см в холке! И соответственно вес! Хотелось найти золотую середину между этими породами по доброте/агрессии и желательно чуть меньше в размерах. И вот я нашла аусси. Я и знать не знала про эту породу до тех пор, пока на день рожденье моя дочь не получила от тети (моей сестры) подарок ввиде огромной энциклопедии про собак. Там-то я и нашла ее. Потом стала искать на авито объявления. Вот здесь я была прям в шоке! Куда ни позвони - зарезервированы, проданы.... Думаю, да как так? Собак прям как горячие пирожки раскупают! Успевай только бронировать.
И вот, в очередной раз, листая авито натыкаюсь на свою девочку. Смотрит она на меня своими сладенькими черненькими глазками.... Я нажимаю на объявление, читаю.... Вижу цену и ухожу, понимая что это дорого для меня. Потом нашла симпатичную такую девочку, по приемлемой для меня цене, свободная.... Но вот не ёкает в груди. Понимаю, что не мое. Не могу, мучаюсь, думаю только о той красавице с фото. Думаю, ладно, позвоню. И вот, собственно говоря, и все. Выбор был сделан. Она была свободна, разговор с хозяйкой питомника мне понравился. Я понимала, что я никуда от нее уже не денусь, я ее уже люблю. И даже как-то вопрос цены уже не стоял.
Я привыкла в своей жизни делать выбор интуитивно, чувственно. 8 лет я шаталась по съёмным квартирам и каждую выбирала руководствуясь исключительно эмоциями. Вот заходила в квартиру и понимала, буду я в ней жить или нет. Моё это или не моё. Так же с машиной. Смотришь всякие сморишь.... Нет эмоций. А тут села в одну и понимаю,что я сижу в своей машине. Так же и собакой. Листаешь объявления, листаешь, просматриваешь в день больше двух десятков фотографий, а в один момент, просто понимаешь, что на тебя смотрят глаза твоей собаки. Т.е. моей. Которую я так долго ждала. Так долго о ней мечтала. А ведь я мечтала о ней еще задолго до ее появления на свет.
Потом я жила в ожидании чуда почти две недели. Готовилась к ее приезду: запланировала отпуск, купила ей подстилку, мешок корма, поливитамины, ошейник, поводок, лакомство, игрушки.... Постоянно терроризировала Наталью Вишнякову своими сообщениями, просила отправить мне фото и видео моей девочки. Спрашивала про нее. И как-то в очередной раз я решила спросить как зовут мою девочку. Я думала, что в питомниках обычно сами дают имена, а я из ее имени сделаю ей какую-нибудь короткую кличку. И спросила я вовремя. Наталья как раз сама думала на этот счет, надо было делать родословную. И мне выпал чудесный шанс дать имя ей девочке самостоятельно! Надо было на букву И. Я думаю: так..... девочка.... на И.... Ириска! И всё. Тут мозг у меня отключился. В голову просто ничего больше не идет. Она должна была быть Ирисой без вариантов. Сошлись на английской интерпретации слова ирис - айрис.
И вот настал день, когда мне надо было ехать в наш краевой город Пермь на вокзал встречать свою девочку. Я очень переживала, выехала намного раньше. Дорога была невероятно тяжелая, шел дикий ливень стеной, видимости ноль. А в Перми было солнышко. Приехала я за час до прибытия поезда. Оооо.... это был не час. Я вся измучилась, изнервничалась в ожидании поезда.
И вот поезд прибывает. Я захожу в вагон. Проводница открывает двери..... а там ...... маленькая вонючка, которая больше суток ехала в этом маленьком пространстве. Тут же писала, тут же какала и тут же валялась. Я забрала это чудище и ее документы. Пока вошкалась в машине, соображая, как бы мне удобней ее разместить, ведь ехать обратно мне еще 2,5 часа, совсем забыла позвонить Наталье! Она позвонила сама. Было решено сразу ехать в деревню, потому что в городе в квартире живет наша злющая кошка Кэсси.
Приехав в деревню, собака быстро адаптировалась и, казалось, сразу отвлекается на свою кличку. Я ее помыла. Потом она хорошо покушала и хорошо побегала с ребенком, после чего моя лялечка рухнула спать. А моя ночь, конечно же, была бессонной. Я то и дело вставала к своему новому счастью, не веря, что оно все-таки у меня есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 14:38

Поздравляю Вас с появлением маленькой прелести и с осуществлением детской мечты! Ансервиш Иверия Айрис 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори59
вошел во вкус
вошел во вкус
Глори59


Количество сообщений : 135
Откуда : Пермь

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 14:39

Здравствуйте,здравствуйте,здравствуйте!Поздравляю от души!А мы Пермские,на выставках увидимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 14:55

Поздравляю! Как хорошо, когда мечты исполняются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 17:19

Поздравляю! И как я вас понимаю :) я тоже в своё время хотела собаку. Родители были против. Теперь у меня уже 2 :)
Удачи вам с Ириской и много интересных приключений!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 17:29

Интересный рассказ Ансервиш Иверия Айрис 462188  Поздравляем Ансервиш Иверия Айрис 413660
AnnaBai пишет:
Никак не могу покорить эти настройки по загрузке фото!
https://www.youtube.com/watch?v=Rmi_XHP6qKs примерно так
Вернуться к началу Перейти вниз
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 21:59

Анна,очень приятно,что здесь открыли тему.Очень интересный рассказ.Побольше рассказывайте и показывайте малышку.Она у Вас умница и красавица!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyЧт Июл 30 2015, 23:45

AnnaBai, поздравляю с приобретением маленького пушистого счастья Ансервиш Иверия Айрис 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyПт Июл 31 2015, 09:10

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyПт Июл 31 2015, 09:13

Всем спасибо за приятные комментарии. Если честно, не ожидала.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyПт Июл 31 2015, 09:15

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyПт Июл 31 2015, 09:18

Вот как опубликовать видео, мне понятно. А как фото, все никак додуматься не могу. Уже самооценка начинает падать!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyПт Июл 31 2015, 09:38

Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyПт Июл 31 2015, 10:19

AnnaBai пишет:
Вот как опубликовать видео, мне понятно. А как фото, все никак додуматься не могу. Уже самооценка начинает падать!
1-е добавить фото на Радикал точка ру. -->Загрузить изображение-->обзор-->выбрать файл на компьютере-->ткнуть-Получить коды под загруженной фото-->выбрать из предложенного - 8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте-->скопировать и вставить в сообщение Ансервиш Иверия Айрис 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyВс Авг 02 2015, 22:18

AnnaBai, поздравляю с такой красавицей! надеюсь, скоро увидим фото :)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyВт Авг 04 2015, 12:15

Как меня радует моя девочка! Она умничка! Мы гуляли в парке, познакомились там с питбулихой 4 мес и овчаркой такого же возраста. Ирисе 3,5 мес. Играли они, валялись в траве, бегали. Иногда убегали далеко. Другие хозяева зовут своих собак, тем хоть бы что. Я зову свою девочку - она ко мне бежит. А за ней и все остальные щенки возвращаются. Как мне было гордостно в этот момент!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyВт Авг 04 2015, 12:20

А еще такой случай был. Мы приехали в деревню на речку. Кидали плоские камушки, чтоб получалась "лягушка". Берега у нас как такового нет, поэтому камешки мы доставали из воды. Ириса внимательно так смотрела на это, потом окунула морду по самые уши в воду, подняла и держит во рту камешек. Смотрит на нас и хвостиком своим обрубышем виляет, мол, смотрите я тоже камешек достала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyВт Авг 11 2015, 08:06

С темкой вас и с новым членом семьи  Ансервиш Иверия Айрис 734566
Ауськи и правда очень сообразительны и ищут контакт с человеком, главное всегда  поддерживать это Ансервиш Иверия Айрис 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyLight
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
CrazyLight


Количество сообщений : 48
Откуда : Пермь

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyВт Авг 11 2015, 08:56

AnnaBai, насколько я поняла вы живете в Березниках?
Мы собираемся в ваш город в гости на шелти/колли тусовку со своим шелти, но с собой берем еще и австралийца, если хотите приходите,пообщаемся, пофоткаемся, да и поиграть их отпустим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyВт Авг 11 2015, 10:14

AnnaBai, поздравляю с преобретением счастья! Хорошо, что в нашем крае пополняется штат ауссей. Надеюсь увидимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyПн Авг 17 2015, 12:48

CrazyLight, а когда вы приезжаете? Я всегда только рада таким встречам!
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyLight
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
CrazyLight


Количество сообщений : 48
Откуда : Пермь

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyПн Авг 17 2015, 12:51

AnnaBai, мы были у вас вчера
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис EmptyПн Авг 17 2015, 12:53

Ой, как жаааааль.... Блин
Отправьте свою э/п, я напишу вам свой номер телефона. Звоните, если что еще такое запланируете!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ансервиш Иверия Айрис
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche
» Ансервиш Болеро
» Ансервиш Импресс Леди Ди
» Австралийские овчарки питомника Ансервиш
» Планируются пометы в питомнике Ансервиш

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: