Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Щенки постоянно дерутся

Перейти вниз 
+4
Adina
Wooof
Tayna
Bandi
Участников: 8
АвторСообщение
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyПн Авг 28 2017, 18:15

У нас по соседству живет щенок-однопометник моего малыша. По отдельности это вполне адекватные маленькие собачки. Но стоит им встретиться, сразу начинают драться. Это может продолжаться и час, и полтора. Остановить эти потасовки удается только на пару минут. Я понимаю, что полутора-двух месячные щенки так социализируются, приобретают необходимые для жизни навыки. Но нашим малышам уже 5 месяцев. А их взаимное поведение не меняется. У кого росли вместе два щенка, поделитесь, насколько это нормально, следует ли запрещать эти постоянные драки, или ждать пока это пройдет само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyПн Авг 28 2017, 20:29

а как именно это выглядит? Есть видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyВт Авг 29 2017, 15:09

с чего вы взяли, что это драка?
Некоторые собаки жестко играют и это вполне нормально. Например дико рычат, скалят все зубищи, нападают всем весом, валят "соперника", гоняют. Но это остается игрой и если напарник по играм не против грубости, то почему бы и нет. Но если одному из щенков не комфортно, то дело другое. У меня пес со своей лучшей подругой с детства грубо играет. Я поначалу нервничала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyВт Авг 29 2017, 16:43

Wooof пишет:
+-----с чего вы взяли, что это драка?

Ну, драка - я это образно выразилась. Конечно, это щенячья потасовка. Хотя следы от зубов остаются. Они очень любят друг друга, но любовь выражается именно так. Раздражает бесконечность, а часто и неуместность этого процесса (например, когда надо идти из пункта А в пункт Б - времени не очень много, по бокам канавы, а они только и валяются по кустам). При этом с другими знакомыми собаками, щенками они играют вполне нормально - и побегают, и попрыгают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyСр Авг 30 2017, 16:11

Когда мне что-то не нравится в играх или я вижу, что псы начинают терять голову и перевозбуждаться- отзываю или прекращаю игру пока в себя не придут
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyСр Авг 30 2017, 16:50

Wooof пишет:
Когда мне что-то не нравится в играх или я вижу, что псы начинают терять голову и перевозбуждаться- отзываю или прекращаю игру пока в себя не придут

Спасибо! Видимо, это правильное решение. Именно ловить момент перевозбуждения. Просто раньше с этим не сталкивалась. Ротвейлерята таких громких и бурных потасовок не устраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyСр Авг 30 2017, 23:40

Bandi пишет:
ловить момент перевозбуждения
только не когда они уже перевозбудились, а до этого. не позволять переходить свое нормальное состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyПн Сен 04 2017, 02:12

Bandi пишет:
например, когда надо идти из пункта А в пункт Б - времени не очень много, по бокам канавы, а они только и валяются по кустам
Пристегивайте на поводки и идите. Длина поводков такая, чтоб друг до друга не доставали.
У щенков ровесников это норма. У нас Кармен с Марикой перед рингом любили наслюнявить друг друга. Потом позволяли начинать игры только после рингов :)
Кармен и Джет вообще ядерная смесь была. И таких "парочек" щенков аусси очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyПн Сен 04 2017, 18:23

Adina, а с возрастом это проходит? Когда прогулка сводится к потасовкам в партере - это напрягает. Как представлю себе двух взрослых кобелей в таком общении - дурно становится. Хозяйка братика уже вообще подумывает, надо ли с нами гулять. Правда, в принципе отвлечь их можно - кидаю мячик по очереди маме и обоим братикам. Тоже пытаются друг друга зацепить, но это уже регулируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyВс Сен 10 2017, 00:44

Bandi пишет:
времени не очень много, по бокам канавы, а они только и валяются по кустам

очень образноЩенки постоянно дерутся 830731 Щенки постоянно дерутся 830731 Щенки постоянно дерутся 830731 ))))) А по сути вопроса - если дружеская потасовка, то с возрастом оно не проходит) у меня два кобеля в доме хоть и не однопометники, но а-ля драку устраивать любят. Выглядит устрашающе) И если не останавливать, то они так и будут продолжать, пока от усталости кто-то уже всерьез зубы не покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyВс Сен 10 2017, 07:07

Мне кажется, вариант один- запрещать. После месяцев 8-ми может перерастать в натуральное соперничество. Гормоны же. Самое лучшее отношение между кобелями - нейтральное. Каждый занимается своим делом. У моего игры только с человеком или с "девчёнками" позаигрывать. А у кого-то есть пример, чтоб кобели возрастом более 1.5 лет(оба) играли между собой? Без грызни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyВс Сен 10 2017, 12:42

VINNI пишет:
А у кого-то есть пример, чтоб кобели возрастом более 1.5 лет(оба) играли между собой? Без грызни.

т.е это не норма? У нас постоянно аусси-встречи. У подрги два кобеля 7 и 4 года.. играют все и никто ничего не выясняет.

а так согласна с Wooof
Wooof пишет:
Когда мне что-то не нравится в играх или я вижу, что псы начинают терять голову и перевозбуждаться- отзываю или прекращаю игру пока в себя не придут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyВс Сен 10 2017, 19:30

Аусси вообще игривые )) и щенки до старости. Вот только когда наступает эта старость, еще вопрос  Щенки постоянно дерутся 397110 в 11 лет у нас запал к играм еще не остыл, лишь бы партнер для игр был помоложе )
Если видятся от случая к случаю, то будут мутузиться. Со своими, с кем живут, все намного спокойнее, надоедают друг другу и отношения уже совсем на ином уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyЧт Окт 05 2017, 17:42

Я думаю, что в Вашем случае надо запрещать так играть сейчас, иначе в дальнейшем вы гулять вместе не сможете. Ключевое здесь, что у этих двух щенков хозяева разные. Но проще уже сейчас вместе не гулять и не вырабатывать у своего растущего кобеля вредные привычки. Мне так кажется.



























Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyПт Окт 06 2017, 23:04

Рина пишет:
Но проще уже сейчас вместе не гулять и не вырабатывать у своего растущего кобеля вредные привычки.

Дело в том, что хозяйка второго юного кобеля - моя лучшая подруга, и при нашей замороченной жизни совместная вечерняя прогулка - чуть ли не единственное время пообщаться. Да и щенок ее - это мой щенок, мой выпускник, и братик моего щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Щенки постоянно дерутся Empty
СообщениеТема: Re: Щенки постоянно дерутся   Щенки постоянно дерутся EmptyПн Окт 09 2017, 23:03

Разучивайте на прогулке какие-нибудь парные штучки. Например, оба встают лапами на бревно лицом друг к другу и стоят до команды "вольно", или лапы на дерево ставят, или по "буму" друг за другом ходят. Лапы пусть дают, можно одному человеку из положения сидя.  Или идут рядом каждый со своей хозяйкой, потом змейку делают. А вот, когда уже глаза будут в кучку, то пусть поиграют.  

Мне очень нравится соревновательный дух. Когда одному говоришь: " Ты не получишь кусочек, ты не выполнил задание", он сразу бежит делать.

Стахановское движение было на этом основано. Не мы придумали. Щенки постоянно дерутся 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенки постоянно дерутся
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щенки 77
» Тульские щенки.
» щенки от Kira x Sly
» Щенки Айк+Бемби
» Щенки в Румынии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: