Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Перейти вниз 
+70
Берта
Freiy
Зента
Amber
Victoria
Veter
XuMuK
happy_dog
Настя Кольчукова
Нора
Dasha Dvuhzhilnaya
Ksyuha
Wonderland
Реприза
Карат
Lena_Q
Грейси
Наталья_П
Erana_Nsk
tash
elvasil
Cucaryamba
dream
Женечка
ARTU
окорокова светлана
Хасочка
sheltiecat
Dorothy
Мелкая
ОLGA SH
Tatianasez
Рина
Баста
Raussi
VERONA
Николай
Masha
Nаталья
Nastik-Only
Volf
света
Ярослава
Katinka
Николь
bella
FATH
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Alina
наталия
Марина К.
Фея
MARSELLA
Tayna
Елизавета
Esmie
Еля
Ольга Воронцова
slava
Lana
dog77
бух@
Хендлер
Golland
Magic
Leka
Snow
Adina
Настя
Участников: 74
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyСб Янв 28 2012, 23:27

Спасибо большое) Приятно Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyСб Янв 28 2012, 23:42

Настя Кольчукова, если загорелись и не перегорите, то дерзайте.
Первая соба появилась у меня в 5 классе, и не смотря на 2 школы, всё успевала: и гуляла по 4 часа и на площадку и на выставки.
Так что удачи вам, а на форум всегда можно обратиться за советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyСб Янв 28 2012, 23:46

наталия пишет:
с н.в.о. занимались
Пардон с В.Е.О. а так же и с различными другими породами
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyСб Янв 28 2012, 23:47

У нас клетка тоже Савик - предпоследний размер - 109х69х75. Аусська может лежать на боку с полностью вытянутыми лапами.
Живет вместе с шар-пеем.
Из моих собственных наблюдений могу сказать, что в детстве Ирма очень сильно кусала старшего шар-пей и до сих пор ее коронный номер это налететь со всей дури на собаку (особенно, если та присела сделать свои "дела"). Самые маленькие собаки с которыми мы очень плотно контактируем - это ам. коккеры (и щенки, и взрослые) - и то мне приходится постоянно ее тормозить, т.к., если заиграется - начинает скакать у них по головам.
Так что будьте бдительны со своим тоем, чтобы ненароком его аусська не раздавила.
Агрессивности по отношению к другим собакам не было никогда. Отлично ладит со всеми (правда очень большие породы - кавказцы, доги) вызывают у нее некоторое беспокойство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyСб Янв 28 2012, 23:50

То что собаки не перегорят это точно, мне все говорила(ну мама в основном) вот эта у тебя детская прихоть собаки, поиграешь с ними и всё!
Если бы просто так хотела не читала все форумы, книги, не изучала стандарты пород, не знала что такое хендлинг и т.д.
Намерения по поводу приобретения собаки и занятия с ней различными видами спорта и выставками у меня очень серьёзные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 00:34

О, как знакомо! Сколько лет родители не разрешали собаку, потому, что думали, что это просто детское желание обладать.
А я так хотела собаку! Или кошку! Ну хоть кого-нибудь! О, сколько я приносила с улицы кошек, ворон, голубей!... Кошмар!
И когда мне все-таки доверили пуделя, я быстро научилась стричь когти, мыть, чесать и стричь шерсть, прочитала о пуделе всю доступную литературу, а также вообще о собаках... Вставала каждый (!) день в шесть утра, готовила ему еду, по выходным ходила на площадку...
И только тогда мои родные поняли, что я ее действительно хотела собаку. По-настоящему.
А мне было 14 лет. Так что, Настя, я тебя очень понимаю! Дерзай!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: ыыы   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 00:40

happy_dog пишет:
и до сих пор ее коронный номер это налететь со всей дури на собаку (особенно, если та присела сделать свои "дела")

Она с Ваней моим не родственница? :) Когда он приехал ко мне в 6 месяцев (читай, лось здоровенный), его любимым развлечением было проскакать на полном ходу по присевшей по делам пинчерице. Это была реальная проблема. Приходилось держать на поводке, пока пинчерица все не сделает. С тех пор она его недолюбливает :))
Юга в подобном замечена не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
XuMuK
новичок
новичок



Количество сообщений : 25
Откуда : Boston

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 01:28

Friza

Основная информация по породе будет на английском.
Но по сути они типичные пастухи - умные, активные и любят
хозяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
XuMuK
новичок
новичок



Количество сообщений : 25
Откуда : Boston

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 01:39

chubaka,

По вашей ссылке про кошек всякое написано.
Кошки тоже отличные! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 02:50

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 11:36

Ещё у меня вопрос: Как аусси чувствует себя в квартире(3 комнаты), ну вообще в городе?
У меня рядом с домом куча парков, так что погулять есть где(живу в спальном районе).
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 12:08

Да нормально чувствуют! Живем также в трехкомнатной квартире.
Рядом огромное поле - бегай не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 12:16

Понятно) Спасибо Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 12:25

У меня в однокомнатной две-прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 12:30

А то мне сказали, что для аусси жизнь в городе мучение одно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyВс Янв 29 2012, 12:35

Настя Кольчукова пишет:
А то мне сказали, что для аусси жизнь в городе мучение одно...

Ну, может если жить в центре города и гулять только на поводке по маленьким газончикам... НО это мучение для любой собаки, кроме разве совсем уж декорашек мелких. А при нормальном выгуле какая разница город или не город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyПн Янв 30 2012, 16:11

Другая проблема, что родители собаку не хотят!!!
И я уже понимаю, что пока и не разрешат=((((
Очень обидно за девочку, но рисковать психикой щенка я бы не стала.
Я желаю Насте бороться за свои убеждения, и успехов на кинологических высотах=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyПн Янв 30 2012, 18:41

Ой, а я бы посоветовала родителям передумать... нереализованные мечты детские далеко потом уводят и мешают жить счастливо и потом все это гиперболизуется-увеличивается, когда появляется возможность завести собаку,
хотя наверняка родители не послушают(


Последний раз редактировалось: Tatianasez (Пн Янв 30 2012, 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyПн Янв 30 2012, 18:50

Раз родители приезжали смотреть щенка, значит мысль завести все же есть? Или не приезжали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyПн Янв 30 2012, 18:55

Tatianasez пишет:
нереализованные мечты детские далеко потом уводят и мешают жить счастливо и потом все это гипербелизуется, когда появляется возможность,
хотя наверняка родители не послушают(

да ладно прям жить счастливо нельзя. у Насти ведь уже есть одна собака.
я 18 лет упрашивала своих подарить мне собаку. то квартира маленькая было, то вызова в германию ждали, потом переехали в германию и первое время сами как собаки жили. Переехала на свою квартиру и завела. На родителей не в обиде, надо так надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyПн Янв 30 2012, 18:56

Мой пример весьма наглядный. Как Настя все детство хотела собаку. Родители не разрешали. Приносила, приводила, сажала под дверь, звонила и убегала. Возилась с чужими собаками и со щенками на стройках. Но родители были-кремень. И вот вам результат на всю жизнь! 25 лет работы с животными. Животные всегда, везде и 24 часа в сутки. Теперь родители говорят: надо было все таки собаку завести, может профессия другая была бы. Может.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyПн Янв 30 2012, 19:02

Рина пишет:
Мой пример весьма наглядный. Как Настя все детство хотела собаку. Родители не разрешали. Приносила, приводила, сажала под дверь, звонила и убегала. Возилась с чужими собаками и со щенками на стройках. Но родители были-кремень...

Ох, примерно и у меня тоже самое было. Сколько себя помню просила собаку...а разрешали только рыбок, черепашек. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 397110 Просто потому, что считали собаке в квартире не место.
А когда очень-очень чего-то хочется...то одной собаки потом уже мало)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyПн Янв 30 2012, 19:10

Snow, да, да, да. У меня рыбки и попугайчики. А считали, что я заниматься ей не буду. А я помню, что лет в 8-13 собака мне была нужна, как воздух, просто жить без нее не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyПн Янв 30 2012, 19:15

Рина, у меня первая собака появилась в 5 лет. И потом, всю жизнь, вокруг меня, так же, животные. Родители говорят "Не надо было ей собаку покупать первую. Может другим чем занялась" Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 30 EmptyПн Янв 30 2012, 19:23

Короче без разницы. Одно слово: ДИАГНОЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: