Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Характер и Драйв для спорта и работы.

Перейти вниз 
+5
Катя и Мач
Светлана
Рина
Adina
Tayna
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyПт Фев 26 2016, 16:51

У нас вот такие проблемы. Банди в целом очень уравновешена. Команды на 30 метрах выполняет вдумчиво, правильно, может и с большой выдержкой. "Ко мне!" выполняет безупречно в любой ситуации, будь то игра с другой собакой, погоня за зайцем и т. д. Новое осваивает быстро. Но... Вдруг срывается и начинает дурить. Например, недавно учили команду "вперед" с касанием мишени. Не очень быстро, но получалось. "Все, - говорю, Последний раз и пойдем гулять". И ее заклинило, бегает туда-сюда, останавливается, начинает лаять, предлагает движение задом, поклончики, лает. Также было на соревнования. Отлично пройдя все этапы, на команде "место", которая вообще никогда не вызывала осложнений, она вдруг доходит до половины, останавливается, смотрит на меня, вобщем, не знает такой команды. Однозначно перевозбуждает ее кликер. Как только увидит кликер, начинает делать все и сразу, меня уже не слышит. И еще она становится психом при выходе из дома и по возвращении. Пока спускаемся в лифте, она пищит не переставая. После прогулки, при входе в лифт, пока отпираю дверь, пока входим в квартиру, она хватает меня за подол куртки, развернуться и настучать по башке не успеваю, молненосно отскакивает. И еще почти три года не можем научиться вытирать задние лапы. передние подает сама, а на задних начинает изворачиваться, прыгать, весело размахивая хвостом. Никакие встряхивания не помогают.Вот псих она или псих?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyПт Фев 26 2016, 18:00

Bandi пишет:
И вряд ли в этом случае надо их разочаровывать.
вы их очеловечиваете. Ничего не будет ;) У меня МЧ домой приходи в костюме. Так вот пока не переоденется, собаки сидят и ждут. А потом здороваются. И любят от этого не меньше.

Если лает. По команде вперед и мечется, то значит не достаточно поняла. Отойти на шаг назад. Может не увеличивать расстояния пока.
На соревнованиях, скорей когда не уверенна что сделать (ваш голос другой, языки тела). Они же не балбесы, знают что волнуемся

а когда входите она на поводке? Если нет, попробовать как будет вести себя с поводком. Так она не особо отпрыгнет, а вы покажете что такое не лучшая её идея. Или укладывать пока отрываете дверь. Начала прыгать когда протираете лапы, тоже самое. Нет и укладка. Успокоилась и снова к лапам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyПт Фев 26 2016, 22:45

Собака отказывается работать, когда устает. Единственный для нее выход это сделать вид, что такой команды она не знает. Или предлагает другую команду, например динамичную в альтернативу статичной. Или идет нюхать. У меня сейчас есть возможность сравнить с грюнендалем, у которой способность и желание работать сохраняется гораздо дольше, не смотря на юный возраст. Вымотать ее ментально и физически очень сложно.

А когда я прихожу домой, то смеха ради сама начинаю вопить, Пиф вопит на той же ноте, разбегается, прыгает на меня, потом с разбега на диван, потом обрабно, и так может продолжаться довольно долго. Где-то я читала, что совместное вытье укрепляет командный дух))) Но если я устала, я скажу "пошел вон", и он скроется. Возможно, это вопрос статуса, так как сценарий встречи придумываю я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyПт Фев 26 2016, 23:05

Bandi пишет:
"Все, - говорю, Последний раз и пойдем гулять". И ее заклинило
Bandi, вот чему еще нужно учиться, так это останавливаться вовремя, на хорошем. И у меня так бывает, что все уже получилось, но хочется еще разок сделать, казалось бы для еще большего эффекта закрепления, а получается совсем наоборот, мы только добиваемся ошибки и предыдущий положительный результат этим нивелируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyПт Фев 26 2016, 23:30

simba пишет:
А когда я прихожу домой, то смеха ради сама начинаю вопить, Пиф вопит на той же ноте, разбегается, прыгает на меня, потом с разбега на диван, потом обрабно, и так может продолжаться довольно долго.
. Как здорово!

А я вынуждена быть скучной и монотонной. Если бы я себе позволила такое развлечение, то Болерон выпрыгнул бы из шкуры и разнес бы дом. А так он один веселится. Без компании. Поэтому старается поскромнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyПт Фев 26 2016, 23:55

Да на его маршруте радости сносить уже нечего. Единственный косяк, если кто-то ужинает, он взлетает на стол и всасывает все с тарелки.
В это время грюндель скачет на месте и виляет хвостиком. Так, наверное, и должна встречать хозяина нормальная собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyСб Фев 27 2016, 10:58

simba пишет:
он взлетает на стол и всасывает все с тарелки.
.

Это круто даже для Болерона. Какая-то совесть еще осталась.Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyСб Фев 27 2016, 13:45

Светлана пишет:
Bandi, вот чему еще нужно учиться, так это останавливаться вовремя, на хорошем. И у меня так бывает, что все уже получилось, но хочется еще разок сделать, казалось бы для еще большего эффекта закрепления, а получается совсем наоборот, мы только добиваемся ошибки и предыдущий положительный результат этим нивелируется.

Согласна. Видимо, еще привычка работать с ротвейлерами. Они поспокойней и выдерживают больше повторений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyСб Фев 27 2016, 14:40

Bandi, я бы не сказала, что аусси их не выдерживают. Они просто очень не любят однообразия, им скучно становится. Поэтому повторять можно и много, но желательно вставлять еще какие-либо упражнения между повторами того над чем работаете. И чем более Вы будете непредсказуемы для собаки, тем больший у нее будет интерес к процессу. Менять все и всегда длительность, последовательность, скорость, направление, в общем все что только возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyВс Фев 28 2016, 12:05

Мне кажется, важно после выполненной работы дать собаке эмоционально разрядиться. Даже если все получилось не так, важно понимать, что это ваш косяк, а не собакин. Это может быть игрушка, если собака безумно любит играть. У нас так вышло, что мой вопль "ура, супер-пес", или что-то в этом роде, он разбегается и со всей дури лапами в живот. И безумные скачки, щеки по ветру, глаза на лоб. После этого собака может отдохнуть в полной мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Характер и Драйв для спорта и работы.    Характер и Драйв для спорта и работы.  - Страница 2 EmptyПн Фев 29 2016, 13:41

Светлана пишет:
Менять все и всегда длительность, последовательность, скорость, направление, в общем все что только возможно.

Спасибо за совет Об этом не думала. Как раз наоборот делала: пока что-то не будет сделано очень хорошо как минимум два раза, не переходить к следующему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
 
Характер и Драйв для спорта и работы.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Вес собаки и анатомия для работы/спорта
» Небесный Альянс Страспрайд
»  Тестирование собак на характер и сообразительность
» Лай в процессе работы
» Щенки для спорта и дома.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: