Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?

Перейти вниз 
+32
юля а.
Karneeva
Sofi
Tayna
Selezzneva23
Карат
Val.Juck.
F.Suo
Варенька
ТАЮР
ОLGA SH
Tany
Рина
Светлана скотчвуд
dog77
Мианка
Китана
Настя Кольчукова
Tornado
Wooof
VINNI
Victoria
annserdyuk
Болеро
Barberry
Adina
sheltiecat
Puma_E
fantomas
Светлана
Kudesniza
lekana
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 13:19

Kudesniza пишет:
НО - в любом случае заводчик обязан нам продать здорового и чистопородного аусси, а не дизайнерскую породу
Дизайнерская порода это не метис
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 13:21

Карат, )) это мы так называем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 13:32

Карат пишет:
Думаю она переживает очень и поэтому здесь не появляется

Лариса, это неправильно!  Если человек прав - то он доказывает свою правоту, если заблуждался - ищет истину, а если мухлюет, то за что тут жалеть?

Как это можно мухлевать и переживать потом? Для мошенничества нужны крепкие нервы.
Надеюсь, что Светлана найдет в себе силы разобраться. Тем более, если ее вины нет.

Но я так и не поняла, есть у щенков клейма? Они указаны в щенячке?

То есть можно собаку по щенячке идентифицировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
юля а.
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 33
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 13:33

Болеро пишет:
Но я так и не поняла, есть у щенков клейма? Они указаны в щенячке?

То есть можно собаку по щенячке идентифицировать?
дада, это все есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 13:35

Карат, вы сами ответили на свое высказывание по поводу выбора- никто и не от чего не застрахован. И не в цене дело, и не в новичке-покупателе и стоить собака может дорого, но иметь недостаток. Но одно дело "производственный брак", назовем это так, а другое такая щекотливая ситуация.
для меня заводчик имел чуть ли не большее значение чем родители собаки. чего скрывать, скотчвуд моим критериям не ответил, заводчица не отвечала или не отвечала в полном объеме на вопросы о том же договоре, о возможном возврате собаки, видио и фото. это посеяло зерно сомнения и.. черт возьми, хорошо что щенка мне не продали) Но я дотошная, этого не отнять. Да и потом, если бы мне нужна была собака со стопроцентной шоу-перспективой, что бы быть уверенной в этом я бы купила подрощенного щенка, а не плюшевого хомячка по которому еще ничего не видно толком и тот же перекус может вылезти.
"Мой" заводчик отвечает даже на самые албанские вопросы и я уверена, что в случае какой-нибудь проблемы на нее можно в полной мере положиться. Поэтому все сомнения и страхи враз отпали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 13:38

юля а. пишет:
многие форумчане изначально догадывались о том, что с пометом что-то не так, но предпочли обсуждать это между собой
ну разумеется. Допустим мне как владельцу аусси и шелти КАЖЕТСЯ, что щенки как-то не похожи.
Я НЕ эксперт РКФ, не заводчик аусси или колли с космическим стажем в породе и живьем щенков не видела. Разумеется я спрошу у более опытных товарищей, на называя ни породу, ни заводчика для непредвзятого суждения. И когда мнения породников в большом количестве совпали, имеет смысл обсуждать этот вопрос в открытом пространстве.
К примеру, не далее как вчера фото подрощенных щенков смотрела эксперт РКФ по породам колли и шелти, стажер по породе австралийская овчарка. Сами догадаетесь, что она увидела?
Но  - еще раз повторюсь - это лечение по интернету.
А решать проблему нужно официально, Вам - владельцам щенков, с приложением документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
юля а.
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 33
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 13:47

Puma_E, да я все понимаю, сгоряча тоже наговорила( и сама бы, наверное, тоже по знакомым спрашивала бы, если бы заподозрила неладное. но может быть есть смысл делать какой-то рейтинг заводчиков. там можно было бы прописывать не только проблемы, естественно, но и, например, что собаки в целом у такого-то заводчика не крупные, а у такого-то шерстистые.
это бы очень помогло людям, которые сюда приходят за информацией.

официально будем решать, конечно

меня теперь больше всего интересует, насколько он будет действительно похож на колли с их раскосыми глазами и длинной мордой, насколько будет большая шерсть
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 13:50

юля а. пишет:
меня теперь больше всего интересует, насколько он будет действительно похож на колли с их раскосыми глазами и длинной мордой, насколько будет большая шерсть
так вот это Вы нам и будете показывать в своей темке
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 13:59

юля а., такой вопиющий случай у нас впервые, можно сказать, что растерялись и выжидали. К тому же, вспоминается одна сука подросток, чьи фото тут тоже вешали - ну шелть-шелтью - правда, издалека! А потом вроде выправилась. Не спрашивайте кто - не помню, сама хотела найти сравнить, да заблудилась в пометах. Поэтому эти подозрения и ходят по личкам, так как обвинение в подвязе достаточно серьезное и вот так просто топить питомники у нас не принято.

Если Светлана будет продолжать игнорировать ситуацию, и тест покажет подвяз, конечно, питомник Скотчвуд будет занесен в ЧС.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 14:40

Kudesniza пишет:
Карат, да нет. Она на принцип пошла. И ее главное утверждение - что мы все ей завидуем. Топим конкурента
Ну так поступать можно только при 100% уверенности в своей правоте. Если все-таки мы хотим подтверждения породности, то владельцы должны сделать тесты, а дальше уже им решать, в зависимости от результатов. А демагогией без обоснованных подтверждений как подвяза так и чистопородности можно заниматься до бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 14:49

Светлана пишет:
владельцы должны сделать тесты
Вы опять недопонимаете.
Владельцы ХОТЯТ сделать тесты.
Но для проведения тестирования на установление родства нужны
1. Щенок
2. Кобель
3. Сука (по желанию, без дополнительной оплаты)
Т.е. только щенка недостаточно. ЗАВОДЧИК должен предоставить кобеля, а лучше обоих родителей, что она делать не собирается до 9 мес, как ответила выше.

http://zoogen.org/rus/index.php/dogs/genotipirovanie-i-ustanovlenie-rodstva
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 14:59

А я вот что думаю. Конечно, если бы мы так долго не раскачивались и вся эта волна поднялась раньше, то это помогло сегодняшним владельцам щенков сделать или не сделать выбор, но причины были. О них сейчас написала Адина и плюс до Жени никто из нас щенков вживую не видел. Думаю, мы все сделаем определенные выводы. Лично я никогда покупателей не обвиняю, хотя некоторые бесят конкретно с первых слов по телефону. Они, действительно, ничего не должны. И их дотошность в выборе или ее отсутствие это их личное дело. А мы, как раз, за тем и нужны, чтоб рассказать, научить, помочь и выслушать не раз восторженные рассказы о щенках. По поводу метисов-все должно быть честно. Косяк? Сами и решаем. Спец.подвяз? Тоже решаем сами, ,никого не подставляя. Говорю об этом, т.к. была в свое время в роли покупателя, ничего не знающего и в роли заводчика, у которого случились офигиииительные метисы.😉
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 18:42

Рискну высказать свою, маловероятную, но возможную версию. При подмесе, при сильной препатентности родителей, в первом поколении может идти расщепление - одни похожи на маму, другие на папу. И, даже, все похожи на одного из родителей. Если скрыть непохожих, то все в порядке. А вот во втором и последующих поколениях "грешок" может выползти наружу. Случаи, конечно, очень редкие, но не невозможные. Поэтому, если делать тесты, то, думаю, нужна и мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 21:09

Bandi, очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 22:33

Bandi пишет:
Рискну высказать свою, маловероятную...,
А я думаю, что очень даже возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyВт Июн 28 2016, 23:08

Поступило предложение выставить хотяб 1-ого(лучше пару) щенка(ов) из данного помета под экспертом:  Хомасуридзе Р.Р. (после ринга) получить описание от не зависимого эксперта и  на основание этого описания дальше идти в ркф и т.д. Владельцы,Вы согласны так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyСр Июн 29 2016, 00:49

lekana, он разве не дисквалифицирован?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyСр Июн 29 2016, 01:23

Настя Кольчукова пишет:
lekana, он разве не дисквалифицирован?
Как эксперт нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyСр Июн 29 2016, 08:04

@Репризавыложите пожалуйста сюда видео с WDS суки бэбики
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyСр Июн 29 2016, 08:59

Видео с ринга беби суки.
От Леши и Юли

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyСр Июн 29 2016, 09:25

Дааа..... стыд и позор Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 532877

lekana, у тебя хорошая идея, думаю она самая правильная в этой ситуации. Думаю владельцы не откажутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyСр Июн 29 2016, 09:33

fantomas, вот на видео лучше всего видно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyСр Июн 29 2016, 10:04

lekana пишет:
Поступило предложение выставить хотяб 1-ого(лучше пару) щенка(ов) из данного помета под экспертом:  Хомасуридзе Р.Р. (после ринга) получить описание от не зависимого эксперта и  на основание этого описания дальше идти в ркф и т.д. Владельцы,Вы согласны так?
А почему не Тим Томас (Австралия) или Гаврилова Я.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyСр Июн 29 2016, 10:06

VINNI, описание эксперт на мире не дает.
И он уже уехал домой. Хотите отправить щенков в Австралию?
Хомасуридзе отличный эксперт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 EmptyСр Июн 29 2016, 10:13

да щенок конечно отличается от других..по типу,движениям и  даже поведению Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 17 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Скотчвуд Диана
» Скотчвуд Кембридж
» Скотчвуд Д'Артаньян
» Рэй (Скотчвуд Чарльз Мэйсон)
» Собаки питомника скотчвуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: