Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ненормативные команды

Перейти вниз 
+10
Amber
DariaAndreevna
Болеро
Adina
Bandi
alexandra3693
Barberry
Alinionok
Kudesniza
Mashensil
Участников: 14
АвторСообщение
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyСб Дек 05 2015, 23:52

А какие у вас есть интересные удобные команды в быту?

Например у нас, "плюнь" - выплюнуть то, что в пасти; "ванна" - пойти и запрыгнуть в ванну для мытья лап; "брысь" - когда надо, чтобы собачка освободила диван или кресло; "иди сюда" - чтобы собака подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 00:01

) Плюнь и ванна - присутствуют)
Бабах - салют, сядь в ноги
иди на диванчик)))
ну и универсальная команда "ТАААК"))) она еще дробится на "раз", "два"... до "три" обычно не доходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 08:12

Ванна у нас тоже:))
Плюнь тоже есть, это когда во рту уже, а если подходят к какой то дряни, то ' бяка'
Еще есть 'домик ' или ' в домик ' - так мы в клетку отправляемся, при этом собаки бегут сбивая друг друга с ног, хотя команда была дана только ауське:))
'АЙ' - это универсальная , как у Kudesniza, ' таак'
'Туалет' а иногда с уточнением 'какай' Ненормативные команды 413660 Ненормативные команды 397110 когда надо, чтоб собака быстренько сходила ....
'Брось кота' Ненормативные команды 397110 думаю комментарии излишни:)
' айда' - если где то остановились и надо идти
'Не тяни' ну ясно если тянет
' девчонки'  обычно если надо позвать или привлечь внимание обеих
' позови.../имя/ ' - когда надо кого то позвать, а идти в др комнату лень Ненормативные команды 413660
'Вышла' - если надо выгнать из кухни

Пока вроде бы все, ни чего не припомню больше интересного:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 10:04

Mashensil, Ненормативные команды 397110

"обратно" - развернуться и идти в обратную сторону
"сюда" - сменить направление и идти туда, куда идет мама
причем эти две команды собака сама включила в наше общение :))

"прыжок" - это на диван или в ванну
"туалет" тоже есть :)
"ближе" - подойти поближе
"репьюшки" - спокойно стоять, пока будут вынуты репьи
"клещик" - спокойно лежать, пока будет вынут клещ. потом обязательно надо понюхать и лизнуть руку со спрятанным клещем, а то вдруг зря лежала, и клеща нет :)
"когтики стричь" :))
"пойдем, дам вуксняшу" - когда подстригли "когтики" :))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 10:08

Barberry, Ненормативные команды 397110 Ненормативные команды 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 10:21

Забыла еще свои любимые команды: "Лавочка" - эта команда для прыжка на абсолютно любую поверхность. Очень помогает мне при фотосъемке. Это и сама лавочка, и пенек, и бревно, и снежный ком от снеговика и даже просто залезть на дерево)
Ну и "лапки тач")),, хотя это уже больше имеет отношения к трюковой дрессировке. Вообще я подумав поняла, что у меня очень тесно переплетаются команды и трюковые и бытовые) Например, команда "назад" - ооочень удобна в быту) И при фотографировании - усадив собаку как мне надо, я отхожу на расстояние - если мне нужен кадр общего плана, а дальше командой назад при необходимость выравниваю объект)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 10:35

У нас в форме игр присутствуют команды:
"где папа" ищет и зовет мужа
"назад" идет попой вперед
"домик" садится в ноги
"тАк" ретируется восвояси, на свои подушки
"колечко" одеваем или снимаем резиновое кольцо с кошачьей когтеточки столбика
"кто там" на улице-осматриваемся, дома смотрим на людей в телевизоре
У нас общение в основном больше жестами чем командами. "Ко мне"-хлопок к примеру
ну и знаки пальцами означают разные команды.
Самая приятная для нее команда "Массаж" достаю массажер для головы, она его видит и подходит к дивану кладет голову на подушку и ждет когда ей массаж сделают. Глазки прикроет и стоит)



Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 12:30

Обращения к обеим: "Девчонки!" (расслаблено), "Девушки!" (нейтрально), "Собаки!"- чуть угрожающе (не советую пропускать мимо ушей), "Банди! Мантра!" - высокая степень угрозы ( или слышите, или сейчас бить буду). " Я сейчас смотрю фильм", "Я пью кофе!" - чтобы остановить приставания и тыканье носом. Разумеется, "Всем писать, какать!" - в конце прогулки, когда уже пробегались, но еще не на поводках. Банди выполняет очень старательно - по крайней мере, демонстративно присаживается, Мантра может и проигнорировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 12:34

"Трррррррр" - отряхнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 12:41

Когда совсем, совсем достанут - следует ненормативная лексика. Работает стопроцентно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 12:47

Среди прочих еще полезная в быту "миска" - найти и принести миску, когда я еду раздаю. А то они частенько неведомо где.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВс Дек 06 2015, 18:22

У Болерона есть 2 фетиша:

- " Где РЫ"? - он идет ищет пуллер или канатик или лошадку или гирьку, несет и тычет в руки, чтобы я с ним это поперетягивала или ему покидала. В процессе он рычит, поэтому штука, с которой рычат, называется "РЫ".

-Где тапок? ( или тапка хочешь?) - это команда на эвакуацию. Обозначает, что достал и сейчас будут бить тапком. Обычно, до действия не доходит. Ненормативные команды 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyПн Дек 07 2015, 20:08

О! Спасибо. Сколько всего интересного! Надо взять на заметку некоторые команды.

А никто не учил собаку искать грибы? Я тут прочитала на каком-то сайте, что можно научить - начинать надо с одного гриба. Было бы очень полезно!
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyПн Дек 07 2015, 21:22

У меня любимая дачная команда "лови Улю", дочь любительница в догонялки поиграть, скип её ловит за рукав или штанину и она послушно стоит, ещё бывает за руку не приводит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyПн Дек 07 2015, 21:29

У Рэма ненормативная команда - "Выплюнь ежа!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyПн Дек 07 2015, 22:26

Mashensil пишет:
А никто не учил собаку искать грибы? Я тут прочитала на каком-то сайте, что можно научить - начинать надо с одного гриба
.

Я пробовала. Скалывается. 1-2 гриба и всё. Запах не интересный.

Amber пишет:
У Рэма  ненормативная команда - "Выплюнь ежа!"
- это класс!

Болерон их не хватает. Он вообще за свою шкуру очень переживает, а вот Нюра хватает. Но выплюнуть целиком обычно уже не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
mega
вошел во вкус
вошел во вкус
mega


Количество сообщений : 158
Откуда : Архангельск

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyВт Дек 08 2015, 03:35

Забавная тема, поучаствую:

у нас тоже есть "та-а-а-к", "не тяни", "туалет", а еще -
"тут пойдем" - направление  
"прыг" - запрыгнуть или перепрыгнуть (вместо "барьер")
"побежали" - бежим вместе, "бежать" - бегай, убегай
"играй" - играй с игрушкой, другой собакой
"где моя Тэфи?" - подойди
"лапы" - моем лапы
"лапки" - ставим лапы на что-то (стул, край ванны)
"обойди" - (если на поводке) - дерево, столб
"поздоровайся" - со знакомыми
"не надо здороваться" - с остальными
"свои!" - не бросайся на не узнанных соседей или собак, а заодно и на подозрительных граждан
"лови (Роню), работай" - поймай и задержи сбежавшего голдена

а еще "зубы!" и "когти!"- вынь зубы/когти из меня  Ненормативные команды 397110
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
truffel
новичок
новичок
truffel


Количество сообщений : 13
Откуда : Екатеринбург

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyСр Дек 09 2015, 10:01

У нас моё возмущенное "эээ-э?!" в качестве команды немедленно прекратить противоправные действия )))
аналог ваших "тааак" видимо )))

А одна из моих любимых – команда "гулять", когда из дома собираемся выходить. Грэмми ее воспринимает своеобразно - как цирковое выступление из лучших своих номеров Ненормативные команды 397110 и поклоны, и кружится, и полупрыжки. При этом издает смешнючие звуки, полурыки, полугавки, ворчухи... для них, кстати, у нас есть отдельная команда "говори!"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyСб Янв 09 2016, 00:07

Например у нас, "плюнь" - выплюнуть то, что в пасти;

плюнь - у нас тоже, но чаще просто разговариваем, Лютик все понимает, даже так проще, сказал - понял - сделал как надо:) живет в доме, у нас еще и кошки, я и с кошками разговариваю и они понимают, так привыкли, вот бутерброд на столе, говорю -мой, не тронет, если не сказать и будет лежать больше часа, то не факт, что не возьмет:) но обычные слова очень понимает, удивляться не перестаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalipsa_
новичок
новичок
Kalipsa_


Количество сообщений : 16
Откуда : Королев

Ненормативные команды Empty
СообщениеТема: Re: Ненормативные команды   Ненормативные команды EmptyЧт Фев 01 2018, 08:55

Мыть лапы -идет в ванную и запрыгивает в нее.
Уйди - не важно что она делает уйти с того места на котором находится.
Выходи- выйти из комнаты .
Заходи- зайти в комнату или любое помещение.
Жди - оставаться на месте.
Спи- особенно в транспорте помогает, она ложится и засыпает через какое то время.
Фу - выплюнуть что то или перестать есть, если особенно громко и злобно сказать у нее прям из пасти вываливается ...
Иди сюда- чтобы подошла ближе.
На - что то дать .
Эй- если вижу что ищет еду на земле.
Ап - прыжок через что либо , но переучиваемся на барьер.
Кто это сделал ? - если что то натворила будет делать виноватое лицо , закатывать глаза, если не виновата то будет просто смотреть или нюхать тот предмет который протягиваю .
Кто выпрашивает и тебе не стыдно? - когда клянчит еду со стола, если дома то обычно идёт на место и ложится .
Нет- делает не правильно ,прекратить действие.

Кто там ?- команда провокация, обычно если кто то в дверь стучит мы так говорим и Тора разрывается лаем.
Может кто то подскажет , она лает но не кусает , а гав такой грозный у нее.
Машина - обычно говорим перед дорогой чтобы рядом шла .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ненормативные команды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Команда помощи австралийским овчаркам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: