Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Пироплазмоз :-(

Перейти вниз 
+66
DariaAndreevna
simba
Анастасия Рощина
LIlya
Mashensil
ЛЧЛютик
Barberry
Adya
Татьяна НН
VINNI
Маргаритка
Karneeva
Ичи
Corail
Marina Valk
Хасочка
lekana
Kudesniza
Болеро
Dina
Аирина
Bandi
Мелкая
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
sheltiecat
jaklin-corgi
Лора
Настя Кольчукова
dog77
Светлана
Geralda
ksyu
Чероки
luksia
Daniella2012
Филонова Ольга
Рина
mazarida
glena
tash
ksynja
Julia2011
Реприза
ОLGA SH
Snow
Amber
Veter
Tatianasez
Victoria
Ярослава
borschev
Tayna
Грейси
бух@
Ele4ka
slava
наталия
VERONA
Leka
Ndker
Nastik-Only
Оксана
Adina
Golland
АЛЕКСАНДРА
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyСр Апр 20 2016, 22:30

Kudesniza, спасибо попробуем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyСр Апр 20 2016, 22:38

Karneeva, пожалуйста!
не болейте!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
НаташаК
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : Минск, Беларусь

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyПн Апр 25 2016, 08:36

Доброе утро. Вопрос кто пользовался и пользуется фортикабом.
Вчера с утра заметил изменение в поведении (щенок 4 месяца и 1 неделя) - закралось подозрение (до этого сняли клеща в четверг вечером)- вышел на прогулку вроде все хорошо бегает, кушает корм, стул стандартный, моча без признаков красноты - думаю показалось (может зубы меняются). Пришли домой и тут я на подсознании понимаю, что активность то со 100% уменьшилась на 90% (не ходит за мной хвостом по квартире) - сразу меряю температуру и ... 40 градусов. Сразу в ветеринарку на сдачу анализа крови - результат через час положительный :( - хорошо что есть знакомый ветеринар - звоню ему он говорит что у него есть лекарство. Вообщем колем по весу дозу. Пару раз пытался блевануть, но не получилось после лекарства. С вечера не кормил больше только обильное питье - за ночь засцал всю пеленку. Сейчас ушел на работу, жена дома осталась.
Теперь вопрос: Через какое время надо (и надо ли) сдавать повторно анализ крови. Читал информацию, что надо делать через некоторое время вторую инъекцию фортикаб (или не надо). Нужна ли восстановительная терапия. Читал что если на ранних стадиях обнаружить пироплазмоз то не нужны капельницы.
P.S. Вроде все сделал по максимуму быстро (аппетит был, активность чуть ниже чем обычно, моча не красная).
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyПн Апр 25 2016, 12:19

А мы все-так словили пирик. Через день, как сняли клеща я заметила, что Шар стал менее веселым. Других симптомов не было. Тут же взяли мазок из уха, сказали анализ положительный, температура 40,7 была и под капельницу. 2 дня прокапались, анализ крови хороший, все показатели практически в норме, вовремя обратились. В клинике просто поток собак.. после капель, ошейников, собаки поступали с разными "защитами"... Была собака и после бравекто (правда, как врач объяснила прием таблетки мог быть уже после заражения). На 2й день сняли с нас еще 2х напившихся клещей. Хотя собаку проверяла, но пока не напьются хорошенько не могу прощупать, столько шерсти... (

НаташаК, нам прописали для почек и печени таблетки и железо, но нам кололи пиро-стоп. От капельниц я бы не отказывалась, но кто скажет лучше врача? Анализ крови через пару недель сказали пересдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
НаташаК
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : Минск, Беларусь

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyПн Апр 25 2016, 12:51

Karneeva, спасибо за ответ. А что за таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyПн Апр 25 2016, 21:23

НаташаК, канефрон, каприсол, фенюльс
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyПн Апр 25 2016, 21:59

Сезон пироплазмоза открыт! Главное: БЕЗ ПАНИКИ! Это не так страшно))) В вет.клинике аншлаг несмотря на холода. Не забывайте использовать капли на холку раз в 3недели, спрей перед выходом в поля(опасна высокая трава,кустарники,лиственные леса). Ошейник или таблетки не уважаю,то аллергия на шеи, то понос. Если все же "не повезло или защиту пробило": собака грустна, не ест, поносит,слизистые бледные и при нажатии на десну медленно краснеют,температура ректально 40*: срочно в ветеринарную клинику: мазок(малоэффективный),анализ крови лучше и общий и биохимический. В первую очередь падают эритроциты и лейкоциты. По второму повышается билирубин,АСТ,АЛТ, ЩФ быстро развивается печеночная и почечная недостаточность. Из лечения: первое что обычно делают в клинике- укол Пиростоп или Фортикарб: нейтрализует бабезии, предварительно желательно Атропин(по инструкции к Пиростоп),антигистаминные типа Димедрол,Супрастин, и противовоспалительные глюкортикостероиды типа Преднизолон(Дексаметазон) далее капельница(многие рекомендуют трисоль вместо обычного физ.раствора NaCl и р-р.Рингера). Часто с капельницей вводят для профилактики осложнений и интоксикации печени антибиотик Цефтриаксон и витамин В12(или катозал:цианокаболомин + бутофосфан).
Остальные добавки либо вследствии серьёзного нарушения работы внутренних органов, либо из вас вытягивают деньги...Гептрал, эссенциалефорте, нош-па, анальгин, сульфокамфокаин , гемобаланс,феррум(Fe), гамавит, фуросемид, этамзилат и т.п. обычно нетребуются(а иногда и опасны),но для увеличения прибыли каждые 100р.пригодятся. Капельницы рекомендуют повторить 3раза: это нормально при длительном голодании и обезвоживании. Не болейте! В помощь сайт: rlsnet.ru : анотации к лекарствам и аналоги;)


Последний раз редактировалось: Victoria (Чт Апр 28 2016, 09:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВт Апр 26 2016, 23:01

Victoria, спасибо.
Распечатаю и положу в сумку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyСр Апр 27 2016, 10:12

Sneg, не надо... Это предупреждение о стандартной схеме действия в вет.клиниках. У каждого доктора своя схема, и оспаривать её не стоит... Просто часто на ваших эмоциях и доверчивости люди наживаются и гробят здоровых животных.. Владельцы даже не хотят разобраться зачем и что колят собаке..
Каждый случай индивидуален и уникален.. Анализ крови в помощь))


Последний раз редактировалось: Victoria (Чт Апр 28 2016, 09:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyСр Апр 27 2016, 16:59

Друзья, ещё целый месяц- май будут особо свирепствовать клещи. Скажу про себя. Мы - жители городские. В этот период даже в лесопарк Сокольники ехать не хочется. Клещей там полно! Обязательно оттуда привозим. Если на даче, территорию для прогулок ограничиваю участком и рядом. Территория всё-таки убирается. В лес и поля стараемся не ходить. Если есть надобность выйти в "клещевые места", я советую надеть комбинезончик лёгкий, обработанный средством - спреем каким -нибудь, особенно снизу. Всё дополнительная защита будет. И почесать после прогулки.
       Всем желаю не болеть! А кто заболел, побыстрее восстанавливайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyСр Апр 27 2016, 20:07

VINNI, в такие моменты жалеешь, что живешь за городом! )) Мы гуляем только в лесу, других мест в принципе нет (( Если только гулять на участке, но не хочу приучать к этому собаку.. А вот комбинезончик это идея...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyСр Апр 27 2016, 23:50

Мы используем капли, ошейник и спрей (когда бываем за пределами города). Все препараты с разными действующими веществами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 11:41

Бравекто - 7 собак с бабезиозом с 10 по 75 день после применения. 3 собаки с аллергической реакция на гормонах 3 месяца ( пока не закончится действие). 4 собаки летальный исход ( отек квинки). 25-30 интоксикации. Отчет по моим сведениям по практике на 2016 год по всем породам собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 11:55

Dina, а если учитывать количество животных укушенных при ношении ошейника и различной обработке, стоит ли бравекто того, как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 12:24

Применение Бравекто это дело сугубо личное, я не кого не склоняю не в какую сторону, делюсь наблюдениями. Мое мнение что, лечение Бабезиоза на ранней стадии и по правильной схеме лучше чем, отек квинки с летальном исходом или гормональное лечение аллергии в течении 3х месяцев. Учитывая МDR. Если Ваша собака попадет в этот 1 процент животных с осложнениями при приеме препарата, мне например от этого легче не будет. Своей собаки я не давала и не планирую применять этот препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 12:45

Dina, а как наблюдаемые тобой аусси переносят бравекто?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 13:00

Сама не рекомендую этот препарат не одной породе в виде профилактике. Я использовала у одной Аусси по показаниям с предварительной подготовкой организма и наблюдением за животный после применения в условиях клиники с возможностью реанимации. Все обошлось. А сейчас проходит курс реабилитации БШО с MDR +\- после неудачного самостоятельного применения бравекто, диагноз токсическая энцефалопатия. ( судороги, отеки, нарушение координации движения, заторможенность, 7-е сутки температура 41.5 и т.д), вчера первый день улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 13:26

Dina, хм. печально
я знаю 6-7 аусси, которые принимают его и у них без реакций обошлось. Видно и правда это очень индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 13:42

Dina пишет:
Если Ваша собака попадет в этот 1 процент животных с осложнениями при приеме препарата, мне например от этого легче не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 13:47

Dina, да я понимаю. Кстати 8 из 10 ветов как раз советуют именно бравекто.

Таня, а можно вопрос?
У моих знакомых самоед подцепил пирик. Еле вытащили. И врачи им сказали, что визуально ( в микроскопе) бабезии отличаются от тех, которые были раньше. Мол, мутируют. Это возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 13:55

Бабезиоз под микроскопом одинаковый. ( какой отличающийся? кривой? или если совсем отличается то как они определили что это бабезия?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 14:06

Лиля, ты знаешь мои коллеги в крупнейших клиниках Москвы ранее тоже постоянно рекомендовали Бравекто, а сейчас как то перестали ..... Один труп, второй, посидели сутки с реанимацией, посмотрели в глазки собачек и владельцев, и желание отпадает. Очень рада что многие не сталкиваются с побочными явлениями.
Kudesniza пишет:
У моих знакомых самоед подцепил пирик. Еле вытащили.
Тяжелое течение пироплазмоза - это невнимательность владельцев ( поздно), некорректное лечение, хр. больное животное другими заболеваниями изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 14:06

Dina, тут я тебе не скажу. Так как не присутствовала лично. Врач сказала что не в первый раз в этом году сталкивается с видоизменениями. в общем - за что купила - за то продаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 14:08

Dina, я понимаю. но нам приводят как аргумент статистику по смертельным случаям и тяжести заболеваний в случае заражения против последствий бравекто

Я боюсь за своих собак. Жрут сволочи с ошейником, каплями и спреем. им пофиг на нашу защиту( в этом году в 3 раза выше статистика укусов и людей и животных .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 21 EmptyВс Май 22 2016, 14:26

Статистика в моей клиники по пироплазмозу за весну такая:
Пролечено от бабезиоза примерно 170 собак. разных возрастов и пород с 2 месяцев до 17 лет.
Переливание донорской крови при посбабезиозной анемии примерно 40 собак ( 80 % из других клиник)
Летальные исходы: 1-я собака 7 лет поступила после 8 дней лечения цистита в другой клинике. приехали в очень тяжелом состоянии пало животное через 2 часа после поступления.
2-я собака поступила на 5-6 день клинического проявления бабезии 18-20 на 1000 эр. 17 лет. развилась острая почечная недостаточность.
3-я поступила на переливание крови после лечения в другой клиники 4 года пала через 15 минут после приезда не дождавшись анализов.
А каком тяжелом течении болезни идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пироплазмоз :-(
Вернуться к началу 
Страница 21 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: