Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Эксперты РКФ в ринге

Перейти вниз 
+7
Tayna
Val.Juck.
Corail
lekana
Настя Кольчукова
Adina
Tornado
Участников: 11
АвторСообщение
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyПн Фев 08 2016, 22:13

Не так давно начали выставлять младшего в юниорах. 3 выставки - JCAC, 2*RJCAC
А теперь хочу рассказать, ЧТО думаю я.
Осточертело!!! - это если кратко.
А если развернуто, то вот в чем косяк.
Чуть больше 2,5 лет назад у нас в семье появился первый аусси и мы пошли на выставки. Разок выставились в щенках. Пришло время выставляться в юниорах. И каково было наше удивление, когда мы узнали, что наш конкурент - собака судьи РКФ. Ту выставку судила также российская судья. Не интер... От наших хендлеров мы слышали одно - "С таким раскладом вам не светит.." Но мы вышли в ринг. Каково было наше удивление (я бы даже не так выразилась), когда вторую собаку даже не отдали хендлеру, а выставляла сама хозяйка (напомню - судья РКФ!!!). Как нам объяснили - можно написать жалобу в РКФ, но эффект вряд ли будет, зато могут начаться проблемы с выставками. Мы плюнули. А дальше пошло-поехало... На всех близлежащих выставках эта собака регистрировалась вновь и вновь - мы уже не совались, ездили дальше, в более отдаленные города. Та собака, судя по отчетам с форумов, стабильно брала не только ЛПП, но и как минимум расстоновку в бестах. Насколько мне попадалось - под судьями РКФ, и часто под одними и теми же. Может были и интеры - судить не берусь. Может эта собака действительно настолько шикарна, но такие результаты в БИГ и БИС далеко не у каждого интер- мультичемпиона. Заводчик горд, хозяева довольны...
Старшого мы закрыли, сунувшись лишь раз в ринг с этой собакой - под интера, остальные САС-ки по другим городам, не очень-то близко лежащим.
В прошлом году мы неожиданно для себя решили взять еще австра) Та собака нас уже не волновала - разные классы, ЛПП не светит и черт бы с ним - пускай тешат свое самолюбие и собирают бесты! Также мы знали, что к ним в город с того же питомника уехало еще пару щенков (была одна мысль - главное чтобы не к ним же).
Выставочный старт младшего был неплох - в описании все идеально: крепкий, правильный, с хорошими движениями (даже на монке, учитывая что в ринге он устроил бунт и отказался толком двигаться)... И вот наш дебют в юниорах. За 2 дня - 3 выставки, конкуренция везде одна и та же. 2 выставки в один день. До последних дней в каталоге мы были одни и нам обещались поставить тех судей которых мы выбрали - а выбирали мы по принципу:адекватный и НЕпродажный (благо отзывов в инете полно). И вот появляются еще 2 собаки, один из которых в нашем классе. Судьи... На обеих выставках не обещанные, но те, которые "судят по лицам"... Перед рингом стало понятно - хозяева между собой хорошо знакомы. Насторожило, конечно, но... Самое интересное было в ринге. 1ая выставка. Судья г-н Поливанов (отзывы знали уже не только с интернета...) В ринге толком и не пробежались, зато движения при этом он как-то рассмотрел. Нам с презрением и чуть ли не отвращением было сказано: "Мне не нравятся выражение ваших глаз. И цвет тоже." Да пофиг мне глубоко что ему не нравится - стандарт один и не ему его переделывать!!! (К сожалению родители на тех выставках были без меня - я бы настояла на "поинтересоваться что ж у нас такого с глазами и попросить перечитать стандарт Эксперты РКФ в ринге 456628 "). RJCAC Эксперты РКФ в ринге 2689668762 ЛПП у собаки-хозяйки-судьи-РКФ. Естественно. Ах да! Еще у г-на судьи был замечен листочек, с которым он не забывал сверяться. Прямо в ринге. Эксперты РКФ в ринге 456628 Эксперты РКФ в ринге 848462 2ая выставка. Что ожидать уже знали все. Когда у входа в ринг стояло лишь 2 из 3, отстающего ринговая бригада искала по сотовому телефону!! Г-жа Овсянникова хоть по рингу погоняла - за что ей респект. Теперь же оказалось, что при беге наша собака недостаточно тянет ножку Эксперты РКФ в ринге 848462 [color:cdab=#ffcc00 ]Видимо все недостатки у нас появились исключительно на момент этих 2ух выставок... Эксперты РКФ в ринге 374101348 . RJCAC. ЛПП ясно кто? Эксперты РКФ в ринге 124289 В бестах ЛПП, естественно, тоже не просто погулял Эксперты РКФ в ринге 681429 Мне одно кажется, или листочек и сотовый в ринге - нарушения??? Эксперты РКФ в ринге 13663
Выставка 3я. Огромное спасибо организатору за судью - для начала) Судя, по отзывам, старой закалки и строгая. Как нам объяснили: "Если у собаки есть недостаток - под нее писаться смысла нет". Нам это подходило Эксперты РКФ в ринге 1273374577 Правда в отзывах также упоминалось про "лица" и это смущало... С несколькими знакомыми даже поспорили про расстановку мест)) А учитывая, что после предыдущих выставок я была уже оооочень злая, то возможно наш спор вышел чуток громким Эксперты РКФ в ринге 413660 В своей собаке я была уверена, но в судье сомневалсь. В итоге после тщательного прощупывания всего что только можно, 3 кругов по рингу и с описанием без единого недостатка мы ЛЮ+расстановка в бесте юниоров))(даже несмотря на неполный воротник, что кое-кого смутило Эксперты РКФ в ринге 848462 ) Я даже удивилась, если честно)) Ну ЛПП как всегда(Он же БИГ2, хоть и из 4-х собак).
Так вот к чему я все это (кроме как "осточертело"). Хрен бы с ними всеми - пусть собирают бесты(когда-то и им за ЛПП придется побороться), но нам теперь опять ездит фиг знает куда чтобы закрыться! А это денюжка!!! Это бензин! Это недосып, в конце-то концов!!! Особенно учитывая что у себя в городе и поблизости полным-полно выставок! И уж тем более зная, что собака ничуть(!!!) не хуже!
Отсюда вопрос: И что нам делать то???!!!
Очень жалею, что не поехала на двойную выставку - было бы видео... На 3-ей уже с видео Эксперты РКФ в ринге 1273374577 На всякий Эксперты РКФ в ринге 413660
П.С. можете думать, что это зависть - пофиг, если честно))) Я знаю что это не так - не молчала бы почти 3 года) Можете говорить что собака реально хорошая и тыкать мне титулами. Но все те нарушения в ринге имели место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyПн Фев 08 2016, 22:13

Извините, что так длинно вышло - накипело...
Эксперты РКФ в ринге 276951
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyПн Фев 08 2016, 22:39

Tornado, может и правда стоит каждый раз снимать на видео? Так, чтобы это видели и судьи, и ринговая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyПн Фев 08 2016, 22:45

У меня есть фотка старая, где судья сама собаку выставляет, а толку то... Сейчас выставляет не судья. Видео это хорошо, но не всегда бывает так, что ринговая бригада оплошает, чаще все чистенько... Да и что с видео дальше делать то? Только пошуметь
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyПн Фев 08 2016, 23:04

Tornado, так судьям не запрещено выставлять своих собак, если они на этой выставке не судят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyПн Фев 08 2016, 23:15

Эксперты очень часто выставляют собак на выставках и своих, и чужих. Иногда выигрывают, иногда нет.
Я бы тоже попробовала снимать видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyПн Фев 08 2016, 23:53

Если собака эксперта ,то он может ее выставлять при условии что сам не судит на выставке,но чужих собак выставлять не может если он эксперт и вообще судит на каких либо выставках.(насколько я знаю) ,надо правила почитать ркф об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 00:25

Tornado, Ваше возмущение более чем понятно.. Что непонятно - что за этика странная: описание ситуации без указания ни имен, ни кличек? Я терпеть не могу, когда раздувают из мухи слона, но вот когда из слона делают тень от слона - для меня это странно. Такие же вопросы у меня обычно вызывает пресловутая медицинская этика - никогда не критиковать коллег, даже если эти коллеги отправляют пациентов на тот свет... Сказав А, скажите, пожалуйста, и Б - хотя бы, элементарно, чтобы не только повозмущаться, но и других предупредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 01:13

Так не сложно догадаться о ком речь.
База в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 01:25

Tornado, Кажется я догадываюсь о ком Вы... Эксперты РКФ в ринге 413660 Думаю далеко вам тоже не уехать,уж если только совсем далеко..У нас в городе они каждую выставку теперь выставляются,а также и в Самарской области.Я с ними в ринге не пересекалась,не знаю как  уж их там судят.Просто видела их когда выставляла других своих собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 03:45

такое есть везде, в каждой породе и в каждой стране. Судьи между собой общаются и не раз видела, что ставят лучшие оценки видя "своих".
К сожелению это так. Мнение судей объективно. Каждому нравится что-то своё. Может мы поэтому больше в спорте чем на выставках. Там всё таки навыки собаки оценивают, а не того кто рядом с ней ;) или чья она
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 07:46

Tayna,
Эксперты РКФ в ринге 183551 Да уж человеческий фактор ... Эксперты РКФ в ринге 183551 а главное не понятно как с этим бороться... Эксперты РКФ в ринге 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 09:17

Val.Juck., я думаю вы правильно поняли) И по базе действительно можно при желании найти. Да и от имён толку мало. Может и нет ничего плохого в том что собаку выставляет судья, но когда судьи очень в ринге почти не меняются, видя их общение... Я же тоже не могу на все выставки ездить чтобы снимать... Буду учить своих)
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 09:37

Так было и так будет. Пора к этому привыкнуть. Снимать... А что потом? Эксперты РКФ в ринге 3717353869
Вот взяла на форуме в теме Посмеёмся
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 09:38

Про взрослого, кажется догадалась, а про юниора нет. Нехорошо по лицам судить. У нас бесты часто берут одни и те же люди от выставки к выставке
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 10:02

VINNI пишет:
Снимать... А что потом?
Вот и я думаю ну и что потом Эксперты РКФ в ринге 3717353869 ..Все это целиком на совести экспертов в ринге,если они судят по лицам.
А собаки то тут совсем не виноваты... Эксперты РКФ в ринге 462188, Эксперты РКФ в ринге 462188.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Луша
вошел во вкус
вошел во вкус
Людмила Луша


Количество сообщений : 154
Откуда : Санкт - Петербург

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 17:54

А мне было бы очень интересно посмотреть запись с ринга. Я не знаю, о какой собаке идёт речь, но объективности ради было бы полезно. Думаю, форумчане в такой ситуации могут высказать своё мнение. Иной раз оно ценнее, чем оценка судьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 18:32

Tornado, честное слово, Вы вчера родились? Так было, есть и будет в любой породе и в любой стране. Победить это сложно, но можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 20:31

Понятно что смысла нет, но высказаться все же захотелось)
Wonderland, было и есть. Не спорю. А победить можно не всегда даже с лучшей собакой Эксперты РКФ в ринге 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 20:37

Победить эту тенденцию я имела ввиду. Можно! Только надо очень много работать ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Эксперты РКФ в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты РКФ в ринге   Эксперты РКФ в ринге EmptyВт Фев 09 2016, 20:41

Wonderland, а)) Подскажите как Эксперты РКФ в ринге 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эксперты РКФ в ринге
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: