Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Подбор пары

Перейти вниз 
+27
Ичи
Kudesniza
Corail
VINNI
Masha**Aska
jaklin-corgi
Veter
Wonderland
ОLGA SH
Dina
Рина
Блю Блонд
Филонова Ольга
Victoria
sheltiecat
Leka
АЛЕКСАНДРА
Светлана скотчвуд
Solar Blue
slava
Nastik-Only
GAD2011ZILLA
Adina
dog77
Snow
Golland
bella
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyСр Апр 10 2013, 12:21

Golland пишет:
А почему бы и не помахать?
оптимистичнее надо быть Подбор пары - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyСр Апр 10 2013, 12:31

ОLGA SH пишет:
оптимистичнее надо быть
Я. как раз-таки. весьма оптимистична. Мне не жаль породу, я наоборот вижу прогресс. Это ли не оптимизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyСр Апр 10 2013, 12:46

Golland, я про то, что в умах ничего не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyСр Апр 10 2013, 12:55

ОLGA SH пишет:
Golland, я про то, что в умах ничего не изменится.
А я о том, что разводня была-есть и будет. Им вот им научные труды по разведению и племенному делу до одного места, и в их умах, действительно, ничего не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyСр Апр 10 2013, 12:59

А , в целом, подбор пары это сейчас, своего рода и лотерея тоже.
В каждом питомнике есть удачные пометы и не очень, классные щенки и посредственные. Мы же, по любому, всех не увидим и, зачастую, про всех и не узнаем. Чаще всего мелькают только лучшие. Это нормально. Тем более сейчас, когда мы, как слепые котята, только познаем этот аусси-мир. Чуть ранее и фото было не достать того или иного предка, и собак были единицы.
Всего лет 6 назад, совсем иное было представление о том, как должна выглядеть австралийская овчарка. Посмотрите темы Евразии, и сразу станет видно, насколько успешно движется порода вперед. Притом быстро!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyСр Апр 10 2013, 13:04

Golland пишет:
А я о том, что разводня была-есть и будет. Им вот им научные труды по разведению и племенному делу до одного места, и в их умах, действительно, ничего не изменится.
Так речь вообще не ведётся о разведенцах. Но есть те, кто хочет по возможности разводить грамотно, но не знает на что смотреть в силу неопытности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyПт Апр 12 2013, 17:01

Solar Blue пишет:
Такое ощущение, что из австралийской овчарки, в России, делают ширпотреб. Жаль породу.
Вот блин опять и снова. Я опять прошу меня простить Но какое у вас право мыслить так улучшить эту породу ? И Так ХАЯТЬ ТРУД ЗАВОДЧИКОВ? В Свое время о наших таксах писали так же Итог Наши питомники Лучшие сейчас: Эрдели, Ризены,корги Пуделя есть лучшие только у нас в России !. А поголовье собак не со звезд начиналось далеко.! Почему вы считаете в праве ставить так крест на породе в России.Тем более порода которая молода сама по себе? Пройдет лет 5-7 и вам будет стыдно за свои слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyПт Апр 12 2013, 17:21

Далее у меня нет ни времени ни желания читать тему и напишу лишь то ,что считаю нужным. Я как со владелец красно-рыжего триколора. Собака была приобретена для реализации программы разведения(Качество родословной), а не для ШОУ Будет использоваться в рамках плана разведения питомника . В том числе в имбредных вязках для получения улучшенных потомков. И Дальше кидайте в меня тапками) Подбор пары - Страница 5 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyПт Апр 12 2013, 18:17

Golland пишет:
А если серьезно, то от "провала" никто не застрахован.
Golland пишет:
Что мы знаем о предках? Чаще всего почти ничег
Я ВАС обожа.. Не так давно 5 дней назад имела общение с породником своей породы . Для нее реально был шок о том как у нас в России собаки получают Чемпиона Страны. Она купила Собаку в Штатах которая стала чемпионом Америки за 4 Выставки. Угадайте на скольких он был на 4. ПРи этом дальше этих собак не показывают на шоу ранга выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyПт Апр 12 2013, 18:24

И далее по тексту Аусси порода очень молодая Чем лучше искать у кого-то недостатки вы бы собрались и обсудили проблемы породы и в общем тандеме подняли породу на такой уровень чтобы всем захотелось..... и с гордостью потом везде знали что это made is Russia
Вернуться к началу Перейти вниз
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyПт Апр 12 2013, 18:29

Помните матрицу ? Главный вопрос в том что ложки не существует) Подбор пары - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 04:33

jaklin-corgi пишет:
ПРи этом дальше этих собак не показывают на шоу ранга выше.
И нет выставок клуба? Конечно, если просто получить Чемпиона страны, то да. Но заметьте, много, очень много собак в США выставляются до старости.
А ваш случай, это, видать, просто для галочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Masha**Aska
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Masha**Aska


Количество сообщений : 38
Откуда : Украина,Киев

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyВс Окт 26 2014, 22:54

Добрый день всем!
Помогите пожалуйста.
кто знает, в России есть кобели из Американского питомника "Mcmatt" ??
Или потомки какие-то.
P.S прошу прощения, возможно этот вопрос не в эту тему... я просто не знаю в какую тему задавать его)
Буду очень благодарна за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyПн Окт 27 2014, 01:56

Masha**Aska, потомки если только далекие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyПн Окт 27 2014, 05:58

У нас прадедушка по папе - McMatt's Ez Going. В родословной прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyЧт Окт 30 2014, 23:38

У наших собак тоже прадед - McMatt's Legend of Mill Creek. Родословная есть в базе http://aussie-info.ru/dog.php?screen=1&id=6902&ifid=1  и на сайте питомника.
А в связи с чем вопрос?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Masha**Aska
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Masha**Aska


Количество сообщений : 38
Откуда : Украина,Киев

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyПт Окт 31 2014, 22:11

В связи с подбором пары Подбор пары - Страница 5 397110
Потому что по папиной линии у моей собаки баб\дед\пра баб и пра дед. Многие с этого питомника. Вот и ищу, может есть в России потомки какие-то этих собак). Потому что как то не хочется вязать совершенно разных по родственным кровям собак... может хоть какие-то дяди или тети есть)или дети)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyЧт Апр 02 2015, 08:17

Интересная статья про кобелей-производителей
http://dogdiary.ru/proklyate-populyarnogo-kobelya-proizvoditelya/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyЧт Апр 02 2015, 10:32

Девочки, мне интересен другой вопрос. На сколько трудно при вязке правится глубина грудной клетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyЧт Апр 02 2015, 12:12

Трудно:Скрипит, и шкурка трескается по швам...:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyЧт Апр 02 2015, 12:43

А мне кажется, что при вязке туда вообще не достаёт. ( Сорри не удержалась).
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyЧт Апр 02 2015, 12:44

Victoria, Подбор пары - Страница 5 830731 Подбор пары - Страница 5 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyЧт Апр 02 2015, 14:01

Victoria, ахаха. А если серьезно? Если честно не понимаю что такое смешное я спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyЧт Апр 02 2015, 14:52

Victoria, круто!  Подбор пары - Страница 5 397110  Предлагаю написать тебе научный труд "Особенности правки глубины грудной клетки при вязке". Подбор пары - Страница 5 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Подбор пары - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 5 EmptyЧт Апр 02 2015, 15:01

Я понимаю что все тут сказочно умные и крутые, только так и не понятно к чему данный стеб. Я что написала что я хочу глубину груди у суки поправить? Вполне понятно что я хочу получить более глубокую грудь у щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подбор пары
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенки от великолепной пары: Кипер и Глори!
» Щенки от пары Hubert Srdcove Eso *Априори Тайм Вуд Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: