Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Подбор пары

Перейти вниз 
+27
Ичи
Kudesniza
Corail
VINNI
Masha**Aska
jaklin-corgi
Veter
Wonderland
ОLGA SH
Dina
Рина
Блю Блонд
Филонова Ольга
Victoria
sheltiecat
Leka
АЛЕКСАНДРА
Светлана скотчвуд
Solar Blue
slava
Nastik-Only
GAD2011ZILLA
Adina
dog77
Snow
Golland
bella
Участников: 31
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
GAD2011ZILLA
вошел во вкус
вошел во вкус
GAD2011ZILLA


Количество сообщений : 257
Откуда : Пермский край

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyПн Окт 01 2012, 12:24

Доброго времени суток всем ! Хотел бы обратиться к вам за помощью.Вот если я ничего не понимаю в племенном разведении и генетике,собака первая,брали по просьбе ребёнка (он стал заниматься аджилити,ходил два месяца на тренировки без собаки,определялся с породой).По совету тренера(огромное ей спасибо,кстати чемпион Европы по аджилити)поехали на выставку посмотреть на австралийцев,ну и влюбились по уши.Взяли у Натальи девочку в принципе для спорта.Но аусси это больше чем собака !Жена попробовала начать выставлять-стало получаться даже очень не плохо.Как говорится-"и тут Остапа понесло..."
Так вот как грамотно подобрать "жениха" потому что столько оказывается ньюансов,что в нашу "профанскую" голову они просто не помещаются,а так хочется,чтобы всё было на высшем уровне.Прошу прощения за помпезность.
Вернуться к началу Перейти вниз
GAD2011ZILLA
вошел во вкус
вошел во вкус
GAD2011ZILLA


Количество сообщений : 257
Откуда : Пермский край

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyПн Окт 01 2012, 12:25

Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyПн Окт 01 2012, 12:43

GAD2011ZILLA пишет:
Так вот как грамотно подобрать "жениха"
Если очень упрощенно:

Вариант первый:
1) Очень много читать, смотреть, изучать, в т.ч. родословные, учиться видеть экстерьер и еще куча разных действий... Годам к трем, пока девочка ваша подрастет, как раз разберетесь, при начилии способности к этому.

Второй:
2) Обратиться к своему заводчику, спросить совета насчет целесообразности вязки, попросить подобрать кобеля и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyПн Окт 01 2012, 13:46

GAD2011ZILLA,
Nastik-Only пишет:
Обратиться к своему заводчику, спросить совета насчет целесообразности вязки, попросить подобрать кобеля и т.п.

Самый первый и простой вариант... сначала звоните Наташе!
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyПн Окт 01 2012, 14:00

Nastik-Only, slava, Спасибо!
GAD2011ZILLA, Я думаю, пока у вас еще есть время для того, чтобы подготовиться к столь важному моменту в вашей жизни. Первое, доделать начатое в выставочной карьере, второе сделать необходимые тесты здоровья и третье, просто вырасти. Это для того, чтобы было все как вы планируете "на высшем уровне" Подбор пары - Страница 2 413660, а женихов придостаточно Подбор пары - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
GAD2011ZILLA
вошел во вкус
вошел во вкус
GAD2011ZILLA


Количество сообщений : 257
Откуда : Пермский край

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyПн Окт 01 2012, 18:06

Спасибо за советы, будем расти и совершенствоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solar Blue
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : Санкт-Петербург

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyСб Апр 06 2013, 21:49

Светлана скотчвуд, Почему Ваш выбор в качестве племенного кобеля пал именно на Джаза (я так понимаю это Amber Lion s Chernoy Vody)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана скотчвуд
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 574
Откуда : Москва

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyСб Апр 06 2013, 22:04

Solar Blue

Я поняла, что Вас интесесует щеночек от Норы- Крабика....... Ведь у Вас еще нет малышки-аусси
Вернуться к началу Перейти вниз
http://scotchwood.narod.ru
Solar Blue
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : Санкт-Петербург

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyСб Апр 06 2013, 23:54

Светлана скотчвуд, Нет, меня не интересует щеночек от Норы-Крабика, меня интересует почему в России так мало высококачественных вязок австралийских овчарок. Проштудировав все темы в архиве продаж, я пришла к выводу что безусловно такие вязки есть, но они все как-то связаны с питомником 77, но и эти вязки можно на пальцах одной руки пересчитать. Придется видимо щенка брать заграницей. Такое ощущение, что из австралийской овчарки, в России, делают ширпотреб. Жаль породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 00:00

Solar Blue, а с чего такие умозаключения? И в этой теме. Поясните пожалуйста. Иначе выглядит, по меньшей мере некрасиво
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 00:10

Solar Blue, а Вы лично видели Джаза?
Вопрос задан интересный и причине выбора, может подождать ответа? Зачем же сразу писать гадости?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 00:13

судя по тому, что не дождавшись ответа вылился ушат на всех заводчиков России на лицо обычная провокация тролля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Solar Blue
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : Санкт-Петербург

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 00:59

Я задала вопрос, а мне на него ответили предложением взять щенка, отсюда и умозаключения соответствующие, можно было сразу и по теме мне ответить а не домысливать, мне интересна причина выбора пары, ну или в данном случае выбора кобеля, так как я планирую в будущем заниматься этой породой, возможно. Эта порода мне интересна. Спрошу ещё раз. Почему выбор пал именно на этого кобеля - раз, и два - неужели только из-за инбридинга на Dunkindonuts Del Whymper Delle G. Jorasses - Belle-De-Nuit Des Chemins Cathares Подбор пары - Страница 2 848462 Спасибо. Жду конкретного ответа по заданному вопросу

Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: qqq   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 01:00

Светлана скотчвуд, с щеночками!!!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 01:21

slava пишет:
А на данный момент в Москве из красных кобелей "для вязок" только Панда и Джаз (на мой личный взгляд выбор в пользу Джаза очевидный)
А Шейк?
Хотя, Настя бы наверное не повязала суку без тестов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 01:29

Я не понимаю, к чему эта тема, еще выделенная отдельно. По моему, брид-программа любого заводчика-это его личный выбор. Разве нет?Или, если так в открытую можно критиковать выбор производителей, то любой из нас может ох как "разгуляться" на форуме, ведь у многих возникают вопросы по выбору пар в том или ином питомнике.
А если серьезно, то попросту не нравится пара-пройди мимо, нравится-остановись. Не согласен ни с кем-займись своими планированиями разведения своих собственных собак. Данный спор вызовет лишь волну скандальчиков на форуме, весеннее обострение и больше ничего. Ибо собаки, брид-программ, имя питомника и приставка у щенков-это личный выбор владельца и никого больше. И только ему решать с кем вязать, зачем и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 01:32

Golland, +мУльЁн Подбор пары - Страница 2 976399
Согласен с каждым словом Подбор пары - Страница 2 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 02:01

Golland пишет:
Возможно, стОит этот разговор продолжить в разделе разведение. Интересная тема-то...
Подбор пары - Страница 2 413660

Golland пишет:
Или, если так в открытую можно критиковать выбор производителей, то любой из нас может ох как "разгуляться" на форуме, ведь у многих возникают вопросы по выбору пар в том или ином питомнике.
Критиковать не надо.
Но спросить - почему нет-то? Мне кажется, каждый заводчик должен понимать ПОЧЕМУ он сделал такой выбор, и не зазорно ответить-то. Разумеется, никто не обязан отвечать и можно оставить свое мнение при себе. Но я не понимаю, зачем наставили минусов просто за вопрос. За последующее сообщение - понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 02:36

Вот до сих пор никак не пойму, почему мой питомник по жизни всуе упоминают? Подбор пары - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 03:04

Solar Blue, не нужно так злостно, на самом деле.
Ведь порода очень молода, многие сейчас используют то, что купили 3-4 года назад. Пусть это собаки не высшего качества, но от них рождено не мало достойных детей. Вы давно изучаете форум? Помимо фенотипа, существует генетика в брид-программе. Пусть мало таких, но ведь они есть, заводчики, думающие наперед.
И по опыту точно могу сказать, никто не побежит из европейских заводчиков продавать вам лучшее, поверьте Подбор пары - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 10:50

Solar Blue пишет:
Придется видимо щенка брать заграницей.
Придется, в чем проблема то? Сделайте свой вклад в породу, ПРИВЕЗИТЕ хороших, на ваш взгляд собак. Разве кто против? Все только за! А то получается на готовеньком хотите выежать? Привезите ей собак, сделайте тесты, оттитулуйте, заплатите за вязку, вырастите помет, а я у вас куплю щенка... А еще буду выбирать и капризничать с кем повязали...
Да не устраивает, купите где нравится, в чем проблема то?
Adina пишет:
Но спросить - почему нет-то?
Спросить можно, но такие вопросы в личку задают.
Меня тоже удивляют многие вязки, я же не спрашиваю почему люди с Пандой вяжутся, или Винером..., я просто не буду драть щенка если мне неинтересны родители, и вопросов в тему сорить не буду, а так хоть с крокодилами пускай вяжутся, у каждого свои мозги, свое виденье породы, своя бридпрограмма, ринги нас рассудят. Тут же человек специально пришел нахамить человеку в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 11:08

Leka пишет:
Тут же человек специально пришел нахамить человеку в тему.
О чем я сразу и упомянула. Чистой воды провокация. Притом, явно, ни Джаза, ни остальных кобелей человек никогда не видел, как не видел и их родителей.
Писать то проще, тем более когда никто тебя не знает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 11:18

Solar Blue, это же СУПЕРМОДНЫЙ инбридинг Подбор пары - Страница 2 413660 тем более, посмотрите, у кого живет кобель. Ясно дело, что выгораживать будут. Свое мнение об этой вязке оставлю при себе Подбор пары - Страница 2 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 11:22

sheltiecat, а у кого живет кобель? Реально, не понимаю ажиотажа. Или и Вы что-то имеете против каких-то конкретных собак, вязок, владельцев и т.д.? Вот что весна-то делает Подбор пары - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Подбор пары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор пары   Подбор пары - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 11:26

...сказал заводчик этой собаки
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подбор пары
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенки от великолепной пары: Кипер и Глори!
» Щенки от пары Hubert Srdcove Eso *Априори Тайм Вуд Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: