Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Перейти вниз 
+70
Берта
Freiy
Зента
Amber
Victoria
Veter
XuMuK
happy_dog
Настя Кольчукова
Нора
Dasha Dvuhzhilnaya
Ksyuha
Wonderland
Реприза
Карат
Lena_Q
Грейси
Наталья_П
Erana_Nsk
tash
elvasil
Cucaryamba
dream
Женечка
ARTU
окорокова светлана
Хасочка
sheltiecat
Dorothy
Мелкая
ОLGA SH
Tatianasez
Рина
Баста
Raussi
VERONA
Николай
Masha
Nаталья
Nastik-Only
Volf
света
Ярослава
Katinka
Николь
bella
FATH
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Alina
наталия
Марина К.
Фея
MARSELLA
Tayna
Елизавета
Esmie
Еля
Ольга Воронцова
slava
Lana
dog77
бух@
Хендлер
Golland
Magic
Leka
Snow
Adina
Настя
Участников: 74
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСр Авг 04 2010, 04:06

Мне кажется,что здесь у многих побывали голдены)) и есть))) Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 397110 я вот тоже своему мальчику голдену хочу друга ауську. ОЙ..я уже представляю как мы бегаем заниматься и т.п.))) все вместе)) Насчёт цвета...посмотрите фотографии с выставок.. почитайте темы участников и цвет собаки уйдёт с первого места))) т.к. очень все красивые и разные))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСр Авг 04 2010, 09:44

Катерина, посмотрите темку . Наталья из Усть-Каменогорска. Больше аусси на мою родину.

https://aussies.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t310.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСр Авг 04 2010, 09:59

Правильно, А я ещё за то,чтобы БОЛЬШЕ АУССИ НА ДВ И Всё, что Близко к нам)) Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Katinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Katinka


Количество сообщений : 160
Откуда : Алматы, KZ

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСр Авг 04 2010, 10:12

Tayna, спасибо за ссылку. А я и не знала что у нас в КЗ уже есть одна, да еще такая красивая. Здорово!
И с Натали немного знакома, совсем немного, и не думала что у нее ауська живет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://povodok.org/povodok.org/
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: мечтаю об аусси!!!   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВс Авг 08 2010, 14:09

У меня хаски 4 года, сука. Скажите действительно, ли аусси так хороши как про них говорят? на нашем хаски -форуме их очень хвалят, во первых быстро учаться всему, схаватывают все налету, не убегают от хозяина. Например на нашей улице живет кобель этой породы, у него хозяйка молодая девушка, так даже за течными не бегает, сказали нельзя, он даже с места не сдвинулся! а кобель хаски давно б уже слинял! Моя не убегает, но иногда может бегать кругами и не подходить даже к чужим))) А даптированы ли они на человека, я заметила что им наравиться работить и находиться с хозяином, чего не скажещь о хаски они себе на уме от них не чувствуешь отдачи, вкладываешь в них а толку никого! Иногда кажеться что им хозяин вовсе не нужен! С аусси можно заняться прикладной дрессурой, а хаски это вообще не интерестно! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВс Авг 08 2010, 14:30

света, добро пожаловать! Аусси действительно так хороши. Про убегание за течными ничего не могу сказать, а учатся быстро и послушные. С хаски очень отличаются, у них и предназначение разное, хотя аусси и в упряжку можно запрячь, а вот чтоб хаски пасли или аджилити бегали, еще не видела!
У Славы живут аусси и хаски, может он по своему опыту что добавит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВс Авг 08 2010, 18:05

А что говорить, я на выше указанном форуме всё уже сказал... ))
Света вы почитайте этот форум. можете и на персональную темку нашей Рэдьки зайти ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyПн Авг 09 2010, 00:29

У Верки в поселке соседи хаски держали, суку, около года прожила, потом неожиданно скончалось от порока сердца, наследственного. Они все не решались завести вторую собаку - а вдруг опять какая проблема... Верка уговорила их посмотреть на другие породы, к примеру на БШО - чем-то и на хаску похожа. Поехали посмотрели, вернулись со щенком. Собаке уже год почти - довольны безмерно, по сравнению с хаской просто ангел и очень послушная, одно слово Овчарка. И австралиец тоже овчарка - их главный смысл жизни служить своему хозяину, это их главная страсть и любовь, точно так же как у хасок бег. Их хасюка сама пару раз отлавливала по поселку... А овчарка даже из вольера не сбегает хотя перепрыгнуть ей не составит никакого труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyПн Авг 09 2010, 00:46

Они подходят активным людям которые любят что собака все время "под рукой" и целыми днями ходит за хозяином. Подходят людям которые хотят заниматся с собаками хоть чем-то, а не просто гулять. Людям которые любят когда собаки смотрят им в глаза с просьбой еще поиграть или пообщатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВт Авг 10 2010, 16:29

спасибо, я так и поняла, хочу изучить эту породу и знать подойдет ли она мне, так как хотелось заниматься дог-фризби или аджилитти, у нас на форуме есть девука, которая этим занимаеться с хаски, но так как делает это аусси или бордер-колли, хаски до них расти и расти!! Вообще когда покупала хаски, мне сказали почему не купила аусси, что хаски сложная порода и я не справлюсь, а я почему что -то решила что с аусси будет сложнее чем с хаски! Теперь мне кажеться что я ошиблась.Сейчас пока сижу изучаю ваш форум!! Скажите есть ли у аусси свое "я"? Так как у нас на форуме пишут если собака сморит тебе а глаза просит поиграть или выполнить команду, у нас таких собак называют рабами, потому что у собаки должно быть свое мнение. Они не должны исполнять все как рабы.Так ли это? Если надоела извеняюсь! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 703614 Просто все хочеться узнать в деталях! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВт Авг 10 2010, 16:32

света, чтобы не дублировать темы, переношу ваши посты в "Хочу аусси"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Katinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Katinka


Количество сообщений : 160
Откуда : Алматы, KZ

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВт Авг 10 2010, 17:30

света пишет:
Так как у нас на форуме пишут если собака сморит тебе а глаза просит поиграть или выполнить команду, у нас таких собак называют рабами, потому что у собаки должно быть свое мнение. Они не должны исполнять все как рабы.Так ли это? Если надоела извеняюсь! Просто все хочеться узнать в деталях!
Ну это просто чье то мнение, не более того.
Кто сказал, что у собаки должно быть свое мнение? Зачем? Почему кто-то решает как должно быть, а как нет?
По-моему это то же, что сказать собака должна жить на цепи и грызть кости, кусать незнакомцев и т. д. . То есть это всего лишь мнение одного или нескольких людей.
На мой взгляд очень хорошо, что есть разные породы с разными нравами, и мы имеем возможность выбирать.
Я долго держала шар- пеев, порода у которых есть свое мнение, и мнение хозяина чаще всего не учитывается. Т. е. они делают только то, что хотят сами. Теперь держу голдена- тоже любители заглядывать в рот и делать команды, подлизываться. Вот еще будет аусси - как раз для команд, игр и совместных гулянок :) Породы просто разные, и каждая хороша в зависимости от того , для чего ее заводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://povodok.org/povodok.org/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВт Авг 10 2010, 18:07

Рабы это неправильно определение. Просто у собаки совершенно другая мотивация. Они очень любят покушать и поиграть, если взамен их попросить что-то сделать они это сделают. Это не рабство, а партенрство - это разные вещи, просто так ничего никакая собака делать не будет. Даже бордеры - запросто пошлют хозяина и пойдут "пасти" кого-нибудь. И если вы аусси не будете грузить мозги она точно так же найдет себе занятия сама как и любая хася, вот только в обратную сторону хаски не работают - т.е. если заниматся с хасями и с ауськами отдача будет разная, на порядок разная. Аусси не рабы но они трудоголики. Они честные и добросовестные, но порой тоже любят схитрить Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 413660 Как рабы может работать любая собака но это будет именно рабство - классический метод ОКД - когда собаку вынуждают делать что-то по воле хозяина, НО вы никогда не добъетесь ответа, радости общения и интузиазма от такой "работы" в этом и заключается разность. Кто не пробовал непоймет. У хаски мотивация бег - ради этого они готовы делать что угодно, просто никто не пробовал награждать их этим, у аусси мотивация другая - часто это еда или игрушка, как писала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВт Авг 10 2010, 18:49

света пишет:
Так как у нас на форуме пишут если собака сморит тебе а глаза просит поиграть или выполнить команду, у нас таких собак называют рабами, потому что у собаки должно быть свое мнение. Они не должны исполнять все как рабы.Так ли это?
И да, и нет.
В случае с хаски - этой породе для работы в специфических условиях требовались особые черты характера. Например, все ездовые собаки жили не в доме с людьми, а снаружи, у них очень крепкие стайные узы с себеподобными. Согласитесь, неудобно содержать собак в условиях севера, которые так привязаны к человеку, что тоскуют, если не находятся рядом. И что, надо брать всех собак в чум? Поэтому в процессе селекции выбирались собаки, которые не только как можно лучше справлялись с работой, но и обладали такой чертой характера, как относительная независимость от человека.
А в случае с аусси - требовалась другая черта характера. Собаки работали со стадом, а это значит, что нужно очень чутко слушать указания: куда тебе надо, хозяин, чтобы пошли овцы? Налево? Окей! А теперь направо? Щас сделаю! Для этого нужны совсем другое восприятие мира. Совсем другое отношение с человеком.
Люди, которым нравится именно такой характер, как у хаски, находят в ней идеального друга. Ну и замечательно!
Но попробуйте хаски с ее таким особенным характером отправить делать другую работу. Тут ее характер будет ей мешать.
Ньюфандленд - спокойный, мудрый, интеллигентный. Его именно за это любят. А другой скажет - долго думающий, медлительный...
Пудель - активный, жизнерадостный, эмоциональный. А другой скажет - слишком подвижный, слишком суетливый...
То же самое можно сказать про любую породу. Не удивлюсь, если кто-то заведет аусси и скажет - слишком много этого, слишком не хватает того... И это не потому, что аусси плохая порода, а потому, что аусси не подошла этому конкретному человеку.
Аусси смотрят в глаза и рады любой возможности поиграть, побегать, попрыгать? Так это СУПЕР! Много людей будут рады именно такой особенности характера.
Спросите сами себя - не будет ли Вас раздражать такая собака? Если да - выбирайте собаку спокойнее. Если нет - аусь ваша порода. Только дайте себе честный ответ, чтобы потом не кусать локти.

Меня только одно удивляет - почему такая чудесная черта характера, как
"собака сморит тебе а глаза просит поиграть или выполнить команду" воспринимается как рабство? При чем тут рабство вообще? Неужели на том форуме люди уверены, что все рабы поголовно выполняли навязанную им работу с радостью в глазах?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВт Авг 10 2010, 19:40

Просто если сравнить хаски с НО , то многие пишут что это раб а не собака, то она сидит и ждет пока хозяин прикажет что -нибудь сделать, что они адаптированы на хозяина, и им он только интересен, и что преложит хозяин, я не считаю что это плохо! Просто они считают что вылавливать хаски по 2-3 часа это нормально, а то что собака рядом с хозяином это они называют рабством. Видимо так считают люди у которых никогда больше не было никого кроме хаски! Моя знакомая никому не советует заводить хаски потому что хаски это не компаньон и не друг, это только рабочая собака, то что если собака гуляет с другими собами, то она не когда не сморит в его сторону, а вот овчарки наооборот держут хозяина в поле зрения! И если хозяин куда собираеться, то она тут же бежит за ним, хаски может еще подумать , а "надо ли оно мне?" Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВт Авг 10 2010, 23:22

Получаются хаски рабы своей стаи и своих инстинктов, которые они не могут побороть Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 451710
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСр Авг 11 2010, 00:06

Значит у нас полуХаски ))) она у нас очень послушная (относительно других!!)
Да она гуляет на прогулке в 50-100 метрах от хозяина. С первого зова никогда не подойдёт, может только оглянуться. а вот со второго-третьего обязательно подойдёт!!! (для несведущих - это Верх послушания у Хасок)
она у нас очень самостоятельная, умнейшая и хитрейшая. По городу ходим строго на поводке... хотя есть зоны в которых мы можем спокойно отпускать, она ОБЯЗАТЕЛЬНО подойдёт.
Когда на природе иногда возникает проблема с машинами... Если она бежит в метрах 100 от нас и машина появляется на пути её следования, она её просто незамечает и отходить в сторону просто несчитает нужным. вобщем приходится громко её звать 2-3 раза и брать на поводок пока машина не проедит.
А вообще у нас изумительно послушная Хаски. тьфу тьфу тьфу!!!
А с Рэдькой играет как тореодор с быком... это надо видеть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСр Авг 11 2010, 17:04

-такие собак как аусси, овчарки, голдены часто называют собаки с will to please..т.е собаки с желанием понравится и угодить. Они охотно учат что то новое и выполняют с радостью если хозяин попросит. Некоторые имеют больше , другие меньше. но это не значит что воспитывать собак с will to please легче. мне кажется что они наоборот требуют больше работы. в германии так и пишут в обьявлениях щенки с большим потенциалом will to please, и таких новичкам не продают ;) собаки из рабочих линии иMеют очень много этого "желания" понравится/ Угодить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСр Авг 11 2010, 20:03

Tayna пишет:
will to please
Какое классное определение! Емкое и понятное. Ни отнять, ни прибавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСб Авг 14 2010, 16:27

БШО это что за порода? Просвятите пожалуйсто! Еще как аусси ведет себя в квартире, очень она переживает отсутствие хозяина, может ли что-то испортить? Как относиться к другим челенам семьи? и животным? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСб Авг 14 2010, 17:01

Белая швейцарская овчарка.
По первости в квартире может и портить. У нас спят все когда одни. Других членов семьи обожают, хотя некоторые побаиваются что их от избытка чувств за нос прихватят. С животными уживаюся, не собака, а сказка получается ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСб Авг 14 2010, 21:04

А мне кажется, все собаки, даже одной породы все равно, имеют отличие. Вот у кого-то аусси портили вещи -наш никогда. У кого-то обожают других членов семьи, а наш спокойно относится, если не сказать равнодушно. Сегодня пришли знакомые, которые не были у нас больше года, естественно, все их облаяли, но по команде успокоились, Локи был самым активным, видно поставил себе задачу "не пускать!". В итоге гости, люди в собаках не очень, спросили :Это какая-то сторожевая? В общем, к людям не очень расположен. Может конечно жизнь с доберманами и не до "такого доведет" Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 462188 , но в принципе, все собаки одного хозяина всегда чем-то похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСб Авг 14 2010, 23:43

Volf, согласна. Все разные. Лайз любит всех! Любит до безумия!!!!
А Сказка, хоть и малолетка, очень выборочна в своих симпатиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyВс Авг 15 2010, 00:48

Golland, А у нас наоборот - Мелл пока всех любит Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 EmptyСр Авг 18 2010, 13:50

Я, пожалуй, тут тоже отмечусь... Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 462188
Потому что с тех пор, как все отошли от "первого шока", и обнаружилось, что Онли - всячески идеальная собака, как-то часто начали проскальзывать за домашним чаепитием разговоры "а какие мраморные классные..." и "Онли точно не скучно?", и "там никто рожать не собирается?.." Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 11 397110
А я втихаря пролистываю все странички "рожениц" и по-доброму завидую всем счастливым хозяевам:) Присматриваюсь...;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: