Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Европейские выставки - куда податься без хвоста?

Перейти вниз 
+19
slava
kantata
Victoria
ОLGA SH
Raussi
Nastik-Only
анастасия
Оксана
Leka
Golland
Ярослава
Veter
бух@
АЛЕКСАНДРА
Tayna
наталия
Настя
Adina
Катерина
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВс Мар 18 2012, 17:49

Tayna пишет:
Имеются клубы которые выдают бумажки. Вяжут потом. Продают за 1200 евро. А есть которые и без бумажек вяжут. Дёшево и выгодно. Спрос на собак есть осбенно если мерль да с голубыми глазами. А потом удвляемся почему в Германии столько ауссей больных и более 40 сидит в приютах с сорванной крышей ..
Tayna, и это - в Германии?????? Ой...
Я-то думала, что уж где-где, но чтоб в Германии...
У меня есть знакомая в Германии, она тоями занимается. Так вот чтобы зарегистрировать частный питомник, к ней приходили домой, смотрели, в каких условиях живут собаки, есть ли место для выгула, есть ли место для хранения корма, даже к соседям заходили и спрашивали, не обижает ли ваша соседка своих собак... Она потом говорила, что жалеет, что затеяла все это. Люди через клубы оформляют пометы и никто к ним домой не ходит, не проверяет. А она себе нажила головную боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВс Мар 18 2012, 17:57

наталия пишет:
ОLGA
http://my-love-dog.ucoz.ru/publ/udalenie_pribylykh_palcev_u_shhenkov/12-1-0-189

http://www.frenchforyou.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=35&page=6
Я не точно выразилась. Я имела ввиду, что на задних лапах прибылые, как у басеронов, бывают не у всех собак и их не прверяют. А на передних должны быть у всех собак.
Tayna пишет:
А как они их смотрят? Если шерсть длиная то невидно ведь?
Я думаю, речь всё же о пальцах на передних конечностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВс Мар 18 2012, 18:41

Настя :) почему то все думают Германия это прям рай неземной. Но это не так. Бюрократия жуть. Если питомник под ФЦИ регестрировать то да проверяют всё. А вот например в той же АСКИ(ASCA), делать можно что хочешь.

а не хочешь ничего, то плоди просто так сколько влезет. не запрещено
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВс Мар 18 2012, 18:51

Tayna, ну, я не настолько наивная, чтобы думать, что там "рай". Просто о разных национальностях есть какие-то клише. Ну, на вроде "все русские много пьют", "все евреи очень хитрые" и т.п. Так вот если речь идет о любых других народах, то я этим клише не очень-то доверяю. Но вот клише о немцах как о педантах, строго придерживающихся тех или иных правил, я считала правильным. И мне как-то обидно, что и в Германии не все так, как хотелось бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВс Мар 18 2012, 19:45

Настя пишет:
Но вот клише о немцах как о педантах, строго придерживающихся тех или иных правил, я считала правильным. И мне как-то обидно, что и в Германии не все так, как хотелось бы...
Я тоже раньше так думала, но немцы настолько же просто люди разные, насколько и не все русские пьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyЧт Окт 18 2012, 20:41

Расскажите пожалуйста, кто ездит на выставки в Европу.
Что там насчет НБТ? Справки требуют? И как/где можно сделать тест на наличие НБТ, чтобы дали официальную справку? Какие еще тесты необходимо сделать?
Благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyЧт Окт 18 2012, 20:52

Что значит официальная справка? Если стоит штамп, то это уже документ.
Видела тест на НБТ в Литве, не помню точно сколько, но как-то совсем не дешево стоит, не 50 и не 100 евро, а необходимости крайней в них никакой, по крайней мере для наших собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyСб Окт 20 2012, 01:43

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 734566 Adina
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 04:08

С 1 августа 2013 вводится бан в Эстонии: купированные собаки, рожденные после 1.08.2013 не смогут принимать участие в эстонских выставках :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 07:56

Dasha Dvuhzhilnaya, напиши Эллен, она вышлет тебе сертификат. (вы нбт?) У меня на Твина такой есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 09:12

Adina пишет:
а если не стоит штамп? Вот у Шейка не стоит, я тоже думаю, как ему справку сделать, что он НБТ, чтобы можно было выставляться без ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 09:26

Nastik-Only пишет:
а если не стоит штамп?
У Лайза тоже не стоит, хотя отметка в общепометке есть....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 10:25

Не знаю, была ли отметка в Шейкиной общепометке.. предполагаю, что РКФ на эти отметки забивает частенько, и надо их "клевать" было, когда родуху получала.. ну что уж теперь. Теперь хочу просто тест сделать. Только надо понять, какую именно бумажку принимают там, где показ купированных запрещен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 10:27

Nastik-Only, ну если у нас даже кличка , точнее приставка перепутана в буквах. Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 10:28

Так мне тоже на Шейка экспорт выдали с ошибкой)) я им сразу вернула, говорю - ниче не знаю, мою собаку зовут не так)) а вот про НБТ как-то не заморочилась тогда, неопытная была))
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 10:38

Adina пишет:
С 1 августа 2013 вводится бан в Эстонии: купированные собаки, рожденные после 1.08.2013 не смогут принимать участие в эстонских выставках :(

И эти туда же. Еще Хорватия с этого года запретила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 10:45

жаль.... скоро большинство аусси станут с хвостами:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 12:16

Станут, если питомники не будут заморачиваться с бобтейлами. По мне это некрасиво. Особенно когда форма хвоста непрописана в стандарте. Получится как у шипперке колечки на спину, хотя в стандарте даже прописано - не выше линии спины как у грюнендаля!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 14:52

Nastik-Only, я разве тебе справку не передавала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 14:58

АЛЕКСАНДРА пишет:
Dasha Dvuhzhilnaya, напиши Эллен, она вышлет тебе сертификат. (вы нбт?) У меня на Твина такой есть.
Спасибо Саша! Попробую сейчас написать
Leka пишет:
Станут, если питомники не будут заморачиваться с бобтейлами. По мне это некрасиво. Особенно когда форма хвоста непрописана в стандарте. Получится как у шипперке колечки на спину, хотя в стандарте даже прописано - не выше линии спины как у грюнендаля!
Мда... В Европе все потихоньку сходят с ума... Как же было хорошо до того, как запретили купировку. Ну у нас хоть бобтейлы есть. Бедным доберам некуда податься, их породу наверное больше всех уродует этот запрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 15:02

Adina, а у нас тоже такая есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyВт Июл 23 2013, 15:23

Адина, эээ... нет))) пойду в личку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Европейские выставки - куда податься без хвоста?   Европейские выставки - куда податься без хвоста? - Страница 5 EmptyПн Мар 14 2016, 17:35

С сайта FCI пишет:
March 7, 2016

CROPPED/DOCKED DOGS OF BREEDS CUSTOMARILY CROPPED/DOCKED

Referring to our two earlier publications, dated 17/12/2015 (Dobermann) and 4/1/2016 (Cane Corso), the FCI General Committee conducted a detailed study of the situation which arose following the publication of some breed standards which were amended on basis of the standard modifications by the countries of origin of the breeds concerned.

Taking in consideration the importance of our breeders' interest and in order to provide clear guidance to our FCI judges as well as avoiding judging malpractice, the FCI General Committee made the following decision:

Countries where a ban on showing cropped/: in this case, the laws of the country being the highest authority, there is no possibility to show, at FCI sanctioned events, cropped/docked dogs of breeds customarily cropped/docked.

Countries where no ban on showing cropped/docked dogs exists: in this case, dogs of breeds customarily docked/cropped can be shown without any restriction, whether cropped/docked or not, at FCI sanctioned events, and there cannot be any discrimination, from the judges, between cropped and non-cropped dogs and between docked and non-docked dogs.

This measure applies from the date of its publication until December 31st, 2024.

Относительно КУПИРОВАНИЯ ХВОСТОВ / УШЕЙ у пород собак традиционно подлежащих купированию хвостов / ушей
Ссылаясь на ранее опубликованные стандарты, в частности «Доберман», 17 декабря 2015 года, «Кане Корсо», 4 января 2016 года, Генеральный Комитет провел глубокое исследование ситуации, сложившейся в результате публикации этих стандартов, как результат имеющихся законодательных изменений в странах происхождения пород.
Принимая во внимание интересы заводчиков вышеуказанных пород и во имя обеспечения адекватной трактовки судьями FCI стандартов, Генеральный комитет FCI принял следующее решение:
1. В странах, где законодательно запрещено купировать хвосты / уши, на всех мероприятия FCI запрещено выставлять собак с купированными хвостами/ушами и даже собак пород, где купирование хвоста/ушей было традиционным.
2. В странах, где нет законодательного запрета на купирование хвостов / ушей, на всех мероприятия FCI собаки пород, традиционно подвергающиеся купированию хвостов / ушей, могут выставляться без ограничения наравне с собаками, чьи уши / хвосты некупированы. Судьи FCI не могут подвергать никакой дискриминации собак с купированными хвостами / ушами перед собаками с некупированными хвостами / ушами.
Данное положение действует с даты публикации, 7 марта 2016 года, вплоть до 31 декабря 2024 года.

Перевод - Павел Кариков
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Европейские выставки - куда податься без хвоста?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Европейские белки.
» Кто куда?
» Документы для поездок на выставки.
» Украинские выставки
» Выставки в Москве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: