Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 В туалет на пелёнку

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Belyakovka
только что зашел
только что зашел
Belyakovka


Количество сообщений : 3
Откуда : Моск.обл. г Химки

В туалет на пелёнку Empty
СообщениеТема: В туалет на пелёнку   В туалет на пелёнку EmptyСр Ноя 16 2016, 18:43

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом приучения щенка к туалету на пелёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
skameykin22
только что зашел
только что зашел
skameykin22


Количество сообщений : 1
Откуда : Санкт-Петербург

В туалет на пелёнку Empty
СообщениеТема: Re: В туалет на пелёнку   В туалет на пелёнку EmptyСр Янв 11 2017, 17:03

Мы просто клали тряпочку, на которую он ходил, на пеленку. Так и приучили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.9004010.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

В туалет на пелёнку Empty
СообщениеТема: Re: В туалет на пелёнку   В туалет на пелёнку EmptyСр Янв 11 2017, 17:45

Они как-то сами приучаются, как только ходить начинают.
Если щенок в 2 месяца не знает, что ходить надо на пеленку или газетку, то не знаю такого метода, чтоб работал на раз-два. Может, кто-нибудь поделится :) Попробуйте положить несколько пеленок в разных местах. Если сходил мимо, замыть и на это место пеленку перестелить. Иногда щенки сами выбирают себе место туалета, и легче с ними согласиться, чем переубедить.
Есть еще врожденная чистоплотность, а есть щенки, которым трудно ее привить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

В туалет на пелёнку Empty
СообщениеТема: Re: В туалет на пелёнку   В туалет на пелёнку EmptyСр Янв 11 2017, 22:41

Можно вытереть пелёнкой лужу, чтобы остался запах.

Ещё некоторые раскладывают газеты по всей комнате(правда я думаю щенок скорее разорвёт их), щенок соответственно ходит на газетку, а потом через какое-то время количество газет сокращать и доходить до одной.
Но мне кажется проще класть пелёнку на то место, куда ходит щенок, как и сказала Адина:)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В туалет на пелёнку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: