Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воровство со стола и подбирание с земли

Перейти вниз 
+50
PobedaVS
Val.Juck.
DariaAndreevna
ЛЧЛютик
=SOBA=
veronika
Dasha Dvuhzhilnaya
Bandi
Satiata
Marina Valk
Kudesniza
Болеро
Филонова Ольга
Марс!ИК!
Orlanet
бух@
Golland
Pravillia
Карат
tash
Victoria
Рина
borschev
slava
Берта
Veter
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
Nastik-Only
Amber
mazarida
SherriSasha
Tatianasez
Оксана
Мелкая
Murkinka
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Tayna
Nаталья
nakafaka
Настя
Ольга Воронцова
Катерина
Leka
наталия
Лизавета
Саша
Adina
Участников: 54
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyВс Июл 27 2008, 15:15

Так как за породой замечен грешок шакальничества, думаю будет не лишним в отдельную тему перенести наши обсуждения и советы.

Начало скопировано из темы Мегги:

Лизавета пишет:
У нас до появления Мегги не было принято убирать всё со стола, закрывать дверь на кухню, т.к. старшая овчарка никогда на стол не лазила.
Уже в конце дня, когда гости разошлись, Мегги была замечена на кухне, поедающая со сковороды жаренную печенку.

Как позже выяснилось, девушка была совсем без комплексов и воровала еду со стола, даже когда кто-то был на кухне - стоило только отвернуться.
До сих пор приходится проводить раз в месяц профилактическую работу по данному вопросу. :!!:

Adina пишет:
Воровство со стола это да, есть такая черточка. Правда свою мы отучили в раннем возрасте. Единственное, не может она устоять от пирога с капустой, сопрет обязательно :smu:

Лизавета пишет:
У нас в первый раз хорошо получилось спровоцировать собаку. После того как её минут пять трясли за шкирку, она месяца два на кухню заглядывала из-за угла. А потом все расслабились - и Мегги опять начала хулюганить :wy:

БоЯРе пишет:
воровство со стола наверное породное Воровство со стола и подбирание с земли 689931 ух вот чего не нравится это когда собака , которую тока покромили бежит воровать со стола, пришлось в срочном порядке Ре отучать колбасу положила на край стола и обильно ее поперчила, больше за воровством со стола замечена не была Воровство со стола и подбирание с земли 397110

Adina пишет:
повезло Воровство со стола и подбирание с земли 397110 у нас такие трюки не проходят, собака всеядная Воровство со стола и подбирание с земли 124289 Я тебе на днях про молоко на участке рассказывала, которое ей трогать запрещено было. Не зная, свежее молоко или кислое и что еще в нем, я по советам насыпала ей соли кучу на язык. По идее должно было сразу вытошнить. Ага, щазз. Соль тоже по вкусу пришлась. А обошлось все это удовольствие всего-то маленькой жидкой кучкой через несколько часов.

Лизавета пишет:
На этой неделе тоже попробовала с обильно перчёной колбасой Воровство со стола и подбирание с земли 462188 К сожалению, не помогло. Съела, облизнулась и давай дальше по столу шарить :~10: Может надо было перцем чили посыпать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyВс Июл 27 2008, 15:24

Когда у нас жил австралиец Ваня, Квини порезала лапу сильно. Чтобы оба лекаря не лизали бинты, намазала их горчицей. Они лизали ее с видом "ммм, какая новая вкусняшка" Воровство со стола и подбирание с земли 472883
Кажется Наташа Ваню воровать со стола отучила, там большущая проблема с подбиранием на улице. У нас была действенна парочка "провокаций" со столом. На улице прогресс есть, но отучить полностью пока не вижу реальным. Если бы не знание запрещающих команд... но постоянная слежка за собакой надоедает Воровство со стола и подбирание с земли 204662
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Саша
вошел во вкус
вошел во вкус
Саша


Количество сообщений : 119
Откуда : Москва, САО

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПн Июл 28 2008, 21:23

меня тоже не устраивает постоянная слежка за собакой на улице, если за Боцманом я могу особо не следить то за Рейной глаз да глаз нужен, гуляли сегодня у нас птицам хлеб разбросали Рейна понюхала но ничего не взяла даже и фу говорить не надо было) хоть где-то прогресс вроде намечается))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПн Июл 28 2008, 21:53

Клево Воровство со стола и подбирание с земли 462188 как отучаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Саша
вошел во вкус
вошел во вкус
Саша


Количество сообщений : 119
Откуда : Москва, САО

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПн Июл 28 2008, 22:18

надо подловить момент либо сильно гаркнуть фу, а если не помогает то по попе чем-нитьне сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПн Июл 28 2008, 23:51

по попе не сильно - это вроде заигрывания, а не наказания :ds:
Не помогало никогда. Бить по заднему месту изо всех сил как-то не по мне, да и врядли почувствует. Единственное чувствительное место у моей собаки - морда. У нас наказание выглядит как зажимание морды в руке (степень зажимания зависит от степени вины) и активного пристыжения.
Причем если, например, гуляла с ней мама и она там что-то сожрала и мама мне нажаловалась, я вместо "привет" говорю "кто тебе дал" ну или что-то из лексикона пристыжения... сразу вид виноватый :qw:
Проверено, если провинности не было, реакция на такие слова нулевая.

У нас наверное пару раз всего было, чтобы понюхала и прошла мимо, за что хвалила я ее. Обычно ест, если не успеть запретить.
Самое дурацкое на ПСС, когда в сомнительном здании вместо статиста находит какашку Воровство со стола и подбирание с земли 700562547 а потом довольная идет лаять в лицо статисту... и ведь не отругать даже :wy:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Саша
вошел во вкус
вошел во вкус
Саша


Количество сообщений : 119
Откуда : Москва, САО

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyВт Июл 29 2008, 13:11

фуууу какашки это самое любимое! мы как-то в лесу гуляли все собаки на месте а Рейны нет мы ее зовем вообще никогда, потом прибегает веселая облизывается и пасет за километр от нее Воровство со стола и подбирание с земли 689931
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизавета
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Лизавета


Количество сообщений : 48
Откуда : Нижегородская обл., Саров

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyСр Июл 30 2008, 00:01

А я Мегги на улице научила приносить всё, что в рот возьмёт, правда, если что-то маленькое и вкусненькое - пока несёт съест... :qw:

А какашки - это просто беда! Чуть ли не каждую неделю где-нить найдём и съедим. Да и можно было бы плюнуть, но когда Мег недели две назад извалялась в человеческих какашках - убила бы Воровство со стола и подбирание с земли 276951 Отмывала целый час шампунем, потом зубы чистила ей, а впридачу чтоб совсем отбить запах - дезодорантом обрызгала...

А с вороством со стола даже не знаю что делать... Наверное, всё-таки с детства надо отучать...
Эта зараза сегодня за 7 минут лишила меня банки сгущёнки Воровство со стола и подбирание с земли 276951
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyСр Июл 30 2008, 00:45

Может подойти к вопросу систематически? Ну там, как прием лекарств, с дозировкой и расписанием...

От сгущенки не поплохело?? Хотя, от сворованного не плохеет по закону :!!:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПт Дек 05 2008, 12:17

после того,как стала давать рубец,какашки не ест
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПт Дек 05 2008, 12:21

А земли жрачку ест,я вот думаю,может ДАЗЕР(ультрозвуковой отпугиватель) купить,но не знаю на сколько он вреден для собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПт Дек 05 2008, 12:23

Моя головку чеснока украла. Мигом сожрала,потом вырвало,но все равно ворует,зато на столе порядок
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПт Дек 05 2008, 16:35

наталия пишет:
после того,как стала давать рубец,какашки не ест
Про рубец часто слышала, что помогает от этого Воровство со стола и подбирание с земли 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Саша
вошел во вкус
вошел во вкус
Саша


Количество сообщений : 119
Откуда : Москва, САО

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПт Дек 05 2008, 22:39

у нас уже какашки и все остальное пройденный этап) как будто вовсе такого и не было Воровство со стола и подбирание с земли 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПт Дек 05 2008, 23:00

Сама чтоли перестала? Повзрослела потому что или какая методика еще была?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПт Дек 05 2008, 23:05

У нас ттт тоже на улице вроде как неподбирает особо, притом что мы "Фу" ставили на положительном подкреплении ;) У нас вообще на прогулке времени нет на что-либо отвлекатся, если гуляем то непременно что-либо делаем. Только изредко "в туалет" отпускаю, он у меня и писает/какает по команде "гуляй".
Сначал делишки сделали по дороге к тренировочному месту, потом
Поработали, поиграли, "гуляй".
Поработали, поиграли, "гуляй".
Поработали, поиграли... прогулке уже и конец. И куда время так быстро девается :)
Проблем со столом нет поопределению, т.к. собак нет рядом когда мы едим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПт Дек 05 2008, 23:20

А у нас ну никак прям Воровство со стола и подбирание с земли 689931
Вот хоть сегодня. На площадке (!) откопала какую-то яму с рисом вареным (!) и потихонечку его жевала, пока я разговаривала с кем-то. После тренировки в 5 метрах от площадки, голодная, уставшая, вот мимолетно будто какашку хвать - чуток, но все же. Вот не дождаться прям пока домой придем и накормлю.
Но в принципе, часто она так не делает хоть. Вот как не может не лаять, когда чужой к нам идет, так и не может физически чтоли не взять, не лизнуть хотя бы вкусное на земле. т-т-т хоть не траванулась еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyСб Дек 06 2008, 11:19

А ты ее когда-нибудь приучала мимо ходить "вкуснятины"? И если да то как? Каким методом? К примеру, если у тебя из руки кусок на землю упадет - она за ним кинется?
У нас с трени собака едет просто обожравшаяся, зафига ей еще что-то подбирать ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyСб Дек 06 2008, 11:28

Мы сейчас тренируемся больше на игруху на аджилити, на фризби ей уже поощрения не надо почти. Ходить мимо приучала, она ходит, пока я не отвернусь... Не ест с земли даже когда не вижу, например, булку. Но если что-то мясное, то шиш.
Самое интересное, вот взяла она что-то, проглотила, ну не маленький кусочек сыра, а что-то повесомее. У нас на ПСС Вика своим в пасть лезла и вытаскивала кусок. А я лезу - ну нет там ничего!!! Только крякающая собака и рука вся непонятно в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyСб Дек 06 2008, 11:34

Видать поздно лезишь Воровство со стола и подбирание с земли 92969 У Вики что за собики?
Я ухитрялась перехватить у кокера по дороге до желудка Воровство со стола и подбирание с земли 397110 Вот где скорость нарабатывается, на пол секунды задержался и хоп - нет ничего уже. Но тут надо сноровку иметь - мухой подскочить за шкирман ухватить и мигом пасть раскрыть. Притом что собака с тобой соревнуется на скорость - успеет заглотнуть или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyСб Дек 06 2008, 11:40

Leka пишет:
Притом что собака с тобой соревнуется на скорость - успеет заглотнуть или нет.
Во-во Воровство со стола и подбирание с земли 397110 не, это занятие видать не для меня.
У Вики два метиса больших.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Саша
вошел во вкус
вошел во вкус
Саша


Количество сообщений : 119
Откуда : Москва, САО

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyСб Дек 06 2008, 23:47

Adina пишет:
Сама чтоли перестала? Повзрослела потому что или какая методика еще была?
сама перестала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyВс Дек 07 2008, 13:44

Да, да, повзрослела, осознала свое неблаговоспитанное поведение и усилием воли решила неворовать Воровство со стола и подбирание с земли 901375
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyВс Дек 07 2008, 14:10

Leka пишет:
Да, да, повзрослела, осознала свое неблаговоспитанное поведение и усилием воли решила неворовать Воровство со стола и подбирание с земли 901375
Воровство со стола и подбирание с земли 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Катерина
задержался
задержался
Катерина


Количество сообщений : 79
Откуда : Великобритания

Воровство со стола и подбирание с земли Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли EmptyПт Янв 15 2010, 12:35

Странно, а у меня Лакса ничего со стола не берет. Даже с журнального столика, если там, например на ночь бутики оставить. И на плите часто сковородка с мясом или в рождество целая индейка - ни чего, даже не пытается. Хотя меня заводчица предупреждала ничего не оставлять - собакивишна все стырит и съест, Лаксу дома как подменили. Может, у меня не аусси? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.showring.ru
 
Воровство со стола и подбирание с земли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: