Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Порядок вакцинации щенка.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Lautaras
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Москва

Порядок вакцинации щенка. Empty
СообщениеТема: Порядок вакцинации щенка.   Порядок вакцинации щенка. EmptyЧт Мар 03 2016, 14:28

Вот такой вопрос назрел. Но сначала предыстория.
Заводчица живет в другом городе, щенка доставят на поезде. Сейчас ему 1,5 месяца. В 2 месяца будет первая прививка Ванградом. Потом карантин 28 дней. И после это щенка отправляют ко мне. Мы с поезда сразу поедем в деревню, где проведем все лето.

Суть вопроса. По идеи ревакцинацию нужно проводить через 3-4 недели после первой прививки. Я не думаю что будет разумно, щенку сразу по прибытию к нам делать прививку, нужно хотя бы неделя как минимум что бы он адаптировался, а я понаблюдала за его состоянием. Получается что ревакцинация произойдет через 5 недель. Критичен ли такой срок? или лучше забрать щенка на неделю раньше, и через неделю сделать ревакцинацию точно в срок, спустя 4 недели после первой прививки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Порядок вакцинации щенка. Empty
СообщениеТема: Re: Порядок вакцинации щенка.   Порядок вакцинации щенка. EmptyЧт Мар 03 2016, 15:10

Откуда взялись эти 28 дней?
Если нужна ветсправка, то по российским правилами карантин 30 дней, по европейским 21 день.
Если не в справке дело, то и количество дней пребывания щенка у заводчика после прививки можно обыграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Lautaras
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Москва

Порядок вакцинации щенка. Empty
СообщениеТема: Re: Порядок вакцинации щенка.   Порядок вакцинации щенка. EmptyЧт Мар 03 2016, 16:47

Цифру, да озвучил заводчик, но чем он руководствовался сложно сказать. По датам я тоже не могу забрать на неделю или две раньше, идут мероприятия по работе один за другим.

Более того переезд на дачу (в деревню) будет вместе с лошадью, и эти даты тоже сдвинуть сильно не получается. Одно из решений я вижу таким:

Попоросить заводчика сделать ревакцинацию, подождать 12-14 дней и отправить к нам поездом.
Две недели же достаточный срок для переезда после прививки?

Вернуться к началу Перейти вниз
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Порядок вакцинации щенка. Empty
СообщениеТема: Re: Порядок вакцинации щенка.   Порядок вакцинации щенка. EmptyЧт Мар 03 2016, 23:36

Adina пишет:
Если нужна ветсправка, то по российским правилами карантин 30 дней

Действительно, странные 28 дней - они не привязываются как-то. Тем более, если уж карантин и справка - то это после бешенства, а его раньше 3-х месяцев не делают. И после бешенства еще 30 дней прежде чем справку дадут... Вы бы поспрошали заводчика поточнее, может, друг друга не поняли?... Порядок вакцинации щенка. 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
 
Порядок вакцинации щенка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите найти щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Ищу щенка ШОУ класса
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: