Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Знатоки аусси на улице

Перейти вниз 
+98
Сантана
Selezzneva23
Lis
DariaAndreevna
Ира
Asari
Alinionok
Liska
Светлана
Людмила Луша
Kudesniza
axis007
VINNI
Кэт
Настенька
Rainy
Aussie
Болеро
wurikk
Masha**Aska
arctika_lm
Ledi
таня
Реприза
Nastёна
ElenLav
Bandi
Тати
Nastia
Small
Iunskaya
Хасочка
Ok69
анастасия
Tornado
Barberry
мотя
H@NN
Astor
Marina Valk
MacSasha
Dasha Dvuhzhilnaya
Марс!ИК!
OlgaDeg
mega
марушка
fantomas
tash
JuliaSaveleva
Чероки
Fanta
Daria+Joy
Тигренок
Алиса
happy_dog
Настя Кольчукова
Victoria
XuMuK
slava
Satiata
ksynja
Orlanet
vecher
borschev
maks2012
Pravillia
Рина
Грейси
Tatianasez
ОLGA SH
dog77
ARTU
окорокова светлана
Amber
sheltiecat
наталия
Маруся
Freiy
Nastik-Only
Стас
Марина К.
Snow
Tayna
Murkinka
Ольга Воронцова
bella
света
Николай
Irina
Ванесса
Мелкая
Лизавета
Golland
Adina
Veter
Leka
Оксана
АЛЕКСАНДРА
Участников: 102
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПн Июн 30 2014, 20:04

Может у нас люди другие?
1. Что за порода?
2.Никогда такую не видели.
3.Невероятно красив!
Муж любит гулять с собакой-нравятся ему комплименты.
С удовольствием рассказываю про хвосты и окрасы, кому действительно интересно. Знатоки аусси на улице - Страница 13 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
axis007
вошел во вкус
вошел во вкус
axis007


Количество сообщений : 178
Откуда : МО, Лыткарино

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПн Июн 30 2014, 21:48

а нас всегда называют "щенком бернского зенненхунда".. и видели бы вы лицо людей, когда они видят, что хвоста то нету  Знатоки аусси на улице - Страница 13 780899 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handler-varvara.jimdo.com/
Aussie
любитель аусси
любитель аусси
Aussie


Количество сообщений : 317
Откуда : Москва, СВАО

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyВт Июл 01 2014, 00:30

Сегодня, когда день подошёл к концу, было часов 10-11, мы с Шер прогуливались. На переходе нас встретило двое молодых людей, женщину и мужчину.
Сначала говорили о том, какие же примеси там намешаны, потом они извинялись за то, что подумали, что собака - дворик))
Сказали, что собака очень красивая и у меня с ним похожи глаза) Еще пару раз сфоткали Шера, он же у меня позёр)
Вот таким людям всегда приятно отвечать и поддерживать с ними разговор, нежели чем с людьми, называющими собаку гиеной и говорить "понаразводили")
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id188696175
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyВт Июл 01 2014, 11:13

а я бы ответила, что гиена, раз такое спрашивают  Знатоки аусси на улице - Страница 13 4238099835 

мою собаку соседи по подъезду называют волчарой :))) это любя и в шутку :) эти слова постоянно у меня вызывают улыбку. особенно, зная характер Рэи :))) волчаааара :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyСр Июл 02 2014, 15:48

Ох, мы за этот год кем только не были Знатоки аусси на улице - Страница 13 92969 САО, КО, далматин, хаски, колли, шелти, метисом кого-то с кем то разок и разок дворней Знатоки аусси на улице - Страница 13 848462 Один раз мальчик назвал африканской овчаркой Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110  Еще нам говорили, что взгляд прямо таки человеческийЗнатоки аусси на улице - Страница 13 675700275 
Не так давно женщина отожгла:" Это у вас не сенбернар? Так на мою лайку похож!" No comments Знатоки аусси на улице - Страница 13 2689668762 
И очень часто наш народ его боится Знатоки аусси на улице - Страница 13 639597 Не важно на поводке ли собака, нет ли... Некоторые метров за 20 начинают орать что их в детстве собака покусала(наверное только меня в детстве не кусали Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110  Знатоки аусси на улице - Страница 13 374101348 ) и теперь они боятся, даже на поводке коротком... Знатоки аусси на улице - Страница 13 3241722293 Заметила, что в основном это выходцы из деревеньЗнатоки аусси на улице - Страница 13 374101348 
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyСр Июл 30 2014, 15:12

Tornado,
Нельзя осуждать людей за то что они боятся собак.
Мне в 6 лет мастиф чуть голову не откусил, до сих пор шрам на виске красуется. И если бы не моя врожденная любовь ко всем животным и правильное объяснение родителей что как и почему, я бы тоже шарахалась от собак. И это ничуть не зазорно, что люди заранее вас предупреждают о своей фобии, некоторые "выходцы из деревень" со страну могут пнуть собаку или того хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyСр Июл 30 2014, 21:33

Small, я всегда считала что людям с фобией можно не гулять на месте выгула собак Знатоки аусси на улице - Страница 13 413660  Собака не маленькая - в карман ее не засунешь Знатоки аусси на улице - Страница 13 374101348 , он на поводке, на коротком поводке, на специально отведенном месте, на людей ноль реакции... Что еще я могу сделать чтобы люди за 20 метров не начинали шуметь Знатоки аусси на улице - Страница 13 3717353869 ? Причем любят еще размахивать руками при этом...
П.с. Действительно, попадались те кто предупреждает, а есть и те кто просто хочет поорать, имхо Знатоки аусси на улице - Страница 13 639597 
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyЧт Июл 31 2014, 03:43

Tornado,
Ну если по-честному, то отведенное место это только площадка огороженая. В любом другом месте, абсолютно имеет право находиться любой человек. И ничего с ними не сделаешь. От нас в 4 месяца тоже здоровенный мужик в сторону ускакивал, мол чего зверюгу без намордника водите.
Надо уважать и себя и людей. В конце концов, заводя собаку, мы в комплекте неудобства СЕБЕ а не кому то берем.
А особо нервных я предпочитаю игнорить. Меня больше в плане ненависти к собакам напрягают бухие "особо заботливые" мамаши, которым лиш бы рот открыть.  Знатоки аусси на улице - Страница 13 781425 
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyЧт Июл 31 2014, 10:21

Tornado, если кричат издалека, что боятся, можно собаку чуть в сторону, на попу посадить и вкусь перед носом. Говорим: "Проходите, пожалуйста, мы вас не тронем" или что-то вежливое в этом духе. Сразу остудит пыл кричащих) а потом и познакомиться можно, чтобы вашу собаку запомнили, что она хорошая. Мы "зайку" делаем иногда, чтоб люди забыли, зачем боялись))
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
вошел во вкус
вошел во вкус
таня


Количество сообщений : 221
Откуда : Дубна

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyЧт Июл 31 2014, 11:17

Нас в подъезде дети боялись сначала,а после показательных выступлений( сидеть,лежать,лапу и т.д.)пристают,бегут из далека и друзей зовут ,а родители маленьких,годовалых пускают поглатить,глазки, носик потрогать. Санька не знает уже куда деваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyЧт Июл 31 2014, 17:49

таня,
Мы как то встретили ребенка, который начал реветь и жаловаться маме что боится, идя в совершенно мимо и даже не рядом с нами 😃 а так обычно детям нравится, особенно в магазине пока в очереди стоим все обнимаются со Скаем, у особо впечатлившегося мальчика он даже мороженое увел, стервец
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
вошел во вкус
вошел во вкус
таня


Количество сообщений : 221
Откуда : Дубна

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПт Авг 01 2014, 00:27

Small, у нас девочка больная живет ,Санька за 20 метров обходила,постепенно приучаем, уже подходит поближе,но уши закрывает....
Санька вылезла вся,так знакомые спрашивают,зачем вторую собаку взяли. Даже спорят со мной,что не Саня, морды одинаковые ,а не похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПт Авг 01 2014, 12:58

На днях отдыхали на нашем безлюном пляже у пруда. Рядом устроились родители с девочкой лет пяти. Собаки мои к ним не бегали, претензий к нам не было. А потом мама мне говорит, девочка очень боится собак, что делать? - Уговорить ее погладить небольшую спокойную собаку. Потом еще и еще. - Да,честно говоря, я и сама боюсь собак. В детстве на меня рычали две большие собаки.
Большинство фобий идет из детства, передается от родителей. А вспомним, что говорят малышам, делающим первые шаги. Не подходи! Укусит! Это, видимо, прочно и впечатывается в мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПт Авг 01 2014, 16:24

У меня сын с рождения с собаками. И собак боится. Маленьких нет, своих нет, а к чужой никогда не подойдет и не будет пробовать погладить. И муж мой боится собак, и мама моя. "Кровь не вода, фик просс....ш" ))))))
Я одна какой-то выщепенец - с детства брежу собаками. Кусали ли меня в детстве собаки? Да кусали. Охоту не отбили, только разума прибавили, что надо сначала подумать прежде чем лезть с обнимашками к первой встречной псине.
Так что это либо есть либо нет. На уровне подсознания в мозгу страх сидит. Как у многих к змеям, паукам, тараканам...
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
вошел во вкус
вошел во вкус
таня


Количество сообщений : 221
Откуда : Дубна

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПт Авг 01 2014, 18:05

Не боялась я собак, пока ВЕО не завели, стала понимать -собака оружие, хотя и ученое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПт Авг 01 2014, 21:17

Small, чувствую присутствует интернет-недопонимание Знатоки аусси на улице - Страница 13 413660 Площадка официальная, минимум два обходных путя ничуть не длинней этого Знатоки аусси на улице - Страница 13 462188 Было б желаниеЗнатоки аусси на улице - Страница 13 413660 
Marina Valk, так и делаем Знатоки аусси на улице - Страница 13 1273374577  Но не все даже слушают Знатоки аусси на улице - Страница 13 3717353869  Зато теперь наш выход из подъезда сопровождается толпой детей и их писками радости Знатоки аусси на улице - Страница 13 462188 Многие дети перестали бояться собак именно после общения с нашей компашкой Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110 
таня, про детей - аналогично Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110 У нас уже собаки от детей смыться пытаются побыстрей Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110 
П.С. с детства гладила каждую встречную собаку любого размера, даже бродячих - никто даже не рыкнул Знатоки аусси на улице - Страница 13 675700275  То ли везло, то ли у нас в городе собаки добрые Знатоки аусси на улице - Страница 13 451710 
П.П.С. А нашего еще называют трехцветным - приносящим удачу и "собакой, как будто в очках" Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПт Авг 01 2014, 22:09

и нас трехцветной. правда, она четырехцветная..  Знатоки аусси на улице - Страница 13 374101348 Знатоки аусси на улице - Страница 13 462188 

проникновенный мужской голос:
-Лэсси! Лэсси.. смотри, какая голубоглазая.. Лэсси! Лэсси..

 Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПн Авг 04 2014, 22:06

))) У нас все по кругу) Если в районе уже почти все знают кто Батлер и что за порода, то люди в инете еще дремучие))))
Один новый знакомый увидел мои фото с Батлером и еще другой аусськой и с Варечкой (самоедом) говорит: "О, я тоже люблю хаски"))) Я отвечаю, что хаски там ни одного нету) Он чешет голову, говорит: "Ха, вот, я лайку увидел". Занавес  Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyВс Авг 31 2014, 21:56

А в нашем признали австралийскую овчарку Знатоки аусси на улице - Страница 13 4238099835 Спасибо цирку Знатоки аусси на улице - Страница 13 451704 Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Луша
вошел во вкус
вошел во вкус
Людмила Луша


Количество сообщений : 154
Откуда : Санкт - Петербург

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyВс Авг 31 2014, 23:00

А нас на прошлой неделе ПИТБУЛЯМИ назвали! Знатоки аусси на улице - Страница 13 830731 Круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПн Сен 01 2014, 09:19

Лордусю вчера ротвейлер обозвали...как то совсем не похож
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПн Сен 01 2014, 10:53

Черный с подпалом и висят ушки - значит ротвейлер
Голубой мрамор - значит "вы зачем собаку покрасили, изверги?"
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyПн Сен 01 2014, 17:22

Людмила Луша пишет:
А нас на прошлой неделе ПИТБУЛЯМИ назвали! Круто!
Вот это да, нас так никто не называл, видимо крутизны у вас побольше Знатоки аусси на улице - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyВт Сен 02 2014, 21:11

Я шла сегодня опять с двумя, мимо проходила тетенька с детьми, она остановилась, посмотрела и изрекла: "Это не колли, это что-то другое!" Прогресс))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Знатоки аусси на улице - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 13 EmptyСр Сен 03 2014, 13:47

На днях стояли на местной выгулке днем, занимались. Идет бабушка, остановилась, смотрит. Спрашивает: "Это колли?" Говорю, мол, нет, это австралийская овчарка. Бабушка фыркнула, сказала, что какой-то очень странный колли, еще и хвост ОТРУБИЛИ Знатоки аусси на улице - Страница 13 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Знатоки аусси на улице
Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» может ли жить на улице?
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Кто это? (для знатоков)
» как спят аусси?
» Аусси охранник =)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: