Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Несколько вопросов новичка

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 09:58

Не знаю, в правильный ли раздел помещаю свои вопросы, если что, то поправьте.

Щенок, через неделю будет 4 месяца. Кобелек. Зубы начали меняться. Кормлю сухим кормом.

1. Примерно 2-3 недели назад стали появляться обильные выделения из глаз белого цвета. Стала капать сначала Бриллиантовыми глазками, потом Ирис (по совету ветеринара, но заочно). Эффекта не вижу.
Как понять, это текут глаза из-за неподходящего корма или это болезнь?

2. Уши. Были прекрасные висячие уши. Буквально за два дня стали подниматься. Темы про способы коррекции ушей я изучила здесь, но как понять, пора уже что-то делать или может обойдется?
Посмотрите, пожалуйста, на фото.
Несколько вопросов новичка 2elw39g

3. Можно ли ограничивать в воде? Воды пьет много. Я этому рада. Но вечером, когда вся семья в сборе и дома шумно, он начинает беситься, начинает пить еще больше и писать. Пьет и писает, пьет и писает. Несколько вопросов новичка 1364068667
Можно ли убирать миску с водой? Я переживаю, что он на сухом корме и вода, вроде как, должна быть всегда доступе.

Буду благодарна за подсказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 16:37

Sneg, про глазки - к ветеринару. И не заочно. Причин может быть масса - реакция на корм, аллергия, пыль и тп. Но это только ко врачу.
Ушки - я бы клеила. Со старшим проходила все эти этапы. Я бы посоветовала обратиться за советом к Вашему заводчику. Как правило, они рады помочь советом.
Я пью и писаю) это нормально)))) А корм не замачиваете? сухим даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 21:44

Sneg, глистов прогоните.
Уши клеить надо, если хотите красивые. Как раз самый возраст для этого.
У нас у щенков воды нет в свободном доступе, иначе на полу сразу будет океан. Вода добавляется в сухой корм, и периодически предлагается пить. А вообще в 4 месяца пора уже начинать задумываться, что дом это не туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 21:45

Симпатяга Несколько вопросов новичка 462188
Sneg, во время смены зубов и начинают "гулять" уши. Лучше перестраховаться и поклеить, тем более левое еще и приподнимается.
По поводу воды - у нас Торка такой. Всю жизнь Несколько вопросов новичка 130555 Пьет очень много и прогулки реже 3 раз в день нам противопоказаны Несколько вопросов новичка 703614 Джокер пьет меньше. На мой взгляд просто разная переносимость жары и другие особенности организма.
П.с. на фото не вижу "обильных выделений", только немного
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 22:38

Adina пишет:
А вообще в 4 месяца пора уже начинать задумываться, что дом это не туалет.
У меня к нему нет претензий в этом плане. За весь день бывает максимум 3 раза оказия, именно вечером. Но и они меня огорчают.
Ночью и когда нас нет дома вообще ни одной лужи. И так было с самого начала. И ни разу не накакал.
Про глистов поняла. Гнали 2 месяца назад, снова нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 22:42

Kudesniza пишет:
А корм не замачиваете? сухим даете?
Сейчас уже не замачиваю. Он сухой лучше ест, чем размоченный.

Сейчас даю 50% щенячьего и 50% взрослого. Так как за одну неделю набрал 1 кг, за следующую 700гр. Он сейчас весит 11 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 22:56

Tornado пишет:
Симпатяга
Спасибо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 23:02

Sneg, не поняла, почему смешиваете щенячий и взрослый корм?
Не могу сказать точно про статистику - но в 4 месяца у кобелей-щенят вес может быть больше. Но это лучше спецы скажут.
Я посмотрела, что ваш щеночек - сын Джамбо Несколько вопросов новичка 988502 Поэтому как к заводчице, так и к Лене (владелице кобеля) я бы рекомендовала обращаться за советами) Поддержу Адину про воду в корм. Я предпочитаю так кормить и своего старшего. Но иногда и сухой даю.
Вообще, опять таки, по своему печальному прошлому опыту - если щеночек с не очень хорошим аппетитом, то это может быть не просто так. Батлер (старший) мучал меня этим долго. И причин там много было, в том числе и по здоровью. Младший (ТТТ) сметает только дай. (вес в 5 месяцев около 20 кг уже)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 23:07

Kudesniza пишет:
не поняла, почему смешиваете щенячий и взрослый корм?
Мне показалось, что очень быстро набирает вес. Я почитала, некоторые вообще щенячий не дают. Сразу на взрослом выращивают.
Сейчас просто плавно перевожу, доедает мешок щенячего и добавляю взрослый.

Я не могу сказать, что у него плохой аппетит. Съедает все, ничего не оставляет в миске. Но спокойно относится к еде. Когда давала размоченный, то мог и оставить.

Да, мой Круч - сынок Джамбо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 23:12

Sneg, хм, не встречала такого выражения - слишком быстро набирает вес.
насколько я понимаю, щенячий корм специально именно для роста и правильного развития разрабатывается? Спорить не буду) Я думаю, здесь скорее мнение заводчиков нужнее. Они имеют статистику по тому, как развиваются щенки, как растут, как это зависит от питания и тп. И статистику не по двум-трем собакам, а в разы больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 23:15

Kudesniza пишет:
Спорить не буду
Да и я не буду спорить. Я совершенный чайник. Поэтому здесь и спрашиваю.
Заводчик посоветовала перейти на взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 23:20

Sneg, аа, я просто не увидела про заводчика) Тогда слушайтесь)
Вообще, тут как в жизни. Все мы разные - кто то выбирает одного врача и всю жизнь с ним. А кто то бегает - сравнивает диагноз.
В свое время после разных похождений я выбрала для себя одного отличного врача и одного очень опытного дрессировщика и заводчика. И дала себе слово - никогда не ходить налево) К счастью, этот выбор случился очень и очень вовремя. Результат налицо)
ТТТ, два года полет отличный)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyПт Сен 25 2015, 23:58

Sneg пишет:
Гнали 2 месяца назад, снова нужно?
А перед второй прививкой не гнали?

Sneg пишет:
Он сухой лучше ест, чем размоченный.
Размачивать не обязательно, просто залить водой и можно сразу кушать.

Kudesniza пишет:
не встречала такого выражения - слишком быстро набирает вес.
насколько я понимаю, щенячий корм специально именно для роста и правильного развития
Лиля, бывает такое, что если щенок быстро растет и набирает вес, особенно при хорошем костяке, идет чрезмерная нагрузка на связки, чревато разметом и прочими неприятностями. Поэтому лучше притормозить и расти более равномерно. Никуда не денется рост, что заложено, вырастет по-любому ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyСб Сен 26 2015, 00:02

Adina пишет:
А перед второй прививкой не гнали?
Как раз гнали перед второй прививкой. В 2 месяца и 1 неделю. Это делал заводчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyСб Сен 26 2015, 00:49

Adina, ага, спасибо. Я поняла теперь о чем речь. Сейчас как раз пытаюсь уследить, чтобы Киран не растолстел. Наш случай как раз описываешь.
Как и говорила выше - нужнее мнение заводчиков) Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyСб Сен 26 2015, 02:49

Sneg, посоветуйтесь тогда с ветеринаром. Одна из первых причин выделений - глисты. Еще могут расти реснички внутри века, вызывающие раздражение, у аусси такое тоже случается. Если бы была инфекция, то наверное и другие признаки бы появились.

Kudesniza пишет:
Сейчас как раз пытаюсь уследить, чтобы Киран не растолстел.
Нет, я не о том немного. Я о том, когда щенок из милого комочка стремительно превращается в долговязого детинку. Если это происходит слишком быстро, то чтобы замедлить процесс, лучше пересесть на корм для взрослых собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyСб Сен 26 2015, 02:56

Adina, аа)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Несколько вопросов новичка Empty
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов новичка   Несколько вопросов новичка EmptyСб Сен 26 2015, 20:10

Sneg пишет:
1. Примерно 2-3 недели назад стали появляться обильные выделения из глаз белого цвета. Стала капать сначала Бриллиантовыми глазками, потом Ирис (по совету ветеринара, но заочно). Эффекта не вижу.
Как понять, это текут глаза из-за неподходящего корма или это болезнь?
Sneg, соглашусь, что по фото не очень видно, но Вы пишите, что выделения белые и обильные. как-то это плохо звучит даже по интернету. как признак какой-то проблемы, не связанной с питанием. у нас на питание глаза текут "слезами", которые оставляют бурые дрожки на белой шерсти. на темной особо не было бы видно. и это не белые выделения, которые бывают при конъюнктивите и др. проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Несколько вопросов новичка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: