Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Пироплазмоз :-(

Перейти вниз 
+66
DariaAndreevna
simba
Анастасия Рощина
LIlya
Mashensil
ЛЧЛютик
Barberry
Adya
Татьяна НН
VINNI
Маргаритка
Karneeva
Ичи
Corail
Marina Valk
Хасочка
lekana
Kudesniza
Болеро
Dina
Аирина
Bandi
Мелкая
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
sheltiecat
jaklin-corgi
Лора
Настя Кольчукова
dog77
Светлана
Geralda
ksyu
Чероки
luksia
Daniella2012
Филонова Ольга
Рина
mazarida
glena
tash
ksynja
Julia2011
Реприза
ОLGA SH
Snow
Amber
Veter
Tatianasez
Victoria
Ярослава
borschev
Tayna
Грейси
бух@
Ele4ka
slava
наталия
VERONA
Leka
Ndker
Nastik-Only
Оксана
Adina
Golland
АЛЕКСАНДРА
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 19:01

Leka пишет:
Вот когда брызгаешь ничего нет, а не брызнешь пару дней клеща где-нибудь да подцепишь. Но все лето ненабрызгаешься


Лека, а ты еще чем-то капаешь, кроме спреев? Мне кажется, в комплексе лучше помогает.

Оксана пишет:
Очень сложно понять, какие препараты эффективней, ибо мы не знаем сколько клещей заражено.

Эффективен тот препарат, который не дает ни одному клещу укусить собаку, вот и все:) Насколько мне известно, 100% эффективности нет ни у одного ныне известного препарата, чаще пишут 95-97%, поэтому я и предпочитаю комбинировать.

АЛЕКСАНДРА пишет:
говорят,что он не дает замкнуться циклу "личинка-взрослая особь"

Александра, а я вот сижу и не могу понять - это разве важно? Вроде ж личинки тоже пирик переносят, какая разница, вырастут они во взрослых или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 19:27

Я обещала список симптомов.
Пока на скорую руку, а то время уж близится.

1. Вы не обязательно вообще обнаружите клеща, и не обязательно собаки болеют ТОЛЬКО весной и осенью. Это надо учитывать.

2. Обычно симптомы могут появиться в течение 1-14 дней после укуса клеща. То есть 2 недели надо быть начеку. Мазок крови можно делать и сразу, но лучше повторить через недельку, даже если первый отрицательный.

3. Высокая температура - частый, но не обязательный признак. Норма 37,5 - 39,0 градусов, у крупных собак на полградуса ниже, у голых собак на полградуса выше. У маленьких щенков может быть чуть выше 39 - на 2-3 деления.
Классика - это резкий, за полдня скачок температуры до 40 и выше. Но этой классики может и не быть.

4. Еще одна классика - отказ или слабость конечностей, особенно задних. Собака с трудом встает, попа "виляет", держится слабо, приседает, падает. Общая слабость мышц, пес вроде и хочет поиграть, но не может толком ходить.

5. Слизистые оболочки в начале заболевания обычно ярко-красные, так как повышена температура. При нормальной температуре могут быть самые обычные слизистые. Явная бледность появляется позже, через пару дней, желтизна - это уже пипец.

6. Аппетит сначала в норме, когда поднимается температура, может быть отказ от корма и большое потребление жидкости. если температуры нет, то по мере развития интоксикации (2-5 дней обычно) собака начинает хуже есть, отказываться от пищи, может наблюдаться рвота и понос в разных вариациях:). На практике, собака часто просто резко перестает есть, и люди обращаются именно с этой проблемой.

7. Какашки могут стать такого характерного рыжеватого яркого цвета:) Но это обычно позже, ближе к "желтой собаке", и уже не есть хорошо.

8. Еще насчет температуры - при пироплазмозе она не сбивается нормально. То есть после анальгина, димедрола она упадет, но если не колоть против пирика ничего, через несколько часов температура снова резко скачет вверх. После начала лечения температура держится около суток, плюс минус индивидуальные особенности.

9. Щенки тяжело болеют пироплазмозом, очень быстро развиваются симптомы, до желтухи рукой подать - 1-2 дня, поэтому с ними надо быть особенно начеку.

10. Бывает вялое течение болезни, когда собака просто чуть-чуть слабее, чуть меньше ест, еще какое-нибудь "чуть-чуть". В этом случае мазок - лучший вариант, чтобы исключить все же.

11. Тяжелое и частое дыхание - может быть признаком температуры или, позже, распада эритроцитов.

12. Вообще пироплазмоз может проявляться очень по разному, часто это зависит от региона, поэтому, на мой взгляд, безопаснее сделать мазок, если что-то беспокоит.

Еще вспомню или почитаю, и допишу. Кто в курсе, дополняйте и исправляйте, если что, поможем вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 20:43

Ох, я это распечатаю и буквально в рамочку на самое видное место.
Спасибо.

Возникли вопросы:
Допустим, если я поняла , что ОНО случилось, но в течении 5-6 часов нам точно в клинику не попасть. Я на даче, муж с утра на машине на работу уезжает, значит пока позвоню, пока он приедет, пока то, пока сё, а время идёт.
Можно ли чем то хоть чуть помочь организму собаки до клиники. Есть же какие то ГАЛАВЕТЫ, ГАМАВИТЫ, я уж не знаю.
Вообщем как надо себя вести и что из препаратов нужно иметь в аптечке, чтоб применить сразу, до клиники?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 20:51

Оксана, да, хороший вопрос!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 21:12

Оксана, что значит, ОНО случилось?
Вариант 1. Вы сняли клеща.
Вариант 2. Вы наблюдаете признаки, похожие на пироплазмоз (неважно, снимали клеща или нет.)

В первом варианте - просто наблюдать внимательно, можно мерять температуру каждый день, если совсем боитесь, при возможности отправляетесь в клинику и делаете мазок. Это имеет смысл в течение 2 недель, потом уже ниче не будет.

Во втором варианте - смотря, что за признаки. Диагноз вы без мазка все равно не поставите, так что специфическое лечение проводить не стоит. Что можно:
1. При температуре в один шприц но-шпа, анальгин, димедрол (для аусси в среднем по кубику каждого ( по 1мл), кобели если больше 20 кило можно 1,5мл ношпы и анальгина, димедрола 1мл). Если нет димедрола, можно без него. Вместо всего этого можно баралгин (1,5-2мл), но он больнее гораздо, собака будет пищать. Хорошо перемешиваете в шприце, колете в/м. Можно колоть 2 раза в день или 3 раза в сутки (через 8 часов).

2. При рвоте и/или поносе: если обильный, а собака мало пьет или не пьет вообще (рвота), тогда берете флакон физраствора, Рингера, Трисоли (что есть из этого) 200мл и делаете подкожную капельницу 2 раза в день. Это значит зарядить систему инфузионную, но ее иголку воткнуть не в вену, а под кожу на холке. И открываете колесико. После этой процедуры на холке будет большой горб, это не страшно, он рассосется, можете помассировать. Если совсем не знаете, что такое система, колете шприцами 20мл десять раз.
ВНИМАНИЕ: при высокой температуре, если не можете сбить, лучше вливать по 100-150мл 2 раза в день, меньше нагрузка на сердце и сосуды. (Кто больше 20 кг, это не касается:)

3. Если совсем плохо, не встает или как-то совсем напряжно дышит, можно уколоть в/м дексаметазон 1мл. Можно 2р в день, если до вета не добрались. Тут правда в соседней теме его добавили в черный список, но по-моему, это ошибка, я там написала. На крайняк, кроме него есть еще преднизолон, но я лично не вижу разницы никакой.

4. Если не ест дольше 1 дня - подкожная капельница глюкозы 5%-ной. Можно делать 100мл глюкозы и 100мл чего-то второго из пункта 2. Или 200мл глюкозы.

5. Можно также сразу уколоть витамин В12 (цианокобаламин) 1мл подкожно, или катозал 2мл, или гамавит, что у кого есть. Но гамавит это немножко другое, можно колоть и В12 и гамавит. Особенно сразу В12 надо уколоть щенку. Он печет, можно развести в шприце с физраствором, потом колоть.

Ну, это минимум Пироплазмоз :-( - Страница 2 639597 Там много чего надо, конечно, но лучше бы поскорее доехать до ветеринара, вдруг это вообще не пироплазмоз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 21:24

Еще немного про галаветы, гамавиты и т.д. Это неспецифические иммуностимуляторы, которые вы, конечно, можете уколоть, хуже не станет. Только не путайте их с ВИТАМИНАМИ, витамины - это отдельное, нужное обязательно. В случае пироплазмоза - это витамин В12 и витамин С, но с последним можно и не париться, если рацион у собаки боль-мень сбалансирован. Хотя впрочем, оттого, что вы его уколете (1-1,5мл 5%-го 2 раза в день п/к), хуже точно не будет. Только он печет тоже, надо разводить с физраствором.
Катозал - это тоже витамин В12.

Дозы я пишу чуть поменьше, чтобы хозяева не "удружили" своим рвением собакам, ветеринар вам возможно назначит больше, не пугайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ndker
новичок
новичок



Количество сообщений : 25
Откуда : Ижевск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 22:01

Еще к признакам пироплазмоза потемнение мочи относиться. Если болезнь запустить, то со временем моча становится красной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 22:04

Да, точно:) Я ж помню, что я что-то забыла! Пироплазмоз :-( - Страница 2 703614

Только лучше бы не запускать. Обычно моча темнеет день на 4-5 и больше.

Ndker, давайте еще вспоминайте, а то я тут одна за всех Пироплазмоз :-( - Страница 2 92969
Ау, кто у нас там еще ветеринар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ndker
новичок
новичок



Количество сообщений : 25
Откуда : Ижевск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 22:59

Ну еще вроде белки глаз желтеть начинают. Но это по-моему как и цвет мочи сигнал о том, что печень уже сильно страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПт Мар 18 2011, 23:03

Nastik-Only, спасибо горомное за помощь. Теперь надо это в мозгах упорядочить и запастись на всякий случай.

Я ещё это пыталась изучить. Что Вы об этом думаете?

http://www.collierough.ru/ru/vet/53-2010-01-09-17-50-10.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПн Мар 21 2011, 19:19

Ну, Оксана, тут много чего можно сказать. Вот пока нашла время, попробую. Я буду по тексту.

Цитата :
Пироплазмоз опасен тем, что после него иммунитет животного близок к нулю.

Скорее, суть в том, что разрушаются эритроциты, которые переносят кислород по организму. Собаке попросту нечем дышать. Поэтому и наступают сбои дыхания, особенно под конец. Вторая проблема в том, что ОЧЕНЬ много токсинов от распада эритроцитов, лечения, самих пироплазм и т.п. И даже если убить пироплазму, от этих токсинов не так-то просто избавиться.

Цитата :
ЛЕЧЕНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗА

Кроме Беренила, есть еще препараты, и не только верибен. Разные веты советуют разные. У ВСЕХ есть один огромный минус - они очень токсичны. Но от этого никуда не деться. Поэтому так и лечат пироплазмоз - колят что-то от пироплазмы, и вдобавок кучу всего для снятия интоксикации. Про то, какие могут быть препараты в этой группе, я отдельно напишу, там целая статья:)
Разводя порошок, не стоит его использовать, если он вдруг помутнел. Тем более, что одной собаке он нужен 1, максимум 2 раза, через сутки.

Далее по схемам лечения у меня есть комментарии.
Во-первых, я не согласна, что после пироплазмоза исчезает иммунитет. Я уже выше написала, почему. Пироплазма разрушает НЕ лейкоциты, а эритроциты. Поэтому вакцинировать собаку повторно смысла не вижу, и никогда мы этого не делали. Бывает, собаки по два раза за сезон болеют, так что теперь, колоть бешенство каждый месяц???

Во-вторых, я надеюсь, НИКТО НЕ МЕРЯЕТ ТЕМПЕРАТУРУ СОБАКЕ ПРИКОСНОВЕНИЕМ К НОСУ??? Правильно, это ВООБЩЕ не признак, ни в какой ситуации. Нет никакого списка болезней, при которых холодный нос. Этот параметр просто не зависит от температуры, вот и все.

Насчет "садятся почки". Это так. Только лучше контролировать этот процесс не обильным питьем (в частности потому, что собаку иногда рвет), а капельницами с правильным расчетом доз под присмотром врача. Потому что от ОБИЛЬНОГО наводнения организма почки точно так же могут сесть.

Далее. В условиях Брянска не знаю, конечно, а в условиях Москвы и Питера я бы все-таки рекомендовала сделать анализ на пироплазмоз прежде, чем колоть беренил (или что-то другое этого ряда). Повторюсь, препарат ОЧЕНЬ токсичен - оно вам надо? Все поддерживающие вещи можно делать сразу, а вот беренил, если есть возможность доехать до врача - лучше не надо.

Относительно схем лечения - в целом, они неплохие, одни из тех, которые можно применять. Но мне немножно претит восприятие конкретных препаратов как панацеи - они ею не являются. Вместо гамавита, риботана можно использовать любой неспецифицеский иммуностимулятор, коих много (тот же витамин С). Роль гамавита вообще преувеличена. Ну никак он не может быть чудодейственным дезинтоксикантом. Лучше всего выводит токсины обычная капельница. Что, конечно же, никак не исключает гамавит. Вместо ентеродеза можно ентеросгель применять или любой другой адсорбент. Ну и так далее.

Некоторые советы очень хорошие, каюсь, я про них забыла. Например, сульфокамфокаин 1-2 мл п/к при плохом дыхании обязательно, а в любом другом случае желательно, так как плохо от него не будет, а оценить тяжесть состояния легких владелец не всегда в силах.
Фуросемид - то же самое (это мочегонное, препятствует отеку легких), колят в/м.
Адсорбенты (энтеросгель, атоксил, энтеродез, хоть уголь активированный) - КОНЕЧНО ЖЕ ДА! В любой дозе, это не вредно.

Ну и т.д. Здесь уже сложно советовать, так как все эти препараты, кроме беренила - симптоматические, а значит их назначение зависит от конкретного случая.
Все вышенаписанное - мое ИМХО. Это уже та область, где веты могут иметь разное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПн Мар 21 2011, 19:59

Nastik-Only, ну вот это даа, спасибо.
Ну и у меня пожалуй последний вопрос (я так кажется только к родам йорковским готовилась), я вообщем то с клиниками никогда не сталкивалась. Все врачи надом и каждый по своей части: кто-то зубки почистить, кто-то на кесарево, ну и т.д.
Всё равно в какую клинику ехать, я имею ввиду схема лечения наверное всеми врачами как то отработана, или можете посоветовать куда бы лучше попасть, если что случится.
Я уж извиняюсь, вопрос глупый может, но не сталкивалась ни с клиниками, ни с пироплазмозом, как то плохо ориентируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПн Мар 21 2011, 20:07

Пироплазмоз настолько распространен, что как его лечить, более менее знают все.
Мне нравится, когда мазок делают в 2 вариантах - и из уха, и из вены. Но это не критично.

Насчет того, что использовать от пироплазмы - беренил или еще что - я почитаю, что там у ауссей с этим. Может быть, что в какой-то клинике будет только один какой-то препарат, который вам не подходит - тогда надо ехать в другую.

Не отказывайтесь от капельницы, даже если врач оставляет вам на выбор это. Капельница сохранит печень и почки вашему псу на будущее. Исключение - когда собаке ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормально, никаких симптомов, но клеща сняли и мазок показал заражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПн Мар 21 2011, 20:09

Ох....А можно еще раз список препаратов от ПИРОПЛАЗМОЗА именно для аусси?
1. БЕРЕНИЛ
2......
3............
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПн Мар 21 2011, 20:12

Юля, на ходу не сочиню. Я пороюсь в них и напишу. Вам, очень надеюсь, не срочно? :ds:
Пока защищаемся от клещей, братцы:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПн Мар 21 2011, 20:28

Nastik-Only, у нас началась весна и уже есть клещи......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyПн Мар 28 2011, 22:54

Golland пишет:
А можно еще раз список препаратов от ПИРОПЛАЗМОЗА именно для аусси?
1. БЕРЕНИЛ
2......
3............
Спасибо

Я нашла в России две группы препаратов. Ни об одном из них не нашла во всех списках данных об опасности, связанной с МДР. На форумах пишут, что один препарат переносится лучше, чем другой и так далее... Но это настолько зависит от собаки и схемы поддерживающей терапии, что не вижу смысла дискутировать на эту тему.

группа 1.
действующее вещество - диминазин (диминазена ацетурат)
Препараты: верибен, азидин, беренил, димина-кел, неозидин, пиросан и другие. Некоторые из них еще дополнены жаропонижающим компонентом.
Из личного опыта, в Москве пользовалась пиросаном. Ничего особенного, все как всегда. И колли его кололи.
В Киеве пользовалась Димина-келом. То же самое. Правда, про колли не помню.
ИМХО, из этого списка по фигу, что выбирать. Главное, чтоб не паленый и не просроченный препарат. А так, они все жутко токсичны и все приведут к побочным эффектам. Это, извините, при пироплазмозе даность. Никуда не деться.
некоторые из них колются дважды с интервалом сутки (то бишь 2 дозы), а некоторые однократно, как диминакел (1 доза). Хотя бывает, врач берет нужную дозу диминакела и колет по 1/2 через 12-14 часа. Такая схема тоже себя оправдывает, снижает степень интоксикации. Однако затягивает лечение. Если пироплазмы много (скажем, титр 1:30 по анализам), я бы сразу всю дозу колола.

группа 2.
вещество - имидокарб. Пишут, что он лучше переносится коллями и подобными им породами, но опять-таки, более-менее официальных данных не нашла. Только заметки на форумах и рекламные тексты.
препараты: имидосан, фортикарб. Это те, которые я в России нашла, что они есть. Лично не пользовалась.

Вот, собственно и все по препаратам от пироплазмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyЧт Мар 31 2011, 14:41

Leka пишет:
Пользовала прививку пирадог в течени 2 лет - две прививки весной - начинать уже надо!

Лена, SOS, обзвонила кучу клиник, никто не делает. Хотела просто купить, чтоб самой сделать, тоже нету. Где искать???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyСр Апр 06 2011, 17:36

Всем привет.Так по скольку в ЮФО клещи и комары это закон подлости. Спрашиваю у знающих. Моим собакам помогают капли адвантикс и ошейники беофар био и сева. Кто нибудь применял их на аусси?! Про килтикс знаю, но он у нас не не более 2х месяцев держит. Живем как в аду. Фронтлайн спрей вызывает линьку, капли хартц к сожаленю пробивают и у собак аллергическое срыгивание идет. Применяла на ротвелере, овчарке, добермане и длинношерстном немце.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2011, 00:04

Сняла с Рейны сегодня клеща уже успел присосаться.Темп 39.7 Поехала в клинику результат положительный. вкололи кучу уколов,сделали капельницу. Когда приехали-вырвало. Поноса нет.Температуру сбили до 38.5.Ест нормально. Надеюсь на лучшее. Завтра капельница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2011, 00:10

наталия, боже мой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2011, 00:40

наталия, держим за вас кулачки, всё будет хорошо.

Ну что за несправедливость такая: маленькие сволочи, ни рожи, ни кожи, нафиг никому не нужны, а столько бед от них, и кому - милым, нежным, таким прекрасным пёсам :wy:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2011, 12:05

Наталья, вы оперативно среагировали, через несколько дней забудете уже про эту пакость:) Не переживайте, все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2011, 22:51


Для обработки территории от клещей используют следующие инсектоакарицидные средства: Цифокс.

Лабораторными испытаниями доказано, что при правильном (!) применении репеллентных препаратов отпугивается до 95 процентов прицепившихся клещей. Так как большая часть клещей прицепляется к брюкам, их необходимо обрабатывать более тщательно. Особенно внимательно нужно обрабатывать одежду вокруг щиколоток, коленей, бедер, талии, а также манжеты рукавов и воротник. Способ применения и нормы расхода всех препаратов должны быть указаны на этикетке.

Ведущими российскими учеными-энтомологами разработан специальный «Противоэнцефалитный костюм БиоСтоп®». На сегодняшний день, благодаря сочетанию механического и химического принципа защит, этот костюм является наиболее эффективным средством против клещей. Специальные воланы, расположенные на костюме, действуют как ловушки для ползущих вверх клещей. Внутри волана находится вставка, пропитанная смертельным для клеща акарицидным веществом. Под его действием клещ погибает в течение нескольких минут и отваливается от одежды.

По заключению ФГН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора - костюм обладает коэффициентом защиты 100% и «по эффективности значительно превышает все известные отечественные и зарубежные образцы». Таким образом, используя «Противоэнцефалитные костюмы БиоСтоп®», нет необходимости пользоваться репеллентами и проводить частые осмотры одежды.

В последнее время участились случаи подделки химических средств защиты, поэтому старайтесь их покупать в торговых точках с хорошей репутацией. При покупке требуйте показать гигиенический сертификат. К импортным препаратам должна быть приложена этикетка на русском языке.

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35


кроме Цифокса можно обработать территорию следующими средствами:

Инсектоакарицидное средство "Таран 10% в. к. э." (НП ЗАО "Росагросервис", Москва) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Методическими указаниями по применению …" № 11-3/30-09 от 16.01.2002 г.

Инсектоакарицидное средство "Сипаз супер" (фирма "Хальмарк Кэмикалз Б. В.", Нидерланды) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Методическими указаниями по применению …" № 11-/296-09 от 14.12.2002 г.;

Инсектоакарицидное средство "Байтекс 40% с. п." (фирма "Байер Инвайроментал Сайенс С. А.", Франция) — 1 кг/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" от 08.12.2003 г.;

Инсектоакарицидное средство "Самаровка-инсектицид" (ООО "Самарово", Москва) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" от 04.09.2003 г.

Инсектоакарицидное средство "Бриз 25% э. к." (ООО "Спецбиосервис", Тюмень) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" от 05.12.2003 г.

Инсектоакарицидное средство "Акаритокс" (фирма "Сульфур миллс лимитед", Индия) — 0,4 – 0,6 кг/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …", 2003 г.

Инсектоакарицидное средство "Форс-Сайт" (ООО "Алина-Нова", Москва) — 2,0 – 2,5 л/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" от 02.11.2004 г.

Средство инсектоакарицидное "Альфатрин" (ЗАО "Научно-коммерческая фирма «РЭТ»", Москва) — 0,4 – 0,6 кг/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" № 17-05, 2005 г.

Средство инсектоакарицидное "Актор" (ООО "Актор", Москва) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" № 4, 2006 г.
http://www.retrievers-world.org/foru...b070ea3a402eee
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Пироплазмоз :-( - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 2 EmptyСб Апр 16 2011, 19:07

Спасибо всем за поддержку! Мы выздоровели!!! Анализ на пиро отрицательный.Месяц будем востанавливаться. Энтеродез, эссенциале, пентовит, вобензин. У нас только немного повышен билирубин,все остальное в норме.Против клещей врач рекомендовал АДВЕНТИКС. Фронтлайн-много подделок. Мы здоровы УРА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пироплазмоз :-(
Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: