Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Щенки в Новосибирске

Перейти вниз 
+6
Leka
Magic
Татьяна
Adina
Саша
Rudenko_Polina
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 22:01

Leka пишет:
А я вот что-то против ЗКС все больше.
И совет - недергайте песов! У нас любят на площадках - обучение команды "ко мне" - берем длинный поводок, отпускаем собачку и резко сильно дергаем за поводок... И это считается нормой. Постарайтесь избежать ЛЮБЫХ рывков за ошейник - пожалейте шейку собаки, у них ОЧЕНЬ часто повреждены шейные позвонки или мышцы, или связка потянута. Любое "придушивание" собаки равносильно подвешиванию и т.п.
Австры очень зациклины на человека, любят работать, лучше повышать мотивацию и добиватся все без применения рук.

дрессировка будет построена в качестве игры
по команде **КО МНЕ** не в коем случае собаку не дергать, инструктор мне показала несколько примудростей
просто делается петля за задними лапами и когда натягивается поводок то собака автоматически бежит к хозяину
и этот метод хорошо подходит команде **РЯДОМ**
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 22:05

Петля за задними лапами? :~b12: А это где? Ну будь другая собака я бы предположила что на хвосте, а тут???
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 22:18

Leka пишет:
Петля за задними лапами? :~b12: А это где? Ну будь другая собака я бы предположила что на хвосте, а тут???

Щенки в Новосибирске - Страница 3 532877 ой! извините Щенки в Новосибирске - Страница 3 703614
за передними лапами
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 22:27

Тань, вам звонила девушка с бобом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 22:30

Snow пишет:
Тань, вам звонила девушка с бобом?

девушка--найденого бобтейла?
нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 22:33

странно, я ей дала ваш номер. Оказывается его нашли еще год назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 22:36

Татьяна пишет:

за передними лапами

Все равно непоняла Щенки в Новосибирске - Страница 3 703614
Можно поподробнее? Я вот представляю петлю за передними лапами, представляю что она натягивается, но совершенно непонимаю почему собака должна бежать автоматически ко мне или идти рядом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 22:44

Leka пишет:
Татьяна пишет:

за передними лапами

Все равно непоняла Щенки в Новосибирске - Страница 3 703614
Можно поподробнее? Я вот представляю петлю за передними лапами, представляю что она натягивается, но совершенно непонимаю почему собака должна бежать автоматически ко мне или идти
рядом?

здесь фишка в чем
сам поводок он же зафиксирован карабином к ошейнику и если при ко манде **КО МНЕ** мы будем дергать поводок, то на самом деле можно повредить позвонки (это я пишу как ветврач), по образованию я такавым являюсь и некоторое время работала в клинике
а здесь петля и если дернуть она здавит грудную клетку (тобиш ребра) и это не больно и никакого дискомфорта собака не испытывает, просто дает собаке некоторое припятствие и команда хозяина, что собака должна выполнить
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 23:00

А вот когда вы снимаете эту петлю тогда что? Вы же небудете всю жизнь ходить так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 23:27

Татьяна, Вы, как вет.врач, должны понимать весь ужас от того, что может случиться при резком рывке собаки (если она сама рванет) с такой петлей. Которая может и ребра сломать, и, соскочив ниже, сдавить внутренние органы. И я не вижу никакого удобства для Вас в таком приеме....... Хотя, возможно это мое личное восприятие
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 23:29

Команда КО МНЕ-это должна быть самая ЛЮБИМАЯ команда у Вашей собаки. Чтобы чем бы она ни занималась, по команде у нее возникало желание лететь к любимой хозяйке на всех парусах! Не думаю, что после петель, строгачей, подтягиваний и т.д., радость от подхода появится и закрепится..... Как бы наоборот не случилось.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 23:31

Leka пишет:
А вот когда вы снимаете эту петлю тогда что? Вы же небудете всю жизнь ходить так!

извините я же не инструктор, просто выполняю рекомендации опытного человека, женщина работает уже несколько лет (12-13), работает в питомнике при милиции и я думаю она знает свое дело,
так же например взять меня, я то же могу дать рекомендацию в области ветеринарии и проделать какие нибудь манипуляции, или хозяин животного также выполняет мои рекомендации
раз нам сказали так нужно, значит она считает так
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 23:36

Golland пишет:
Татьяна, Вы, как вет.врач, должны понимать весь ужас от того, что может случиться при резком рывке собаки (если она сама рванет) с такой петлей. Которая может и ребра сломать, и, соскочив ниже, сдавить внутренние органы. И я не вижу никакого удобства для Вас в таком приеме....... Хотя, возможно это мое личное восприятие

петля не в коем разе несдавливает грудную клетку и не упадет на уровень внутренних органо, так как зафиксированна к ошейнику
в принципе я так думаю можно наверное использовать шлейку
а команду **КО МНЕ** в принципе Аська понимает, но она еще ребенок (хоть в апреле и год)
и как то надо хотябы на первом этапе обучения закрепить в ее подсознание эти 2 команды
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyСр Мар 11 2009, 23:38

Вы не подумайте я не садист своей собаке Щенки в Новосибирске - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyЧт Мар 12 2009, 00:21

Попробуйте для начала вареную печенку (варить буквально 5-7 минут). Режете мелкими кусочками и в карман, на прогулке сначала без отвлеканий на небольшом расстоянии, кличка+команда - и под нос 1 кусок и отпускаете гулять (командой). Потом снова кличка+команда, кусок, и далее "гуляй". И так несколько дней. Если собака после куска еще крутится около вас и смотрит в надежде получить еще ( до того как прозвучало отпускающее "гуляй", можно еще дать за то что неуходит. Затем "гуляй" и продолжаете движение без поощрения куском. Через неделю собаки "летят" получить вкусность. Тогда можно добавить немного отвлечений. Савсем чуть-чуть. Снова "комне", кусок, "гуляй". За прогулку можно оооочень много повторений сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyЧт Мар 12 2009, 01:12

Цитата :
женщина работает уже несколько лет (12-13), работает в питомнике при милиции и я думаю она знает свое дело
Кхе кхе.... Не мое дело, конечно. Но я бы поискала дрессировщика из какого-нибудь кинологического Клуба.... Клуба Любителей Собак.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyЧт Мар 12 2009, 01:28

По-моему, раз инструктор интересовался незнакомой породой, с которой ему предстоит работать, то это уже неплохо для кинолога из милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyЧт Мар 12 2009, 01:30

Честно знает!
У меня у подруги мама пол жизни при питомнике рабочих немцев (старой линии а не сегодняшних выстаовчников) говорит что собакам просто вынимали мозги и вставляли новые Щенки в Новосибирске - Страница 3 92969 Собака работала как автомат без сбоев. По команде "барьер" с моста прыгала в бездну (она ради прикола решила проверить, еле поймала за Ж... зад). И никаких методов кроме кнута небыло. Собаки просто напросто боялись что либо несделать. Психика австра это невыдержит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyЧт Мар 12 2009, 01:31

ВОТ ИМЕННО!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyЧт Мар 12 2009, 15:40

Leka пишет:
И никаких методов кроме кнута небыло. Собаки просто напросто боялись что либо несделать.

Какой ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyЧт Мар 12 2009, 15:55

Я тут вспомнила одну историю. Мне ее давно рассказали. Мужчина всю жизнь держал немцев, вот в очередной раз он был по работе в Германии и там купил двухлетнего кобеля, уже наученного, отдрессированного. Он с женой и этим кобелем пошел в парк. Собака без поводка бежала поблизости. Подошли трое мужиков, спросили который час для отвода глаз, потом все произошло в мгновение ока: один ударил мужчину в грудь, второй схватил женщину, а третий стал лазить у женщины по карманам, потом снял серьги, кольцо, цепочку. Она не могла кричать, потому что тот, кто ее держал, зажал ей рот. Ее муж от удара не мог даже дышать, он упал, а тот, кто его ударил, стал по карманам лазить. А овчарка сидела рядом и на все это смотрела. Как мне объяснили, ей не дали команду. Вот она и не могла заступиться за хозяина. А по каким-то там правилам без команды работать нельзя.
А вот мой случай: я своего пуделя учила команде "охраняй" на площадке. Ну, научились мы только тому, что он сидел у моей сумки и ждал, пока я подойду. Если кто-нибудь и покусился бы на нее, он бы и не отреагировал. То есть это я так думала. А как-то я пошла в магазин и оставила его у входа. Между передних лап положила пустой сложенный пакет. Стою в очереди, через витрину посматриваю на Люшку. Вижу: проходят мужчина с девочкой. Видят моего пуделя, останавливаются. Мужчина присел, девочка тоже. Улыбаются, что-то говорят. Наверное, их повесилила картина: милый пуделек с бантиком на голове, а при этом еще и охранник. Почему этот мужчина решил, что может пакетик взять - я не знаю. Но руку к пакетику потянул. И тут мой милый добрый Люшка наклонил голову, взглянул изподлобья и - я чуть не поперхнулась! - оскалился. Дядечка руку тут же убрал. Взял девочку за руку и ушел. А Люшка остался сидеть и ждать меня. Значит, что-то соображал пудель-то мой! И без всякой команды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyПт Мар 27 2009, 02:58

Snow, так и невстретились стобой на выставке Щенки в Новосибирске - Страница 3 703614
как выставились?
я выставляла боба
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyПт Мар 27 2009, 03:02

Щенки в Новосибирске - Страница 3 A727589f3bdc
Щенки в Новосибирске - Страница 3 7e738b3f20d4
а еще Тейп Виола Бьюти у меня звезданула на руках у Пьер Гару

как твоя бишониха выставилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Татьяна


Количество сообщений : 35
Откуда : Новосибирск

Щенки в Новосибирске - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки в Новосибирске   Щенки в Новосибирске - Страница 3 EmptyПт Мар 27 2009, 03:08

Щенки в Новосибирске - Страница 3 9624beda7801
Щенки в Новосибирске - Страница 3 424ea3f721bd
Я выставляла Тейп Равену
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенки в Новосибирске
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» щенки от Kira x Sly
» Щенки 77
» Щенки в Литве
» Щенки Юно в Литве
» Тульские щенки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Архив тем о продаже щенков-
Перейти: